Сделали шаг к трофею: Чехия уничтожила Германию в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала. Германия уступила Чехии

Сборная Чехии обыграла Германию в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 4:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2022. 1/4 финала
26 мая 16:20
Германия
1 : 4
Чехия
Стадион «Ледовый дворец», Хельсинки
Главный судья: Микаэль Норд  (Арбога, Швеция), Мирослав Штольц  (Швейцария)
1-й период

02'17" Пастрняк

10'04" Червенка

2-й период

32'10" Крейчи

3-й период

53'48" Зайдер

58'10" Смейкал

'60

Все. Вышли чехи в полуфинал чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 4:1. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию поединка. Всего доброго!

'59

А вот Смейкал попал в пустые ворота. Счет стал 4:1. Чехия практически решила все вопросы о победителе.

'58

Пастрняк не попал в пустые ворота. Проброс.

'57

Немцы играют без вратаря. Решающие минуты матча.

'57

Не везет Германии. Навалились немцы на чешские ворота, практически в упор бросил Райхель, но попал в перекладину.

'56

Опять немцы сняли вратаря.

'55

Крейчи отдал пас Пастрняку уже на пустые ворота, но Грубауэр успел переместиться и шайбу отбил. Два в ноль атака была.

'54

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Германия отыграла одну шайбу. уже 6 на 5 играли команды, когда Зайдер от синей линии мощным броском прошил Веймелку. 3:1 ведет Чехия.

'52

Плахта бросил мощно из круга вбрасывания. Веймелка отбил блином.

'51

А еще немцы вратаря сняли. Вот это да.

'51

Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку отправился Кундратек. Последний шанс для Германии.

'50

Пастрняк мощно бросил от синей линии. Грубауэр на месте.

'48

Флек убежал по флангу и бросил из-под защитника, но шайба улетела выше цели.

'48

В спокойном темпер игра продолжается. Надо немцам забить хотя бы одну, чтобы появилась интрига.

'46

Червенка оказался один перед воротами, хорошо он бросил, но Грубауэр оказался на месте.

'45

Шмельц зарядил от синей линии, но попал в защитника.

'43

По пятаку чехов шайба прокатилась после броска Плахты, не видел ее Вейнелка, но и немцы не добили ее в сетку.

'41

Гертл бросил по воротам, Грубауэр щитками обил шайбу.

'41

Начался третий период.

'40

А у нас перерыв. Встретимся через 17 минут.

'39

Cмейкал получил пас на ход, прорвался к воротам, но не сумел переиграть Грубауэра.

'37

Активно стала действовать Германия, но шайба не идет в ворота.

'36

Как сейчас немцы не забили?! Вдвоем выбежали игроки сборной Германии на чешские ворота, но в штангу попал Небельс.

'35

Веймелка спас чешскую сборную, не дав затолкать шайбу в ворота с пятака. Угрожал владениям Веймелки Фишбух.

'34

Грубауэр практически к синей линии выскочил, чтобы предотварить выход один на один.

'33

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Крейчи реализовал большинство. Потерял ворота Грубауэр в борьбе с чешским игроком, а Крейчи метров с семи расстрелял пустую сетку.

'33

А теперь уже немцы в меньшинстве поиграют. Могут чехи развить преимущество.

'32

В полном составе Чехия играет.

'32

Нtбельс приложился по шайбе. Выше ворот.

'31

Зайдер выше ворот метров с шести бросил.

'30

Червенка удален на две минуты. Шанс для Германии вернуться в игру.

'27

Кемпф вылез на пятак и подставил конек под прострел. Грубауэр шайбу отбил.

'27

Грубауэр забрал шайбу в ловушку после наброса от синей линии.

'26

Отодвинули чехи игру от своих ворот, но не очень быстро Чехия играет в чужой зоне. Германия весьма спокойно обороняется, но не может убежать в свою атаку.

'24

Немцы атакуют, но чехи спокойно отбрасываются. Неужели Чехия уже начала играть от обороны?!

'22

В спокойном темпе начался второй период. Пока без моментов.

'21

Начался второй период!

'20

А у нас перерыв. Большое преимущество было у Чехии, что и привело к двум заброшенным шайбам в немецкие ворота. Отдохнем 17 минут.

'19

Райхель один на один вышел с Веймелкой, бросил по воротам, но попал в штангу.

'19

Обоюдное удаление. Крейчи и Плахта удалены.

'18

Висман перехватил шайбу в чешской зоне, но не смог обработать ее.

'16

Пропали моменты в нашем матче. Чехия уже выполнила задачу минимум на первый период, а Германия не может долго играть с шайбой, да и быстрые атаки не получаются.

'14

Йонас Мюллер бросил от синей линии. Шайба улетела за пределы площадки после рикошета.

'13

Впервые в матче Германия закрепилась в чешской зоне, но до броска дело не дошло.

'11

А теперь Веймелка спасает свою команду после броска в упор. Могли немцы сократить разницу в счете.

'11

ГООООЛЛЛЛ!!!!! Красивая распасовка в зоне Германии привела к тому, что Червенку вывели на ударную позицию. Червенка мощным броском отправил шайбу в сетку.

'10

Еще одно удаление у немцев. Две минуты будет отдыхать Фишбух.

'8

Флек заехал за ворота, но не смог бросить или отдать точную передачу.

'7

Мощное начало от сборной Чехии. Германии надо приходить в себя.

'6

Зогорна мог бросить метров с четырех, но защитники его накрыли.

'4

Немцы пока не могут толком закрепиться в зоне Чехии. Грамотно чехи обороняются.

'3

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Пастрняк получил пас и отправил шайбу в пустой угол. Зажали чехи немцев в своей зоне, что и привело к взятию ворот.

'2

Шайба была на пятаке перед пустыми воротами, но никто не смог ее добить. Грубауэр уже не смог бы выручить свою команду.

'1

Сразу же удаление. Эхлиз уехал отдыхать на две минуты. Чехия в большинстве.

'1

Матч начался!

16:15

Филипп Грубауэр защищает ворота Германии. Карел Веймелка — страж чешских ворот. Матч начнется через пять минут.

16:05

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными Германии и Чехии.

Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух