Оборона сильнее атаки: финны выстояли против чехов

Финляндия обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии благодаря единственной заброшенной шайбе обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2021. 1/4 финала
03 июня 20:15
Финляндия
1 : 0
Чехия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Эндрю Брюггеман  (Норт-Манкейто, США), Оливье Гуен  (Лаваль, Канада)
1-й период
2-й период

32'55" Иннала

3-й период
60'
Финальная сирена! Сборная Финляндии забросила всего одну шайбу, но её хватило, чтобы обыграть чехов! Ере Иннала — автор единственного и победного гола! Финны выходят в полуфинал чемпионата мира, а чехи отправляются домой! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Пробросились финны. 46 секунд — всё, что осталось у чехов на спасение!
59'
Олкинуора прижал шайбу к себе, справившись с броском Коваржа!
58'
Грубец остался на лавке! Шесть полевых выпустили чехи на лёд!
58'
Чехи берут тайм-аут. 2:16 — время до сирены!
58'
Финны упростили игру — просто выбрасывают шайбу в среднюю зону.
57'
Шулак затащил чешскую атаку в зону соперника, но уже бросок из борьбы не получился.
56'
Стартовала последняя пятиминутка периода! Развязка всё ближе!
54'
Здорово финны помогают своему вратарю, блокируя броски! До ворот шайба долетает крайне редко.
53'
Гронек щёлкнул от борта — лёгкая шайба для финского вратаря.
52'
Скленичка неплохо бросил от синей линии, но не помог и рикошет — шайба пролетела мимо финских ворот!
51'
Выдавили финны атаку соперника в среднюю зону. Команды по-прежнему вязнут в борьбе у бортов.
50'
Задина низом бросил с неудобной руки — Олкинуора щитками перекрыл путь шайбы в ворота!
49'
Финны отметились в зоне соперника, но провели аккуратную атаку, просто подержав шайбу.
48'
Гронек бросил от синей линии — мимо финского створа!
47'
Кубалик из-за ворот доставил шайбу на пятак, но Коварж не сумел бросить!
46'
Охтамаа по центру закатился в зону атаки и бросил из-под защитника — Грубец забрал шайбу в ловушку!
45'
Чехи пытаются взломать плотную финскую оборону, но пока безуспешно. Пока без бросков по воротам проходит третий период!
43'
Умело финны уводят игру в углы площадки, где отсутствует угроза воротам.
42'
Уже смотрим на игру «5 на 5»! Не смогла чешская сборная реализовать большинство.
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде нули на табло не устояли. Финская сборная на 33-й минуте открыли счёт — Иннала здорово сыграл на добивании, 1:0. Чем ответят чехи?
39'
Пакаринен за толчок на борт получил «2+10». Чешское большинство!
38'
Покка закрыл синюю линию и моментально бросил — Грубец на месте.
37'
Врана раньше шайбы оказался в зоне соперника — положение вне игры.
36'
Вылетела шайба на финский пятак, Радил тут же вступил в борьбу, но Олкинуора поставил игру на паузу.
35'
Руотсалайнен сместился в центр зоны, но бросок не получился — шайба ушла с клюшки.
34'
Финская позиционка прошла с хорошим контролем шайбы, но без угрозы воротам.
33'
ГОЛ! Выиграли финны вбрасывание, после чего Пакаринен бросил из левого круга вбрасывания, шайба от ловушки вратаря отскочила на пятак, а Иннала добавил в цель!
33'
Грубец вмешался в финскую контратаку «три в два», среагировав на бросок из центра зоны!
32'
Не прошла у чехов атака через центр — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
31'
Салинен прошёл в зону атаки и резко бросил справа — Грубец закрыл домик!
30'
Олкинуора не пустил шайбу в ближний угол ворот — Задина бросал от левого борта!
29'
Шулак завершил позиционную чешскую атаку набросом от синей линии — Олкинуора прижал шайбу к груди.
28'
14:10 — финское преимущество по броскам в створ. Ещё более вязкий хоккей пошёл.
27'
Поспешили финны со входом в зону соперника — лайнсмен зафиксировал офсайд.
26'
Очень похоже, что финская сборная забирает инициативу. Чехи теперь больше сосредоточились на контратаках.
25'
Вышли финны в контратаку, которую Оямяки завершил броском из центра зоны — прямо в Грубеца!
24'
Анттила выгрузил шайбу на чужой пятак, но там партнёров разобрали.
23'
Момент! Перекладина сыграла за чешскую сборную — бросок Охтамаа был близок к цели!
22'
Гронек несильно бросил от синей линии — Олкинуора парировал шайбу, которая чуть изменила направление после рикошета.
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Чехи более активно начали встречу, к середине периода игра подравнялась, а уже в концовке финны забросили в большинстве, но судьи после видеопросмотра эту шайбу отменили, 0:0. Продолжение следует!
20'
Грубец справился с броском от синей линии! Лунделль не получил шанс на добивание с пятака!
20'
Продолжается финское большинство, но пока шайба не держится в чешской зоне.
19'
Судья развёл руки в стороны — шайба не засчитана!
19'
Скорее всего — не засчитают! Или на центр? Ваше мнение?! Затягивается просмотр!
19'
Очень непростой момент! Здесь и в штангу шайба попала, потом — рикошет. Может «ленточку» шайба и не пересекла! Ещё и ворота сдвинули! Подкинули судьям работы в концовке периода!
19'
Пакаринен с пятака переправил шайбу в чешские ворота! Но есть вопросы! Возможно, был удар коньком! Судьи отправились изучать повтор!
19'
Первое удаление в матче! Клок наказан малым штрафом за подножку. Финское большинство.
18'
Клок подключился в атаку, получил пас на пятак, но в ближнем бою не переиграл финского вратаря!
17'
Гронек бросил от синей линии, Задина успел подправить с пятака, но Олкинуора зацепил шайбу щитком!
16'
Охтамаа поддержал финскую атаку, получил шайбу и бросил с ползоны — Грубец и тут хорош!
15'
Мяэналанен использовал отскок шайбы от левого борта и щёлкнул в касание — Грубец внимателен!
14'
Хитил левым краем забрался в зону атаки и бросил низом — Олкинуора щитком среагировал!
13'
Обменялись команды атаками с ходу, но в итоге шайба покинула пределы площадки.
12'
Турунен выехал из-за ворот и бросил кистями в ближний угол — Грубец надёжен!
11'
2:5 — пока скромная статистика по броскам в створ. Много борьбы у бортов.
10'
Грубец отразил шайбу перед собой, среагировав на бросок от синей линии! Добавить финнам не удалось!
9'
Вышли чехи в контратаку, в которой Задина задумал бросок, но нарвался на силовой приём от Линдбома.
8'
Повозили финны шайбу по зоне соперника, но так и не выбрались на бросковую позицию.
7'
Задина получил шайбу на чужом пятаке, но бросок с неудобной руки пришёлся во вратаря!
6'
Не получилось у чешской сборной выйти в атаку за счёт длинной передачи — проброс.
5'
Финны провели позиционную атаку, совершив два наброса от синей линии, но чехи уверенно отбились.
4'
Перехватили чехи шайбу в чужой зоне, что привело к опасному броску от Шулака — Олкинуора начеку!
3'
Стараются чехи побеспокоить Олкинуору, но пока шайба не долетает до финских ворот.
2'
Хитил ушёл к правому борту, развернулся и бросил кистями — мимо ближней девятки!
1'
Мяяття проверил Грубеца броском от синей линии! Чешский голкипер справился с угрозой!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Чехия. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»