Четвертьфинальный камбэк: Германия обыграла Швейцарию по буллитам

Чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал. Швейцария — Германия — 2:3Б

Сборная Швейцарии играла против Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Команда Фишера вела 2:0, но немцы отыгрались, а затем выиграли по буллитам. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала
03 июня 16:15
Швейцария
2 : 3
Германия
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

15'17" Унтерзандер

2-й период

33'26" Херцог

37'23" Кюнхакль

3-й период

59'16" Гаванке

18:50

По игре, кажется, Швейцария сегодня была сильнее, но немцы проявили характер, отыграли две шайбы, а затем победили по буллитам. На этом наша трансляция закончена! Ждем главного матча сегодняшнего дня, который начнется в 20:15.

8

Нёбельс роскошно реализует свою попытку и выводит Германию в полуфинал!

7

Еще по одной попытке команды не реализовали. А теперь Хофману не повезло, бросал наверняка, но попал в ручку клюшки!

6

Немцы сразу сравнивают счет.

5

Майер просто бросил не сближаясь с вратарем и попал!

4

Креммер уложил Дженони, но бросил в него.

'70

Все! Отличный овертайм, шикарные моменты были у обеих команд, но реализовать их не получилось. Победитель определится в серии буллитов.

'68

Выход один на один у немцев, Дзенони выручает, да и помог Хофман, который в итоге помешал Райхелю нормально бросить.

'65

Швейцарцы подолгу владеют шайбой в овертайме, но давно уже не могут довести дело до опасного момента.

'63

Курашев прошел по левому флангу, простреливал на партнера, но тот немного не успел. Три на три, напоминаем, играют в овертайме.

'61

Начинают команды овертайм с обмена великолепными моментами! Хофман и Кагун не реализовали свои попытки!

'61

Начался овертайм!

'60

Завершен третий период! 60 минут оказалось мало, чтобы выявить победителя в этом матче. Немцы отыгрались со счета 0:2, ну а мы ждем овертайм.

'60

За 43 секунды до конца немцы сравнивают счет! После затяжной атаки Кагун выкатился из-за ворот и бросил — Дженони отразил. Шайба отскочила на пятак, заметалась, после чего подключившийся защитник Гаванке поразил ворота! 2:2!

'59

Немцы снимают вратаря и закрепляются в чужой зоне.

'58

После быстрой атаки швейцарцев Нидербергер спасает свою команду после броска Симьона и сохраняет интригу в игре!

'57

Немцы не могут закрепиться в чужой зоне и поменять вратаря.

'57

Айзеншмид хорошо бросает из выгодной позиции - Дженони на месте.

'55

Кюнхакль пробовал переправить шайбу в ворота, но Дженони снова на месте.

'53

Швейцарцы по-прежнему хорошо выбегают в быстрые атаки, а вот немцы пока начать штурм не могут.

'50

А теперь Дженони дважды спасает свою команду! Сначала немецкий игрок выкатывался из-за ворот и бросал в угол, но вратарь успел выставить щиток, затем последовало добивание с пятака от Нёбельса — вратарь снова среагировал!

'50

Отличный момент у Хофмана, на пятаке остался он один, но Нидербергер выручает команду!

'49

Вообще без пауз идет игра.

'48

Плахта бросает от синей линии, но партнеры не смогли переправить шайбу в ворота.

'47

Зигенталлер провел два мощных силовых приема и пропустил один — хорошая смена!

'46

Опять много силовых приемов, а Амбюль чуть не выбросил соперника за борт.

'45

Активно начали обе команды третий период, очень быстро шайба перемещается между зонами. Правда, без остроты особой.

'42

Атака швейцарцев три в три, Андригетто решил сделать все сам, красиво выехал на убойную позицию, но не попал в створ!

'41

Курашев убегает по левому флангу и бросает в ближний угол — вратарь на месте.

'41

Начался третий период.

'40

Перерыв! В конце второго периода немцы смогли сократить разрыв в счете и вернуть интригу этому матчу. Нас ждет интересная концовка! Отдыхаем.

'39

Концовка периода уже проходит с преимуществом Германии, швейцарцы не без труда отбиваются. Дженони сначала спас после броска Зайдера, а затем Кюнхакль не сумел добавить шайбу после отскока из хорошей позиции.

'38

Интрига возвращается! Долгая атака немцев, три броска, два сейва Дженони, но Кюнхакль все-таки с очередного добивания пробивает вратаря! 2:1.

'37

Выиграли немцы вбрасывание, шайба отскочила к Ридеру, тот с острого угла бросил — Дженони на месте.

'36

Звено Амбюля вообще не дает немцам вздохнуть и не выпускает их за центр площадки. Без бросков, правда, но кружева швейцарцы плетут красивые.

'35

Кюнхакль подставлял клюшку под бросок партнера, но Дженони все видел и спокойно забрал шайбу.

'34

Второго гол забивает Швейцария! Быстрая атака три в три, Шерве с фланга идеально выкатил на пятак Херцогу и тот с близкого расстояния расстрелял вратаря! 2:0!

'32

Швейцарец выбрасывает шайбу за пределы площадки, но судьи, после совещания, игрока не удаляют. Немцы возмущены.

'32

Грубейшая ошибка немцев на своей половине, Корви мог бросать сам, но увидел находящегося ближе к воротам Симьона, отдал партнеру, но тот не дотянулся до шайбы. Да и пас был так себе.

'31

Насколько хорошо немцы обороняются, настолько плохо атакуют. Вообще ничего не проходит у команды Сёдерхольма.

'30

Ничего швейцарцы особенного не придумали, в полных составах команды.

'29

Хофман бросает с кистей после долгого розыгрыша — Нидербергер забирает шайбу.

'28

Еще удаление у немцев, Кюнхакль сфолил на чужой половине. 5 на 3 будут играть команды 1:39.

'28

Первое удаление в игре. Плахта жестко впечатал в борт соперника и получил 2+10. Забавно, что на штрафной скамейке от него требуют надеть маску, а он отказывается.

'27

Креммер после броска партнера от левого борта слишком агрессивно, по мнению швейцарцев, пошел на вратаря, поймавшего шайбу. Небольшая потасовка возникла в результате. Без удалений.

'26

Майер хорош не только в силовых приемах, за последнюю минуту дважды брал игру на себя и завершал сольные проходы бросками.

'25

Швейцарцы действуют очень осторожно, а немцы пока не могут преодолеть оборону соперника.

'23

Тимо Майер уже в третий раз очень агрессивно проводит силовой прием, но пока все в пределах правил.

'21

Если говорить об успехах команд на чемпионата мира в последние годы, то здесь явное преимущество у Швейцарии. Команда была серебряным призером турнира в 2013 и 2018 годах. В 2020-м, напомним, чемпионат отменили из-за пандемии.

'21

Продолжаем! Стартовал второй период!

'20

Перерыв! Начало этого матча было за Германией, но затем игра выровнялась, а позже перешла под контроль Швейцарии, которой удалась очень хорошая атака на гол, которую разыграли два защитника. Отдыхаем.

'19

Отметим, что ни одного удаления не было в первом периоде.

'18

Перешла игра под контроль швейцарцев, команда уверенно контролирует шайбу.

'16

Швейцария выходит вперед! Вошла команда в зону немцев, расположилась, сначала на бросок от синей линии вывели Алатало — неточно. Но шайба вернулась к нему же, он нашел пасом у ворот открывшегося защитника Унтерзандера и тот с близкого расстояния переправил шайбу в сетку! 1:0!

'15

Интересно, что во время технической паузы Сёдерхольм что-то активно объясняет своим игрокам, а вот у швейцарцев на скамейке тишина и молчание.

'14

Швейцарцы убежали четыре в два, хорошо разыграли шайбу, на бросок вывели Корви, тот бросал низом в ближний угол — Нидербергер выручил!

'13

Швейцарцы выровняли игру, уже не так очевидно преимущество немцев.

'10

А вот момент у швейцарцев! Но чуть-чуть не хватило точности в завершающей стадии атаки подопечным Фишера. Мюллер бросал от синей линии, Берчи, стоя перед вратарем, пытался увернуться от шайбы, а по факту чуть не переправил ее в ворота.

'9

Все четверо судей собрались и обсуждают вопрос удалять ли выбросившего шайбу Лёффеля. Не стали.

'8

Немцы продолжают давить. Пока команда Сёдерхольма смотрится интереснее. И по броскам имеет преимущество.

'7

Как и ожидалось, силовой хоккей показывают команды. Много борьбы у ворот, силовых приемов.

'5

Опасный бросок Гаванке, снова его партнер по команде располагается перед вратарем, закрывая ему обзор. Но снова Дженони справляется!

'4

Амбьюль из выгодной позиции бросил, но не попал в створ.

'3

Немецкая атака заканчивается в ловушки у швейцарского вратаря Дженони. Неприятный был бросок, шайбы вылетела из-за стоящего на пятаке нападающего, но справился вратарь.

'2

Спокойное начало, пока один не слишком опасный бросок по воротам на двоих.

Новак, Лойбль, Вагнер, Плахта, Айзеншмидт;

Гаванке, Мюллер, Тиффельс, Кастнер, Бергманн.

Главный тренер: Тони Сёдерхольм

16:05

Матч начнется в 16.15 мск.

16:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Швейцария — Германия в рамках четвертьфинала чемпионата мира.