Предпоследний шаг в плей-офф: Швейцария разнесла Белоруссию

Швейцария разгромила Белоруссию на ЧМ по хоккею

Сборная Белоруссии играла с командой Швейцарии в матче группы А на чемпионате мира по хоккею и потерпела сокрушительное поражение, в то время как соперник почти оформил выход в плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2021. Группа A
30 мая 16:15
Беларусь
0 : 6
Швейцария
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Тобиас Бьёрк  (Боден, Швеция), Микаэль Норд  (Арбога, Швеция)
1-й период
00'36" Берчи

18'01" Вермин

2-й период

21'09" Андригетто

32'15" Хофман

3-й период

52'03" Вермин 57'43" Херцог

60'
Матч окончен! Сборная Швейцарии разгромила Беларусь — 6:0. После этого поражения команда Михаила Захарова лишилась шансов на плей-офф ЧМ-2021. У Беларуси были моменты в первом периоде, но затем игра у команды полностью разладилась. Швейцарцы в каждом из периодов забросили по две шайбы и довели дело до разгрома. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Берчи подобрал отскок и опасно бросил с пятака! Колосов эффектно забрал шайбу в ловушку.
59'
Сборная Швейцарии в полном составе.
58'
ГОЛ! В меньшинстве забила Швейцария! Выиграли борьбу в средней зоне и убежали в контратаку, Хишир выкатился один на один и бросил во вратаря, а Херцог добил шайбу с линии ворот!
58'
Белорусам никак не удаётся закрепиться в чужой зоне. Швейцарцы здорово проводят меньшинство.
57'
Удаление у Швейцарии. Унтерзандер в борьбе перед воротами прихватил Лисовца и получил малый штраф.
56'
Херцог в контратаке убежал по правому флангу и прострелил на пятак! Лисовец перехватил шайбу.
55'
Знахаренко получил пас на синей линии и набросил на пятак! Не дошла шайба до Дженони.
54'
Швейцарцы накрыли в средней зоне Климовича, помешав белорусам выкатиться в быструю атаку.
53'
ГОЛ! Майер совершил проход по флангу и отдал на пятак, а Вермин в касание переправил шайбу в ближний угол ворот!
51'
В третьем периоде по броскам в створ 12:0 в пользу Швейцарии. Беларусь вообще не угрожает воротам Дженони.
50'
Не удалось швейцарцам реализовать большинство, хотя было несколько моментов. Беларусь в полном составе.
50'
Вновь Лёффель опасно бросал с левого края! Шайба пролетела рядом со штангой.
49'
Алатало сделал перевод на левый край, Лёффель подстроился и в касание бросил по воротам! Колосов намертво забрал шайбу.
48'
Удаление у Беларуси. Шинкевич нарушил правила в борьбе у борта.
46'
Хишир совершил сольный проход по флангу и прострелил! Партнёры проскочили мимо шайбы.
45'
Швейцарцы держат шайбу и активно идут вперёд. Ничего не получается у белорусов.
44'
Диас подключился к атаке и мощно приложился от синей линии! Колосов намертво забрал шайбу.
43'
Хишир совершил рывок по флангу и бросил в ближний угол! Колосов всё контролировал.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:0 в пользу сборной Швейцарии после 40 минут. Команда Патрика Фишира доминировала во второй периоде, создала много моментов и упрочила лидерство благодаря шайбам Андригетто и Хофмана.
40'
Майер и Лисовец за грубость получили по две минуты.
40'
И возникла стычка перед воротами! Лисовец и Майер потолкались.
39'
Швейцарцы закрепились в зоне, Хофман с острого угла не попал по полупустым воротам!
39'
Удаление у Беларуси. Комаров за грубость получил 2+10.
38'
Белорусы за счёт большинства перевели игру в чужую зону. Но нет моментов в атаке.
37'
Не удалось белорусам реализовать большинство. Швейцария в полном составе.
36'
Нет бросков у Беларуси. Швейцарцы здорово проводят меньшинство.
35'
Удаление у Швейцарии. Курашев у борта грубо встретил Климовича и получил 2+10. Белорус с трудом поднялся, будем надеяться, что всё в порядке.
33'
ГОЛ! Классно разыграли швейцарцы! Устроили перепас в чужой зоне, Хофман сделал перевод на правый край, Корви выкатился и отдал передачу обратно, а Грегори переправил шайбу в пустые ворота!
31'
Род убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
30'
Фрик подключился к атаке и набросил на пятак! Белорусы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
29'
Хофман совершил сольный проход и бросил под перекладину! Колосов плечом зацепил шайбу.
28'
Белорусы провели атаку правым флангом, Стефанович бросил с острого угла, но Дженони спокойно парировал шайбу.
27'
Швейцарцы выиграли вбрасывание, Амбюль ушёл за ворота и отдал на пятак, Хишир с острого угла не сумел пробить Колосова!
26'
Момент! Зигенталер вырезал перевод на дальнюю штангу, Корви бросил в касание, но шайба попала в сетку с внешней стороны!
24'
И швейцарцы продолжают атаковать! Совсем перестала держаться шайба у Беларуси.
23'
И ещё момент! Праплан по центру выкатился на ворота и бросил — Колосов забрал шайбу.
22'
Замена вратаря у Беларуси. Колосов вышел вместо Шостака.
22'
ГОЛ! Швейцарцы совершили перехват в чужой зоне, Андригетто выкатился с левого края и нанёс роскошный бросок в дальнюю девятку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швейцарии после 20 минут. В первом периоде отличились Берчи и Вермин. У белорусов было несколько моментов, но не хватило реализации.
19'
ГОЛ! Андригетто не забил в упор, но продолжилась атака швейцарцев. Мейер щёлкнул с левого края — Шостак среагировал, а Вермин оказался самым расторопным на добивании!
18'
Затяжная атака швейцарцев — долго возили шайбу по зоне, но не довели до броска.
17'
Шостак справился с броском от синей линии. Беларусь в полном составе.
16'
Хишир опасно бросил в нижний угол! Шостак щитком среагировал, но Корви помешали добить с пятака.
15'
Удаление у Беларуси. Антонов за задержку клюшкой получил малый штраф.
14'
Лопачук набрал скорость и бросил низом! Дженони отразил шайбу в сторону.
13'
Белорусы постепенно выровняли игру, перешла игра в зону швейцарцев. Прибавилось работы у Дженони.
11'
Стефанович получил пас на ход, прорвался по флангу и бросил! Дженони щитком отразил шайбу.
10'
Беларусь провела позиционную атаку, Комаров ушёл за ворота, но швейцарцы накрыли и отобрали у него шайбу.
9'
Швейцарцы в полном составе.
8'
Здорово разыграли белорусы! Дженони щитком отразил шайбу после броска Стеафановича с пятака.
8'
Активно прессингуют швейцарцы в средней зоне. Не удаётся белорусам подобраться к воротам Дженони — нет бросков.
7'
Удаление у Швейцарии. Зигенталер в борьбе за воротами прихватил клюшкой Протаса.
6'
Корви набрал скорость, проехал через всю площадку и прострелил вдоль ворот! Швейцарцы не успели к шайбе.
5'
Комаров в контратаке ворвался в зону и бросил по центру! Дженони намертво забрал шайбу.
4'
Майер вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Шостак всё контролировал.
3'
Хенкель получил повреждение, захромал и в сопровождении медиков отправился в раздевалку.
2'
Хишир с правого края сместился к центру и с кистей бросил в угол! Шостак уверенно забрал шайбу.
1'
ГОЛ! Швейцарцы выиграли борьбу в чужой зоне, Шерве ушёл за ворота и отдал на пятак! Шостак потащил бросок Херцога в упор, но Берчи подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
1'
Матч начался! Беларусь выиграла стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Константин Шостак — Леонардо Дженони.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.