Сражение за плей-офф: Германия проиграла Финляндии

Германия уступила Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира — 2021

В матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею в подгруппе В сборная Германии со счетом 2:1 проиграла команде Финляндии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2021. Группа B
29 мая 20:15
Германия
1 : 2
Финляндия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Робин Шир  (Доброславице, Чехия)
1-й период

06'17" Лунделль

2-й период

27'58" Хольцер

3-й период

51'26" Руотсалайнен

60'
Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла Германию — 2:1. В третьем периоде финны вырвали победу благодаря шайбе Руотсалайнена. Команда Юкки Ялонена одержала четвёртую победу в пяти матчах и закрепилась на первом месте в группе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Немцы идут вперёд! Кюнхакль набросил на пятак, но финны отбились.
60'
Немцы закрепились в зоне, Айзеншмид приложился с правого края — Олкинуора переместился и забрал шайбу.
59'
Ушёл с ворот Нидербергер — немцы вшестером.
58'
Идёт борьба у бортов, финны не позволяют немцам перейти в атаку.
56'
Немцы провели атаку левым флангом, Кюнхакль с левого края бросил низом — Олкинуора сложился и накрыл шайбу.
55'
Финны активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся немцам перейти в атаку.
54'
Провалилась оборона немцев! Иннала выкатился один на один, но не сумел переиграть Нидербергера.
52'
ГОЛ! Финны выкатились в быструю атаку, Лунделль прорвался по флангу и сделал пас в центр, Руотсалайнен оторвался от опекуна и в касание послал шайбу под перекладину!
52'
Сборная Финляндии в полном составе.
51'
Немцы закрепились в зоне. Тиффельс с левого края целил в дальний угол — Олкинуора щитком отразил шайбу в сторону.
50'
Удаление у Финляндии. Пакаринен нарушил правила в борьбе у борта.
49'
Не удалось финнам реализовать большинство. Вернулся на лёд Мюллер.
48'
Немцы самоотверженно обороняются, блокируя броски от синей линии! Не доходит шайба до голкипера.
47'
Удаление у Германии. Мюллер за задержку клюшкой получил малый штраф.
46'
Немцы ответили быстрой атакой, Олкинуора справился с броском от синей линии.
45'
Затяжная атака финнов. Много бросков с дальних позиций, но не дошла шайба до ворот.
43'
Ридер убежал в контратаку и нанёс бросок с левого края! Олкинуора всё контролировал.
42'
Финны выиграли вбрасывание, Мяятя набросил низом, шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде немцы отыгрались благодаря шайбе Хольцера. Финны перебрасывают соперника — 19:5, но подводит реализация.
39'
Уверенно финны провели меньшинство — вернулся на лёд Койвисто.
38'
Айзеншмид! Из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — шайба пролетела над перекладиной!
37'
Удаление у Финляндии. Койвисто сфолил против Айзеншмида и получил малый штраф.
36'
Койвисто щёлкнул от синей линии! Анттила подкараулил отскок и пытался добить шайбу с пятака, но Нидербергер всё перекрыл щитками!
35'
Мяятя подключился к атаке и бросил низом! Шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.
34'
Без моментов прошла игра в формате «четыре на четыре». Вернулись на лёд Лунделль и Плахта.
32'
Лунделль и Плахта получили по две минуты за грубость.
32'
Небольшая стычка, обоюдное удаление будет.
31'
Немцы долго возили шайбу по чужой зоне, но так и не нашли момент для броска.
30'
Немцы нанесли всего пять бросков в створ и забросили шайбу. Хороший КПД.
28'
ГОЛ! Немцы провели быструю атаку, Лойбль вошёл в зону и сделал скидку на Хольцера, который мощно бросил по воротам! Шайба после небольшого рикошета влетела в сетку.
27'
Каски подключился к атаке и бросил низом! Нидербергер спокойно прижал шайбу.
26'
Продолжается вязкая борьба. Команды совсем не угрожают воротам, нет бросков.
25'
Лунделль ускорился по флангу и сделал перевод в центр зоны, но партнёры проскочили мимо шайбы.
23'
Много борьбы в средней зоне. Команды действуют осторожно и не раскрываются.
22'
Позиционная атака финнов, Покка набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Единственную шайбу забросил Лунделль. Немцы много владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали. Отдохнём!
18'
Ридер взял инициативу на себя, сместился в сторону и бросил! Олкинуора уверенно забрал шайбу.
17'
По броскам в створ преимущество у Финляндии — 8:3.
16'
Айзеншмид выкатился и с левого края бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.
15'
Лунделль выбрался на свободное пространство и бросил с острого угла! Нидербергер всё перекрыл щитками.
14'
Зайдер! Выкатился с правого края и бросил с острого угла — шайба пролетела рядом со штангой!
12'
Немцы много времени проводят в позиционных атаках, хорошо держат шайбу, но не удаётся создать остроту у ворот Олкинуоры.
11'
Немцы перевели игру в чужую зону, Олкинуора забрал шайбу после наброса от синей линии.
10'
Кюнхакль с левого края зарядил низом! Шайба попала в конёк защитнику и отскочила в сторону.
8'
Охтамаа опасно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Нидербергер щитком среагировал.
7'
ГОЛ! Финны за девять секунд реализовали большинство! Сунд от синей линии сделал перевод на правый край, Лунделль подстроился и в касание послал шайбу под перекладину! Нидербергер не дотянулся.
7'
Удаление у Германии. Зайдер в борьбе у борта толкнул в спину Турунена.
6'
Финны перешли в позиционную атаку, Линдбом от синей линии не попал в дальний угол.
4'
Лунделль прорвался по правому флангу и резко бросил с кистей! Нидербергер прикрыл ближний угол.
3'
Затяжная атака сборной Германии, Олкинуора прижал шайбу после наброса от синей линии.
2'
Атака немцев правым флангом, Креммер бросил с кистей — Олкинуора шлемом парировал шайбу в сторону.
1'
Матч стартовал!
0'
Стартовые вратари: Матиас Нидербергер — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области