Новое фиаско: Белоруссия уступила Дании

Дания обыграла Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Белоруссии встречалась с командой Дании в матче группового раунда чемпионата мира и потерпела поражение, пропустив четыре шайбы в третьем периоде. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2021. Группа A
28 мая 20:15
Дания
5 : 2
Беларусь
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Андре Шрадер  (Германия), Кристоф Штернат  (Филлах, Австрия)
1-й период

05'29" Мейер

02'12" Демков

2-й период

30'20" Стефанович

3-й период

44'58" Асперуп 47'48" Фром 49'53" Лауридсен

52'15" Труэ

60'
Матч окончен! Сборная Дании обыграла Беларусь — 5:2. Команда Михаила Захарова полностью провалила третий период, пропустив четыре шайбы за восемь минут. Датчане со старта третьего периода забрали шайбу, гнули свою линию и добились своего. Беларусь потерпела четвёртое поражение в пяти матчах на ЧМ-2021. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
Бэйлен подключился к атаке и бросил по центру, но не дошла шайба до ворот. Вновь уверенно отбились датчане.
57'
Идёт борьба у бортов. Датчане уверенно проводят концовку периода, не позволяя сопернику перейти в атаку.
56'
Мадсен открылся под передачу и бросил с острого угла! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
55'
Беларусь держит шайбу и пытается идти вперёд, но датчане не позволяют бросать по воротам.
54'
Лопачук прокатился по левому флангу и бросил с острого угла! Дам всё перекрыл.
53'
ГОЛ! Датчане после перехвата провели быструю атаку. Лассен щёлкнул после скидки Хардта, Труэ на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
51'
Датчане за пять минут забросили три шайбы подряд, перевернув ход встречи. Чем ответит Беларусь?
50'
ГОЛ! Хардт сделал перевод на синюю линию, Лауридсен немного продвинулся вперёд и щёлкнул в верхний угол ворот! Колосов не дотянулся до шайбы.
48'
ГОЛ! Фром набрал скорость, ворвался в зону, сблизился с Колосовым и бросил в верхний угол ворот! Голкипер не успел среагировать.
47'
Датчане продолжают давить! Лауридсен приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.
46'
Шарангович в контратаке сместился на левый край и бросил с острого угла! Шайба ушла в сторону.
45'
ГОЛ! Сказалось давление датчан! Йеспер Йенсен щёлкнул от синей линии, Асперуп подкараулил отскок и добил шайбу с пятака!
44'
Никлас Йенсен ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника! Колосов прикрыл ближний угол.
43'
Хардт выиграл борьбу перед воротами и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Колосов среагировал.
42'
Датчане сразу активно пошли вперёд! Колосов выловил шайбу после дальнего броска Лауридсена.
41'
Стартовал третий период.
40'
Перерыв! 2:1 в пользу Беларуси после 40 минут. Во втором периоде отличился Стефанович, забросивший шайбу при игре в большинстве. Под занавес периода датчане насели на ворота и создали несколько моментов, но не смогли их реализовать.
38'
Ещё момент! Никлас Йенсен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Колосов щитком смахнул шайбу.
37'
Ларсен набрал скорость, ворвался в зону и бросил верхом! Колосов выловил шайбу.
36'
Момент! Йеспер Йенсен опасно приложился с центра зоны после перевода партнёра — Колосов щитком парировал шайбу в сторону.
35'
Никлас Йенсен совершил проход по центру, качнул защитника и бросил низом — Колосов всё контролировал.
34'
Ответ Беларуси! Протас выкатился с левого края и бросил в ближний угол — Дам щитком среагировал.
33'
Быстрая атака датчан, Олесен с правого края бросил низом — Колосов сложился и накрыл шайбу!
31'
ГОЛ! Беларусь сразу же реализовала большинство! Протас выиграл вбрасывание, Фальковский сделал перевод на Стефановича, который мощным броском в касание пробил Дама!
31'
Удаление у Дании. Йеспер Йенсен за блокировку отправился на скамейку штрафников.
30'
Бэйлен подключился к атаке, эффектно развернулся и бросил — датчане заблокировали!
29'
Затяжная атака Беларуси, Принс ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёрам помешали замкнуть.
28'
Вернулись на лёд Олесен и Лопачук. Команды в полных составах.
26'
И удаление у Дании — Олесен отправился на скамейку штрафников. Четыре на четыре пойдёт игра.
25'
Удаление у Беларуси. Лопачук прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
25'
Момент! Датчане провели позиционную атаку, Олесен опасно приложился из круга вбрасывания — Колосов в шпагате отразил шайбу!
24'
Датчане в контратаке могли выкатиться три в два, но арбитр зафиксировал офсайд.
22'
Беларусь провела атаку левым флангом, Шарангович набросил, но не дошла шайба до ворот.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Белорусы вышли вперёд после эффектной шайбы Демкова, но затем датчане ответили голом Мейера. Команда Михаила Захарова провела пять минут в меньшинстве из-за удаления Дрозда, но соперник не сумел воспользоваться численным преимуществом.
19'
Принс развернулся у борта и прострелил на пятак, но там никого не оказалось. Отбились датчане.
18'
По броскам в створ огромное преимущество у Дании — 13:3.
16'
Беларусь в полном составе. Достойно команда Михаила Захарова провела это пятиминутное меньшинство.
16'
Датчане выиграли борьбу в чужой зоне, Сторм из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Колосова!
15'
Якобсен выкатился с левого края и зарядил с кистей под перекладину! Колосов намертво забрал шайбу.
14'
Совсем нет моментов у датчан в большинстве. Здорово действуют белорусы в меньшинстве — не доходит шайба до Колосова.
13'
Датчане держат шайбу в зоне, но белорусы грамотно всё перекрывают и не дают бросать по воротам.
12'
Лауридсен! От синей линии с кистей целил в угол — Колосов ловушкой зацепил шайбу.
11'
Дрозд получил 5+20! Сергей в средней зоне атаковал в голову Якобсена.
10'
Сборная Дании в полном составе.
10'
Шанс у Дании в меньшинстве! Йеспер Йенсен выиграл забег на скорость у защитника, выкатился на ворота, качнул Колосова, но не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера!
9'
Момент! Бэйлен вырезал перевод на левый край, Паре в касание не попал по полупустым воротам!
8'
Удаление у Дании. Лассен прихватил Принса клюшкой и получил малый штраф.
7'
Мейер после скидки партнёра приложился с левого края! Колосов сложился и накрыл шайбу.
6'
ГОЛ! Датчане закрепились в зоне, Мейер получил пас на правом фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу в дальний угол!
5'
Удаление у Беларуси. Бэйлен заехал по рукам Фрому, помешав датчанину под углом вылезти на ворота.
3'
ГОЛ! Демков получил пас на ход, на скорости ворвался в зону, красивым финтом обыграл защитника и с близкого расстояния пробил Дама!
2'
Позиционная атака Беларуси, Коробов набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Себастьян Дам — Алексей Колосов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Дания — Беларусь. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.