Отыгрались с 0:2. Чехия одержала волевую победу над Швецией

Сборная Чехии обыграла команду Швеции в матче ЧМ-2021

Сборная Чехии одержала победу над командой Швеции в матче группового раунда чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:2 в пользу чехов.
ЧМ-2021. Группа A
27 мая 20:15
Швеция
2 : 4
Чехия
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

12'08" Вингерли 15'02" Ракелль

2-й период
3-й период

41'10" Врана 44'53" Коварж

48'17" Клок

58'26" Флек

60'
Финальная сирена! Сборная Чехии одерживает волевую победу, забросив шведам четыре шайбы в третьем периоде! «Тре Крунур» терпит третье поражение на турнире и рискует не попасть в четвертьфинал! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Шведы продолжают играть с пустыми воротами!
59'
ГОЛ! Флек опередил защитника, подхватил шайбу, которую уже переправил в пустые ворота!
59'
Пробросились чехи — Грубец перестарался! 1:42 — время до сирены!
58'
Рейдеборн сменился на шестого полевого!
57'
Задина одиночный рейд затеял, бросив от левого борта — Рейдеборн на месте.
56'
Олофссон выполнил хлёсткий бросок, но Грубец выбрал хорошую позицию в створе — шайба попала в грудь вратарю!
55'
Ракелль от правого борта больше на удачу прострелил, но на чешском пятаке никого не оказалось.
54'
Была у чехов попытка укатить в контратаку «два в одного», но потеряли шайбу на синей линии.
53'
Упрощают чехи свою игру, но иногда допускают ошибки, делая передачи под проброс.
52'
Отстояли чехи свои ворота, здорово отработав в меньшинстве!
52'
Кемпе с ходу пальнул из правого круга вбрасывания — Грубец шикарно сыграл на перемещении!
51'
Грубец отразил шайбу после броска от левого борта — Ракелль угрожал чешским воротам!
50'
Чехи дарят сопернику шанс вернуться в игру. Нарушение численного состава зафиксировано. Врана отправлен отбывать командный штраф.
49'
ГОЛ! Продолжаются шведские неприятности! Выиграли чехи вбрасывание в чужой зоне, далее шайба отскочила к синей линии, откуда Клок бросил точно в цель!
48'
Не сработала у шведов передача под дальнюю синюю линию — проброс.
47'
Пришли, похоже, шведы в себя после двух пропущенных шайб. Более вязкий хоккей пошёл.
45'
ГОЛ! Классная трёхходовка прошла у чехов! Кубалик и Секач через две быстрые передачи вывели Коваржа на бросок из центра зоны — шайба оказалась в воротах! Вновь в большинстве!
44'
Фрёден оставил сборную Швеции в меньшинстве.
43'
Какой момент! Коварж имел шанс сравнять счёт! Объехал вратаря и бросил — Пудас на линии ворот подстраховал вратаря!
42'
ГОЛ! Врана получил шайбу на правом кругу вбрасывания, выдержал паузу и исполнил ювелирный бросок — в дальнюю девять!
41'
Стартовал третий период! Чехи начинают в большинстве!
40'
Есть оштрафованный и в составе шведской сборной. Линдбергу выписали «2+2».
40'
Уже после сирены на перерыв случилась стычка, которая привела к серии удалений. Гронеку выписали малый штраф за удар клюшкой.
40'
Перерыв! Второй период прошёл в равной борьбе, в котором, пожалуй, не хватало конкретики в атаке, но шведы свою задачу выполнили — сохранили ворота в неприкосновенности. У чехов остаётся ещё третий период!
39'
Мог чехам помочь рикошет от клюшки Вингерли, но шайба попала в штангу!
38'
Добавили чехи в движении, но пока это мало помогает в создании моментов у ворот Рейдеборна.
37'
Шустр закрыл чужую синюю линию, но уже бросок опасным не вышел — шайба до ворот не долетела.
36'
Врана взял игру на себя, но всё-таки потерял шайбу на подходе к шведским воротам.
35'
И в равных составах шведы здорово контролируют шайбу в зоне соперника.
34'
Не использовала сборная Швеции численное преимущество.
33'
Ракелль задумал мощный бросок в касание, но подвела клюшка, сломавшаяся в неподходящий момент!
32'
Шулак задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа. Ещё одно шведское большинство.
31'
Пилут кистями бросил от синей линии — лёгкая шайба для Грубеца.
30'
12:12 — равенство по броскам в створ. Зовущий прострел прошёл вдоль шведских ворот, но на дальней штанге никого не оказалось.
29'
Не реализовали шведы численное преимущество. Грубеца не удалось напрячь.
28'
Флек в контратаку устремился, пересёк синюю линию и бросил — выше ворот.
27'
А теперь удаление в составе чешской сборной. Врана оштрафован за задержку клюшкой.
27'
Странски принял шайбу у ворот, развернулся и бросил — голкипер надёжен! Далее Врана добавил — рядом со штангой!
26'
Кубалика вывели на бросок из центра зоны — Рейдеборн прижал шайбу под рукой!
25'
Тёммернес удалён за удар клюшкой. Шведский капитан отправлен в штрафной бокс.
25'
Пудас бросил с дальней дистанции — Грубец заморозил шайбу в ловушке.
24'
Рейдеборн успел положить щитки на лёд, отразив шайбу после опасного подправления с пятака!
23'
Ганзл вылез в центр зоны атаки, но бросок с кистей шведский защитник успел заблокировать!
22'
Рейдеборн среагировал на броски от бортов — помогли щитки шведскому голкиперу.
21'
Начался второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде атака сборной Швеции выглядела более убедительно, что и привело к двум шайбам в чешские ворота — Вингерли и Ракелль отличились, 2:0. Продолжение следует!
19'
Рейдеборн среагировал на наброс от синей линии, хотя чехи создали нужный трафик у ворот!
18'
Мусил неплохо выстрелил от синей линии — рядом со штангой!
17'
Перспективно смотрелась чешская контратака, но притормозили на чужой синей линии, позволив сопернику вернуться в оборону.
16'
ГОЛ! Кемпе исполнил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Ракелль бросил в ближний угол ворот — Грубец махнул ловушкой мимо шайбы!
15'
Справился Грубец с двумя бросками — из левого круга вбрасывания и от синей линии!
14'
Клок выхватил малый штраф за толчок соперника клюшкой. Шведское большинство!
13'
ГОЛ! Укатили шведы в контратаку, Вингерли по центру забрался в зону соперника, докатил до ворот, где совершил голевое подправление после прострела Фриберга!
12'
5:3 — скромная статистика по броскам в створ. Много борьбы на каждом участке площадки.
11'
И ещё разок шведы пытались продавить чужой пятак, но Грубец нашёл шайбу, прижав её ловушкой!
10'
Жарко было у чешских ворот! Расмуссен броском с пятака не сумел пробить Грубеца!
9'
Не смогла сборная Швеции выйти в атаку через длинную передачу — проброс.
8'
Организовали чехи позиционную атаку, но шведы грамотно увели шайбу в углы.
6'
Тёммернес заблокировал мощный бросок! Вышла шайба в среднюю зону.
5'
Хорошо шведы всё разыграли в касание, но не хватило броска с пятака!
4'
Выстояли шведы в меньшинстве, хотя чехи почти все две минуты провели в зоне соперника.
3'
Задина кистями бросал из левого круга вбрасывания — прямо в голкипера!
2'
Первое удаление в матче. Пилут отправлен на лавку штрафников за задержку соперника.
2'
Секач бросал уже на вытянутых руках, что и помешало направить шайбу в открытый угол шведских ворот!
1'
Прошла у чехов атака с ходу, которую Кубалик завершил броском от левого борта — Рейдеборн справился!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Адам Рейдеборн против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.