Борьба за место в плей-офф: США обыграли хозяев чемпионата мира

Сборная США обыграла команду Латвии в матче ЧМ-2021

Сборная США обыграла команду Латвии в матче группового раунда чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:2.
ЧМ-2021. Группа B
27 мая 16:15
США
4 : 2
Латвия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Ласси Хейккинен  (Финляндия), Кристиан Викман  (Тампере, Финляндия)
1-й период

01'06" Теннисон

14'46" Бойл

05'00" Индрашис

16'45" Крастенбергс

2-й период

31'45" Мур 33'32" Бенирс

3-й период
60'
Финальная сирена! Сборная США в матче с латвийцами одержала заслуженную победу — 4:2! Ключевым моментом в игре стал второй период, в котором американцы ушли в отрыв на две шайбы, а уже в третьей двадцатиминутке счёт так и не изменился. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Латвийский тайм-аут. 58:51 — время на кубе!
59'
Индрашис оттеснил Робертсона от шайбы, который уже был готов бросать по пустым воротам!
58'
Сменился Кивлениекс на шестого полевого игрока! Не сдаётся сборная Латвии!
58'
Дарзиньш в одной смене имел два хороших момента, но ему отличиться также не удалось!
57'
Отбились латвийцы в меньшинстве, хотя в концовке игры в неравных составах американцы побросали по воротам. Кулда практически с линии ворот вынес шайбу, помешав Уайдману отличиться!
56'
Не усердствует сильно сборная США, играя в одного лишнего.
55'
Джериньш подвёл команду, получив две минуты штрафа за грубость. Американское большинство.
55'
Без заброшенных шайб пока проходит третий период, но это больше проблема сборной Латвии.
54'
Не реализовали латвийцы большинство. Прошла поперечная передача Даугавиньша на Дарзиньша, но его бросок в касание цели не достиг!
53'
Питерсен упал на ровном месте, но не наказали американского голкипера — не последовал бросок по воротам!
52'
Уайдман наказан малым штрафом за удар клюшкой! Важнейшее большинство для сборной Латвии!
51'
Гарланд с нулевого угла бросил, но Кивлениекс не допустил коварного рикошета от спины!
50'
Разбивается игра на короткие отрезки. Теперь американцы забрались в офсайд.
49'
Ошиблась сборная Латвии на входе в зону нападения — положение вне игры.
48'
Джериньш создал трафик у ворот сборной США, но Питерсен справился с броском от синей линии.
47'
Гарланд всё сделал для Робертсона, но тот не попал в ближний угол ворот!
46'
Кулда бросил с ползоны, далее рванул на пятак, но добавить уже не дали!
45'
Фрейбергс щёлкнул от синей линии — Питерсен и в этом моменте не пустил шайбу в ворота!
44'
Кениньш правым бортом протащил шайбу, вырулил на пятак и бросил с неудобной руки — Питерсен надёжен!
43'
Донато исполнил бросок со входа в зону, но шайба рикошетом от клюшки защитника полетела выше ворот.
42'
Не удалось латвийцам быстро выйти из обороны в атаку — шайба покинула площадку.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде сборная США своё заметное игровое преимущество подтвердила двумя заброшенными шайбами, на которые на этот раз латвийцы ответить не смогли — 4:2! Впереди третий период!
39'
Теннисон нанёс нехитрый бросок от правого борта — шайба оказалась в ловушке вратаря.
38'
Без угроз воротам прошло большинство сборной Латвии. Во втором периоде Питерсен отдыхает — всего тремя бросками потревожили американского голкипера.
37'
Не удаётся пока у сборной Латвии расположиться в зоне соперника.
36'
Удаление в составе сборная США — шанс у латвийцев вернуться в игру! Бенирс отправлен на лавку штрафников.
35'
Мур с острого угла пытался запустить шайбу под ближнюю штангу — Кивлениекс на месте!
34'
ГОЛ! Меняется сценарий! Бенирс покружил у лицевого борта, оторвался от защитника, вылез на пятак и протолкнул шайбу под щитками голкипера!
33'
На первые две пропущенные шайбы латвийцы быстро находили ответы. Что с третьей? Смотрим!
32'
ГОЛ! Дожали в длинной смене! Гарланд тонко из-за ворот отдал передачу на пятак, откуда Мур бросил в угол створа!
32'
Теннисон мощно выстрелил от синей линии — Кивлениекс дотянулся до шайбы!
31'
Выпустили Якса на лёд! Пошла игра в формате «5 на 5»!
31'
Блэквелл здорово бросал из-под ноги — рядом с девяткой! Вышла шайба в среднюю зону!
30'
Появился Донато на льду. Есть у американцев одна минута на игру в большинстве.
29'
Якс, нарушив правила, подравнял составы — «4 на 4»!
28'
Фрейбергс неплохо зарядил от синей линии — шайба после рикошета пролетела рядом со штангой!
27'
Донато удалён за задержку соперника. Большинство получает сборная Латвии.
26'
Рубинс подключился в атаку и получил шанс на бросок из центра зоны — блокирована попытка.
25'
Прошла длинная передача на Индрашиса, но не успел тот набрать скорость, потеряв шайбу.
24'
Джериньш нанёс плотный бросок с ползоны — Питерсен успел щиток выставить на пути шайбы к цели!
23'
Донато разогнался из своей зоны, докатил до чужих ворот, но бросок с неудобной руки опасным не смотрелся.
22'
Блэквелл, совершив вираж за воротами, едва не завёл шайбу под самую штангу!
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная США дважды выходила вперёд, но Латвия быстро догоняла, 2:2. Теннисон и Бойл — авторы американских шайб, Индрашис и Крастенбергс — исполнители латвийских голов. Продолжение следует!
19'
Обменялись команды позиционными атаками, но без серьёзных угроз воротам.
18'
Сборная США покружила по зоне соперника, но преимущество с контролем шайбы по периметру.
17'
ГОЛ! Батня здорово поборолся в углу, заставив соперника потерять шайбу, далее вылез на пятак, но бросок пришёлся в щиток голкипера! Крастенбергс тут же подхватил шайбу и с острого угла добавил в цель!
16'
Индрашис заходил на дубль, но с его броском с неудобной руки Питерсен справился.
15'
ГОЛ! Бойл получил передачу в центре зоны и бросил в касание — шайба после рикошета прошла в ближний верхний угол ворот!
14'
Робертсон рванул на чужой пятак, но не поймал шайбу на клюшку!
13'
Не удалось Кениньшу подправить шайбу в ворота, которая после рикошета выскочила на американский пятак!
12'
Чуть засуетились латвийцы перед входом в зону соперника, забравшись в положение вне игры.
11'
Воланин завершил свою смену броском по воротам, но Кивлениекс без проблем поймал шайбу.
10'
Выстояли латвийцы в меньшинстве. Смотрим на игру «5 на 5».
9'
Пошли броски по воротам Кивлениекса, но без помех на пятаке — шайба не проскочила мимо вратаря.
8'
Неплохо американцы контролировали шайбу в зоне соперника, но так и не бросили по воротам.
7'
Балинскиса усадили на лавку штрафников. Очередь сборной США поиграть с численным преимуществом.
7'
В полном составе уже играют американцы, но одну шайбу в большинстве латвийцы всё же забросили — в формате «3 на 5»!
6'
ГОЛ! Индрашис нашёл хорошую линию для броска, прицелился и исполнил с ползоны — шайба залетела в верхний угол ворот!
5'
И спустя семь секунд — ещё одно удаление! Вновь в составе сборной США! Робинсон наказан малым штрафом. «3 на 5»!
4'
Мур нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство заработала сборная Латвии.
4'
Букартс сместился к левому борту и бросил в направлении ближнего угла ворот — Питерсен начеку!
3'
Цибульскис кистями бросил от синей линии — Питерсен прижал шайбу под щитками!
2'
ГОЛ! Теннисон в касание щёлкнул от синей линии — шайба проскочила между щитков вратаря, потерявшего ещё и клюшку!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Кэлвин Питерсен против Матиса Кивлениекса — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за студенческих протестов в США
Названо число дел, возбужденных на Украине за уклонение от призыва
Кэмерон оценил предложения Израиля по перемирию с ХАМАС как «очень щедрые»
С сайта Минобороны РФ удалена информация о Тимуре Иванове
Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА