Телеграм: @gazetaru
Великобритания Россия

Вторая победа на ЧМ: Россия разгромила Британию

ЧМ-2021. Группа А. Великобритания — Россия — 1:7

Сборная России встречалась с командой Великобритании в матче группового раунда чемпионата мира и уверенно победила со счетом 7:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры
22 мая 16:15   |  закончен
Великобритания
1:7
Россия
Россия
1:4, 0:1, 0:2
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига | Судьи: Кристоф Штернат  (Филлах, Австрия), Михаэль Черриг  (Швейцария)
'60

Все, финальная сирена. Россия обыгрывает Великобританию со счетом 7:1, спокойная и уверенная победа. Послезавтра российская команда сыграет со Словакией. А наша трансляция на этом закончена. Хорошего вечера!

'59

Задоров бросает, но снова британский вратарь ловит шайбу.

'58

Гавриков не попадает в пустой угол! А передача Слунышева была шикарной и позиция очень убойной!

'57

Последние минуты больше напоминают тренировку сборной России. Команда спокойно контролирует шайбу и перепасовывается в чужой зоне.

'55

Каменев получил клюшкой по лицу, но оба арбитра были спиной к эпизоду.

'54

Интересный момент! Слепышев поражает ворота британцев, начинает праздновать, но арбитр показывает продолжать игру! Но затем, когда игра остановилась, судьи поехали смотреть повтор! Гол засчитан! 1:7!

'53

У Дронова неплохой момент. но не попал игрок толком по шайбе. А позиция была убойная.

'51

Только вернулся на площадку Толчинский и россияне стали играть в большинстве, как Кузьменко сделал счет 6:1! Бурдасов оставил шайбу партнеру, а Кузьменко мощно бросил в верхний угол!

'49

А теперь удаление у британцев — Перлини нарушил правила. Четыре на четыре будут играть команды некоторое время.

'48

Толчинский заработал двухминутное удаление.

'48

Британцам позволили разыграть шайбу в нашей зона, Лахович бросал из выгодной позиции, но Проворов в падении успел подставить клюшку и спасти свою команду!

'47

Дауд прицельно бросал в дальний угол, но Бочаров дотянулся и отразил шайбу.

'46

Кирк совершил отличный сольный проход, но все-таки не убежал от защитника и нормально бросить ему не дали.

'45

Долго россияне катали шайбу в чужой зоне, но ничего опасного не создали.

'43

В равных составах играют команды. Один раз вступил в игру Бочаров, но в целом отзащищались в меньшинстве грамотно.

'42

Бочаров вступает в игру и выручает команду! Нечасто это происходит сегодня.

'41

Кирк убегал один на один, Воронков вроде бы чисто сыграл клюшкой, но судьи фиксируют нарушение.

'41

Продолжаем! По итогам второй двадцатиминутки россияне нанесли 18 бросков, британцы бросили по воротам Ивана Бочарова три раза. Всего после двух периодов у сборной России 33 броска, у Великобритании – восемь.

'40

Последние минуты второго периода прошли в борьбе и без бросков. Вообще моментов у сборной России во втором периоде хватало, но отлично сыграл британский вратарь Джексон Уистл. Отдыхаем.

'38

Россияне в конце тайма активно прессингуют соперника на его половине поля. И довольно успешно, британцы не могут выйти из зоны.

'37

Бурдасов и Морозов разыграли комбинацию в чужой зоне, Морозов бросил, но Уистл отразил бросок.

'36

Бочаров отражает несложный бросок от британского игрока, работы у вратаря сегодня немного.

'35

Лэйк падает на ровном месте и показывает арбитру на трещину во льду. Площадка сегодня не идеальна.

'34

Уистл снова выручает свою команду, во втором периоде британский вратарь играет великолепно!

'34

Беттериджу шайба попадает в лицо, но все в порядке с британским игроком. Возвращается он на площадку.

'32

Уистл выручает свою команду после броска Барабанова с убойной позиции!

'31

Карнаухов сумел обработать пас Задорова, вошел в чужую зону, убежал от защитника и эффектно расправился с Уистлом! 1:5!

'30

Снова не удалось реализовать большинство российской команде.

'29

Опаснейшая атака России. Сразу несколько бросков нанесли игроки с близкого расстояния, но Уистл справился!

'29

А теперь Григоренко попадает в перекладину!

'28

Бэн Дэвис удален у британцев. Еще одно большинство у сборной России.

'27

Не удалось России реализовать большинство, хотя моментов хороших создали достаточно.

'26

Толчинский бросает с пятака — перекладина!

'25

Григоренко, а затем Морозов бросают, в первом случае мимо, во втором — Уистл сыграл надежно.

'25

Льюис Хук снова удаляется и у России две минуты будет численное преимущество.

'24

Григоренко бросил в ближний угол, но Уистл снова забрал шайбу.

'24

Активно начали британцы второй период, пока равная игра идет.

'22

Бросок Хука, Бочаров щитком отражает бросок и шайбы улетает на трибуну.

'21

Сольный проход Каменева, обыграл он соперника, вошел в чужую зону и бросил — Уистл поймал шайбу.

'21

Начался второй период!

'20

Заканчивается первый период. Он прошел с полным преимуществом российской сборной, но в конце команда расслабилась и пропустила гол в меньшинстве. Перерыв.

'19

Забыли россияне, что играют в меньшинстве, оставили одного у своих ворот Кирка и тот пробил Бочарова, шайба прошла между ног голкиперу. 1:4.

'18

Обмениваются команды неплохими моментами, сначала Бочаров выручил свою команда, затем пошла контратака российской команды, которая закончилась броском Карнаухова и хорошо сыграл Уистл.

'18

Артем Зуб зарабатывает удаление.

'17

Но реализовать большинство не удалось.

'17

Бросает с близкого расстояния Толчинский, Слепышев пытается добить, но Уистл выручает британцев!

'15

И снова удаление у британцев, Кирк наказан двухминутным штрафом. Всего несколько секунд команды играли в равных составах.

'14

Лишь за несколько секунд до конца россияне сумели создать опасный момент, вывели на ударную позицию Барабанова, но тот не попал в створ.

'12

И снова большинство у России. Британский игрок Льюис Хук сфолил на чужой половине поля

'12

Полное преимущество у России, ну и счет уже вполне комфортный.

'11

0:4! Толчинский убегает один на один с вратарем и спокойно переигрывает Уистла.

'10

Прекрасный гол забивает Бурдасов! Кузьменко вошел в зону, обыграл соперника, имитировал бросок и отдал на Бурдасова, который расстрелял пустой угол. 0:3!

'9

Здорово отыграли в меньшинстве россияне, ничего сопернику создать не позволили, а сами забили. В равных составах команды.

'8

Григоренко забивает в меньшинстве! Идет в прессинг Воронков на чужой половине, отдает Григоренко и тот точно бросил под перекладину!

'7

Теперь в меньшинстве россияне. Галимов удален.

'6

Реализовали большинство! Грамотно встали в зоне, несколько передач, после чего Бурдасов решился на бросок с острого угла и попал! 0:1

'6

Несколько раз бросили россияне, но не слишком сложные моменты для вратаря британцев это были. И чуть было не получили контратаку.

'5

В большинстве будет играть две минуты Россия, первое удаление в матче у британцев. Дэвид Филлипс нарушил правила.

'5

Хорошая была атака у России, но Григоренко не дали бросить из выгодной позиции.

'3

Пока преимуществом на площадке российской сборной завладеть не удается.

'1

На первой минуте обменялись команды неопасными бросками.

'1

Поехали!

16:15

Главные судьи матча — австрийцы.

16:10

Весело пока на чемпионате мира: Канада проиграла Латвии, а Дания обыграла Швецию. Это к тому, что расслабляться российской команде не стоит, несмотря на то, что Великобритания не самая сильная команда в хоккее.

16:00

Место в воротах российской команды займет Иван Бочаров. Это его дебют на чемпионатах мира. Его сменщиком станет Александр Самонов.

15:55

Состав сборной России:

Вратарь: Иван Бочаров (Александр Самонов)

Первое звено: Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Толчинский;

Второе звено: Гавриков — Проворов, Слепышев — Карнаухов — Григоренко;

Третье звено: Ожиганов — Рафиков, Кузьменко — Морозов — Бурдасов;

Четвертое звено: Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Галимов; Воронков.

15:50

Стартовое вбрасывание состоится не ранее 16.15 мск.

15:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча группового раунда чемпионата мира между сборными России и Великобритании.