Швейцария Россия

Отстояли первое место: Россия снесла с пути Швейцарию

В матче чемпионата мира по хоккею Россия победила Швейцарию

Сборная России со счетом 3:0 взяла верх над Швейцарией в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
0:1, 0:1, 0:1
Стадион «имени Ондрея Непелы», Братислава | Судьи: Тобиас Бьёрк  (Швеция), Джереми Тафтс  (США)
23:15

А мы на этом завершаем нашу текстовую трансляцию! Оставайтесь на «Газете.Ru» — впереди много интересного!

Финальная сирена

Закончен матч! Шесть побед из шести нашей сборной на ЧМ-2019. Продолжай, «красная машина» — на горизонте Швеция.

`60

Штанга спасла Георгиева! Не может пропустить наш вратарь сегодня!

`59

Георгиев дважды хорош на последнем рубеже! Поддавливает Швейцария... А что ж так поздно-то?

`58

Совсем немножко разминулась шайба с пустыми воротами!!! Наши в полном составе, а швейцарцы вшестером.

`57

Кузнецова удаляет американский арбитр — сдвинул ворота игрок в момент опасного удара и помешал шайбе влететь в сетку. Сподобится ли Швейцария на шайбу престижа — главная интрига последних минут противостояния.

`56

ГОООООЛ!!! Кучеров — дубль! Шикарное завершение атаки в исполнение нашего форварда — уверенная победа российской команды.

`52

Отбились в меньшинстве швейцарцы — шайба после броска Гусева в штангу попала!

`53

Швейцарцы без атак проводят период. Видимо, смирились они уже с поражением — формальностью будут оставшиеся минуты. Для них — наши продолжают напирать!

`50

Не дремлет и Кузнецов — он завершил долгий розыгрыш ударом точно в Дженони. Гусев вынудил на себе сфолить — Вебер удален.

`49

Наши ребята проводят затяжные атаки, благодаря перепасовке с флага на фланг растягивая оборону проигрывающей стороны. И штанга! Везет Швейцарии.

`45

Ан-нет, не смирились! Малкин и Дадонов выходили вдвоем на защитника — Евгений сам решил пробить, но рикошет спас хоккеистов в красном.

`47

Кстати, о статистике. Швейцарцы 11 из 23 шайб на турнире забросили в третьем периоде. Будет ли продолжение этой тенденции сегодня?

`44

Телегин с Гавриковым не поняли друг друга: шайба улетела аж на нашу половину льда. Неужели устроил наших хоккеистов счет на табло и теперь попробуют подопечные Воробьева поиграть на удержание результата? Атаки-то совсем не такие яркие.

`42

Четыре на четыре играют команды с конца второй 20-минутки. Обменялись контратаками команды, но ни те, ни другие так пробить и не удосужились. Полные составы!

`41

Третий период матча Швейцария — Россия! Поехали.

И все! 2:0 — упрочили наши хоккеисты преимущество и с хорошим настроением уходят на последний перерыв этой встречи.

`40

Гавриков и Ноа Род — обоюдное удаление в нашем матче. 10 секунд до сирены...

`39

Дадонов ждал Малкина, но все же сам пробил: Женоне щиток выставил! Капризов и Малкин в атаку идут — отбились швейцарцы.

`37

Тем временем в полном составе россияне.

`36

Стремительная контратака у России! Нет, вовремя вернулись защитники и обезоружили Кузнецова.

`34

Самый затяжной навал сейчас провели Швейцарцы, который они не смогли довести до логического завершения. Наши на выходе из обороны нарушили численный состав — удаление.

`32

Россиян же хочется только хвалить! Как же временами пас проходит: Гусев — на Капризова, а тому не хватает везения, чтобы уже 3:0 сделать на табло.

`30

Овечкин пока не особо заметен... Момент у наших ворот: не получился осмысленным выстрел у швейцарца.

`29

Наши уже летят за третьей шайбой! Как заряжена команда на победу — браво. К слову, Кучеров вновь на вершине гонки бомбардиров. Так держать, Никита.

`27

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ГОООЛ!! 2:0! Это Никита Кучеров по аналогии с первым голом замыкает прострел вдоль ворот. У Гусева, к слову, вторая голевая передача за сегодня.

`25

А вот и ответ сборной России! Шайба предательски остановилась на линии ворот и никто из наших спортсменов дабить ее в сетку не смог.

`24

Ой-ой!!! Один на один убегал швейцарский форвард, но наш страж ворот сохранеет «0» на табло.

`23

Неприятно Фишер подправлял шайбу в наши ворота! Георгиев в игре. А наши тем временем дотерпели до окончания срока удаления Нестерова.

`21

Возобновляется встреча! В полном составе наши... А нет! Не в полном — опять удалениев: Нестеров подножку ставит.

Завершен первый период! 24 секунды наши отыграют во второй 20-минутке в меньшинстве — а пока отдыхаем. Счет 1:0 в пользу сборной России.

`19

Никита Залдоров удален! Последние две минуты периоды наши ребята проведут в неравном составе — задел ногой россиянин соперника. Тут еще и Ковальчук небольшую потасовку организовал с Йосси.

`17

Поувереннее стали играть швейцарцы. У них и удары проходят, и есть намеки на комбинационные атаки. Раскрывается игра!

`15

Первое удаление у подопечных Ильи Воробьева. Это Хафизуллин оставляет команду в меньшинстве.

`14

Опасно сейчас было! Йосси по центру продавил российскую защиту и с крюка наносил удар — точно в нашего страда ворот.

`13

Небольшое затишье у нас в матче... Это на руку швейцарцам — очень уж тяжело им пришлось в начале встречи. Однако ничем пока порадовать своих болельщиков красные не могут.

`11

Овечкин дотянулся до шайбы — мимо! Саша вместе с вратарем влетают в ворота и требуется вернуть их на мето сейчас. Тотальное преимущество «крансой машины» в первой половине дебютного периода.

`9

Гусев и Анисимов на пару дошли до чужих ворот — Нестеров открывался на дальней штанге, но его накрыли защитники. Затяжная атака не завершилась ударом.

`7

Георгиев в игре! Не самый тяжелый удар сейчас был по его воротам — на месте вратарь.

`6

Куча-мала сейчас была на пятачке у ворот команды Швейцарии! Шайба скакала буквально на линии, но в итоге нет гола!

`5

Россия продолжает атаковать: жестко игроки в красно-белом начали встречу, уже рвутся за второй шайбой.

`4

ГОООООЛ!!! Есть первая шайба в матче! Это Артем Анисимов пустой угол распечатал — 1:0!!! Прекрасное начало.

`3

Толком ничего россияне не смогли сообразить у ворот оппонентов. Но владение все равно за нашими хоккеистами.

`1

И сразу удаление у Швейцарии! Дадонов наносил первый удар в этой встрече.

`1

Начинается встреча — шайба у россиян.

21:13

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Александр Кожевников ставит на уверенный триумф сборной Воробьева.

«У нас же атакующие защитники, обалденный вратарь, а это уже полдела для победы. Мы должны побеждать, обязаны, в одну-две шайбы – это просто рабочий вариант, даже в пустые можем забросить. Ребята наши прекрасно же понимают, что негоже проиграть сборной Швейцарии, да при таком составе», — отмечает олимпийский чемпион.

21:10

Интересный факт: после поражения сборной Швейцарии от команды Швеции (3:4) на чемпионате мира по хоккею в Словакии осталась лишь одна непобежденная команда. Этим коллективом остается сборная России, которая набрала максимум очков после пяти матчей на турнире.

На ЧМ-2019 наша команда обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Италию (10:0) и Латвию (3:1).

21:05

Вот и состав нашей команды. Итак: Георгиев (Василевский); Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов; Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов; Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров; Задоров, Ковальчук – Андронов – Телегин, Барабанов.

20:50

Игра начнется в 21.15 по московскому времени.

20:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная России играет против Швейцарии в матче чемпионата мира.