Норвегия Чехия

Попали под каток: Чехия разнесла Норвегию

Чехия одержала вторую победу на ЧМ по хоккею, обыграв Норвегию

Сборные Норвегии и Чехии встречались в матче группы B на чемпионате мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу чехов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1:3, 0:2, 1:2
Стадион «имени Ондрея Непелы», Братислава | Судьи: Микко Каукокари  (Финляндия), Гордон Шукис  (Германия)
Подробная статистика матча

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Увидимся на хоккее!

В составе чехов сегодня дубли оформили Гронек и Фролик, еще по одной шайбе забросили Ржепик, Хитил и Кубалик. У норвежцев отличились Линдстрем и Ольден.

ВСЕ! Финальная сирена — сборная Чехии одерживают вторую победу на чемпионате мира, обыгрывая норвежцев со счетом 7:2. У команды Петтера Торесена тяжелейший календарь: сначала Россия, а на следующий день сразу чехи. Поэтому не будет посыпать пеплом норвежцев. Ну а Чехия доказывает, что будет бороться за золото.

`59

К своему логичному завершению близится игра. Трибуны наконец запрыгали и запели, чехи абсолютно заслуженно побеждают.

`57

Очередная стычка на пятаке чехов, очень уж резво норвежцы накидываются на Грубеца. Надо поспокойнее быть.

`55

Какая ошибка! Норвежцы из-за своих ворот пытались выбросить шайбу, но попали прямо на клюшку Палату. Повезло, что тот не сориентировался.

`53

Жарко в зоне чехов. Довели атаку до ума норвежцы, воспользовались суматохой на пятаке Чехии, но Мусил успел выбросить шайбу. Спаслись.

`51

Моравчик тоже подустал и решил отдохнуть. За удар клюшкой соперника получает две минуты.

`49

Из-за атаки на вратаря чехи снова идут разбираться с норвежцами. Без удаления на этот раз.

`49

И еще одно удаление. Мусил отправляется в штраф-бокс за удар соперника клюшкой.

`47

Атаковали голкипера чехов за воротами, игроки негодуют. Гудас и Лесунд получают по две минуты за агрессию.

`45

ГОЛ! Просто под каток попали норвежцы. Доминик Кубалик получил шайбу вблизи ворот Норвегии и под опорную ногу вратарю отличным броском поразил Хольма. 7:2 — все уже ясно.

`44

Чехи разозлились после пропущенной в дебюте третьего периода шайбы. Забрали себя контроль и настигают норвежцев у их ворот. Очень опасно.

`42

ГОЛ! Меньше минуты радовались норвежцы. Отобрали чехи шайбу, Гронек у борта обыграл соперника и пробросил на Яна Рутту, а тот не сплоховал. 6:2 — все возвращается на прежние места.

`41

ГОЛ! Завелась норвежская машина, прямо как в матче с Россией. Бросока Олимба от синей линии, а на пятаке Ольден удачно подставил клюшку — 5:2.

`41

Третий период стартовал! Поехали!

Отправляемся отдыхать. Конечно, несопоставимы силы команд: чехи уверенно ведут игру к своей второй победе. Яромира Ягра еще и показали болельщикам — зал в экстазе. Легенда все-таки.

`39

Под занавес большинства норвежцы создали пару моментов, но с реализацией беда какая-то.

`37

Моравчик получает две минуты за грубость. Шанс для норвежцев.

`36

Попытались норвежцы выбраться в редкую атаку, но даже не дошли до ворот. Остановили чехи нападающего Норвегии.

`34

ГОЛ! Не было моментов весь период, а вот Михал Ржепик взял и приложился со всей силы! Выиграли чехи вбрасывание, выкатили шайбу под удар, а Ржепик уже все остальное сделал сам. Блестящий бросок. 5:1 — Чехия увеличивает преимущество.

`32

Чехия полностью забрали себе шайбу и катаются в атаке. Позиционно очень мощно атакуют чехи, а вот норвежцам ничего толкового не удается противопоставить сопернику.

`30

Бросок с острого угла последовал от чехов, но вратарь норвежцев на месте. Надежен сегодня Хеукеланн.

`28

Норвежцы взяли под контроль шайбу. Чехия отвечает редкими контратаками. Взяли небольшой перерыв команды, это заметно.

`26

Хорошо шли в контратаку норвежцы, открыли коридор, но продольная передача на Хагу не прошла.

`24

ГОЛ! Фролик оформляет дубль! После заброса на пятак Михаэль подставил свою клюшку и перевел шайбу в ворота. 4:1 — Чехия реализовывает большинство.

`23

Райшенберг отправляется отдыхать на две минуты.

`23

Забавная ситуация. Вшестером оказались чехи в игровом эпизоде, судья недоумевает. Это Хитил слишком рано выскочил.

`21

У Ворачека был отличный шанс увеличить преимущество чехов, но шайба застряла между щитком вратаря и штангой.

`21

Возвращаемся на лед! Ждем, что норвежцы нам подарят интригу.

Звучит сирена на перерыв. Чехия ведет со счетом 3:1 благодаря дублю Гронека и голу Фролика, единственную шайбу норвежцев забросил Линдстрем. Хорошая и динамичная игра. Никуда не уходите, скоро вернемся.

`18

Палат вырвался к воротам и уже переправлял шайбу в ворота, но Хеукеланн справился.

`15

Томаш Зогорна, кстати, тоже получил две минуты за прошедшую драку.

`16

ГОЛ! Михаэль Фролик в средней зоне отобрал шайбу, сместился в центр и отправил шайбу над щитком защитника — вратарь не у дел. 3:1 — Чехия вновь уверенно ведет.

`15

Андреас Мартинсен получает две минуты за грубость.

`15

Драка! На пятаке сцепились хоккеисты. Причиной стал нереализованный момент норвежцев, там вратарь Чехии сыграл прекрасно.

`14

Две минуты получает Гудас за удар коленом в колено. Ольсен уже в этом матче, судя по всему, не вернется.

`14

Радко Гудас очень грубо сыграл против Матса Ольсена. Норвежца уводят со льда, повреждение он получил.

`13

Заметно поуменьшилось моментов у чехов. В неком оцепенении после гола норвежцев находятся фавориты.

`10

Онджей Палат потерял шайбу, а потом был вынужден прерывать атаку чехов клюшкой. Это две минуты.

`11

ГОЛ! А вот и проснулись норвежцы! Бросок сходу от Тобиаса Линдстрема застал врасплох вратаря Чехии, который во время удара находился в перемещении. 2:1 — интрига возвращается.

`10

Много и разнообразно бросают чехи, и это регулярно проходит. Сейчас едва не реализовали большинство после наброса из синей линии.

`8

Оп, а вот и первое удаление. Томми Кристиансен отправляется в штраф-бокс на две минуты за удар соперника.

`7

ГОЛ! Гронек оформляет дубль! От правого борта прошла передача от Коваржа, и Филип положил шайбу очень аккуратно под перекладину. Разваливаются норвежцы — 0:2.

`5

Небольшой оффтоп для любителей других видов спорта. Легендарный боксер, экс-чемпион мира Майк Тайсон увлекся киберспортом, сообщает Cq.

`3

ГОЛ! Заброс на синюю линию, там к шайбе плотно приложился Филип Гронек, и снаряд нырнул в ворота. Возможно, что был рикошет. Выходит вот так Чехия быстро вперед — 1:0.

`1

Матч начался! Поехали!

21:00

Сегодня уже состоялись следующие матчи: Дания — Франция — 5:4 (Б) Германия — Великобритания — 3:1 Швейцария — Италия — 9:0 Латвия — Австрия — 5:2

20:55

Напомним, что в первом туре норвежцы уступили сборной России (2:5), а Чехия неожиданно обыграла Швецию (5:2).

20:50

Игра начнется в 21.15 по московскому времени.

20:45

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча группы B чемпионата мира — 2019 между командами Норвегии и Чехии.