- 489721 просмотр Известный стендапер Александр Шаляпин скончался в Москве
- 108314 просмотров Мария Максакова тайно вернулась в Москву и встретилась с матерью
- 85165 просмотров Гордон предсказал Украине развал из-за украинизации
- 70953 просмотра Республиканцы обвинили Байдена в предательстве интересов США
- 66828 просмотров Украинские эксперты объяснили причину неисправности американской техники в ВСУ
- 58536 просмотров Актер Александр Шаляпин найден мертвым
- 51645 просмотров Задержан подозреваемый в нападении на трех россиян в Стамбуле
Сборная России провела два отличных периода, да и в третьем все было в порядке до последних трех минут, когда две норвежские шайбы смазали нам концовку. Но все равно турнир начался с победы, очень уверенной и красивой. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.
Расслабился, похоже, и Василевский. Бросок от синей линии пропустил. Правда, там был трафик, но Андрей все же должен был брать.
Совсем расслабились наши хоккеисты, позволили норвежцам разыграть красивую комбинацию в зоне с пасом из угла на пятак, и в итоге Василевского расстреляли в упор. Обидно.
Гусев, Кучеров и Малкин сотоварищи задушили норвежцев в большинстве, создали несколько моментов, но так и не забили. Первый раз скандинавы выстояли в меньшинстве в этом матче.
Первый бросок Александра Овечкина на этом чемпионате мира. Обыграл защитника и бросил в угол — в ловушку голкипера.
В полном составе сборная России, причем Ковальчук сразу подхватил шайбу, втащил ее в зону и откинул набегавшему слева Сергею Плотникову, чей выстрел с кистей почти от синей линии легко поймал норвежский вратарь.
Сразу доводят до броска атаку со вбрасывания норвежцы, и точка была опасной, но после рикошета шайба полетела «бабочкой», и Василевский ее легко поймал.
Продолжают норвежцы бросать по нашим воротам, и снова Василевский играет ловушкой.
18-13 по броскам было после двух периодов в нашу пользу, но в третьем норвежцы пока бросают в створ в два раза чаще: 2-4.
Долгая позиционная атака сборной России. Возили шайбу по чужой зоне, но так и не бросили.
Первый в матче проброс в исполнении сборной России. И такое бывает.
Кучеров с заехавшим в глубину чужой зоны Хафизуллиным разыграли двухходовочку, в результате которой Никита вывел на бросок своего тезку, партнера и друга Гусева, который не промахнулся!
Опять бодро начинает Норвегия, но там где не доработали защитники, четко все делает Василевский.
Поееееехали! Третий период стартовал.
Сборная России играет в охотку, получает удовольствие от игры и радует зрителей. Что тут еще сказать? Ждем третьего периода.
Такая стабильность нам по душе! #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/F6yuRLe3Mz
— Хоккей России (@russiahockey) 10 мая 2019 г.
Редкая в последнее время атака норвежцев и бросок по нашим воротам с достаточно дальней дистанции из-под защитника — выше.
Кучеров и Гусев привезли классной перепасовкой шайбу в чужую зону, но дальше наше звено явно перемудрило.
Сборная России начинает куражиться. Передачи за спину пошли в чужой зоне. Пока не проходят, правда.
Три секунды понадобилось сборной России. Малкин выиграл вбрасывание на Гусева, тот поработал с шайбой и вывел на убойную позицию Дадонова. Который не промахнулся.
Михаил Сергачев на синей линии отпасовал одноклубнику по «Тампе» Никите Кучерову, который продвинулся к любимому правому кругу вбрасывания и стрельнул с кистей в девятку.
Пока норвежцы отводят игру от своих ворот. Второй период неярким пока получается.
Эрлен Лесунн выкатился один в один с Хафизуллиным, но не смог его обыграть. Не хватило атакующих навыков.
Прошло норвежское большинство. Разок неплохой момент создали в самом конце, но до броска не дошло. В полном составе сборная России.
Поеееехали! Второй период стартовал.
Ну что ж, отличные первые 20 минут сборной России на чемпионате мира-2019. Без особых проблем и очень уверенно по игре, но достаточно скромно по счету переигрываем Норвегию. Ждем второй 20-минутки, а пока отдыхаем.
Играем в хорошем темпе, ведём в счёте – вот он какой, первый период нашего первого матча на ЧМ #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/W9jxPHEIUo
— Хоккей России (@russiahockey) 10 мая 2019 г.
9-7 по броскам уже. Василевский в тонусе, но его работа по сложности, конечно, не сравнима с той, что достается Хеукеланну.
Продолжает сборная России доминировать на льду. Но не пытаются подопечные Воробьева совсем не давать дышать сопернику. Напротив, наши парни с удовольствием бегут в стремительные атаки из своей зоны, используя свободное пространство.
На пересменке забрасывает сборная России. Орлов от левого борта отпасовал Григоренко, а тот отдал на пятак Анисимову, который легко переиграл вратаря.
Кучеров пытался на скорости продраться через двух защитников Норвегии, но те его остановили все же, завалив на лед без нарушения правил.
Норвегия смелей заиграла явно. Сейчас есть даже иллюзия равной игры.
Все, в полном составе сборная России. Было непросто.
Стремительно разыграли шикарную комбинацию! Выиграв вбрасывание, Малкин откинул шайбу Кучерову, тот обыгрался с Сергачевым, отпасовал Малкину за ворота, а тот вложил накатившему на пятак Дадонову в клюшку. Без шансов.
Доходит наконец шайба до створа ворот Василевского, но Андрей легко ее забирает в ловушку.
Норвежцы вывели шайбу из своей зоны, но проигравший дуэль на точке Артем Анисимов сам же диск втащил обратно и бросил — прямо в пузо вратарю.
А вот и первый бросок по норвежским воротам. Показывают Александра Овечкина, который пытался подправить пущенную от синей линии шайбу, но не попал по ней. Заряжал Никита Нестеров. И он же бросает еще раз сразу после вбрасывания. Норвежский голкипер на месте дважды.
Норвежцы стараются начать активно, сразу напрягают Василевского пасом-вбросом в нашу зону, но голкипер, присаживаясь на колено, делает клюшкой классный пас своему форварду. Пусть атака толком даже не развилась, Андрей сразу показывает себя.
Поеееехали! Матч начался.
Кстати, недавно Евгений Малкин пожалел, что на ЧМ нельзя привезти компьютер, сообщает Cq.
Главная проблема Норвегии — отсутствие из-за травмы прекрасно нам знакомого по КХЛ Патрика Торесена. Он на чемпионате мира должен сыграть, но пока лечится.
Расписание сборной России на групповом турнире.
Памятка болельщика: собрали в одном месте всё, что нужно знать, чтобы получить от ЧМ ещё больше удовольствия.
— Хоккей России (@russiahockey) 10 мая 2019 г.
Расписание игр, состав сборной и многое другое #снамироссия pic.twitter.com/6Uopbz1gwQ
Немного справочной информации о нашей команде от официального твиттера сборной России по хоккею.
#снамироссия pic.twitter.com/Y05ed9R78v
— Хоккей России (@russiahockey) 10 мая 2019 г.
Итак, состав и сочетания звеньев сборной России на стартовый матч чемпионата мира:
Василевский (Георгиев).
Сергачев — Нестеров; Григоренко — Малкин — Дадонов. Орлов — Зайцев; Овечкин — Кузнецов — Капризов. Хафизуллин — Гавриков; Гусев — Анисимов — Кучеров. Ковальчук — Андронов — Плотников. Барабанов.
Состав на игру с норвежцами — приближается наш первый матч на этом чемпионате мира! Как думаете, каким будет итоговый счёт?
— Хоккей России (@russiahockey) 10 мая 2019 г.
⏰ Стартовое вбрасывание в 17:15 по мск.
Cмотрите на «Первом канале» и тут: https://t.co/dmu1CIx4Oc#снамироссия pic.twitter.com/RxKpH5zcPm
Игра начнется в 17.15 по московскому времени.
Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сборная России встречается с Норвегией в первом матче на чемпионате мира. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.