США Канада
ТАСС

США выиграли бронзу в большинстве

Сборная США выиграла бронзу ЧМ-2018, обыграв Канаду

Сборная США выиграла бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную Канады, забив две шайбы в большинстве и две в пустые ворота. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
0:0, 1:1, 3:0
Стадион «Роял-Арена», Копенгаген | Судьи: Микко Каукокари  (Финляндия), Йозеф Кубуш  (Словакия)
Подробная статистика матча

Сборная США выигрывает в неоднозначном матче бронзу чемпионата мира. Канадские удаления, промахи по пустому створу и ранняя замена вратаря шестым полевым игроком лишила «кленовых листьев» медалей. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Канада давила до конца, но даже одной шайбы отыграть не смогла. Сирена!

'59

Крис Крайдер сам отобрал шайбу в средней зоне и убежал на пустые ворота! Всё.

'59

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Крис Крайдер — 4:1!

'58

И все равно пустые ворота у Канады.

'58

Поплатились канадцы за раннюю смену голкипера шестым полевым игроком. Андерс Ли после перехвата со своей половины площадки забрасывает в пустые.

'58

ГООООООООООООООООООЛ! Андерс Ли — 3:1!

'58

За 2:40 до конца заменила Канада голкипера шестым полевым игроком! И давит!

'57

Чудом не попадает шайба в американские ворота! Кинкэйд допустил грубую ошибку, отразив шайбу после дальнего броска прямо в О'Райлли так, что тому надо было просто бросить мимо Бутчера в пустые ворота. С первой частью Райан справился, а вот в створ не попал!

'56

Канада выглядит немного подсдувшейся. Может, готовится к решающему штурму.

'55

Кэйн, кстати, 20-е очко набрал в турнире, оторвавшись уже на три балла от Макдэвида. При этом показатель полезности у него -2.

'54

Со вбрасывания быстро разыграли американцы на Кэйна, чей пушечный щелчок от синей линии еще и рикошетом от Макдэвида пришелся в створ. Макиллени смог отразить, но на добивании разобрался прилетевший после вылета «Нэшвилла» Бонино.

'54

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Ник Бонино — 2:1!

'54

Макилленни ловит шайбу после броска Ли из выгодной позиции!

'53

11 секунд отыграли соперники 4 на 4, и теперь 1:49 на розыгрыш лишнего есть у США!

'53

Канада заперла соперника. Долгий розыгрыш, но в момент долгожданного броска арбитры остановили игру — Райан О'Райлли выбил клюшку из рук у Мерфи. Удаление у Канады опять.

'52

В полном составе Канада, и у нее есть 1:40 на реализацию лишнего!

'51

А вот тут удаление у США! Андерс Ли в штраф-боксе за атаку игрока, не владеющего шайбой. Несколько секунд в формате 4 на 4, а потом у канадцев будет большинство.

'51

Макдэвид в меньшинстве на сумасшедшей скорости рванул из своей зоны и едва не заставил Крайдера забить в свои ворота! Ну и, вообще-то, Крайдер ударил канадца клюшкой в голову. Проглядели арбитры.

'51

Американцы расположились в зоне и разыгрывали через Годро, пока тот не щелкнул сам — в Макиллени.

'50

Джонни Годро красиво в средней зоне обыграл Аарона Экблада, а тот вставил клюшку сопернику между ног — стопроцентное удаление. И снова США в большинстве.

'50

Давят канадцы, почти не давая сборной США потрогать шайбу, но все это происходит по периметру. Броски-то где?

'48

Вот момент был у США. Но у Андерса Ли шайба сошла с крюка в выгодной позиции.

'47

С большим преимуществом Канады проходит третий период. Пока американцы держатся более-менее уверенно, но рано или поздно это давление кончится для них плохо, если они не заберут шайбу.

'45

Не получается в третьем периоде у американцев атакующая игра. Даже в зону не могут войти — проброс.

'44

Еще один щелчок от Парэйко — шайба у Кинкэйда в ловушке. Канада острее в начале третьего периода. Ну так составы равные.

'43

Классно сыграли канадцы. Передача от Эберле из-за ворот на пятак, куда накатил одинокий Шабо. Бросок в упор в касание, снова Кинкэйд выручает!

'42

Пошла борьба с первых секунд второго периода. Первый бросок за Парэйко — Кинкэйд отразил щитком.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Во втором периоде голами обменялись команды, немного вскрыв игру. Но в целом США должны быть недовольны: они столько времени отыграли в большинстве, но в итоге упустили в концовке периода перевес. Отдыхаем и возвращаемся на третий период.

'40

Доиграли команды второй период. США больше атаковали на последней минуте, но без моментов. Как и канадцы в своих атаках, которые тоже были. Сирена.

'39

США не забивают вернейший момент в своей атаке, и в ответном быстром выпаде канадцы быстренько организовали выход 4 в 3, который с передачи Бо Хорвата на дальней штанге замкнул набравший первый балл в турнире Влэшик.

'39

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Марк-Эдуард Влэшик — 1:1!

'38

Макдэвид из тривиальной позиции у борта в чужой зоне совершил красивый проход и бросил из-под двух защитников — Кинкэйд среагировал.

'37

12-7 на данный момент по броскам во втором периоде в пользу США. Учитывая, что «звездно-полосатые» все время играют в большинстве, это неудивительно.

'36

Одна из интриг матча — борьба в списке бомбардиров. Лидирует Патрик Кэйн с 19 очками, идущий вторым с 18 баллами финн Себастьян Ахо уже выбыл из борьбы, а вот Конор Макдэвид еще имеет шанс обойти американца — у него 17 очков.

'35

В полном составе сборная Канады. На последних секундах опасный бросок Годро прошел мимо ворот.

'34

Момент был у Кэйна. Правда, лучше было отдать Эткинсону на дальнюю штангу. Но он бросил, и Кинкэйд поймал.

'33

Энтони Бовилье так рвался за шайбой в чужой зоне, что руками воткнул в борт соперника. Еще одно большинство для США.

'32

Почти без средней зоны пошла игра. Две быстрые атаки провели обе команды, но не смогли забросить.

'31

Канада пытается давить и это получается, а вот прям моменты создавать — пока что нет.

'29

Момент! Годро сделал шикарный перевод, и Бонино обкатывал с шайбой Макиллени. Самую малость не сумел закатить в ворота. Ну и вратарь — молодец.

'27

Очередное большинство США катилось к безликому завершению, когда защитник Канады неожиданно не смог обработать шайбу в своей зоне, тут же включившийся Крис Крайдер подкараулил эту ошибку, мгновенно забрал диск и, обкатив вратаря, завез его в пустые ворота.

'27

ГООООООООООООООООООООООЛ! Крис Крайдер — 1:0!

'26

После штанги продолжили наступление американцы, и в итоге Джоэл Эдмундсон нарушает правила! Большинство для США.

'26

Штанга спасает ворота Канады.

'25

Был шансик у Годро у США, но в целом Канада в рабочем режиме дооборнялась в меньшинстве, а теперь в полном составе «кленовые листья».

'24

Пока в этом матче опаснее те, ко в меньшинстве. Провела быструю атаку Канада, в которой Экблад атаковал с пятака — Кинкэйд спас.

'23

И еще одно удаление у Канады. Райан Мюррей зачем-то сфолил в чужой зоне. Хотя Джонни Годро упал очень красиво.

'22

Закончилось удаление Макдэвида, ничего США не смогли сделать, а Канада в полном составе.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Ровный и достаточно медленный первый период. Команды явно раскачиваются. Ждем обострения во втором периоде. Пока отдыхаем.

'20

Секунда была у американцев, они сняли на вбрасывание в чужой зоне вратаря. Но до броска не успели дело довести. Сирена.

'20

В спокойной манере проходит концовка первого периода. Но прямо перед сиреной Коннор Макдэвид поставил сопернику подножку сопернику и отправился в штраф-боксу.

'19

Сумбурно сборная США провела большинство, не могла толком долго закрепиться в зоне, но в концовке создала пару отличных моментов. Шайба прошла выше ворот после первого броска, а затем во второй фазе спас Макиллени.

'17

Опаснейший момент был у США. Не смогли добить с пятака. А затем Тайлер Джост нарушил правила. Большинство для сборной США.

'15

Бэрзал! Здорово сыграл в чужой зоне, развернул защитника, но не попал в дальний угол. Атака продолжилась, и еще один момент возник после передачи на пятак и броска в касание. Кинкэйд на месте.

'14

Небольшую передышку взяли команды, без ворот и в средней зоне пару минут поиграли.

'12

Отбились американцы в меньшинстве, но сборная Канады могла додавить в последние 40 секунд большинства.

'11

Канада несколько вальяжно в чужой зоне располагается, особенно не угрожая воротам. Ну и упускают «кленовые листья» контратаку, в которой США чуть не забили.

'10

Коннор Мерфи выбил клюшку у Мэтта Бэрзала. Спорный эпизод, но удаление и первое большинство для Канады.

'8

Американцы активнее действуют в последнее время. Не то чтобы очень опасно, но по броскам 8-1 в их пользу!

'6

Вт и Макиллени отмечается очень приличным сейвом после броска с прохода от Уайта.

'5

Кинкэйд отражает опасный бросок Терриса.

'3

Момент! Парэйко заряжал от синей линии после паса назад от Дюбуа — мимо ворот.

'2

Канадцы в своем стиле начинают матч с активности у чужих ворот, стараясь забить быстрый гол.

16:35

Ворота сборной Канады защищает Кертис Макиллени.

'1

Поееееехали! Матч начался.

16:45

До этого года на чемпионатах мира США и Канада последний раз встречались в 2016 году, и тогда на групповом этапе (5:1) и в полуфинале (4:3) побеждали «кленовые листья».

16:30

Уже известны составы команд. Ворота сборной США сегодня будет защищать Кевин Кинкэйд.

16:40

Напомним, что эти сборные играли в подгруппе В и встречались в поединке первого тура, открывавшем турнир. В качельной игре, где Канада вела 2:0, а потом уступала со счетом 2:3 и 3:4, все решила серия буллитов. Решающая попытка на счету одноклубника Сергея Бобровского по «Коламбусу» Кэма Эткинсона — 5:4 Б в пользу США.

16:25

В итоге вместо «золотого» матча северо-американское дерби состоится в поединке за бронзу. Само собой, игра сегодня обещает быть интересной, потому что без медалей никто уезжать домой не хочет. Ну а тот факт, что на кону уже не чемпионский титул, должен немного раскрепостить соперников. На выходе мы ждем качественный обоюдоострый хоккей.

16:20

Эти команды вполне могли бы сыграть сегодня попозже в финале, но неприятно удивили своих поклонников. Наверное, США не были фаворитами в полуфинале против Швеции, но поражение со счетом 0:6 все равно выходит за рамки здравого смысла. Ну а канадские 2:3 в противостоянии с Швейцарией — и вовсе главная сенсация турнира.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча за третье место чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются сборные США и Канады. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

15:00

Матч начнется в 16:45 мск.

15:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию онлайн-трансляция матча за третье место чемпионата мира — 2018, в котором встретятся сборные США и Канады.