Россия Канада

Канада и дисциплина отправили Россию домой

Канада обыграла Россию в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею

Сборная Канады выбила сборную России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, забив решающий гол в овертайме в большинстве.
0:1, 2:1, 2:2, 0:1(ОТ)
Стадион «Роял-Арена», Копенгаген | Судьи: Марк Лемелин  (Альбукерке, США), Алекси Рантала  (Финляндия)
Подробная статистика матча

Это был крутой матч, но сборную России, к сожалению, подвела дисциплина. Трижды канадцы разыгрывали лишнего, включая овертайм. Первый чемпионат мира под руководством Ильи Воробьева получился неоднозначным и закончился для нас в четвертьфинале. Что ж, не расстраивайтесь, победы еще придут! Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

'65

Опять Макдэвид все сделал. Коннор вел игру звена в большинстве и в итоге именно он нашел на пятачке О'Райлли так, что тому оставалось только клюшку подставить и переправить диск в девятку! В овертайме уже не отыграться.

'65

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Райан О'Райлли — 4:5!

'65

Момент на пятаке у ворот Шестеркина! О'Райлли атаковал и добивал шайбу на пятаке, но Шестеркин с защитниками справились!

'65

У Экблада сломалась клюшка во время броска. Ну а наши выбросили шайбу из зоны. Очень тяжело 3 на 4 обороняться.

'64

Маэстро Дацюк! Выбил шайбу у соперника в нашей зоне, догнал диск и бросил низом в дальний угол. Кюмпер справился.

'64

Тайм-аут берет сборная Канады! Собираются брать быка за рога теперь!

'64

Очень неприятно. Ошибка Капризова, слишком активно оборонявшегося в своей зоне — удаление!

'63

Андронов вошел в зону и резко бросил низом из-под защитника — шайба прошла мимо ближней штанги.

'62

Очень напряженно начался овертайм. Напомним, что играют десять минут в формате 4 на 4 до заброшенной шайбы. Если ее не будет, случатся буллиты. Шестеркин спасает нашу сборную сейчас.

'61

Поеееехали! Овертайм стартовал!

Шикарный матч, отменный третий период, в котором Россия отыгрывалась дважды, и овертайм в этом поединке выглядит закономерным. Скоро матч продолжится.

'60

ГУСЕВ! Едва не забросил в концовке. Кюмпер отразил оба броска с острого угла, и на этом основное время закончилось — сирена!

'60

Последняя минута основного времени этого напряженного матча прошла. Доигрывают команды, осторожничают.

'58

Сдвинуты канадские ворота, перестарался Бучневич в атаке. Вернее, он-то был хорош, а вот защитники, отбиваясь, сдвинули ворота, из-за чего вбрасывание будет в канадской зоне.

'57

Очень нервно на льду, и скорости подросли к концу матча. Сейчас сборная России давит в чужой зоне.

'56

И тут же Шестеркин отражает животом подправление от Хорвата.

'55

ФАНТАСТИКА! И снова мы сразу же сравниваем счет! Артем Анисимов прорвался в чужую зону и неожиданно зашвырнул шайбу с неудобной руки прямо в ближнюю девятку без шансов для Кюмпера!

'55

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Артем Анисимов — 4:4!

'55

Канадцы продолжают владеть инициативой. Шестеркин отразил еще пару бросков.

'54

Проиграли борьбу россияне в своей зоне. Джост бросил, причем арбитры зафиксировали в этот момент российский фол. Шестеркин отбил, но перед собой, а выигравший позицию на пятаке Дюбуа успел дослать снаряд в сетку.

'54

ГООООООООООООООООООООЛ! Пьер-Люк Дюбуа — 3:4!

'52

Нестеров и Анисимов по очереди бросают в одной атаке, но Кюмпер дважды тащит Канаду! Ух, как жарко на льду!

'51

Еще момент у Канады! И снова Шестеркин!

'50

Атака на атаку пошла игра. Момент был у Нюджент-Хопкинса, но Россию спасает Шестеркин.

'49

И снова быстро ответили. Зайцев набрасывал на ворота от правого борта, а прописавшийся на пятаке Андронов исправился за два своих удаления, подправив шайбу в сетку с лета!

'49

ГООООООООООООООООЛ! Сергей Андронов — 3:3!

'48

Россия продолжает давить, теперь забивать в основное время критично важно.

'47

Сборная России долго играла в чужой зоне, давила, но одна ошибка дорого обошлась. Джейден Шварц убежал в контратаку, дважды обыграл Каблукова — сначала в средней зоне, а потом и в нашей, и выкатил шайбу под убойный бросок партнеру. Террис в касание не промахнулся.

'47

ГООООООООООООООООООООООЛ! Кайл Террис — 2:3!

'45

Много борьбы, и в итоге канадцы доводят до броска. Парайко атакует от синей, но Шестеркин ловит.

'43

Мощнее начали период канадцы. Несколько моментов создали родоначальники хоккея, однако блестяще себя проявил Игорь Шестеркин.

'41

Поееехали! Третий период стартовал.

Довольно медленную игру опять вскрыло удаление Андронова. И снова его реализовали канадцы с передачи Макдэвида. Однако наши тут же отыграли один гол, а затем и еще один, и на перерыв команды ушли при паритете. Третий период будет интересным!

'40

Еще раз было жарко у ворот Шестеркина, но тот смог забрать шайбу, после чего еще потасовка произошла. Ну а теперь сирена — завершен второй период.

'40

Канада пошла в атаку, Шестеркин выловил бросок, а потом вспыхнула первая в матче потасовочка.

'38

Все-таки додавили! Дадонов сделал передачу под бросок Барабанову, Каблуков в это время связал защитников на пятаке, и Александр смог вынудить Кюмпера к капитуляции, хотя сыграл канадский голкипер в этом эпизоде так себе.

'38

ГОООООООООООООООООООООЛ! Александр Барабанов — 2:2!

'38

Очень близка была сборная России к эквалайзеру! Прыгала там шайба и пропрыгала мимо ворот! И у Канады будет удаление, но игра еще продолжается!

'36

Жаль только, провела сборная России свое первое большинство крайне невнятно. В полном составе Канада.

'34

Джоэл Эдмундсон очень кстати для нас зарабатывает две минуты штрафа.

'33

Очень важно было ответить быстро, и это нашим ребятам удалось. Анисимов обыграл Кюмпера и бросал в ближний угол, но не попал, однако не выключился, тут же вернул шайбу из-за ворот на пятак, а Илья Михеев зажег красный свет за воротами Канады, на линии которых был уже только защитник.

'33

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Илья Михеев — 1:2!

'32

И снова Коннор Макдэвид сооружает гол, но на этот раз его результативный пас действительно стал залогом успеха. Выдержал паузу в глубине нашей зоны и перевел Нюджент-Хопкинсу, который довел шайбу в угол ворот быстрее, чем туда успел переместиться Шестеркин.

'32

ГООООООООООООООООЛ! Райан Нюджент-Хопкинс — 0:2!

'31

И совсем не вовремя Сергей Андронов удаляется второй раз в матче. Именно за его фол канадцы наказали нас в первом периоде.

'31

Придавила Россия соперника, и сейчас Гусев атаковал почти от синей линии с кистей с разворота — Кюмпер прочитал момент.

'31

Барабанов выкатил на пятак в борьбе с защитниками и с неудобной руки бросил низом в дальний угол, но Кюмпер отбил. Атака продолжилась и напряженно было до тех пор, пока голкипер Канады не накрыл в итоге шайбу, остановив игру.

'30

Кюмпер отражает бросок Дадонова.

'29

Очень неплохая была у сборной России атака, но прокатившийся за воротами Каблуков так и не решился ни на бросок, ни на пас.

'27

Честно говоря, хоккей пока не очень зрелищный сегодня. И моментов маловато.

'25

Перевели игру в канадскую зону, там за счет активности Барабанова довели дело до борьбы на пятаке, но в итоге Кюмпер шайбу накрыл.

'24

Не стал Андронов бросать из выгодной позиции, а Мюррей прервал пас на Михеева. В следующей атаке дело до броска в створ все же дошло, но Кюмпер легко поймал выстрел Капризова.

'23

ШЕСТЕРКИН! Отразил плечом дальний бросок Макдэвида, а затем справился с добиванием поймавшего на пятаке шайбу рукой Нюджент-Хопкинса! Успел положить щиток Игорь.

'22

Борьба за инициативу. Атака на атаку, но все достаточно медленно и без особых моментов.

'21

Не очень удачно Кюмпер отражает бросок Киселевича, но добить было некому.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Втягивающий первый период не на самых высоких скоростях. Канадцы поактивнее в атаке, но в целом ситуация рабочая. Единственная шайба случилась, когда Россия играла в меньшинстве — Парайко «убил паука» щелчком. Отдыхаем и возвращаемся во втором периоде.

'20

Под занавес первого периода Нюджент-Хопкинс прощает сборную России, не попадая в ворота. И на этом звучит сирена на перерыв.

'19

Барабанов хитро развернулся в чужой зоне и сделал пас на пятак, но там Влэшик отработал, и Кюмпер накрыл шайбу.

'17

Не самый высокий темп игры, но борьба при этом идет на каждом участке льда. Пока канадцы побольше атакуют.

'16

Ошибка Хафизуллина в своей зоне чуть не привела ко второму голу, однако Шестеркин успел положить щиток и выручил.

'14

Тяжело было в меньшинстве сборной России, долго не могли выбросить из зоны шайбу, но в итоге достояли, хотя какое-то время канадцы держали нас в зоне еще и в формате пять на пять.

'12

Шестеро хоккеистов разом оказались на льду с сборной России. Нарушение численного состава, и у Канады будет второе большинство. Первое «кленовые листья» реализовали.

'10

Продолжаем мы бросать при любой возможности, но выстрели российских форвардов пока уходят мимо створа.

'8

Григоренко бросал с «усов», но шайба срикошетила от клюшки защитника и ушла мимо створа.

'8

«Россия, Россия», — заряжают болельщики на трибунах в Копенгагене. А тем временем опаснейший момент создает Канада. В быстрой атаке вывели на пятак накатывавшего туда Джордана Эберле. Тот обыграл Шестеркина, но не успел положить шайбу в угол.

'7

Жесткий силовой прием против Дадонова, но чисто сыграли с Евгением.

'6

Сразу же сборная России закатилась в зону соперника после пропущенной шайбы... Несколько моментов создала команда Воробьева, но канадцы защищаются уверенно.

'5

Все было в рабочем режиме, ничего не происходило, оставалось совсем чуть-чуть додержаться, но Макдэвид втащил шайбу в зону, откинул ее назад, а накативший Колтон Парайко мощным щелчком пробил Шестеркина!

'5

ГОООООООООООООООООООЛ! Колтон Парайко — 0:1!

'4

Минуту отыграли в меньшинстве, пока полет нормальный.

'3

В ответной атаке Шестеркин справился с броском Макдэвида, а закончилась атака канадцев удалением Сергея Андронова. Первое большинство в матче у Канады.

'3

А вот и первый бросок сборной России. Михеев поборолся в углу и сделал пас на пятак, откуда атаковал Сошников — на месте Кюмпер.

'2

Атакуют канадцы со вбрасывания и даже добивают, но Шестеркин снова внимателен. Начало пока за «кленовыми листьями».

'1

Шестеркин первым из вратарей вступает в игру — ловит бросок, будет вбрасывание в нашей зоне.

'1

Поеееехали! Матч начался!

17:15

Россия будет играть в красной форме, канадцы сегодня в белом — наши номинальные хозяева, так как заняли в своей группе место выше.

17:10

Россия — Канада — это всегда классика, эмоции, скорости и бескомпромиссная борьба. Битва будет жаркой и знатной, а проигравший может считать турнир проваленным.

17:05

На чемпионат мира в качестве основного вратаря летел Василий Кошечкин, и играл он неплохо, но Шестеркин не пропустил ни одной шайбы в своих двух матчах и одном периоде, проведенных на этом турнире. Видимо, поэтому Воробьев и решил сделать сегодня ставку на него. У Канады вратарская бригада является самым (и единственным) слабым звеном команды.

17:00

Свой состав объявила и сборная Канады. Ее ворота защищает Дарси Кюмпер.

16:55

Состав сборной России уже известен, и главная новость: ворота будет защищать Игорь Шестеркин!

16:50

Сборная России вышла в четвертьфинал со второго места в группе А, пропустив вперед только Швецию, которой уступила в последнем туре. Хотя поражение подопечные Ильи Воробьева потерпели в игре с Чехией, в овертайме. Остальных обыграли. Канада тоже проиграла два матча — по буллитам США и Финляндии со счетом 1:5, — а еще лишь в овертайме переиграла Латвию (2:1). В итоге третье место после Финляндии и США в группе, перелет из Хернинга в Копенгаген и матч с Россией.

16:45

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею Россия — Канада! Это будет жарко! А вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

10:10

Матч начнется в 17:15 мск.

10:00

Текстовая трансляция четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады.