Россия Швеция

Россия вышла на Канаду в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная России проиграла команде Швеции на чемпионате мира — 2018

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира — 2018. В составе россиян единственным голом отметился Кирилл Капризов. За шведов шайбы забросили Мика Зибанеджад, Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
1:0, 0:2, 0:1
Стадион «Роял-Арена», Копенгаген | Судьи: Оливье Гуен  (Канада), Тимоти Майер  (США)
Подробная статистика матча

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание, всего вам наилучшего и до новых встреч!

Таким образом, сборная России занимает второе место по итогам группового этапа и в четвертьфинале плей-офф сыграет с командой Канады.

Звучит сирена. Проигрывает сборная России со счетом 1:3.

'59

Ушел Кошечкин. Играем 6 на 5. Иии все. Опять потеря, и Экхольм от дальнего борта забрасывает шайбу в пустые ворота.

'58

Уже начинают радоваться болельщики сборной Швеции. Их, кстати, сегодня собралось ооочень много. Но это неудивительно, учитывая, что чемпионат проходит в Дании.

'56

Ух повезло нам сейчас! Опасная атака удалась шведам, остались ворота пустыми буквально на секунду. Повезло, что Форсберг не сумел среагировать и увеличить отрыв в счете.

'55

Пять минут до конца матча. Сумеет ли сборная России хотя бы сравнять счет? Пока предпосылок для этого не особо-то и много.

'54

Михеев отлично врывался с правого края в центр, но четко сыграл шведский защитник. Опасная атака могла получиться.

'53

Нестеров! Ну как же так-то, Никита? Пора уже расчехлять свою «пушку».

'50

И буквально в следующей же атаке Барабанов пробежал из своей зоны к воротам сборной Швеции, щелкнул, но Нильссон отразил удар.

'50

Хорошая попытка была сейчас у Нестерова, но не получилось у него бросить с угла по воротам Нильссона.

'49

КОШЕЧКИН, СПАСИБО! Кто, если не он? Грубая ошибка Гусева, шведы вышли два в одного, но наш голкипер сегодня играет потрясающе.

'48

И снова удаление у сборной Швеции. Викстранд ударил по рукам Дадонову. Пора реализовывать большинство!

'47

Гусев бросал в дальнюю «девять» — неточно. А ведь можно было бы сыграть хитрее...

'46

Андронов опасно пробил по воротам сборной Швеции, не сумел сразу зафиксировать шайбу Нильссон. Сыграть на добивании не удалось. Вбрасывание в зоне шведов.

'45

Потерял шайбу в своей зоне Барабанов, и шведы едва не создали голевой момент.

'44

Грамотно обороняются шведы. Удерживают преимущество подопечные Рикарда Гренборга.

'43

Бросок по воротам Нильссона! Гусев не сумел сыграть на добивании.

'42

Слишком много потерь у российской сборной при входе в зону шведов.

'41

Стартовал третий период. России надо возвращаться в игру и побеждать.

'40

Завершился второй период. Совсем не пошла игра у россиян в последние десять минут. Уходим на перерыв.

'39

Форсберг бросает в ближний угол, Василий Кошечкин отражает удар.

'38

И снова на этом турнире проседает оборона у сборной России. Печальная тенденция для команды Ильи Воробьева.

'36

Гол. Шведы повели в счете. Снова Зибанеджад забежал за ворота Кошечкина и сделал точную передачу на Раккеля. Тот прошил нашего голкипера. 2:1 в пользу шведской сборной.

'35

Нюквист пробежался туда-сюда за воротами Кошечкина, сделал передачу на пятачок - неточно.

'33

Проводят затяжную позиционную атаку игроки сборной России, подкрепляя их бросками по воротам. Но безрезультатно.

'32

Дацюк добежал до ворот Нильссон — точно, но несильно.

'31

И гол. Реализуют свое второе большинство шведы. Зибанеджад мощно и точно щелкнул с правого края. Кошечкин не увидел момента броска и пропустил. 1:1.

'30

Удаление у россиян. Снова получает 2 минуты штрафа Шалунов.

'29

Дадонов протащил шайбу из своей зоны к воротам шведов, но удар нанести не сумел.

'28

«Шайбу, шайбу!» — кричат болельщики. Пора бы реализовать очередное большинство.

'27

И снова удаление у шведов. Форсберг стоит и улыбается. Видимо, сам не понимает, как так часто можно удаляться. Россия в большинстве.

'26

Дали пробить издали шведам, но Кошечкин сегодня просто красавец!

'25

Бучневич пробил хлестко, но прямо в Нильссона!

'24

Удаление у шведов! Очередное. И создают опасный момент в большинстве россияне. Но последний пас оказался неточным.

'23

ОПАСНО!!!! Экхольм вышел один на Кошечкина, но не смог переиграть российского голкипера. Шайба попала в итоге на верх сетки ворот. Молодец Василий!

'22

Обменялись командами опасными бросками. Вратари начеку.

'21

И начинается второй период!

'20

И все! Звучит сирена, первый период завершен. Перерыв!

'19

Опасно!! Дацюк сделал передачу на Капризова и тот каким-то чудом не смог сделать счет 2:0!

'19

Только уравнялись составы, как шведы решили продолжить тенденцию удалений в сегодняшнем матче. Арвидссон удален.

'18

А вот сейчас было опасно! Снова Нюквист, оказался на углу наших ворот один, пробил, но точно в Кошечкина. Шайба отскочила на пятачок, борьбу выигрывают россияне.

'17

В большинстве находятся шведы, стараются раз за разом щелкнуть по воротам Кошечкина, но шайба всякий раз блокируется нашими защитниками.

'16

Очередное удаление в матче, но на этот раз на скамейку штрафников отправляется игрок сборной России. Максим Шалунов отдохнет пару минут

'15

УХ КАК ОПАСНО МОГЛО БЫТЬ! Перехватили шведы шайбу в середине и вышли на ворота Кошечкина. Повезло россиянам, что Баклунд пробил мимо!

'14

Барабанов обежал ворота шведов и сделал передачу поперек. Некому было замкнуть ее.

'13

ОПАСНО! Нюквист мощно щелкнул по воротам Кошечкина. Российский голкипер аж подпрыгнул, но шайбу отразил. ГОЛОВОЙ отразил!

'12

Опасно Ларссон ворвался к нашим воротам, сместился слева в центр и хитро пробил по воротам. Кошечкин на месте.

'11

Вновь выяснение отношений. Кемпе старался пробить с лета, но его в спину подталкивал российский защитник. Очень не понравилось это шведу.

'10

Завершилась первая половина периода. Начинают огрызаться шведские хоккеисты, но пока ничем особенным кроме регулярных стычек не отмечаются.

'9

ОПАСНО! Перехватил Дадонов шайбу в середине площадки, добежал до ворот, сблизился с Нильссоном, но переиграть шведского голкипера не сумел.

'8

Выигрывает взбрасывание в нашей зоне игроки Швеции, проводят затяжную позиционную атаку и создают опасный момент у ворот Кошечкина, который фиксирует шайбу. Снова небольшая потасовка, но на этот раз без удалений.

'7

Щелкнул Нюквист по воротам Кошечкина, но шайба от Хафизуллина улетает за пределы площадки.

'6

Активно атакуют игроки команды Ильи Воробьева. Не могут пока что шведы привыкнуть к такому давлению в начале матча. Хотя мы-то знаем, как сборная России на этом турнире выдает яркое начало, а к концу периоду отдает шайбу сопернику. Надеемся, сегодня все будет иначе.

'4

Продолжают россияне играть в большинстве, 5 на 4. Создают наши хоккеисты раз за разом опасность у ворот шведов, но пока без бросков.

'4

И ГООООООООЛ!!! Первый пошел! Кирилл Капризов и Ко реализуют большинство. Гусев сделал передачу из-за ворот на Капризова и тот с пятачка мощно прошивает Нильссона!!!

'3

И снова небольшие стычки. Ларссон клюшкой зарядил прямо по лицу Бучневичу. И тоже пошел отдыхать. Удаление — 2+2!

'2

Сразу же страсти начинают кипеть. После 30-ти секунд первая потасовка. Жестко Ракелль толкнул российского хоккеиста в борт и получил удаление на две минуты.. В большинстве россияне.

'1

Стартовое вбрасывание и... поехали! Матч стартовал! И сразу же проброс. Вбрасывание у наших ворот.

21:14

Встречу обслуживают арбитры Оливье Гуен (Канада) и Тимоти Майер (США).

21:13

Итак, команды на льду. Все готово к началу матча.

21:11

Если россияне сегодня победят и завершат групповую стадию на первом месте, то в 1/4 финала чемпионата мира наши хоккеисты сыграют с командой, занявшей четвертую строчку в группе B, за которую поспорят между собой хозяева турнира сборная Дании и команда Латвии. В случае неудачного для нас результата, команда Воробьева в плей-офф сыграет с Канадой.

21:10

Напомним турнирное положение команд перед началом матча. Итак, сборная Швеции возглавляет группу А и имеет в своем активе 17 очков. Россияне располагаются на второй строчке с 16 баллами. Таким образом, российским хоккеистам необходимо сегодня побеждать, чтобы завершить групповой этап на первом месте.

21:06

Болельщики тоже уже на стадионе. Приятная атмосфера перед игрой.

21:05

Российские хоккеисты уже давно на месте. До начала матча десять минут.

21:00

Наши соперники представили такой состав на сегодняшнюю игру:

Вратари: Нильссон (Хелльберг); А. Ларссон — Экман-Ларссон, Ракелль — Зибанеджад — Янмарк; Клингберг — Линдхольм, Хёрнквист — Баклунд — Нюквист; Экхольм — Викстранд, Форсберг — Кемпе — Арвидссон; Й. Ларссон — де ла Роуз — Пяаярви, Эверберг, Андерссон.

20:55

Ворота сборной России сегодня будет защищать Василий Кошечкин. Полный состав команды Ильи Воробьева выглядит следующим образом:

Вратари: Кошечкин (Шестеркин); Гавриков — Киселевич, Гусев — Дацюк — Капризов; Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Дадонов; Яковлев — Береглазов, Бучневич — Андронов — Михеев; Хафизуллин, Барабанов — Каблуков — Шалунов, Сошников.

20:46

Игра стартует в 21:15 мск.

20:45

Приветствуем всех любителей хоккея! Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию заключительного матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции.