ФНЛ / Первый дивизион
Россия Словакия

Россия отомстила словакам за Олимпиаду

Сборная России обыграла команду Словакии на ЧМ-2018 по хоккею

Сборная России победила команду Словакии на групповой стадии чемпионата мира по хоккею — 2018. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
2:0, 0:0, 2:0
Стадион «Роял-Арена», Копенгаген | Судьи: Марк Лемелин  (Альбукерке, США), Алекси Рантала  (Финляндия)
Подробная статистика матча

«Газета.Ru» поздравляет сборную России с отличным результатом и завершает онлайн-трансляцию.

Завершена игра. Россия уверенно победила Словакию при обнадеживающей игре, особенно в первом и третьем периодах. 14 мая подопечные Воробьева сразятся с действующими чемпионами мира шведами за первое место в группе А и теоретически легчайшего соперника в 1/4 финала.

'60

ГООООООООООООЛ! Ахахахах, наши повторно наказывают соперников! Михеев повторил трюк Шалунова, выкатившись с шайбой на беззащитную «рамку». И 4:0 уже! За 15 секунд до конца. Словаки покинут турнир без плей-офф. Только чудо в матче Швейцария — Франция при условии собственной победы над Белоруссией помогут им решить задачу.

'60

Осадили сейчас нашу зону, но вроде там все надежно.

'60

Словаки все равно шестерку полевых оставляют на площадке.

'59

Похоже, Шалунов оформляет реванш за Олимпиаду!

'59

ГООООООООООООООООООООООЛ! А наши-то пользуются первой же ошибкой. Шалунов проходит по флангу и в пустые ворота отправляет шайбу! 3:0 — теперь уж точно победа!

'58

Сняли все-таки Чильяка. Но не получается создать что-то опасное словакам.

'57

Словаки все не меняют вратаря на шестого полевого игрока. Неужели не будут рисковать?

'56

Гигантское, какое-то зашкаливающее количество моментов у россиян в этом матче. Это словаки так плохи, или наши разыгрались перед плей-офф?

'55

Гусев не попал в «рамку» из убойной позиции!

'54

Некоторое затишье на площадке. Мало интересного, примечательного сейчас происходит. Готовят видимо команды силы на последний рывок.

'53

Все складывается в пользу России, которая очень близка к очередной победе. Главное, ничего не придумать ненужного, а спокойно довести дело до логического конца.

'52

Сразу же отметился броском Павел — вратарь Словакии шайбу забрал.

'51

Бучневич с Шалуновым играет вместо Мамина.

'50

Ох, Григоренко не реализовал прекрасную возможность! Самый опасный шанс России в третьем периоде!

'49

Очень активы трибуны сейчас! Словакию они гонят на подвиги.

'48

Неумолимо близится к развязке наша игра.

'46

Очень много бросков — причем в обе стороны.

'45

Ярош бросал после того, как расставились словаки. Следом еще бросок — Шестеркин крутится как белка в колесе.

'44

Очередное меньшинство у России. Мамин за задержку игрока клюшкой отправлен отдыхать.

'44

Возня за воротами Чильяка. Никто не может завладеть шайбой... Затем Гавриков атаковал — вратарь отражал.

'43

Не устоял на ногах Барабанов — жестко против него сыграли. И едва не убежали словаки в атаку...

'42

Применяют прессинг россияне. Но словаки тоже настроены на серьезную борьбу. Вновь в игру вступает Шестеркин.

'42

Шайба в зоне словаков.

'42

Гаврикову нанесли травму. Приходит он в себя, испытывая боль.

'41

Третий период начал свой отсчет.

Ну и все. В отличие от первого, второй период получился равным. Голов не было, зато был каскад моментов у российских ворот. Спасибо Шестеркину: номинально второй вратарь команды сохранил свои владения в неприкосновенности.

'40

Докатывают еще команды...

'39

Близится к завершению вторая треть игры.

'38

Едва не получился момент у словаков. В последний момент наши ликвидировали выпад.

'37

По три раза бросала Дадонов и Зайцев — они самые нацеленные на ворота в наших рядах. У словака Секеры были две попытки.

'36

В полном составе сборная России. Броском по воротам Чильяка празднует она свое восстановление.

'35

30 секунд еще держаться россиянам...

'35

Бросок по воротам Шестеркина из убойной позиции! Справляется наш вратарь в эффектной манере. Ловит шайбу.

'34

Мамин в чужой зоне пытается помешать словакам.

'34

Трямкин удаляется во второй раз в матче. Есть над чем подумать Воробьеву...

'33

Довольно непросто приходится России. наседает Словакия, а «Красную машину» в эти минуты поддерживают выкриками болельщики.

'32

После активной фазы настала пора остановок...

'31

Еще недавно соотношение бросков было 17:2 в пользу России. Но немного подправили статистику словаки в начале второго периода.

'30

Словаки сейчас заставили Россию оттянуться в оборону. Активны они, многое проходит у них.

'29

Сейчас экватор пройдет наш матч, по крайней мере основная его часть.

'28

Пока что сборная России уверенно контролирует ход событий. Но предыдущие игры показали — все может измениться буквально в одну секунду.

'27

Очень динамично сейчас идет игра. Без остановок фактически. Едва успевают меняться звенья.

'26

Трибуны инертны, кстати. Лишь отдельные выкрики доносятся со зрительских мест.

'25

В чужой зоне орудуют россияне...

'24

Известный в прошлом хоккеист Алексей Бадюков ставит на Россию. «Сборная Словакии провела неплохой матч против шведов, проиграла в овертайме со счетом 3:4, но имела все шансы на то, чтобы выиграть. У нашей команды была тяжелая победа над швейцарцами, в концовке матча пришлось немного понервничать, — приводит его слова «Рейтинг букмекеров». — Думаю, что для борьбы за первое место со шведами в последнем туре нужно, конечно же, обыгрывать словаков. Наши ребята это понимают и будут стараться любым способом заработать три очка. Неплохо вписался Гусев в состав, в тройку к Дацюку, и уже набрал два очка. Я думаю, что в этой встрече наша команда будет, конечно же, владеть преимуществом, но опыт Олимпийских игр показывает, что словаки умеют играть в контратакующей манере. Наши ребята готовы к этому, будут сводить к минимуму все свои ошибки и потери шайбы в средней зоне, поэтому поставлю на победу сборной России в низовом матче».

'23

Шестеркину пришлось в игру вступить. Хитрили словаки, но не провели нашего вратаря. Третий бросок Словакии в матче.

'22

Не удалось реализовать преимущество, и вот уже в равных составах команды.

'21

Возобновилась игра! 5 на 3 по-прежнему Россия имеет.

Звучит сирена. 2:0 в пользу России. Полностью переигрывает наша сборная словаков. И в начале второго периода продолжит владеть преимуществом в два игрока.

'20

Зайцев бросал — не удачно!

'20

Звено Дацюка на льду, но вбрасывание выиграли словаки. Выкинули шайбу...

'20

И еще одно словацкое удаление! Чайковски теперь ушел. 5 против 3 нам играть!

'20

Контратаку пропустила Россия! Шестеркин спас, иначе быть беде. Вернее, пропущенной шайбе.

'19

Словак Юрчо обидел Нестерова и получил удаление.

'18

И дальше атакуют игроки в красной форме!!!

'17

Повтор показал, что Никите повезло: бросок как таковой у него не получился, но помог рикошет от конька соперника. Ну и что! Открывает счет своим голам Гусев на чемпионате мира!

'17

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И как раз забрасывают наши вторую! Гусев филигранно заложил в угол, под самую штангу, с передачи Дацюка из-за ворот. Вновь продемонстрировали они чувство друг друга.

'16

Обольщаться лидерству в счете, конечно, не следует. В Пхенчхане-2018, например, россияне вели 2:0 — и проиграли 2:3.

'15

Возобновилась игра после некоторой паузы.

'15

Положение «вне игры» остановило словацкую атаку.

'14

Комбинирует Россия в чужой зоне. Велико ее преимущество. Надо воплощать в голы!

'13

11:1 — соотношение бросков сейчас подавляющее в пользу России!

'12

На добивании был ловок Максим. Это его третий гол на ЧМ-2018 уже.

'12

ГОООООООООООООООЛ! Россия открывает счет в матче! Мамин отличился, отправил шайбу в притирку со штангой.

'11

Дадонов! И снова ведет словакам.

'10

Расставились россияне по периметру чужой зоны. Пытаются организовать комбинацию. Чильяк пока хорош. Вытащил сейчас шайбу.

'9

Пришло время России поиграть в большинстве.

'7

«Наша команда намного сильнее в плане мастерства. Главное, реализовать это мастерство. Один момент уже был», — заявил в эфире «Первого канала» экс-капитан сборной России Алексей Яшин.

'7

Отбились подопечные Ильи Воробьева. Отбились и вернули численное равенство на площадке.

'6

Гола нет, россиянам везет в защите.

'5

Финны огрызнулись, хорошо большинство проводят. Шестеркин прижал шайбу ко льду. Заменяет он сегодня Кошечкина.

'5

Так, удаление у нас. Первое в матче. Трямкин за грубую атаку соперника отправлен в штрафной бокс на две минуты.

'5

В штангу угодила шайба после удара кого-то из россиян!

'4

Анисимов мог бросать с острого угла, но предпочел отпасовать — и момент окончился.

'3

Конечно, словаки не собрали на ЧМ свой наилучший состав. Однако и в этом варианте команды Крейга Рэмзи есть интересные исполнители.

'3

Нормальное такое обнадеживающее начало для России. Хотя и против чехов, и со швейцарцами тоже стартовали хорошо. Первым потом уступили в овертайме, других одолели, но с огромным трудом.

'2

Весьма активны команды на первых минутах... Дацюк первым отметился броском по воротам! Как и положено капитану.

'1

Игра началась, состоялось стартовое вбрасывание!

17:05

Судейская бригада сегодня интернациональная: Марк Лемелин из США и финн Алекси Рантала.

17:00

Вратарь: Чильяк (Рыбар);

Секера — Чайковски, Криштоф — Юрчо — Надь;

Ярош — Дялога, Говорка — Бакош — Гашчак; Граняк — Фегервары, Бондра — Буц— Свитана; Яношик — Грман, Цингел — Кудрна — Марцинко.

16:55

Турнирная таблица в «российской» группе А пока выглядит так.

Яковлев — Береглазов, Сошников— Шалунов— Мамин;

Трямкин, Барабанов — Каблуков — Михеев, Бучневич.

16:30

Матч со словаками — уже шестой для России на ЧМ-2018. В пяти предыдущих одержаны четыре победы при одном поражении. Словакия — соперник для россиян традиционно не простой. Ну и памятно еще поражение в стартовой игре Олимпиады-2018 — 1:2.

10:05

Встреча начнется в 17:15 по московскому времени.

10:00

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» приветствует вас на матче чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словакии.