Победили Чехию с мыслями о Канаде

Россия обыграла Чехию в 1/4 финала ЧМ-2017

Сборная России в Париже уверенно взяла верх над чехами в рамках четвертьфинала чемпионата мира – 2017. Теперь подопечные Знарка возвращаются в Кельн, где уже в рамках полуфинала могут сразиться с Канадой. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала  |  18 мая   |  17:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
2:0, 0:0, 1:0
СУДЬИ: Марк Лемелин (США), Тобиас Верли (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
1:0 (08'45") 9 Дмитрий Орлов (С. Плотников)
2:0 (13'36") 9 Никита Кучеров (Е. Кузнецов)
2 период
3 период
3:0 (53'55") Артемий Панарин (Н. Кучеров)
19:25

А мы на этом заканчиваем трансляцию. Удачи!

ВСЕ! Прекрасная, и, что самое главное, уверенная победа России в Париже! Дальше — полуфинал, где мы можем увидеть всеми любимое противостояние с Канадой. Но не стоит загадывать — немцы тоже хороши. Как итог, имя соперника узнаем сегодня поздно вечером на «Газете.Ru».

`60

Уверенно провели россияне этот матч, в атаке завершают этот матч хоккеисты Олега Знарка!

`59

А вот россияне четвертую шайбу требуют — Панарин продолжает терроризировать соперника!

`58

Совсем уже не переходят в атаку чехи — всем уже все ясно.

`57

Панарин вновь вывалился на свидание с голкипером! Замешкался россиянин и пролетел мимо ворот.

`56

Андронов сейчас очень активен на чужой половине.

`55

Опускаются руки у чехов — совсем неуверенно они идут в атаку.

`54

Артемий Па-на-рин!!! 3:0!!! Все вопросы сняты — Францоуз тут бессилен!

`53

Чуть более 7 минут осталось провести на льду командам. Шайбы Орлова и Кучерова почти приносят россиянам победу, не видно, за счет чего будут спасать турнир соперники.

`52

ПАНАРИН!!! Поймали в атаке чехов, и выводил партнера по команде Белов один на один, но не сумел игрок обыграть Францоуза.

`51

Чехи сейчас владеют шайбой — россияне же в атаку не рвутся, явно оберегая такой удобный и приятный счет на табло.

`50

Уверенно обороняются россияне — спасибо который раз Василевскому! Вот уже и пятый наш хоккеист появляется на льду.

`49

Мощный бросок Пастерняка — точно в Василевского! И ничего больше не могут создать чехи.

`48

Кучеров цеплял соперника — теперь вчетвером играть предстоит подопечным Знарка!

`47

Очень важно чехам отыграть хотя бы одну шайбу! Время утекает очень быстро.

`46

Выстояли чехи. А Зуб снова мог забивать!

`45

Кузнецов отлично поделился шайбой с Кучеровым и Никита бил уже наверняка. Сильно! Но неточно. Дадонов затем приложился — во вратаря прилетела шайба.

`44

А вот и не везет — Ворочек удален за высоко поднятую клюшку!

`43

Зуб и Кучеров имели два опаснейших момента чтобы забить!!! Везет чехам сейчас.

`42

Пока затишье в игре, можно изучить статистику.

`41

Последняя 20-минутка пошла — чехи сразу рванулись к воротам Василевского!

При всем уважении к сборной Чехии, россияне без особых проблем идут навстречу (Канаде?) полуфиналу. Третий период необходимо провести в том же духе, а пока перерыв.

`40

Ворачек с Соботкой неплохо обыгрались, но шайбы в конце концов лишились. Проброс.

`39

Панарин завершил сольный проход мощным щелчком — штанга!!!

`38

Уверенно ведут к завершению хоккеисты Знарка второй период. Толком и не было по-настоящему 100-процентных моментов у соперников.

`37

Белов бросал, но чех буквально стелется под его выстрел. Вбрасывание осталось за чехами.

`36

Сильная поддержка сейчас идет с трибун! Россияне летят забивать третью.

`35

Очень тяжело Чехия преодолевает среднюю зону. Дважды именно там за последние полторы минуты теряли шайбу наши оппоненты.

`34

Телегин полетел прессинговать голкипера, но защитники разрядили ситуацию.

`33

Ну вот и 2:1 мог становиться счет!!! Как же прекрасно на этом чемпионате играет российский страж ворот.

`32

Равные составы! Выстояли россияне.

`31

Ворочек обыграл Зуба, но Орлов великолепен на подстраховке. Нечушкин в ответ дважды пристреливался к воротам Франчоуза, но чехи всей командой закрыли свои ворота.

`30

Очередной наброс по воротам россиян — Василевский продолжает выручать! Прижались подопечные Знарка к своим воротам.

`29

Проворов удален — это шанс для Чехии! Сразу же бросок следует, но наш страж ворот на месте.

`28

Кундратек рвался к воротам Василевского, но защитники обобрали хоккеиста. Оживилась Чехия под середину встречи!

`27

Ударов по российским воротам все нет и нет. Как собираются отыгрываться наши соперники, пока неясно.

`26

Много брака у хоккеистов в бело-красной форме — зажали их сейчас оппоненты в своей зоне. Хороша Россия во втором периоде!

`25

Гусев обыграл чеха, выкатил на Дадонова, и тот забивать мог!!! Но Францоуз закрыл ближний угол.

`24

Россияне перехватили шайбу, но шайба свалилась с клюшки Проворова.

`23

И как хороши наши в обороне! Пусть у Кисилевича шайба и вылетела со льда после передачи в атаку, но нет ударов у Чехии пока.

`22

Панарин выкатил на Проворова — прямо в голкипера пришелся бросок! Продолжают россияне атаковать, и вот каким-то чудом чехи третью не пропускают.

`21

Возобновилась встреча! Нечушкин поборолся у борта и шайбу сохранил.

В первом периоде сборная Чехии на старте имела определенное преимущество, но не смогла его реализовать, после чего пропустила две контратаки, и Дмитрий Орлов с Никитой Кучеровым принесли россиянам преимущество в два гола.

'20

Сирена на перерыв. Сирена на перерыв. Первый период завершен.

'20

В равных составах играют команды. Удалось россиянам отбиться, а было непросто.

'19

Штанга! Ворачек бросал с нескольких метров по воротам Василевского, но угол был острым, и форвард попал в штангу!

'18

Барабанов перестарался в борьбе с Шимеком и на две минуты оставил россиян в меньшинстве.

'17

Россияне минуту провели в позиционной атаке, но возможности для броска не нашли. Несколько упали скорости в игре. Поначалу чехи бежали хорошо, но после двух пропущенных шайб как-то охладели.

'16

Статистика по броскам, несмотря на визуальное преимущество чехов на старте встречи, равная: 8-8.

'15

ГОООЛ! Кузнецов совершил великолепный проход, войдя в зону соперника, укатившись за ворота, откуда сделал нацеленную передачу на Кучерова, которому оставалось расстрелять голкипера точным броском в дальний угол — 2:0!

'14

Опасно! Кучева вывели на бросок под левую, но попасть в створ ворот у Никиты не получилось.

'13

Атака игрока, не владеющего шайбой со стороны Ержабека, приводит чехов к игре в меньшинстве.

'13

А вот и видеозапись самого гола.

'12

Россияне празднуют гол в ворота Чехии.

'11

Момент! Шипачев и Кузнецов вдвоем убежали в контратаку, но прострел последнего прервал голкипер.

'10

Россия в меньшинстве — Гусев подвел партнеров.

'10

А вот эпизод, когда Наместников получил повреждение.

'9

ГОООЛ! Орлов подхватил шайбу в чужой зоне, выкатился вперед и мастерским броском бросил в правый нижний от голкипера угол — 1:0!

'9

Момент! Плотников бросал с нескольких метров, Францоуз парировал шайбу перед собой, но добить не удалось.

'7

А теперь россияне в большинстве — Пастрняк покинул лед на две минуты.

'7

Момент! Червенка должен был забрасывать с нескольких метров по воротам Василевского после передачи Пастрняка, но по шайбе не попал.

'5

Гавриков в контратаке пытался добить шайбу в сетку после броска партнера в редкой контратаке, на месте Францоуз.

'4

Наместников бросился под бросок от синей линии и получил повреждение. Партнеры помогли ему покинуть площадку.

'3

Андронов нарушил правила и оставил сборную России в меньшинстве.

'3

Опасно! Плеканец освободился от опеки защитников напротив ворот Василевского, получил шайбу и сильно бросил в ближний угол — шайба попала в Василевского.

'2

Очень активно чехи начали матч, заперев сборную России в ее зоне и нанеся несколько неопасных бросков по воротам Василевского.

'1

Произведено стартовое вбрасывание. Матч начался!

17:10

Пять минут до начала встречи Россия — Чехия.

17:05

Два российских хоккеиста по итогам группового раунда попали в его символическую сборную — Андрей Василевский и Артемий Панарин.

17:00

Сборная Чехии: Францоуз (Мразек); Соботка — Коварж — Ворачек, Шимек — Гудас; Червенка — Ганзл — Пастрняк, Шулак — Ержабек; Бирнер — Врана — Ржепик, Кемпны — Рутта; Зогорна — Плеканец — Горак, Радил, Кундратек.

Главный тренер: Йозеф Яндач

16:55

Составы команд на матч. Сборная России: Василевский (Сорокин); Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков; Гусев — Шипачев — Дадонов, Антипин — Белов; Панарин — Наместников — Кучеров, Проворов; Плотников — Кузнецов — Барабанов, Ткачев, Зуб — Орлов.

Главный тренер: Олег Знарок.

16:50

Победитель этой пары выходит в полуфинале на Канаду.

16:45

Добрый день, уважаемые любители хоккея!

«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.