Финны отомстили за Россию

Сборная Финляндии обыграла команду США в четвертьфинале ЧМ-2017

Сборная Финляндии по хоккею уверенно обыграла команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2017. В полуфинале турнира сборная Суоми сыграет с победителем пары Швеция — Швейцария.
1/4 финала  |  18 мая   |  17:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
0:0, 0:1, 0:1
СУДЬИ: Оливье Гуен (Канада), Антонин Ержабек (Чехия)
Подробная статистика
1 период
2 период
0:1 (21'01") 5x4 Микко Рантанен (В.-М. Савинайнен, С. Ахо)
3 период
0:2 (46'49") Йоонас Кемппайнен (Ю. Аалтонен)
Финляндия

Что ж, сборная Финляндии уверенно обыграла американцев и вышла в полуфинал чемпионата мира. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена. Матч окончен!

'59

Охтамаа также получает двухминутное удаление. 4 на 4 играют команды.

'59

Айкел удален на две минуты. Видимо, навала все-таки не будет.

'58

Снимает вратаря тренерский штаб сборной США! Ну что, получится финальный навал у американцев?

'56

Айкеел! Получил передачу с правого борта и пальнул в одно касание! Спасает свою команду Сятери!

'55

Нельсон мощно бросил от синей линии. Шайба рикошетом от клюшки финнского защитника пролетела мимо ворот Сятери.

'53

Продолжает игра складываться по сценарию первых двух периодов. Полностью сборная Финляндии контролирует ход встречи.

'51

Не сумели дожать соперника финны в большинстве. Команды в равных составах.

'49

Хейз удален на две минуты за удар соперника клюшкой. Снова в большинстве финны.

'47

ГОООЛ! Убежали финны в контратаку, выкатились два в одного, и Кемппайнен уверенно завершил комбинацию. 2:0!

'46

Момент! Комфер подставил клюшку на «пятачке», но шайба просвистела в миллиметрах от штанги ворот Сятери!

'45

Выстояла сборная США. Команды в равных составах.

'43

Хейз удален на две минуты. Финны в большинстве.

'42

Макэвой прорвался по левому борту и «щелкнул» по воротам Сятери. Мимо цели.

'41

Стартовал третий период.

Что ж, ничего пока не получается у сборной США. Несмотря на минимальный счет, финны полностью контролируют матч. Посмотрим, сумеют ли американцы переломить ход встречи в третьем периоде.

'40

Звучит сирена. Второй период завершен.

'38

В большинстве доиграет сборная США второй период. На две минуты удаляется Пильстрем.

'38

Явно не хватает темпа сегодня американским хоккеистам. Возможно, сказывается усталость после вчерашнего матча с Россией.

'36

Убежали финны в контратаку, но бросок Ахо пришелся в защитника сборной США.

'34

Ларкин от левого борта выкатил на центр под бросок Нельсону, но промахивается американец мимо ворот Сятери.

'33

Выиграли американцы вбрасывание у чужих ворот, но не сумели довести дело до броска.

'31

Выстояли американцы. Команды в равных составах.

'29

Снова удаляется Ли на две минуты. Финляндия в большинстве.

'27

Проигрывают американцы вбрасывание у ворот соперника. Атака захлебнулась.

'26

Момент! Ларкин от правого борта здорово покатил в центр под бросок Бьюгстаду! Мимо ворот промахивается форвард!

'24

Ларкин «щелкнул» от синей линии. Сятери на месте.

'23

В равных составах продолжают команды матч.

'22

ГОООЛ! Рантанен зацепился за шайбу на «пятачке» и переиграл Ховарда. 1:0!

'21

Ли удален на две минуты. Финны получают большинство.

'21

Стартовал второй период.

Отдыхать отправляются команды — неплохой период провели команды. По моментам выглядели предпочтительнее хоккеисты Финляндии, посмотрим, как оно будет дальше.

`20

Очередной мощный бросок по воротам Ховарда! Мимо!

`19

Финны не хуже США выглядят в этой встрече. Хотя именно Штаты считаются явными фаворитами.

`18

Мощный выстрел с синий линии! Ховард парирует.

`17

Финны — больше! Шмальц удален за задержку соперника.

`16

Хянникяйнен выходил на свидание с голкипером!!! И страж ворот не подвел.

`15

Около 40 секунд продержались финны у ворот Ховрда, но до броска дело не довели.

`14

Снова перемещается игра в центральную зону, не получается провести европейцам осмысленный выпад.

`12

Нельсон!!! На пятачке обыграл как стойку финна, но выстрел пришелся прямо в голкипера.

`11

Немного разогрелись команды — все больше борьбы и стыков на льду.

`10

Небольшая потасовка у ворот Сетери — арбитры вовремя вмешались.

`9

Очень осторожничают команды. Очередной проброс в исполнении заокеанской команды. Вбрасывание — и штанга спасает США!!!

`7

Финны сейчас допустили детскую ошибку у собственных ворот — защитник в падении выбил шайбу у американца. Быть бы голу!

`6

Пустые трибуны выглядят ужасающее...

`5

Очень спокойный темп пока в этом матче.

`4

Ну вот и два броска в исполнении финнов! Голкипер на месте.

`3

Первая атака могла пройти у Финляндии, но Дворак прервал передачу хоккеиста в синей форме.

`2

Продолжают контролировать шайбу США.

`1

Старт дан! Поехали! Два броска за первую минуту исполнили американцы.

17:10

Поединок пройдет на «Ланксесс-Арене» в Кельне. Трибуны пока не заполнены.

17:00

Теперь Финляндия. Вратари: Сятери, Корписало Защита: Лехтонен, Кукконен, Яакола, Хиетанен, Лаюнен, Охтамаа, Хонка Нападение: Аалтонен, Савинайнен, Ахо, Кемппайнен, Лаюнен, Хянникяйнен, Пюеряля, Саллинен, Пильстрем, Фильппула, Осала, Рантанен, Пульюярви, Аалтонен

16:55

Состав обидчиков россиян. Итак, США. Вратари: Ховард, Хеллебайк Защита: Мерфи, Троуба, Макэвой, Хэнифин, ван Римсдайк, Декайзер, Шей Нападение: Ти Комфер, Копп, Гринвей, Годро, Бьюгстад, Айкел, Шмальц, Дворак, Келлер, Ларкин, Хейз, Ли, Нельсон

16:50

Встреча начнется в 17.15 мск

16:45

Здравствуйте, любители хоккея! Сборная США встречается со сборной Финляндии — это четвертьфинал, и это очень интересно!