Белоруссия отомстила за ранение

Белоруссия победила Норвегию на ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Белоруссии обыграла Норвегию в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по хоккею. Лучшим игроком матча стал Евгений Лисовец, который в дебюте получил сильное рассечение, но продолжил игру и забросил две шайбы — первую и победную.«Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Группа B  |  16 мая   |  13:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
СУДЬИ: Даниэль Пехачек (Германия), Тобиас Верли (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
2 период
1:0 (26'08") Евгений Лисовец (М. Стефанович)
2:1 (37'52") Александр Кулаков
1:1 (35'05") Даниэль Сёрвик (М. Олимб)
3 период
3:3 (54'06") Илья Шинкевич (Е. Ковыршин, М. Стефанович)
4:3 (56'56")   (А. Павлович, Ш. Лингле)
2:2 (41'19") Александер Райшенберг (П. Торесен, Х. Эдегорд)
Норвегия

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И звучит финальная сирена. Сборная Белоруссии одержала очень непростую, но чрезвычайно важную для себя победу — 4:3, немного скрасив впечатление от выступления на чемпионате мира. Героем встречи стал Евгений Лисовец, забросивший первую и четвертую шайбы белорусов после того, как получил рассечение с кровоизлиянием.

'60

И все-таки за 8 секунд до конца третьего периода сборной Норвегии представился фантастический шанс! Карнаухов здорово отразил шайбу щитком, она юркнула вниз и стукнулась о штангу. Войти в цель ей помешала... клюшка норвежца Райхенберга. Вот так кульминация!

'58

Норвежцы, кажется, деморализованы.

'57

ГОООООООЛ! Потрясающая развязка! Лисовец продолжает мстить за свою рану и оформляет голевой дубль! Он забросил первую шайбу, неужели ему суждено установить и окончательный счет?

'55

ГОООООООООООООООООООЛ! И все-таки они делают это, сборная Белоруссии сравнивает счет! Шинкевич забросил шайбу c близкого расстояния.

'53

Очень обрывочно выглядит игра сборной Белоруссии. Вроде бы после отличного второго периода надо продолжать действовать в том же духе, но нет, не потянули отчего-то подопечные Льюиса.

'51

Но игра продолжается, у Белоруссии есть еще около 10 минут.

'50

Ничего не удалось сделать белорусам.

'49

Грустит на скамейке Льюис. Понимает, что вслед за сборной Украины и с командой Белоруссии у него не слишком-то задалось.

'48

Удаление у норвежцев — шанс для Белоруссии!

'46

Невероятно, но все совершенно разладилось у белорусов. Что произошло в перерыве?

'44

ГОООООООЛ. И вот она уже превратила 1:2 в 3:2! Холес забросил шайбу. Провальное начало третьей 20-минутки у белорусов. Просто провальное.

'43

Еще момент у Норвегии...

'42

ГОООЛ. Шайбу «из раздевалки забрасывают норвежцы. Райхенберг отличился. Отличный слаломный проход удался Александру, причем по дороге к воротам он обыграл сразу несколько соперников. 2:2.

'42

Вновь вынужден вступать в игру Карнаухов. Отразил сейчас выпад соперников.

'41

Третий период.

'40

Сирена возвещает об окончании второго периода. Перерыв.

'39

Спешат вперед норвежцы, но уже вряд ли успеют сделать что-то весомое до перерыва.

'38

И она не медлит с ответом! ГОООООООООООООООООЛ! Кулаков вновь выводит белорусов вперед, 2:1! Норвежцы не разобрались в своей зоне, позволив соперникам нанести прицельный удар в створ.

'37

Все начинать сначала придется команде Льюиса.

'36

ГОООЛ. И все же на излете большинства Норвегия восстанавливает равновесие на табло. Сорвик записал гол себе в актив.

'35

Наконец-то спободились на бросок. Карнаухов выручил своих.

'34

На счастье белорусов, норвежцы разыгрывают большинство бесхитростно. И бросков у них нет.

'34

Это Павлович так подвел своих...

'34

И еще один штраф у белорусов. 30 секунд будут действовать 3 на 5.

'33

Стась удалился...

'32

Выравнялась игра.

'30

Шарангович возник перед воротами Хаугена. Но и ему забросить шайбу помешали. Что сейчас творят белорусы!

'29

Тут еще и Павлович упускает реальный шанс. Да уж, не дожали белорусы норвежцев в этой атаке.

'28

Следом два полумомента имели белорусы. Отличиться еще раз пока не удалось.

'27

ГОООООООООООООООООЛ! Сборная Белоруссии открывает счет в матче, причем делает это Лисовец, получивший рассечение в первом периоде. Грубо ошибся норвежский вратарь Хауген, зачем-то уехавший за свои ворота и выложивший шайбу на клюшку соперникам. Стефанович быстренько отпасовал Евгению, и тот был точен.

'24

Проваливаются белорусы сзади. Реймарк не использует выход на рандеву с вратарем Карнауховым.

'23

Большинство команды Льюиса не впечатлило, прямо скажем. Уже в полном составе норвежцы. И моментов особо не было.

'22

Идут белорусы вперед, и тут же судьи останавливают игру.

'21

Вторая 20-минутка стартует с удаления у Норвегии. Улимб отправился отдыхать после зацепа соперника клюшкой.

'20

И звучит сирена. Первый период окончен.

'19

Не смогли норвежцы воспользоваться большинством.

'18

Жарко у ворот Карнаухова, но отбиваются белорусы успешно.

'17

Первое удаление в матче! За подножку двухминутным штрафом наказан Волков. И сразу же заварушка на льду. Но судьи быстро растащили смутьянов.

'16

Лисовцу тем временем заклеили рассечение на лице. Продолжит игру.

'15

Всего хватает в этом матче, кроме голов. 7:8 пока по броскам в пользу норвежцев.

'13

В столкновении на норвежском пятачке разбили нос Лисовцу. Кровавая струйка залила его лицо, приводят игрока в чувства на скамейке.

'12

Да, норвежцы на каждый выпад соперников пытаются отвечать своей попыткой.

'11

Павлович опасно бросал! Шайба прошла рядом со штангой.

'9

А теперь уже опасно у ворот Карнаухова после передачи Торесена. 5:2 — преимущество норвежцев по броскам на данный момент.

'9

Контратака белорусов. Дрозд оставил шайбу для второго темпа, но не преуспел.

'8

Постепенно завязывается игра. И, надо сказать, при небольшом преимуществе номинальных гостей, то есть Норвегии, это происходит.

'7

Опасно атакуют сейчас норвежцы, но шайба пролетает мимо каркаса ворот.

'5

Пока без моментов протекает игра.

'3

Состав сборной Норвегии: Хауген; Лесунн — Холес, Мартинсен — К.А. Улимб — М. Улимб; Нерстебе — Эдегор, Форсберг — Торесен — Райхенберг; Бонсаксен — Сервик, Бастиансен — Картеруд — Валькве Ольсен; Йоханссен, Треттенес — Реймарк — Рест, Улден. Здесь с хоккеистами все лучше, зато времени на отдых у норвежцев было меньше. В предыдущем матче они без шансов уступили канадцам — 0:5.

'3

У Белоруссии серьезные проблемы с составом. В итоге канадский специалист вынужден действовать в 6 защитников и 11 нападающих.

'2

Главный матч для белорусов на этом чемпионате был против словенцев. Подопечные Льюиса выиграли — 5:2. В итоге они сохранили прописку в элитном дивизионе, а Словения вылетела.

'1

Стартовала игра, которую судят Даниэль Пихачек и Тобиас Верли.

13:45

В целом состав команды Дэйва Льюиса выглядит так.

13:10

Белоруссии уже ничего не светит в турнирном плане, однако важно завершить соревнования на мажорной ноте, тем более соперник явно по силам. В составе наших географических соседей есть изменения. Так, отсутствуют братья Костицыны, а место в воротах вместо планировавшегося Кевина Лаланда займет Михаил Карнаухов.

12:00

Начинаются матчи заключительного тура группового этапа. на данный момент турнирные таблицы выглядят следующим образом.

10:05

Начало онлайна в 12.45 мск.

10:00

Текстовая трансляция матча группового этапа чемпионата мира Белоруссия — Норвегия.