Канада склонилась перед Херцогом

Швейцария в овертайме обыграла канадцев

Сборная Канады по хоккею потерпела свое первое поражение на чемпионате мира — 2017, уступив в дополнительное время команде Швейцарии.
Группа B  |  13 мая   |  21:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
Матч оконченв дополнительное время
2:0, 0:0, 0:2 | 0:1
СУДЬИ: Эдуард Одиньш (Латвия), Ансси Салонен (Финляндия)
Подробная статистика
1 период
1:0 (04'22") 5x4 Райан О'Райлли (М. Марнер, )
2:0 (06'28") Митчелл Марнер (К. Ли, Т. Конечны)
2 период
3 период
2:1 (46'37") 5x4 Фабрис Херцог (В. Праплан, Т. Рихард)
2:2 (49'44") Венсан Праплан (Д. Холленштайн)
Швейцария

Итак, сборная Канады терпит свое первое поражение на чемпионате мира – 2017, уступив в овертайме команде Швейцарии. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. До новых встреч!

'64

ГООООООООООЛ!!! Херцог! От левого борта совершил проход в центр, обыграл защитника и на противоходе «прошил» Пикара! Швейцария побеждает!

'63

Жиру! Вышел практически на булит с Дженони, обманул вратаря финтом, но шайба после его «бэкхэнда» прошла рядом со штангой!

'61

Опасно! О'Райлли по центру выкатился один на один с Дженони, но не сумел переиграть голкипера!

'61

Стартовали дополнительные 5 минут матча!

'60

Звучит сирена. Нас ждет овертайм!

'59

«Щелкает» от синей линии Праплан. Пикар справляется с угрозой.

'58

Маккинон удален на две минуты. Швейцарцы в большинстве.

'57

Симмонс «щелкнул» от синей линии. Дженони на месте.

'56

Много ошибаться стали канадцы при входе в зону соперника. Нервничают «кленовые».

'54

Момент! Дюшен из-за ворот выкатил шайбу на «пятак» Скиннеру, но форвард в упор палит мимо ворот Дженони!

'52

Яростно насели швейцарцы на ворота Пикара! Все перевернулось в матче буквально за две минуты!

'50

ГОООЛ! Праплан от правого борта отдавал передачу Холленштайну, Пикар выкатился накрыть шайбу, но ошибся и «занес» снаряд в свои ворота! 2:2!

'49

Канадцы выиграли вбрасывание у чужих ворот, но извлечь из этого дивидентов не сумели.

'47

ГОООЛ! Херцог добрался до шайбы на «пятачке» и переиграл Пикара! 2:1!

'45

Мэтиснон удален на две минуты. Швейцарцы в большнстве.

'44

И вновь проходит игра в зоне швейцарцев. Не могут парни Фишера ничего придумать пока.

'42

Опасно! Маккинон по центру выкатился один на один с Дженони, но не сумел переиграть голкипера!

'41

Демерс бросил от правого борта. Дженони в порядке.

'41

Стартовал третий период.

Что ж, не поменялась общая картина матча во втором периоде. Канадцы по-прежнему контролируют игру на минимальных оборотах. Хватит ли у швейцарцев сил бросить «кленовым» вызов в последней двадцатиминутке?

'40

Звучит сирена. Второй период завершен.

'39

Демерс бросил от правого борта. Дженони на месте.

'37

Выиграли канадцы вбрасывание у чужих ворот, но не довели дело до броска.

'35

Выигрывают «кленовые» вбрасывание у своих ворот и легко останавливают атаку Швейцарии.

'33

Клод Жиру «щелкнул» от левого борта. Дженони играет надежно.

'32

Холленштайн в одиночку прорвался к воротам Пикара через троих защитников, но не попал в створ.

'31

Не реализовывают швейцарцы большинство. Команды в равных составах.

'29

Марнер удален на две минуты. В большинстве швейцарцы.

'28

Моментище! Симмонс зацепился за шайбу на «пятачке» и в упор пальнул в штангу ворот Дженони!

'27

Скиннер бросил от правого борта. Дженони справляется с угрозой.

'25

Пока полностью повторяется сценарий первого периода. Канадцы всецело владеют инициативой, швейцарцы играют выбросами из своей зоны.

'23

Леффель «щелкнул» от синей линии. Пикар надежен.

'22

Продержались швейцарцы минуту меньшинства. Команды в равных составах.

'21

Стартовал второй период.

Что ж, «кленовые» на классе обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы уже на исходе первых 20 минут. Посмотрим, сумеет ли сборная Швейцарии переломить ход встречи после перерыва.

'20

Звучит сирена. Первый период завершен.

'19

Шеппи удален на две минуты. В большинстве завершат первый период канадцы.

'18

Дженацци бросил по воротам из средней зоны. Пикар с угрозой справляется.

'18

Не реализовывает сборная Швейцарии большинство. Команды в равных составах.

'16

Демерс удален на две минуты. Большинство для швейцарцев.

'15

Ничего пока не получается у швейцарцев. Канадцы заперли их в зоне.

'13

Выигрывают швейцарцы вбрасывание у чужих ворот, но не доходит дело до броска. Атака захлебнулась.

'11

Жиру бросил от левого борта. Дженони на месте.

'9

Впервые в матче канадский вратарь Пикар вступил в игру, переведя шайбу в сторону после проброса от швейцарцев.

'8

Замена вратаря у Швейцарии! Вместо Хиллера на лед выходит Дженони.

'7

ГОЛ! Митч Марнер подкараулил отскок от Хиллера и протолкнул шайбу в «домик» отыгранному вратарю. 2:0 в пользу канадцев.

'5

ГОЛ! О'Райлли в одиночестве принял шайбу на «пятачке» и переиграл Хиллера. 1:0 в пользу канадцев!

'4

Холленштайн удален на две минуты. Канадцы в большинстве.

'3

Момент! Жиру по центру открылся под пас из-за ворот и «щелкнул» в касание! Хиллер спасает швейцарцев!

'2

Выиграли канадцы вбрасывание возле чужих ворот, Скиннер бросил от борта. Хиллер на месте.

'1

Матч начался. Поехали!

21:05

Напомним, что канадцы с четырьмя победами в четырех матчах возглавляют турнирную таблицу группы B. Швейцария с тремя победами и одним поражением расположилась на третьей строчке.

20:55

Встреча начнется в 21.15 мск.

20:45

Сборная Канады по хоккею встретится с национальной командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира – 2017.