«Зубры» раздавили Словению

Белоруссия обыгрыла Словению в матче группового этапа ЧМ

В матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии обыграла словенцев, одержав свою первую победу на турнире.
Группа B  |  13 мая   |  17:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
СУДЬИ: Оливье Гуен (Канада), Даниэль Штрикер (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
1:1 (16'52") 5x4 Жига Еглич (М. Верлич, Р. Саболич)
2:1 (19'15") Давид Родман (С. Ковачевич, К. Претнар)
0:1 (13'12") Александр Павлович (И. Шинкевич, Ш. Лингле)
2 период
2:2 (20'29") Евгений Ковыршин (А. Костицын, С. Костицын)
2:3 (29'48") Александр Павлович (И. Шинкевич)
2:4 (38'05") Илья Шинкевич (А. Павлович, Ш. Лингле)
2:5 (39'43") Андрей Стась (М. Стефанович, )
Белоруссия

Сборная Белоруссии обыгрывает словенцев и одерживает свою первую победу на чемпионате мира — 2017, продолжая борьбу за выход в плей-офф. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена. Матч окончен!

'60

Сергей Костицын удален на две минуты. 6 на 4 играют словенцы последние 30 секунд.

'60

Ничего не получается у шестерых полевых сборной Словении. Кажется, все ясно.

'58

Снимают словенцы вратаря на последние две минуты основоного времени.

'56

Выигрывает Белоруссия вбрасываение у чужих ворот, но не доводит атаку до завершения, сосредоточившись на контроле шайбы.

'54

Не реализуют белорусы большинство. Команды в равных составах.

'52

Урбаш удален на две минуты. Белоруссия в большинстве.

'50

Комфортно себя чувствуют белорусы в третьем периоде. Нет в их игре и капли нервозности.

'48

Выстояли белорусы. Команды в равных составах.

'46

Момент! Урбаш от левого борта «щелкнул» в ближний угол ворот белорусов. В перекладину попадает шайба!

'46

Дрозд получает двухминутное удаление. Словенцы в болшинстве.

'45

Лаланд без особых проблем справляется с броском по своим воротам от синей линии.

'43

Не получается у словенцев навал на ворота Лаланда в первые минуты. Грамотно работает сборная Белоруссии в обороне.

'41

Бросает Урбаш от правого борта. Лаланд отбил перед собой, но не позволил никому из словенцев подоспеть на добивание.

'41

Стартовал третий период.

Что ж, сборная Белоруссии вчистую переигрывает соперника во втором периоде и обеспечивает себе перевес в три шайбы. Посмотрим, сумеют ли они отстоять свое преимущество в заключительной двадцатиминутке.

'40

Звучит сирена. Второй период завершен.

'40

ГОООЛ! Стефанович выцарапал шайбу на «пятачке» и протолкнул в ворота Крошеля! 5:2!

'39

Митя Робар удален на две минуты. Белорусы завершат второй период в большинстве.

'39

ГООООЛ! Шинкевич открылся по центру и в касание замкнул передачу Павловича от правого борта! 4:2!

'38

Момент! Кулаков прорвался один на один с Крошелем с правого борта, но не сумел переиграть вратаря!

'37

Выиграли белорусы вбрасывание у чужих ворот, но бросок от синей линии блокируют словенские защитники.

'36

19:18 по броскам в пользу белорусской команды. Упорнейший матч мы сегодня смотрим.

'35

Выстояла сборная Белоруссии. Команды в равных составах.

'34

Соболич «щелкнул» от левого борта. Лаланд на месте.

'33

Сергей Костицын удален на две минуты. В большинстве словенцы.

'32

Однозначно сильнее своего соперника белорусы во втором периоде. На пользу «зубрам» пошел перерыв.

'30

ГООООЛ! Павлович подкараулил отскок справа от ворот Крошеля и добил шайбу в пустые ворота, оформив дубль! 3:2 в пользу Белоруссии!

'30

Андрей Костицын и Родман устроили перепалку за воротами Лаланда. Удалений не последовало.

'29

Не реализовывает Словения большинство. Команды в равых составах.

'28

Хенкель лежит на льду возле своих ворот. Травму получил защитник белорусской сборной в единобостве с Егличем.

'27

Лисовец удаляется на две минуты. Словенская команда в большинстве.

'25

Переломили ход встречи белорусы и владеют сейчас территориальным преимуществом.

'24

Лингле бросил по вортам Крошеля от левого борта. Рядом со штангой просвистела шайба.

'23

Выигрывают словенцы вбрасывние у чужих ворот, но не доводят дело до броска. Отбились белорусы.

'22

Родман бьет клюшкой по лицу Лингле и ломает ему визор. Судья почему-то игнорирует эпизод, удаления нет.

'21

ГООООЛ! Андрей Костицын прошел за ворота словенцев и выкатил на «пятачок» одинокому Ковыршину. Коршель бессилен. 2:2!

'21

Стартовал второй период.

Что ж, в концовке в целом равного первого периода сборная Словении добавила в агрессии, что позволило ей добыть преимущество в одну шайбу. Счет скользкий, так что в этом матче еще ничего не ясно. Никто не расходится!

'20

Звучит сирена. Первый период завершен.

'20

ГОЛ! Давид Родман неотразимо для Лаланда «щелкнул» из средней зоны и попал в дальнюю от Лаланда «девятку». 2:1 в пользу словенцев.

'19

Концовка периода однозначно за словенцами. Опешившие от гола белорусы испытывают большие проблемы с выходом из зоны.

'17

ГОЛ! Еглич подобрал шайбу на «пятачке» и добил ее в пустые ворота Лаланда. 1:1.

'16

Хенкель удален на две минуты. Словения в большинстве.

'16

Опасно! Стась промчал вокруг ворот Крошеля, пытался проткнуть шайбу в дальний угол, но на месте вратарь.

'16

Выигрывают словенцы вбрасывание у чужих ворот, но не доводят дело до броска. Атаха захлебнулась.

'14

ГООООЛ! Трехходовка белорусов закончилась выходом Павловича на рандеву с Крошелем, и форвард уверенно переиграл вратаря! 1:0!

'13

Демков получил шайбу в зоне словенцев и бросил по воротам. Крошель на месте.

'11

6:5 по броскам в пользу команды Белоруссии. В целом отражает истину статистика. Равная игра в первом периоде.

'10

Грегорц «щелкнул» от синей линии, но не попал в створ ворот Лаланда.

'9

Ковачевич подключился к атаке, открылся под передачу в зоне белорусов и бросил по воротам. Лаланд надежен.

'8

Попытались словенцы начать атаку пробросом в зону, но Лаланд накрывает шайбу.

'7

Команды снова в равных составах. Отоборонялись словенские хоккеисты.

'6

Костицын снова бросает от синей. Насели белорусы на ворота соперника.

'5

Еще одно удаление у словенцев. Кранич отправляется на двухминутный штраф.

'4

Лисовец здорово протащил шайбу по центру и бросил от левого борта. Вратарь на месте.

'3

Грегорич удален на две минуты. Большинство для белорусов.

'3

Ответ словенцев! Робар здорово открылся в зоне белорусов, протащил шайбу по центру и бросил по воротам! Лаланд на месте.

'1

Момент! Словенцы ошиблись при выходе из зоны, Костицын подхватил шайбу, но не смог переиграть вратаря в очной схватке!

'1

Матч начался. Поехали!

17:05

Напомним, что обе команды в пяти матчах группового этапа потерпели пять поражений и имеют в своем активе по одному очку.

16:55

Встреча стартует в 17.15 мск.

16:45

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча, в котором сборная Белоруссии сразится с национальной командой Словении в рамках группового раунда чемпионата мира – 2017.