«Армеец» да Коста спас Францию

Сборная Франции обыграла Белоруссию по буллитам на чемпионате мира по хоккею

В матче группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Франции одержала тяжелую победу над Белоруссией в серии послематчевых буллитов, главным героем которой стал игрок ЦСКА Стефан да Коста, забросивший два штрафных броска. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Группа B  |  12 мая   |  21:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
Матч оконченпо буллитам
1:0, 1:2, 1:1 | 0:0 | (б) 2:1
СУДЬИ: Эдуард Одиньш (Латвия), Линус Элунд (Швеция)
Подробная статистика
1 период
1:0 (12'29") Саша Трей (Т. Да Коста, Д. Ро)
2 период
2:0 (20'54") 5x4 Дамьен Флёри (А. Руссель, С. Да Коста)
2:1 (26'40") Александр Павлович (Е. Шарангович)
2:2 (37'47") Егор Шарангович (Ш. Лингле)
3 период
3:3 (52'35") Пьер-Эдуард Белльмар (С. Да Коста)
2:3 (41'20") 5x4 Александр Кулаков (С. Костицын, П. Воробей)
23:56

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

23:55

Белоруссия набрала первое очко на турнире, а хозяева соревнований проболжают борьбу за выход в плей-офф, набрав два очка за победу в дополнительное время.

23:54

Сборная Франции побеждает Белоруссию в серии послематчевых буллитов, героем которых стал нападающий московского ЦСКА Стефан да Коста, реализовавший два штрафных броска.

'65

ДА КОСТА! Забрасывает решающую шайбу в матче!

'65

Продолжается серия. Стефанович второй раз Юэ не пробил.

'65

Павлович попадает в Юэ!

'65

Да Коста точен! Форвард ЦСКА спасает свою команду!

'65

Французы начинают первыми. Руссель не переиграл Лаланда.

'65

Звучит сирена! Нас ждут послематчевые буллиты.

'65

Французы убежали три в два! Но нападающий не попал по шайбе, находясь в выгоднейшем положении!

'64

Выстояли хозяева! Но шайба продолжает находиться в зоне французов.

'64

ШТАНГА! Павлович едва не принес победу своей команде!

'63

Молодцы французы — обороняются втроем очень организованно.

'62

Поднята рука арбитра, и снова удаление в составе сборной Франции. Опять отличный шанс получают белорусы на первую победу в турнире.

'61

Смогли выбросить шайбу из зоны французы, вернулись в зону белорусы, но опять потеряли шайбу.

'61

Овертайм начался!

'60

Белорусы начнут дополнительное время в большинстве, и у них есть почти минута на то, чтобы забить вчетвером против троих французов.

'60

Окончен третий период! И нас ждет овертайм!

'60

ШТАНГА! Не попадают белорусы в пустые ворота!

'59

Удаление! Антонин Манавьян фолил на Лисовце и оставляет хозяев в меньшинстве!

'59

Теряют шайбу белорусы в средней зоне, но французы не побежали в контратаку и пошли меняться.

'58

Белорусы в позиционной атаке. Была попытка броска по воротам в одно касание, но шайба мимо пролетела.

'58

Вбрасывание в зоне сборной Франции. Меньше трех минут осталось.

'56

Стась бросает по воротам, Юэ отбивает перед собой, но никого из белорусов на добивании не было!

'55

стали больше осторожничать команды — никто не хочет проигрывать.

'53

Белльмар от левого борта бросил, и шайба пролетела между рукой и корпусом Лаланда.

'53

ГООООЛ!!! Сравняли счет французы!

'52

Антони Реш шикарный сольный проход выдал из своей зоны! Обыграл практически всю команду соперника, и только лишь Лаланд оставил француза, отразив бросок.

'52

Быстрая атака хозяев завершается неточным броском.

'51

Стремятся французы поскорее отыграться, но случайно допускают проброс.

'49

В позиционной атаке белорусы, но борьба идет преимущественно вдоль борта.

'49

Из средней зоны бросили по воротам Лаланда французы, но добились желаемого — вынудили Лаланда зафиксировать шайбу.

'48

Все! Выстояли белорусы четыре минуты в меньшинстве!

'47

Здорово держатся белорусы, и уже меньше минуты осталось до выхода Стася.

'47

Да Коста бросает опасно, но выше ворот.

'46

Истекли первые две минуты штрафа.

'45

Руссель оказался с шайбой перед воротами, но не смог переиграть Лаланда!

'44

Не получилось у хозяев забить, но штраф будет очень строгим для капитана Андрея Стася — две плюс две он получает за то, что клюшкой ударил соперника по подбородку.

'44

Отложенное удаление объявляют судьи. Французы вшестером.

'43

Хозяева турнира бросаются отыгрываться и зарабатывают вбрасывание в зоне соперника.

'42

Реализовали численное преимущество наши соседи. Александр Кулаков замкнул передачу на пятачок Сергея Костицына.

'42

ГОООООЛ!!! Белоруссия выходит вперед! 3:2.

'41

Шесть секунд втроем поиграют французы, а затем снова будут вчетвером.

'41

Не удержали шайбу в зоне соперника белорусы, но опять вернулись в зону и заработали еще одно удаление.

'41

Стартовал третий период!

'40

Здорово провели концовку второго тайма белорусы. Очень много у них не получалось в начале мачта, однако смогли они себя пересилить и изменить ход матча, забросив две шайбы и сравняв счет.

'40

Звучит сирена, и белорусы начнут третий отрезок в большинстве.

'40

Упустили контратаку белорусы в большинстве, но французы не смогли хорошо распорядиться предоставленным шансом.

'39

А вот и удаление у французов! Расслабленная уверенность хозяев, присущая им в течение полутора периодов, улетучилась.

'39

Разошлись белорусы! Лингле бросил точно по воротам, но успел Юэ выставить ловушку.

'37

Причем получился автогол. Шайба записана на Шаранговича, который замыкал передачу на пятачок, но белорус не смог пробить голкипера, а шайбу от конька защитника залетела в ворота.

'37

ГООООООЛ!!! Молодцы белорусы! Все против них в этом матче, но они сравнивают счет!

'37

Расставились, наконец, французы в зоне белорусов, но две минуты практически истекли.

'35

Удален на две минуты только Воробей, а Руссель не был наказан. Французы будут играть в большинстве.

'35

Драка! Воробей сцепился с Русселем! Удушающий прием провел Воробей на сопернике и уложил его на лед!

'33

Дуэ прокатился за воротами и с неудобной руки простреливал на пятачок, но никого из партнеров там не оказалось.

'33

Офсайд зафиксировали судьи, и атака белорусов прервалась.

'32

Опасный момент был у ворот французов! Демков, находясь на пятачке, пытался с неудобной руки переправить шайбу в ворота, но Юэ отбил шайбу.

'31

Опять белорусский хоккеист не может подняться со льда после столкновения. Не было никакого нарушения, но получился неудачный контакт. Карабаню помогают покинуть площадку.

'30

Редкий проброс в исполнении французов.

'29

Два в одного вышли французы в контратаку, Трей бросил, но Лаланд отразил шайбу.

'28

Продолжают французы оказывать давление на соперника.

'27

Никакого нарушения правил судьи не обнаружили.

'27

После вбрасывания Павлович оказался на льду. Судьи совещаются, давать ли штраф французу, который в борьбе высоко поднял клюшку и попал в незащищенное место белорусскому игроку.

'27

Лежит на льду после столкновения автор гола, и Павловичу помогают добраться до скамейки запасных.

'27

Шарангович бросал со средней дистанции, голкипер высоко отбил шайбу, и Павлович с лету клюшкой забил ее в ворота.

'27

ГООООООЛ!!! Белорусы сократили отставание в счете!

'26

Ни разу не бросили по воротам соперника белорусы за две минуты численного преимущества.

'25

Выиграли вбрасывание французы в зоне соперника и бросили по воротам, заставив Лаланда зафиксировать шайбу. Продолжается игра в зоне Белоруссии.

'25

Белорусы умудрились допустить проброс в большинстве. Пока совсем не клеится у них игра.

'24

Удаление у французов, и белорусы получают шанс сократить отставание в счете. Клеро отправился отбывать малый штраф.

'23

Стремительная атака французов едва не завершилась голом, но в последний момент передачу на пятачок Лаланд прервал, накрыв шайбу ловушкой.

'23

И в очередной раз пробрасываются белорусы.

'22

Руссель, не глядя сделал передачу от левого борта в центр на Флери, и нападающий точно над левым плечом Лаланда бросил шайбу под перекладину.

'21

ГОООООЛ!!! Реализовали французы большинство в начале первого периода!

'21

Встреча продолжается!

'20

Первый отрезок матча прошел в большим преимуществом хозяев турнира. Несмотря на то, что белорусы в середине периода как-то выровняли игру, но бросков по воротам произвели очень мало. Французы же реализовали свое игровое превосходство и повели в матче со счетом 1:0.

'20

Звучит сирена, и французы попробуют реализовать большинство в начале второго периода.

'20

Ковыршин за задержку соперника за 14 секунд до конца периода отправляется на скамейку штрафников.

'20

Последняя минута проходит под диктовку французов, и они зарабатывают удаление.

'18

Вновь французы давят соперника в его зоне.

'17

Наброс на пятачок в исполнении белорусов! Но защитники хозяев четко сработали.

'16

Демков попытался из-за ворота занести шайбу в сетку, но так вратаря французов не обыграть.

'14

Опасно! Антонин Мановьян обманул Лаланда, который слишком далеко выкатился из-за ворот и попробовал в обвод голкипера занести шайбу, но чуть-чуть не получилось у защитника сборной Франции.

'14

Обоюдное удаление сейчас будет. Павле Воробей и Жорданн Перре отдохнут две минуты. Игра продолжится в формате четыре на четыре.

'13

Французы своевременно отобрали шайбу в средней зоне, Саша Трей получил передачу, на скорости ворвался в зону соперника и точно в девятку бросил. Лаланд не смог отразить шайбу.

'13

ГОООООЛ!!! Французы выходят вперед!

'12

Намного уверенне стали смотреться белорусы. Пока не очень получается в атаке, но уже перестали давать французам много бросать по воротам.

'11

Счет по броскам на данный момент — 6:2 в пользу хозяев.

'10

Вот так выглядит арена. Стадион полный.

'9

Пока игра идет на встречных курсах — ни одна команда не может закрепиться в зоне соперника.

'8

Отбилась Белоруссия в первые минуты и выровняла игру.

'7

Бросков в створ у белорусов пока нет.

'7

Белорусы впервые закрепились в зоне соперника. Шайба покинула площадку после броска по воротам, но вбрасывание будет у ворот французов.

'6

Бросок по воротам со средней дистанции в исполнении Русселя чуть выше ворот получился.

'6

Снова вынуждают французы соперника проброситься.

'5

Никак не могут зацепиться за шайбу белорусы. Французы быстро передвигаются по площадке и стараются переиграть в этом компоненте соперника.

'4

Продолжительная борьба у борта в зоне белорусов завершилась безрезультативно для хозяев турнира.

'3

Вбрасывание в своей зоне выиграли французы.

'2

Перре вышел на рандеву с голкипером, но не смог переиграть голкипера, который накрыл шайбу ловушкой.

'1

Французы активно начинают и ведут борьбу в зоне соперника. Уже два броска нанесли по воротам белорусов, но пока не опасные.

'1

Матч стартовал!

21:10

Французы уже сотворили на этом турнире сенсацию, крупно обыграв финнов со счетом 5:1, но после четырех матчей идут лишь на шестом месте в группе. Вчера они до последнего боролись с канадцами, но уступили с минимальной разницей в счете — 2:3. Белорусам приходится очень нелегко они потерпели четыре поражения в четырех встречах.

20:55

Приветствуем любителей хоккея! Продолжается чемпионат мира, и мы с нетерпением ждем начала матча группового этапа между хозяевами турнира французами и сборной Белоруссии.

20:50

Встреча стартует в 21:15 по мск.

20:45

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча, в котором сборная Белоруссии сразится с национальной командой Франции в рамках группового раунда чемпионата мира — 2017.