Латвия оставила Россию позади

Латвия обыграла Италию в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2017

Сборная Латвии победила итальянцев в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 2:1. Обе шайбы в составе победителей провел Андрис Джериньш. Эта победа позволила латвийской команде единолично возглавить турнирную таблицу группы «А» после трех туров.
Группа A  |  09 мая   |  17:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
1:1, 0:0, 0:1
СУДЬИ: Бретт Айверсон (Канада), Тобиас Верли (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
1:0 (03'38") Марко Инсам (Т. Траверса)
1:1 (12'09") 5x4 Андрис Джериньш (Г. Галвиньш, К. Даугавиньш)
2 период
3 период
1:2 (58'41") Андрис Джериньш (Р. Букартс)
Латвия

Что ж, в самой концовке упорнейшего поединка сборная Латвии дожимает итальянцев и добывает победу со счетом 2:1, выходя таким образом на чистое первое место в группе А. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча. До новых встреч!

'60

Выигрывают итальянцы вбрасывание, но бросок блокируют защитники. Все, звучит финальная сирена! Матч завершен!

'60

Снимает вратаря тренерский штаб сборной Италии.

'60

Кеннис получает двухминутное удаление. Пять секунд большинства есть у итальянцев для спасения!

'59

ГОООООЛ! Андрис Джериньш в гордом одиночестве принял шайбу рядом с левым бортом и неотразимо бросает в левый от Бернарда угол! 2:1 в пользу Латвии!

'58

Хорошая контратака у итальянцев! Диего Костнер выкатился почти один на один с Мерзликиным, но не сумел переиграть вратаря!

'56

Сотниекс совершил проход по правому флангу и «щелкнул» от борта. Снова в порядке Бернард.

'55

Выигрывают латыши вбрасывание, и Индрашис тут же бросает от синей линии. Бернард на месте.

'54

7:1 в третьем периоде по броскам в пользу сборной Латвии. С явным преимуществом проводят латыши заключительный игровой отрезок.

'52

Выиграли латыши вбрасывание в средней зоне, но не доводят дело до броска.

'49

Отоборонялись латвийские хоккеисты. Команды снова в равных составах.

'47

Блюгерс удален на две минуты за задержку соперника руками. Итальянцы в большинстве.

'45

Опасно! Бернард отбил шайбу перед собой, а на добивание совсем чуть-чуть не успел Индрашис!

'43

Блюгерс мощно бросил от синей линии. Бернард ловит шайбу.

'41

Стартовал третий период.

Первая половина второй десятиминутки прошла с преимуществом итальянцев, грамотно действовавших в обороне и регулярно огрызавшихся в контратаке. Ближе к концу второго периода Латвия сумела прибрать преимущество и на какой-то момент плотно закрыла соперника в его зоне. Необходимо отметить, что очень собранно и надежно сегодня играют вратари. Посмотрим, как будут развиваться события в заключительном игровом отрезке.

'40

Звучит сирена. Второй период завершен.

'39

Наращивают латыши обороты, стараясь нанести как можно больше бросков. На этот раз Кенинс бросил от синей, но Бернард снова справился с угрозой.

'38

Букартс получил шайбу и «щелкнул» от правого борта. Бернард на месте.

'36

Очень активна Латвия в последние пару минут. Не дают сопернику выйти из зоны.

'34

Момент! Перехватили латыши шайбу в зоне соперника, быстрая передача пошла на Спрукса, но мажет 5-й номер мимо снаряда!

'32

7:2 по броскам во втором периоде в пользу Италии. Не хватает пока агрессии латвийской команде.

'30

Момент! Морини подхватил шайбу у левого борта, дошел до ворот и бросил в ближний угол! Мерзликин спасает!

'28

Выстояла сборная Латвии. Команды в равных составах.

'27

Опасно! Втроем вошли в зону итальянцы, Фриго получил передачу на правом углу, но не получился у него бросок. К тому же нападающий сломал клюшку.

'26

Индрашис удаляется на две минуты. Итальянцы в большинстве.

'25

А теперь уже итальянский вратарь Бернард спокойно ловит шайбу после броска от синей линии.

'22

Вступает в игру Элвис Мерзликин и отбивает шайбу после броска от правого борта.

'21

Второй период стартовал.

В стартовые пять минут итальянцы провели несколько неплохих контратак, одна из которых завершилась взятием ворот. После гола латвийские хоккеисты перестроились и полностью завладели преимуществом, что позволило им сравнять счет. В концовке периода команды пытались «укусить» друг друга контрвыпадами, но выйти вперед никто не сумел. Посмотрим, что будет дальше.

'20

Звучит сирена. Первый период завершен.

'19

Ответ итальянцев! Фриго убежал в контратаку и нанес бросок. Мерзликин надежен!

'18

Момент! Букарс здорово выкатился один на один с вратарем, но в последний момент защитник выбил шайбу у него из-под клюшки!

'16

Выигрывают латыши вбрасывание в средней зоне и проходят к владениям Бернарда, но не удается им разыграть комбинацию за воротами.

'14

Команды продолжают матч в полных составах.

'13

ГООООЛ! Андрис Джериньш подставил клюшку под бросок с синей линии и сравнял счет! 1:1!

'12

Джованни Морини удален на две минуты за фол в атаке. Латвия в большинстве.

'11

Опасно! Роберт Букартс получил шайбу на «пятачке», но не сумел переиграть итальянского вратаря Бернарда!

'9

Проигрывают итальянцы вбрасывание у чужих ворот. Атака захлебнулась.

'6

Не были готовы латыши к такому началу. После забитой шайбы итальянцы владеют преимуществом.

'4

ГОЛ! Марко Инсам протащил шайбу из средней зоны и точным броском отправил снаряд в правую «девятку» ворот Элвиса Мерзликина. 1:0 в пользу итальянцев.

'3

В спокойном темпе начали матч команды. Шайбу на первых минутах больше контролирует сборная Латвии.

'1

Выигрывают латыши вбрасывание у ворот соперника, но не удается им довести дело до броска.

'1

Матч начался. Поехали!

17:05

Все готово к началу матча!

16:55

Сборная Италии уступила в обеих встречах на старте группового раунда командам Словакии (2:3 ОТ) и России (1:10) и с одним очком занимает предпоследнюю, седьмую строчку турнирной таблицы. Латвия, в свою очередь, выиграла сначала у Дании (3:0), а затем у Словакии (3:1).

16:45

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию матча группового раунда чемпионата мира по хоккею между сборными Италии и Латвии.