Чешский характер обезоружил финнов

Чехия обыграла Финляндию по буллитам на чемпионате мира по хоккею

Сборная Чехии одержала волевую победу над Финляндией в третьем туре чемпионата мира по хоккею. Уступая три шайбы, чехи смогли отыграться и перевести матч в дополнительное время, которое не принесло голов. В серии буллитов победный гол Чехии принес Робин Ганзл. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию матча.
Группа B  |  08 мая   |  21:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
Матч оконченпо буллитам
3:0, 0:0, 0:3 | 0:0 | (б) 0:1
СУДЬИ: Даниэль Пехачек (Германия), Стивен Рено (США)
Подробная статистика
1 период
1:0 (00'58") Валттери Фильппула (С. Ахо, М. Рантанен)
2:0 (02'41") Топи Яакола (М. Рантанен, В. Фильппула)
3:0 (13'51") Вилле Лаюнен (А. Пильстрём, Ю. Аалтонен)
2 период
3 период
3:1 (47'37") 5x4 Роман Горак (Д. Пастрняк, Р. Червенка)
О. Осала'
2'
23:53

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

23:50

А ведь как все начиналось для Суоми. После первого периода счет был 3:0 в пользу северян. Во втором периоде чехи ничего не смогли сделать и только в третьем смогли распечатать ворота Корписало. Но главные события произошли за две минуты до конца третьего периода. В течение 23 секунд чехи забросили две шайбы и перевели матч в овертайм. В овертайме финны были ближе к победе, но в итоге встреча перешла в серию штрафных бросков, где чехи смогли забросить шайбу, а финны не смогли переиграть Мразека.

23:49

Какой увлекательный матч мы только что посмотрели! Сборная Чехии победила по буллитам Финляндию!

'65

Последний шанс у финнов! И Мразек выигрывает дуэль, подарив победу своей команде!

'65

Начинают финны. Пульюярви не переигрывает Мразека.

'65

Нас ждут буллиты! Идет подготовка льда сейчас и скоро начнется действие.

'65

Финны в зоне чехов, но не получается у них бросить, и звучит сирена!

'65

А арбитры промолчали и не узрели нарушения.

'65

Пульюярви! Выходил один на один нападающий, но его сбил чешский защитник. Ждем решения арбитра!

'64

Чехи расположились в зоне финнов надолго.

'62

Чехи в атаке, но пока никто из команд не пропускает быстрых прорывов.

'61

Фильпулла! Вышел к воротам капитан финнов, но Мразек хорошо в эпизоде.

'61

В формате три на три играют команды.

'61

Начинается пятиминутный овертайм!

'60

ВСЕ! Третий период окончен! И нас ждет овертайм!

'60

Последняя минута третьего периода, и финны мчатся в атаку! Не хотят овертайма естественно.

'59

Менее минуты понадобилось чехам, чтобы забросить две шайбы! Фантастика!

'59

ГОООООООООЛ!!! Ай да Чехия!!! Коварж сравнивает счет! Пастрняк отборолся перед воротами, Коварж подхватил шайбу и отправил ее в ворота!

'58

ГООООООООЛ!!! Радко Гудас дальним броском в ближнюю девятку сокращает отставание своей команды до минимума!

'58

Коварж делал пас под бросок в центр с левого борта, но шайбу перехватили защитники

'57

Выстояли финны в меньшинстве, но атака чехов продолжается.

'56

Останавливает игру арбитр — Коварж подзадержался в площади ворот. И вбрасывание будет в средней зоне.

'56

Не прошла передача, и финны смогли выбросить шайбу из зоны.

'55

Расставились чехи и начинают комбинацию.

'54

А вот и в меньшинстве оказываются финны. Яакола наказан за умышленный выброс шайбы.

'54

Ой, какая передача была на дальнюю штангу в исполнении Коваржа, но защитники успели дотянуться до снаряда!

'53

Опять героем эпизода становится Корписало! Удалось голкиперу прижать шайбу ко льду за мгновение до того, как у нее оказался нападающий чехов, готовый сократить отставание до минимума.

'52

Финны взялись за голоыу — перестали прижиматься к своим воротам и большую активность проявляют впереди.

'52

Раскатываются чехи из своей зоны. Вбрасывают шайбу в зону соперника, но борьбу проиграли.

'51

Навязали финны сопернику борьбу в их зоне.

'50

В третьем периоде чехи уже перебросали финнов 10:2.

'49

Борьба в зоне финнов. Два броска подряд произвели чехи! Давят на Корписало.

'48

Роман Горак получил пас на пятачке и пробил Корписало. Нас ожидает жаркая концовка!

'48

ГООООООООЛ!!! Все-таки дожали чехи! Вернули интригу в матч!

'48

Ржепик пасовал на пятачок на Коваржа, который с первого раза попал в Корписало, но на добивании уже голкипер в невероятном шпагате смог вытащить шайбу.

'47

Расставились в зоне чехи. Наконец, у них это получилось. Ведут перепасовку, ищут возможности для взятия ворот.

'47

Третья попытка у чехов что-то создать в большинстве.

'47

Удаление у финнов. Фильпулла за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.

'46

Финны действуют грамотно. Встречают соперника в средней зоне и не дают им хозяйничать у своих ворот как в предыдущем периоде.

'44

ШТАНГА! Чехи едва не сократил отставание! Но не залетает у них сегодня.

'43

Опасно! Пюеряля на добивании едва не пропихнул шайбу в ворота Мразека!

'42

Это совсем плохо для чехов, потому что они теряют две минуты драгоценного времени.

'42

Лукаш Радил удален у чехов за удар соперника клюшкой.

'42

Финны активнее начинают третий период матча.

'41

Матч возобновился.

'40

Во втором периоде чехи владели инициативой, но не смогли реализовать игровое преимущество. Финны больше действовали на контратаках, а по опасным моментам примерное равенство.

'40

И звучит сирена! У чехов остается 20 минут на то, чтобы отыграться.

'40

Финны на последней минуте проявили немного активности.

'39

Опасно было! На пятачке финнов была неразбериха, и были близки к тому, чтобы затолкать шайбу в ворота чехи.

'39

Игра четыре на четыре идет примерно в том же ключе, что и в полных составах.

'38

Обоюдное удаление сейчас будет за потасовку у ворот Корписало. Пастрняк и Ярвинен посидят две минуты на скамейке.

'37

Немного сумбурная игра идет. Чехи часто входят в зону соперника, но там финны им навязывают борьбу вдоль борта и даже бросить не дают.

'35

Неплохо было сыграно — нападающий чехов проскочил к пятачку и бросил, но Корписало сегодня надежен.

'34

Есть игровое преимущество у чехов, но никак они не могут его превратить в гол.

'33

Опасную контратаку пропустили чехи! Пильстрем мог наказать соперника за небрежность в средней зоне.

'31

Продолжают давить чехи. Им важно именно в этом периоде забить хотя бы одну шайбу, чтобы уже в третьем заставить нервничать соперника.

'29

Пастрняк хитро очень бросил, Корписало шайбу не удержал, а Плеканец не попал на добивании в пустые ворота.

'29

Атака три в два получилась у чехов! Ян Коварж наносил бросок по воротам, но Корписало сыграл выше всяких похвал.

'28

Бросок по воротам издалека, Корписало выпустил шайбу, и поборолись на пятачке чехи. Однако забросить не получилось.

'28

Добавили в активности чехи, стали больше прессинговать соперника и чаще гостить в зоне финнов.

'27

Потасовка возникает у ворот Корписало! Кемпны и Ахо сцепились, но до драки дело не дошло — судьи разняли хоккеистов.

'26

Произвели один бросок, но и он пришелся в защитника финнов.

'26

Уже минута прошла, но вообще ничего у чехов не получается.

'25

Пока опять испытывают проблемы чехи с входом в зону.

'25

Удаление у финнов за нарушение численного состава. Может, в этот раз получится у чехов что-то создать в большинстве?

'24

Снова в атаке финны. Надолго задержались они в зоне соперника, но два прострела вдоль ворот не нашли адресатов.

'23

Вбрасывание в финской зоне, которое они и выигрывают. Пока не получается у чехов ничего впереди.

'23

Наброс на пятачок! Но чешские нападающие не смогли распорядиться шайбой лучшим образом.

'22

Активнее выглядят финны в начале второго отрезка матча, хотя именно Чехии надо отыгрываться.

'21

Фильпулла здорово поборолся за воротами и сохранил шайбу для команды в зоне соперника.

'21

Второй период начался!

'20

Начало матча выдалось неожиданным. Финны лидируют со счетом 3:0 у чехов. Но, справедливости ради, счет не совсем по игре. Конечно, финны выглядят лучше, но не настолько. Не без помощи удачи залетели три шайбы в ворота Мразека.

'20

Завершен первый период.

'20

И на последней минуте Суоми атакуют! Хозяйничают в зоне соперника.

'19

Пошел быстрый хоккей на встречных курсах, причем финны смотрятся лучше.

'17

И еще одна быстрая контратака финнов! Ахо по левой стороне побежал и уже готов был отдавать голевую передачу направо, но чешский защитник лег на лед и прервал пас.

'17

Вбрасывание в зоне Чехии — игра высоко поднятой клюшкой была у Зогорны.

'15

После болезненного поражения от французов финны невероятно мотивированы сегодня. Но чехи пока расстраивают — никак не могут собраться.

'15

Вилле Лаюнен бросил со средней дистанции, и шайба задела кого-то из игроков Чехии.

'14

ГООООООЛ!!! Финляндия продолжает крушить чехов!

'14

Завершилось финское большинство, которое не ознаменовалось опасными моментами.

'13

Мы критиковали чехов за игру в большинстве, но справедливости ради надо отметить, что и финны не блещут сегодня в этом компоненте игры. Никак не могут закрепиться в зоне.

'12

Удаление у чехов. Томаш Плеканец за удар по рукам отправляется на скамейку штрафников.

'12

Не в своей тарелке до сих пор чувствует себя Мразек. Отражал он дальний бросок и не смог поймать шайбу, которая отразилась прямо на пятачок. Хорошо, что так защитник был на подстраховке.

'11

Пастрняк бросил по воротам Корписало. Хитрил молодой нападающий, но не попал в створ, хотя прятал свой бросок.

'10

Начали давить чехи. В равных составах стали задерживаться подольше в зоне соперника.

'9

На исходе двух минут создали опасный момент чехи! Горак подставлял клюшку под наброс на пятачок, но голкипер выбрал правильную позицию и отразил шайбу.

'8

Ничего не получается пока у чехов в большинстве. Ни одного броска они не произвели и ни разу в зоне не закрепились.

'8

И опять чехи ошибаются в передаче, и соперник выбросил шайбу из своей зоны. Уже почти минута большинства истекла.

'7

Выиграли чехи вбрасывание в зоне финнов, но не удержали шайбу.

'7

Первое удаление в матче. Оскар Осала нарушил правила, и теперь финны будут играть в меньшинстве. Причем, очень грубый был прием против Ворачека и получил штраф 2+10.

'6

Плеканец бросил от синей линии и заставил Корписало зафиксировать шайбу.

'5

Еще одна опасная атака финнов! Но на этот раз Мразек спас свою команду после броска Пульюярви.

'5

Неожиданное начало матча. Чехи в нокдауне.

'4

Топи Яакола произвел бросок от синей линии, шайба задела кого-то из защитников и перелетела Мразека, который был бессилен.

'3

ГОООООООЛ!!! Финляндия в полном порядке в начале матча! 2:0.

'3

Приходят в себя потихоньку чехи, и мы еще увидим сегодня их атаки.

'2

Вот это начало! В конце первой минуты финны несколько серьезный гол организовали. Себастьян Ахо попытался из-за ворот затолкать шайбу в ворота Мразека по-бобровски, но вратарь отразил шайбу, которая досталась Фильпулле. Форвард не попал в пустые ворота, но сам же подхватил шайбу и буквально засунул ее клюшкой в створ.

'1

ГООООООЛ!!! Финны начинают и открывают счет!

'1

Чехи уже приучили нас, что на этом чемпионате они играют в агрессивный атакующий хоккей, и бросились забивать, но потеряли шайбу.

'1

Матч стартовал!

21:13

Чехи уже с нетерпением ожидают начала встречи.

21:10

Выходят на лед команды, и матч начнется уже совсем скоро.

21:00

У обеих команд после двух матчей по одной победе и одному поражению, но ситуация у них совершенно разная. Если чехи проиграли канадцам в первом матче, то финны вчера неожиданно уступили хозяевам турнира французам с неприличным счетом 1:5. Финнам надо побеждать, и им необходима поддержка зрителей.

20:55

Добро пожаловать на чемпионат мира по хоккею, в славный город Париж, где совсем скоро начнут выяснять отношения сборные Чехии и Финляндии.

20:50

Начало встречи в 21:15 мск.

20:45

В рамках чемпионата мира по хоккею 2017 года, проходящего в Кельне и Париже, сборная Финляндия встретится с чехами.