США победили в голливудском стиле

Сборная США в матче-триллере обыграла Швецию

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная США вырвала победу у команды Швеции со счетом 4:3. «Звездно-полосатые» почти всю игру провели в роли догоняющих, однако в заключительной двадцатиминутке все же сумели склонить чашу весов в свою сторону.
Группа A  |  08 мая   |  21:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
2:3, 1:0, 1:0
СУДЬИ: Йозеф Кубуш (Словакия), Даниэль Штрикер (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
1:1 (03'21") Клейтон Келлер (Д. Айкел, Д. Троуба)
2:2 (18'12") Джонни Годро (Д. Ларкин)
0:1 (02'14") 5x4 Элиас Линдхольм (А. Строльман)
1:2 (13'23") Элиас Линдхольм (О. Экман-Ларссон)
2:3 (18'47") Виктор Хедман (К. Клингберг, Д. Лундквист)
2 период
3:3 (22'57") Джонни Годро (Д. Айкел, А. Ли)
3 период
4:3 (51'47") Джей Ти Комфер (К. Мёрфи, Д. Ларкин)
Швеция

Что ж, сборная США все-таки переламывает ход матча и вырывает победу у команды Швеции со счетом 4:3! На этом «Газета.ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию. Для вас работал Антон Спесивцев. До новых встреч!

'60

Все, звучит финальная сирена! Матч окончен!

'58

Команды снова играют в равных составах.

'58

Таймаут берет сборная Швеции за две минуты до конца основного времени.

'58

Вышел четвертый хоккеист в составе шведов. Еще 40 секунд большинства есть у американцев.

'58

Выигрывают американцы вбрасывание у ворот соперника, но довести дело до броска им не удалось.

'57

Впятером сейчас будут играть американцы против троих шведов.

'56

Не реализуют шведы большинство. Команды в равных составах.

'54

В меньшинстве остаются американцы, потому что во время смены на льду оказалось шестеро хоккеистов.

'52

ГООООЛ! Джей Ти Комфер подставляет клюшку на «пятачке» и выводит США вперед впервые в матче! 4:3!

'49

'48

МОМЕНТ! Линдхольм получил шайбу на «пятачке», обыграл Ховарда, но потерял равновесие и не забил в пустые ворота!

'47

И тут же еще одно удаление у американцев. Даниель Брикли отправляется на скамейку штрафников.

'46

Выстояли американцы. Команды в равных составах.

'44

Макэвой получает двухминутное удаление. Шведы в большинстве.

'44

Бьюгстад бросает по воротам шведов от левого борта. Надежно играет Виктор Фаст.

'43

Момент! Седерберг получил шайбу на «пятачке», но не сумел переиграть Ховарда! Спасает американский вратарь свою команду!

'41

Стартовал третий период.

После двух периодов матч по-прежнему остается «качельным». Преимущество поочередно переходит от одной команды к другой, но в концовке второй двадцатиминутки настойчивее были шведы. Посмотрим, что произойдет в третьем периоде.

'40

Звучит сирена. Второй период завершен. Команды отправляются на перерыв.

'40

Осадили шведы ворота Ховарда на последней минуте второго периода. Не дают американцам выйти из зоны.

'38

Неплохой ответ от американцев! Брок Нельсон подхватил шайбу, пронесся через всю площадку и бросил по воротам Фаста! Мимо цели.

'36

Момент! Седерберг открылся под передачу на «пятачке», но не сумел замкнуть пас партнера.

'35

Абсолютно равный характер носит игра. Ни одна команда не согласна играть вторым номером и ведет борьбу за преимущество.

'33

Шведы снова выигрывают вбрасываение у ворот соперника. Строльман бросает от синей, но Ховард надежен.

'31

Выиграли шведы вбрасывание у ворот соперника, но американцы грамотно действовали в обороне. До броска дело даже не дошло.

'30

Момееент! Хедман получил вышел на ударную позицию и почти от левого бота бросил в ближний! Ховард надежен.

'28

Невероятно активен в составе американцев Джонни Годро. Однозначно лучший игрок своей команды на данный момент.

'26

Хедман бросает от левого борта, но не попадает по воротам Ховарда.

'25

Опасно! Годро вывел Айкела один на один с Фастом, но надежен шведский вратарь!

'23

ГООЛ! Веселье продолжается! Джонни Годро делает дубль и сравнивает счет! 3:3!

'22

Проигрывают шведы вбрасывание у ворот соперника. Атака захлебнулась.

'21

Стартовал второй период

В первые двадцать минут команды задали невероятно высокую планку и забросили друг другу пять шайб. Посмотрим, как будут развиваться события после перерыва.

'20

И звучит сирена. Сумасшедший первый период завершен. Шведы впереди со счетом 3:2.

'19

ГОООООЛ! 3:2! Супербыстрый ответ шведов! Виктор Хедман неотразимо щелкнул с синей линии!

'19

ГОООЛ! 2:2! Джонни Годро отрывается от защитников и в очной дуэли обыгрывает Виктора Фаста!

'17

Опасно! Ландеског замыкал передачу на пятачке, но бросил точно в Ховарда.

'16

ван Римсдайк удален на две минуты. Шведы в большинстве.

'15

Перехватили шведы инициативу в последние минуты и контролируют шайбу в чужой зоне.

'14

ГООООЛ! Дубль делает Элиас Линдхольм! 2:1, шведы снова выходят вперед.

'13

Момееент! Ответом шведов стала разрезающая передача и выход один на один от Маркуса Крюгера! Мимо ворот бросает игрок.

'12

Опасно! Длинным забросом через всю площадку американцы вывели один на один Джонни Годро! Спасает свою команду Виктор Фаст!

'10

Шведы выиграли вбрасывание у ворот соперника и Хедман щелкнул от синей линии. Надежно играет вратарь Ховард.

'8

Немного иссяк стартовый запал команд. Чуть спокойнее сейчас проходит игра.

'6

Очень высокий темп в матче на первых минутах. Обе команды стремятся забить еще как можно быстрее.

'4

ГОЛ! 1:1! Здорово перехватили американцы шайбу у красной линии, а Клэйтон Келлер завершил контратаку!

'3

ГОЛ! Элиас Линдхольм реализует большинство и выводит шведов вперед! 1:0.

'2

Первое удаление в матче. Две минуты получает Анерс Ли. Большинство для шведов

'1

И тут же сильному силовому приему подвергается американец Шмальц. Покидает площадку 17-й номер.

'1

Матч начался. Поехали!

21:00

Американские хоккеисты уже вышли на разминку.

20:50

Добро пожаловать в Кельн! Сегодня здесь на «Ланксесс-Арене» в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею встретятся соперники сборной России по группе «A» — команды США и Швеции. Эту встречу для вас прокомментирует Антон Спесивцев.

20:45

На чемпионате мира по хоккею--2017, который принимают Кельн и Париж, сборная США выйдет на лед против неуступчивой Швеции.