Канада взяла гейм, сет и матч

Сборная Канады разгромила Белоруссию со счетом 6:0

В матче 3-го тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Канады разгромила команду Белоруссии со счетом 6:0. С первых же минут «кленовые» взяли ход встречи под свой контроль и не позволили сопернику оказать достойное сопротивление. Дублями у канадцев отличились Брейден Поинт и Натан Маккинон. Также ворота Михаила Карнаухова по разу поразили Клод Жиру и Джефф Скиннер.
Группа B  |  08 мая   |  17:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
СУДЬИ: Стефан Фонселиус (Финляндия), Ян Грибик (Чехия)
Подробная статистика
1 период
0:1 (05'08") Брэйден Пойнт (М. Марнер, Т. Конечны)
2 период
0:2 (24'20") 5x4 Натан Маккиннон (М. Марнер, Т. Бэрри)
0:3 (35'21") Натан Маккиннон (Д. Скиннер)
3 период
0:4 (47'01") Джефф Скиннер (Н. Маккиннон, М. Мэтисон)
0:5 (50'16") Клод Жиру (Д. Скиннер, Д. Моррисси)
0:6 (54'42") Брэйден Пойнт (Т. Конечны, М.-Э. Власич)
Канада

Что ж, сборная Канады громит команду Белоруссии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею и уверенно продолжает возглавлять группу «B». На этом «Газета.ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. Для вас работал Антон Спесивцев. До новых встреч!

'60

И все, звучит финальная сирена. Матч завершен.

'59

Митчелл Марнер удален на две минуты. Белорусы завершат матч в большинстве.

'59

Выиграли белорусы вбрасываение у канадских ворот, но тут же потеряли шайбу.

'57

И снова в игре Карнаухов. Будет вбрасывание у ворот сборной Белоруссии.

'55

ГОЛ! Брейден Поинт делает дубль и устанавливает счет 6:0 в пользу канадцев.

'55

Команды в равных составах.

'53

Конечны удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Большинство для белорусов.

'52

Трэвис Конечны и Сергей Дрозд затеяли драку за воротами Карнаухова. Стычка получилась короткой.

'50

ГОЛ! Клод Жиру прочитал отскок и на добивании отправил шайбу в ворота Карнаухова. 5:0.

'49

37:8 по броскам в пользу сборной Канады

'48

Павел Воробей схлопотал две минуты за выброс шайбы за пределы льда.

'47

ГОЛ! Джефф Скиннер подкараулил шайбу на «пятачке» и расстрелял ворота Карнаухова. 4:0.

'46

Не меняется рисунок игры. По прежнему шайба постоянно находится в близи ворот Карнаухова.

'44

На этот раз белорусы устояли. В равных составах команды.

43'

Маккинон! Пустился в сольный проход по центру, обыграл двоих и бросил по воротам! Мимо цели.

'42

Олег Евенко удален на две минуты. У канадцев большинство «5x3».

'41

Старотовала заключительная двадцатиминутка.

'40

И звучит сирена. 3:0 в пользу сборной Канады после двух периодов.

'40

Граборенко удаляется на две минуты. Белорусы снова в меньшинстве.

'39

Всего трижды за период вступил в игру канадский вратарь Кэлвин Пикар.

'37

Кристиан Хенкель удаляется на две минуты. Очередное большинство для канадцев.

'37

Полностью контролируют ход встречи «кленовые», не давая белорусам выйти из зоны.

'35

ГОЛ! Дубль делает Нэйт Маккинон, успев на добивание в районе «пятачка». 3:0 в пользу канадцев.

'34

Пласич в очередной раз «щелкает» от синей линии. Карнаухов отбивает шайбу.

'32

Проверили белорусы канадского вратаря Кэлвина Пикара, нанеся свой второй бросок по воротам соперника во втором периоде.

'30

Нэйт Маккинон забросил уже свою четвертую шайбу на чемпионате мира

'29

Опасно! Канадцы перехватили шайбу у синей линии и быстрой передачей вывели на ударную позицию Морисси. Спасает Карнаухов!

'28

Очередной бросок по воротам Карнаухова. На этот раз вратаря испытывал Дюшейн. Надежен голкипер.

'27

Проигрывают белорусы вбрасывание у ворот соперника. Захлебнулась атака.

'26

ГОЛ! Маккинон удваивает преимущество канадцев. Здорово бросил почти от левого борта в дальнюю «девятку». Карнаухов, кажется, даже не видел момент броска.

'26

Еще одно удаление у команды Белоруссии. Артем Волков отправился на скамейку штрафников.

'25

Бэрри мощно бросил от синей, но Карнаухов среагировал. Выстояли белорусы.

'23

Большинство получают канадцы. На две минуты удалился Евгений Ковыршин

'22

Момееент! Комбинация канадцев завершилась тем, что Шенн в гордом одиночестве получил шайбу на «пятачке». Не сумел канадец расстрелять пустой угол ворот/, поразив штангу!

'21

Стартовал второй период. Посмотрим, сумеет ли сборная Белоруссии переломить ход матча.

'20

И звучит сирена. После первого периода «кленовые» обыгрывают сборную Белоруссии 1:0.

'20

Бросает де Хаан от левого борта. Карнаухов на месте.

'18

Не реализуют «зубры» численное большинство. Команды в равных составах.

'16

Двухминутное удаление за подножку получает Митчелл Марнер. Белорусы в большинстве.

'14

Серию силовых приемов в центре площадке провели канадцы. Не пускают соперника на свою половину.

'13

Предприняли белорусы вылазку в атаку. Граборенко подхватил шайбу у синей линии и попробовал бросить, но не попал по снаряду.

'11

Очень корректно пока играют команды. Еще не было ни одного удаления.

'9

Ничего пока не получается у белорусов в атаке. Вся игра проходит у их ворот.

'8

Брэйден Шенн наносит очередной бросок по воротам белорусской команды. Корнаухов надежен.

'6

ГОЛ! Брэйден Поинт щелчком от красной линии прошил Корнаухова. 1:0, впереди канадцы.

'5

Де Хаан бросил из средней зоны. Корнаухов на месте.

'4

Опасно! Мэтисон замыкал на «пятачке», но не добрался канадский защитник до шайбы.

'3

Неспешно вкатываются команды в матч. Шайба пока в основном на половине белорусской команды.

'1

Матч начался. Поехали!

16:55

Добро пожаловать в Париж! Сегодня во французской столице в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею встретятся выступающие в группе B команды Канады и Белоруссии! Комментировать эту встречу для вас будет Антон Спесивцев.

16:45

В рамках четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею 2017 года, который принимают Кельн и Париж, сборная Белоруссии встретится с одними из главных фаворитов турнира — канадцами.