Знарок расслабился на земляках

Россия уверенно обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала убедительную победу над командой-хозяйкой турнира Германией, потеряв при этом своего капитана Сергея Мозякина, который в первом периоде покинул лед с подозрением на сотрясение мозга. В составе команды дублем отличились Вадим Шипачев и Никита Кучеров. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию матча.
Группа A  |  08 мая   |  17:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
СУДЬИ: Оливье Гуен (Канада), Ансси Салонен (Финляндия)
Подробная статистика
1 период
0:1 (01'04") Вадим Шипачёв (Е. Дадонов, А. Панарин)
0:2 (17'10") 5x4 Вадим Шипачёв (Н. Гусев, А. Панарин)
0:3 (18'15") 5x4 Иван Проворов (В. Антипин, Н. Кучеров)
2 период
0:4 (31'10") 5x4 Никита Гусев (А. Панарин, А. Белов)
0:5 (35'16") Никита Кучеров
3 период
1:5 (45'53") Брукс Мацек (М. Мюллер, Д. Зайденберг)
2:5 (48'34") 5x4 Филип Гогулла (К. Эрхофф, Д. Каун)
3:6 (59'10") Фредерик Тиффельс (М. Кинк, Д. Зайденберг)
2:6 (51'40") Никита Кучеров (А. Панарин)
19:34

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:33

Лучшими в россйиской команде стали Вадим Шипачев и Никита Кучеров, забросившие по две шайбы в ворота соперника.

19:29

Одержав победу, россияне понесли важную потерю — капитан сборной Сергей Мозякин после грубого силового приема соперника покинул арену с подозрением на сотрясение мозга. Пока прогнозы врачей неизвестны, но есть опасность, что Мозякин выбыл надолго. Также неприятную травму получил защитник Антон Белов, который за десять минут до конца получил травму в столкновении с соперником. Площадку хоккеист не покинул, но на лед так и не вышел.

19:27

Сборная России одержала победу над хозяином турнира Германией со счетом 6:3. В первые два периода россияне играли очень сильно и почти не давали шансов сопернику. Однако в третьем периоде при счете 5:0 хоккеисты расслабились и смазали впечатление от игры, пропустив три шайбы в свои ворота.

'60

Звучит сирена! Матч окончен!

'60

Два в одного убежали немцы, и Тиффельс не стал делать передачу своему партнеру, а сам бросил по воротам и направил шайбу в «домик» Василевскому.

'60

ГОЛ!!! Все-таки последнее слово в этом матче, по всей видимости, за Германией.

'59

Кучеров опять убежал один на один! Но на этот раз не дал ему бросить по воротам защитник.

'58

Продолжаем атаковать, но делаем это без видимых усилий.

'56

Теперь уже все понятно в этой встрече. Россияне спокойно доигрывают матч.

'55

Бросают по воротам немцы. Василевский хорошо реагирует и фиксирует шайбу.

'54

Немцы не сдаются, организовывают опасные моменты. Много набрасывают на пятачок, понимая, что россияне расслабились.

'53

Любопытный гол получился у нападающего «Тампы». Бросил он по воротам метров с четырех, шайба попала в штангу, и сам же Никита добил ее в ворота, причем сломанной клюшкой.

'52

ГОООООООЛ!!! Кучеров отметился дублем!

'51

Опасный момент! Василевский опять перед собой отбивает и вовремя не фиксирует шайбу. Но, к счастью, не успели немцы добить.

'51

Почувтствовали кровь немцы, бросаются в атаку.

'50

Гогулла зряче подставлял клюшку после броска Эрхоффа, и Василевский на изменение траектории полета шайбу не успел среагировать.

'49

ГОЛ!! Забивают второй немцы!

'49

Возвращается Шипачев на лед.

'49

Устроили настоящий град бросков немцы по нашим воротам!

'48

А вот сейчас будет тяжело. Плотников нарушил правила. Играем втроем.

'48

Опасно! С острого угла бросал форвард сборной Германии, и неприятный отскок едва не выиграли немцы.

'47

Неприятный сейчас момент для нас в матче. Белов получил травму и покинул лед. Плюс ко всему Шипачев нарушил правила.

'46

Этот гол на совести почти всей нашей команды, включая Василевского. Голкипер отбил бросок от синей линии перед собой, а на добивании на пятачке никого, кроме Брукса Мацека, не было.

'46

ГОЛ!!! Забросили гол престижа немцы!

'46

В позиционной атаке Германия.

'45

Упали скорости в матче. Такое ощущение, что немцы уже смирились с поражением.

'44

Немцы бегут в контратаку. Бросок в расчете на отскок, но Василевский отбил в сторону.

'43

Дадонов! Красивый проход совершил к воротам, а вот с обостряющей передачей ошибся.

'42

Опасно! Наместников хотел до верного довести эпизод и сделал передачу на Кучерова, но защитники отбились.

'41

Спустя восемь секунд вернулся со скамейки штрафников Миронов.

'41

Матч продолжается.

'40

Статистика после двух периодов. 28:20 по броскам в пользу России, и 21:14 по вбрасываниям. Россияне также реализовали три большинства из трех.

'40

Выход один на один Кучерова.

'40

Посмотрим в перерывы голы сборной России во втором периоде. Это шайба Гусева.

'40

Во втором периоде россияне продолжили владеть игровым преимуществом и даже его увеличили. Очень редко хоккеисты сборной Германии выходили из своей зоны и еще реже бросали по воротам Василевского. Иногда допускали мы ошибки, но, к счастью, соперник нас за них не наказал.

'40

Звучит сирена, и второй период окончен! В этот раз немцы получше играли в большинстве, но забить все равно не смогли.

'39

Бросок! Василевский отбивает перед собой, там толкучка на пятачке, но все-таки наш вратарь смог прижать шайбу ко льду.

'38

Необязательное удаление у нас. Андрей Миронов сам ошибся, упустив шайбу, и вынужден был фолить, чтобы не выпустить соперника на выход один на один.

'38

Видео гола Гусева.

'37

Продолжаем атаковать и практически не выпускаем немцев из их зоны.

'36

ГООООООЛ!!! Кучеров воспользовался ошибкой немцев в передаче, забрал шайбу и убежал на рандеву с голкипером, которого уверенно переиграл.

'35

Ох! Василевский едва не привез сейчас. После броска со средней дистанции наш голкипер не смог зафиксировать шайбу, и едва нападающий не добил ее в ворота.

'34

Стремительная атака россиян! Телегин промчался через всю площадку, отдал пас партнеру, но бросок был неточным.

'33

А теперь немцы опасно сыграли! Высилевский упустил шайбу из виду, и едва не забил соперник, но промахнулся мимо ворот.

'32

Выход один на один Гусева! Не получилось у Никиты оформить дубль. Грайсс очень хорошо сыграл.

'32

Панарин выдал Гусеву пас на дальнюю штангу, и тот точно отправил шайбу в ворота мимо распластавшегося на льду Грайсса.

'32

ГООООООЛ!!! Никита Гусев!

'31

А в итоге удаляется Эхлиц, как инициатор эпизода.

'30

Еще одна заварушка на льду! Плотников сцепился с кем-то из соперников! Но до драки дела не дошло.

'30

Активизировались немцы, стали больше прессинговать в средней зоне.

'29

Еще одна опасная атака! Шипачев выдержал паузу, отдал налево Панарину, и Артемий точно бросил в дальний угол, однако Грайсс успел выставить руку и поймать шайбу в ловушку.

'27

Опасно! Ткачев делал передачу на пятачок Плотникову, но Сергей не попал в ворота с убойной позиции.

'26

Кучеров оказался с шайбой перед воротами, бросил в ближний угол, но не попал в створ.

'26

Миронов бросил от синей линии и заставил Грайсса зафиксировать шайбу.

'25

Вбрасывание в зоне сборной Германии.

'24

Неприятное столкновение Маркуса Кинка с Проворовым. Больно обоим, и они отправились на скамейку запасных.

'24

Продолжительная позиционная атака российской сборной. Но пока в основном идет борьба за шайбу, и бросков не было.

'22

Очень хорошо обороняемся, уверенно расположились игроки в зоне и не дали немцам даже бросить по воротам.

'21

Немцы в атаке, у них еще есть полторы минуты большинства.

'21

Второй период стартовал!

'20

Есть новости про Мозякина. У него подозрение на сотрясение мозга, и сегодня он больше на льду не появится.

'20

Маленькая поправка! Оказывается третья шайба записана на Серегея Плотникова. После броска Проворова шайба задела клюшку Плотникова и после этого залетела в ворота.

'20

Шайба Проворова.

'20

Второй гол Шипачева.

'20

Пока посмотрим, как забивали россияне. Это первый гол Шипачева.

'20

Матч омрачился травмой нашего капитана Сергея Мозякина, против которого очень грубо сыграл Патрик Хагер, удаленный за это до конца матча. Мозякин был вынужден покинуть площадку и в первом периоде больше на лед не вышел. Ждем новостей о состоянии здоровья капитана.

'20

Очень хороший первый отрезок провели россияне. Шипачев отметился дублем, а Проворов забросил третью шайбу в ворота соперника. По игре россияне выглядели лучше соперника, что и вылилось в преимущество в счете.

'20

Звучит сирена, и первый период окончен!

'20

Удаление в составе российской команды. Артем Зуб клюшкой ударил соперника и отправляется на скамейку штрафников.

'19

Большой штраф стоил Германии двух пропущенных шайб. Проворов отличную позицию выбрал для броска. С центра зоны напротив ворот он находился и точно направил шайбу в угол.

'19

ГОООООООЛ!!! Проворов забросил свой первый гол на турнире!

'18

А мы продолжаем играть в большинстве, потому что удаление немцы получили пятиминутное, и в этом случае игрок не возвращается на площадку после гола.

'18

ГООООООЛ!!! Шипачев оформляет дубль! Гусев с левого борта отдал Шипачеву направо, и тот из круга вбрасывания мощно бросил.

'17

Гусев из левого круга вбрасывания дважды бросал опасно! На месте Грайсс.

'16

Вышел Плотников на площадку, и теперь россияне будут три минуты играть в большинстве.

'15

МИРОНОВ! Прекрасную передачу получил и бросил из отличной позиции, но вратарь смог шайбу отбить.

'14

А Мозякин, к сожалению, покидает площадку. В этом тайме мы его уже точно не увидим и будем надеется, что придет в себя наш ветеран.

'14

Но Плотников тоже отправится на скамейку штрафников за драку. Поэтому четыре на четыре будут играть команды в течение двух минут.

'14

Патрик Хагер очень строго наказан за фол против Мозякина — он удален до конца матча. А пять минут за него будет отбывать наказание другой игрок.

'14

ДРАКА!!! Плотников бросился на немецкого игрока, который очень грубо сыграл против Мозякина. Нарушение зафиксировал судья, но Плотников не выдержал и бросился мстить за своего капитана.

'13

Бросок от синей линии! Василевский отбивает перед собой, но на добивании немцев не было.

'12

Начинаем из-за своих ворот атаку, но опять теряем шайбу в зоне соперника и едва не пропустили опасную контратаку.

'11

Удержались в меньшинтве — Панарин вернулся на лед.

'11

ВАСИЛЕВСКИЙ! Выручает он сейчас нашу команду, отразив опасный бросок, а на добивании немцы не попали в ворота.

'10

Опасный был проход нападающего, но бросить не удалось.

'10

Удалось уже дважды выбросить нашим шайбу из зоны.

'9

Панарин нарушил правила, задержав соперника клюшкой.

'8

Немцы перехватили шайбу в своей зоне, но не смогли быструю атаку провести, потому что здорово играют россияне в средней зоне.

'8

Немцы быструю контратаку организовали, но неправильно вошли в зону, и судья зафиксировал офсайд.

'7

Кучеров бросил с ходу после передачи Проворова, но шайба летела по центру ворот.

'6

Мозякин бросал из выгоднейшей позиции, но голкипер отразил шайбу. Затем Панарин не попал в ворота. Давим соперника.

'5

Первое удаление в матче. Патрик Раймер нарушил правила и отправится на скамейку штрафников.

'5

Опасно! Наши неудачно сменились, и немцы отличную атаку провели, и если бы не Василевский — быть бы голу.

'4

Дадонов ушел от защитника, бросил по воротам, отскок пошел на Панарина, но Артемий не успел сориентироваться.

'3

Выиграли вбрасывание и перевели игру в среднюю зону.

'3

Проброс у россиян фиксирует судья.

'2

И еще одна атака россиян — зарабатываем вбрасывание в зоне соперника.

'2

Невероятно! Быстро вышли из обороны в атаку, и Дадонов, находясь за воротами, сделал передачу на пятачок Шипачеву, который из убойной позиции поразил ворота соперника.

'2

ГООООООЛ!!! Вадим Шипачев!

'2

Насели немцы! Выиграли вбрасывание и уже два броска произвели, вынудив Василевского зафиксировать шайбу.

'1

Немцы бодро начинают и заставляют нас допустить проброс.

'1

Матч стартовал!

17:10

Уже почти все готово к началу матча, заканчиваются последние приготовления.

17:00

Это состав сборной Германии.

Томас Грайсс (Дэнни аус ден Биркен);

Деннис Зайденберг — Мориц Мюллер, Тобиас Ридер — Брукс Мацек — Доминик Каун; Кристиан Эрхофф — Конрад Абельтсхаузер, Патрик Раймер — Ясин Эхлиц — Фредерик Тиффельс; Денис Ройль — Франк Хёрдлер, Патрик Хагер — Феликс Шютц — Филип Гогулла; Джастин Крюгер — Маркус Кинк, Маттиас Плахта — Янник Зайденберг — Геррит Фаузер.

16:55

Уже известны составы команд. Начинаем с России.

Андрей Василевский (Илья Сорокин)

Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов – Александр Барабанов; Виктор Антипин — Антон Белов (А), Артемий Панарин – Вадим Шипачёв (А) – Евгений Дадонов; Иван Проворов – Андрей Миронов, Никита Гусев – Владислав Наместников – Никита Кучеров; Артём Зуб, Сергей Мозякин (К) – Владимир Ткачёв – Сергей Плотников.

16:51

Добро пожаловать на чемпионат мира по хоккею в Кельн. Сегодня сборной России предстоит непростой поединок с хозяевами турнира немцами, которые уже обыграли сильную сборную США и достойно боролись со шведами. Россия после разгрома итальянцев с двузначным счетом постарается преодолеть сопротивление Германии.

16:50

Встреча начнется в 17:15 мск.

16:45

В рамках чемпионата мира по хоккею 2017 года, проходящего в Кельне и Париже, сборная России встретится с немцами.