Келлер вернул США уверенность

Сборная США разгромила команду Дании на чемпионате мира по хоккею

Сборная США разгромила команду Дании в рамках второго тура группового раунда чемпионате мира по хоккею в Кельне (Германия). «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию матча.
Группа A  |  07 мая   |  17:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
3:1, 3:1, 1:0
СУДЬИ: Антонин Ержабек (Чехия), Эдуард Одиньш (Латвия)
Подробная статистика
1 период
1:0 (05'37") 5x4 Андерс Ли (Д. Ларкин, Д. Годро)
2:0 (13'06") Клейтон Келлер (Ч. Макэвой, Н. Шмальц)
3:1 (18'59") 5x4 Джонни Годро (Д. Ларкин)
2:1 (16'10") 5x4 Мортен Мадсен (Н. Элерс, Й. Йенсен)
2 период
4:2 (34'33") Клейтон Келлер
5:2 (37'09") Андерс Ли (Н. Хэнифин, Д. Айкел)
Дания

Сборная Дании на протяжении 35 минут отчаянно сражалась с более высокой по классу командой США, но в течение трех минут пропустила три шайбы и окончательно опустила руки. Американцы на протяжении всей встречи имели подавляющее преимущество и выиграли со счетом 7:2. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на чемпионате мира по хоккею.

'60

Финальная сирена. Матч завершен.

'59

Шмальц взял игру на себя, но обыграть сразу троих соперников не сумел и шайбу потерял.

'58

Ли устремился к шайбе после отскока от Дама, но не успел — голкипер прижал шайбу ко льду.

'57

Вернулся Ларкин на лед. Команды в равных составах.

'56

Повтор второго гола Келлера (4:2).

'55

Ларкин врезал Поульсену клюшкой по спине и получил две минуты штрафа.

'53

ГОООЛ! Келлер оформил хет-трик. Повезло форварду. Выкатился он слева на ворота и сделал передачу поперек на партнера, но на пути шайбы возник конек защитника, от которого она и закатилась в ворота — 7:2.

'52

Зрители очень эмоционально встретили новость о том, что сборная Финляндии уступает в параллельной встрече французам — 1:3.

'50

В третьем периоде скорости упали окончательно. Всем понятно, чем закончится эта встреча, и она стала носить характер словно бы товарищеской.

'48

Штанга! Шмальц открылся на пятаке, обыграл Дама, но не смог завести шайбу в пустые ворота — штанга.

'47

Команды в равных составах.

'46

Минуту американцы провели в большинстве, но как-то не слишком эмоционально атаковали датчан, даже толком не закрепившись в их зоне.

'45

Сторм присел на две минуты после грубой игры против соперника.

'44

Момент! На исходе большинства США упустили хороший момент — Шмальц набросил на Бьюгстад, тот подставил клюшку и едва не переправил шайбу в ворота.

'43

В большинстве американцы серьезно прижали соперника и нанесли серию бросков. Было опасно, но Дам справился.

'42

Эмиль Кристенсен оставил партнеров в меньшинстве.

'41

Третий период стартовал!

Во втором периоде американцы взяли свое и довели преимущество над командой Дании до четырех голов.

'40

Свисток на перерыв. Второй период завершен.

'39

Копп присел отдохнуть на две минуты.

'38

ГОООЛ! Два гола подряд оформили американцы. Шмальц отобрал шайбу в чужой зоне, выкатился с Нельсоном вдвоем на вратаря и сделал пас на пустые ворота. Нельсон не подвел — 6:2!

'37

ГОООЛ! Ли добил шайбу в сетку после броска от синей линии в исполнении Хэнифина --5:2!

'36

Эмиль Кристенсен на две минуты покинул лед.

'35

ГОООЛ! Келлер вырвался на оперативный простор, обыграл вратаря и отправил шайбу в пустые ворота — 4:2!

'34

Слишком быстро американцы уверовали в свою победу. Датчане совершенно не готовы признать поражение и терроризируют вратаря гостей.

'33

Шмальц вкатился в зону соперника по правому борту, но не нашел адресата для передачи и шайбу потерял.

'32

Момент! Мадс Кристенсен подобрал шайбу за воротами, откинул ее назад на Грина, который метров с трех стрелял по воротам — суперсейв Хеллебайка спас американцев.

'31

В непосредственной близости от ворот сборной Дании американцы едва не просверлили лунку. Проблемы со льдом, небольшая пауза в игре.

'30

Копп бросил из-под защитника, но угодил в другого соперника, рикошетом от которого шайба покинула пределы площадки.

'29

Годро в атаке сходу выкатился на дальнюю шайбу, получил передачу, но не успел бросить, выкатился за ворота и отпасовал на Ларкина — получилось неточно.

'28

Подопечные Карссона поймали свою волну и стали накатывать на ворота соперника. Огор слева вкатился в зону и щелкнул — Хеллебайк поймал шайбу.

'27

В равных составах команды. Дворак вернулся на лед.

'26

Расставились датчане в чужой зоне, однако до голевого момента атаку довести не смогли.

'25

Дворак наказан за подножку — две минуты вне игры. Дания в большинстве.

'24

Момент! Макэвой потерял шайбу перед своими воротами и подарил Кристенсену возможность бросать с нескольких метров — Хеллебайк спас партнеров!

'23

Активизировались североамериканцы — Бьюгстад очень сильно щелкнул с ползоны, но Дам на месте.

'22

ГОООЛ! Якобсен здорово сыграл в отборе в чужой зоне, выкатился на убойную позицию, но вместо броска сделал передачу на дальнюю штангу, где Хардт без труда отправил шайбу в ворота — 3:2!

'21

Второй период стартовал.

Гол Джанни Годро (3:1).

Гол Клейтон Келлера (2:0).

Голы первого периода. Таким образом Ли открыл счет.

С первых минут сборная США прибрала к рукам инициативу, создала массу голевых моментов и в первом периоде трижды пробила вратаря датчан Себастьяна Дама. Перерыв.

'20

Сирена на перерыв. Первый период завершен.

'19

ГОООЛ! Сборная США быстро восстановила комфортное равновесие. Ларкин прицельной передачей нашел напротив ворот соперника Годро, который подставил клюшку и переправил шайбу в ближнюю «девятку» — 3:1!

'19

Элерс за атаку соперника в голову основательно присел — 2+10 минут.

'18

Момент! Мадсен убежал от защитников, выскочил один на один с Хеллебайком, но не сумел его переиграть!

'17

ГОООЛ! Вот вам и датский ответ! Элерс бросил от синей линии, а Мадсен, экранировав защитника, быстрее всех сориентировался на пятаке — 2:1!

'16

Удаление у США. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на отдых отправился Бьюгстад.

'15

Преимущество команды США столь велико, что преимущество в два гола уже сейчас кажется для датчан неотыгрываемым. Или?

'14

ГОООЛ! Келлер получил шайбу, находясь под острым углом к воротам, сильно щелкнул по воротам — Дам не успел среагировать, и шайба прошла в ворота под ним — 2:0.

'13

Недолго датчане были в большинстве. Мадс Кристенсен за атаку соперника, не владеющего шайбой, также уехал в штрафной бокс.

'12

После толчка Ларкина завязалась потасовка, завершившаяся еще двумя удалениями — Хэнифин и Элерс также покинули площадку.

'12

Ларкин догнал Мадсена и толкнул его в бок. Две минуты не увидим мы его на льду.

'11

В контратаке двое датчан вывалились на одного защитника, но Огор не стал бросать сам и адресовал шайбу партнеру, однако пас получился неудачным, и атака была сорвана.

'10

Похоже, американцы уверовали в крупную победу и несколько снизили скорости, чем пытаются воспользоваться соперники.

'9

Йенсен бросал от синей линии, Хеллебайк без труда забрал шайбу.

'8

Преимущество команды США на старте встречи очень весомое. Датчане даже в зону соперника сходят нечасто.

'7

Опасно! После броска от синей линии Дам отбил шайбу перед собой, но устремившийся к ней Бьорк не успел совсем немного.

'6

ГОООЛ! Первое же большинство реализовали американцы — в сутолоке у ворот Дама двое защитников оказались на льду, но не столько помогали своему вратарю, сколько мешали, и набежавший Ли без труда добил шайбу в сетку — 1:0!

'5

Первое удаление в матче. Мадс Кристенсен нарушил правила и на две минуты покинул партнеров.

'4

Опасно! Айкел открылся слева под передачу и мощно бросил по воротам, но угодил в Дама.

'3

Момент! Декайзер набросил шайбу на пятак, она угодила в лежащего Бьюгстада, после чего Дам удивительным образом среагировал на рикошет.

'2

Американцы активно начали встречу, с первых минут захватив преимущество.

'1

Произведено стартовое вбрасывание. Матч начался!

17:10

До начала встречи всего пять минут...

17:05

Обе команды на старте турнира потерпели поражение: американцы неожиданно уступили хозяевам немцам (1:2), а датчане проиграли сборной Латвии (0:3). Таким образом, только эти две команды не набрали очков в групповом раунде чемпионата мира.

16:55

Составы команд на матч.

16:45

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию встречи второго тура группового раунда чемпионата мира по хоккею между сборными США и Дании.

Вместе с вами за перипетиями встречи будет следить Артем Зибрак.