Канадское фигурное катание в Париже

Сборная Канады разгромила Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады легко справилась со Словенией во втором матче чемпионата мира по хоккею, победив с разгромным счетом. Лучшим в составе «кленовых» стал Натан Маккиннон, оформивший хет-трик. «Газета.Ru» вела прямую трансляцию встречи.
Группа B  |  07 мая   |  13:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
СУДЬИ: Марк Лемелин (США), Тобиас Верли (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
0:1 (04'30") Тайсон Бэрри (У. Симмондс, Т. Конечны)
0:2 (14'36") Натан Маккиннон (Д. Скиннер, Т. Бэрри)
0:3 (16'14") Брэйден Пойнт (Т. Конечны)
2 период
1:5 (35'44") Ян Муршак (Р. Саболич)
0:4 (24'44") Натан Маккиннон (К. Жиру, К. де Хаан)
0:5 (25'43") 5x4 Натан Маккиннон (М. Марнер, Т. Бэрри)
1:6 (37'11") Митчелл Марнер (Т. Конечны)
3 период
2:7 (57'55") Ян Урбас (А. Краньц, К. Претнар)
1:7 (47'07") Джефф Скиннер (Н. Маккиннон, Т. Бэрри)
15:30

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

15:27

Таким образом, канадцы одерживают вторую победу в двух матчах, имеет разницу забитых пропущенных — плюс восемь.

15:25

Больше всего поражает, насколько спокойно переиграли «кленовые» соперника. Лишь в начале матча они играли на полной скорости, а после трех шайб успокоились и уже на классе забросили еще четыре. Нападающий «Колорадо Эвеланш» Нэйт Маккиннон оформил хет-трик.

'60

Матч окончен! Сборная Канады разгромила Словению со счетом 7:2, затратив при этом минимум усилий.

'60

Последние минуты канадцы проводят в зоне соперника, но атакуют не так яростно, как раньше.

'59

Удаления не будет, потому что гол зибили словенцы на отложенном штрафе.

'58

Урбас на добивании проворнее всех оказался и затолкал шайбу в ворота Джонсона.

'58

ГООООООООЛ!!! Забивают словенцы вшестером! 7:2.

'58

Отложенный штраф у канадцев. Словенцы сейчас вшестером играют.

'57

Словенцы выстояли в меньшинстве, возвращается удаленный игрок на площадку.

'57

Симмондс! Едва не затолкал шайбу в ворота Крошеля, но выстоял вратарь.

'56

Конечны на позиции защитника дважды пробовал набросить на пятачок, но неудачно.

'55

Удаление у словенцев. Родман наказан за задержку соперника клюшкой.

'54

Не дают бросить сопернику по воротам канадцы.

'53

И еще один момент! Конечны убежал один на один с Крошелем, но переиграть вратаря не смог.

'53

Бойд! Имел шанс восьмую шайбу забросить. Караулил он на пятачке, получил шайбу, но промедлил с броском, и защитник успел подставить клюшку.

'51

Скиннер тут решил красиво с разворотом объехать защитника, но прием не удался.

'50

Бросают словенцы от синей линии, Джонсон отразил шайбу перед собой, но никого не оказалось на добивании.

'50

Канадцы неправильно вошли в зону соперника — офсайд зафиксировал судья.

'49

Такое ощущение, что словенцы перестали уже бороться после обидного гола — еще и фортуна не на их стороне.

'48

Скиннер стал автором гола, но на самом деле он не бросал по воротам, а делал передачу вдоль ворот, однако шайба попала в клюшку защитника и предательски залетела в ворота.

'48

ГОЛ!!! Седьмая шайба залетает в ворота Словении!

'46

Дюшейн поборолся в зоне соперника и сохранил шайбу. Атака продолжилась, но броском по воротам не завершилась.

'45

В спокойном режиме протекает третий период. На встречных курсах идет игра.

'44

Опасный наброс на пятачок Тайсона Берри, но никто из нападающих до нее не дотянулся.

'43

Канадцы позволили поактивничать сопернику и снова перевели игру в зону словенцам.

'42

Бодро стартовали словенцы, проявляют силу духа.

'41

Третий период стартовал!

'40

Россияне тем временем совсем чуть-чуть отстают по графику от канадцев. В параллельном матче счет 5:1 в пользу сборной России.

'40

Впечатляет Натан Маккиннон, который уже оформил хет-трик.

'40

Второй период ничем почти не отличался от первого. Канадцы также забросили три шайбы, но расслабились и позволили словенцам отметиться голом престижа.

'40

Звучит сирена, и начинается второй перерыв в матче.

'40

Как-то расслабленно играют команды в неполных составах.

'39

Словенцы почти минуту провели в зоне канадцев, но по воротам ни разу не бросили.

'38

Обоюдное удаление фиксируют судьи, и команды две минуты поиграют четыре на четыре, потому что за разные нарушения наказали игроков.

'38

Марнер получил шайбу из-за ворот, но бросил не сразу, а обманным движением сначала уложил на лед Крошеля и через паузу уже забросил спокойно в пустые ворота.

'38

ГОООООЛ!!! Моментально отвечают канадцы!

'37

Канадцы завелись — начали активно играть в чужой зоне. Власич бросал по воротам, нападающие боролись на пятачке. Но выжать из этой атаки максимума им не получилось.

'36

Обокрали словенцы соперника в своей зоне, Саболич промчался вдоль левого борта в зону соперника и отдал на пятачок на Муршака, который поразил ворота Джонсона.

'36

ГОООООООЛ!!! Словенцы забросили шайбу престижа!

'35

И почти сразу О'Райлли мощно щелкнул из правого круга вбрасывания. И тут Крошель отлично сыграл.

'34

Конечны проверил на прочность Крошеля! Но голкипер был на высоте.

'33

Теперь канадцы здорово сыграли! Симмондс, находясь на пятачке, замыкал прострел Брэйдена Шенна, но Крошель выручил команду.

'32

Ох, словенцы едва не смогли создать опаснейший момент на пятачке, но нападающий замешкался и упустил шайбу.

'31

Маккиннон возвращается на лед. Полегче становится канадцам.

'31

Опасный момент! Саболич замыкал на дальней штанге передачу, но Джонсон сыграл отменно!

'30

Интересно как сейчас будет! Канадцы остаются втроем на целую минуту.

'30

Расположились в зоне словенцы, но канадцы очень четко действуют в обороне и перекрывают все направления для атаки.

'29

Поднята рука арбитра, и Маккиннон отправляется отбывать штраф за удар по клюшке соперника.

'28

Словенцы завладели шайбой, перешли в наступление в надежде забросить шайбу престижа.

'27

Как же классно бросил Нейт со средней дистанции. Не сильно, но невероятно точно одними кистями направил шайбу в девятку.

'26

ГОООЛ!!! Маккиннон оформляет хет-трик в большинстве!

'26

Еще одно удаление у словенцев. И опять капитан Муршак за игру высоко поднятой клюшкой отправляется отбывать двухминутный штраф.

'25

Жиру получил шайбу в центре зоны спиной к воротам, развернулся и очень сильно послал шайбу в щитки Крошеля, снаряд отразился прямо на клюшку Маккиннона, который спокойно уже направил его в пустые практически ворота.

'25

ГООООООЛ!!! Красиво забили канадцы! Маккиннон оформил дубль.

'24

Власич по борту пустил шайбу в зону соперника, партнер ее подобрал и тут же набросил на пятачок, однако нападающие не смогли выиграть борьбу у ворот Крошеля.

'23

Словенцы стараются организовать ответную атаку, но канадцы их оттеснили к борту и не дают комбинировать.

'22

Пойнт бросает по воротам со средней дистанции, но Крошель на месте.

'21

И сразу же канадцы забежали в зону соперника, правда, быстро ее потеряли.

'21

Второй период матча стартовал!

'20

Перерыв наступил и в матче сборной России. Там счет 2:0 в пользу россиян. Отличились Андронов и Дадонов. Так что фавориты сегодня играют очень хорошо и уверенно.

'20

Канадцы уверенно провели первый период и сделали то, что от них все ожидали. Уже три шайбы составляет преимущество чемпионов мира, и что делать словенцам, пока не совсем понятно.

'20

Звучит сирена, и первый период подходит к концу.

'20

Бросок от борта издалека, но Крошель уверенно отбивает.

'19

Опасно! Дюшейн из-за ворот делает передачу на пятачок, но карауливший там нападающий не смог поймать шайбу на крюк.

'19

Пробрасываются словенцы, и вбрасывание будет в их зоне.

'18

Деморализованы, конечно, словенцы, но вспоминаем, что со швейцарцами они отыгрались со счета 0:4.

'17

Автогол случился, но в хоккее такого не бывает, поэтому шайба будет записана на Брэйдена Пойнта, который, получив передачу от Конечны, переправлял ее дальше на Марнера вдоль ворот, но снаряд попал в конек защитника и залетел в ворота.

'17

ГОООООЛ!!! И третья залетает в ворота Словении!

'16

Канадцы продолжают чувтствовать себя в зоне соперника как дома.

'15

Маккиннон стал автором гола. Возникла толкучка на пятачке словенцев после броска от синей линии. Голкипер не смог зафиксировать шайбу, и Маккиннон на добивании оказался быстрее и проворнее всех.

'15

ГООООООЛ!!! Канадцы удваивают преимущество!

'15

Маккиннон нашел Скиннера у штанги, но не очень хорошо обработал он щайбу и не получилось бросить точно.

'14

Побыстрее задвигались чемпионы мира, оказывают серьезное давление на соперника.

'13

Снова в атаке канадцы, бросают по воротам издалека в расчете на отскок, но не вышло создать остроту.

'13

Перестроились словенцы и стали больше прессинговать в средней зоне.

'12

Бросили словенцы по воротам! Но Джонсону труда не составило отразить шайбу.

'11

Жиру выигрывает вбрасывание в зоне словенцев, но атаку опасную провести не удалось.

'10

Выбираются словенцы в среднюю зону, но быстро теряют шайбу.

'9

Канадцы начинают уже показывать своего рода фигурное катание. Красивые виражи закладывают нападающие в попытке запутать защитников соперника.

'8

Словенцы ведут борьбу на пятачке Канады, но шайбу туда доставить защитники не могут.

'8

Отбились канадцы, и в равных составах продолжится игра.

'7

Преимущественно вдоль борта идет борьба.

'6

Канадцы выбросили шайбу из зоны и успели смениться.

'6

Словенцы не унывают, бросаются в атаку и вынуждают Майка Мэтисон нарушить правила. Теперь Словения проведет две минуты в большинстве.

'5

Тайсон Берри со средней дистанции точно в угол ворот бросил и открыл счет в матче.

'5

ГООООООЛ!!! Все-таки Канада!

'4

Классный ответ словенцев! Муршак убежал один на один с голкипером канадцев Джонсоном, но переиграть его не смог.

'4

Момент! Маккиннон сделал отменную передачу на дальнюю штангу на Шайфли, но голкипер в акробатическом прыжке спас свою команду.

'3

Много поперечных передач делают канадцы и не бросают пока по воротам.

'2

Выпустили шайбу в среднюю зону канадцы, но быстро вернулись.

'2

И уже удаление у словенцев. Ян Муршак отправляется отбывать наказание.

'1

Канадцы уже заработали вбрасывание в зоне соперника и начали поддавливать соперника.

'1

Матч стартовал!

13:12

Безусловно, фавориты — канадцы, но упорная Словения будет бороться до последнего.

13:10

Словенцы же преподнесли сюрприз в матче с гораздо более мощной командой Швейцарии. Даже без Копитара они умудрились отыграться со счета 0:4 и перевести встречу в овертайм. И только по буллитам уступили швейцарцам.

13:07

Канадцы уверенно переиграли чехов со счетом 4:1. Игра действующих чемпионов мира была не идеальной, они допускали ошибки, но в нужный момент добавили и переиграли соперника.

13:05

Команды уже сыграли по одному матчу на турнире, и игры были совершенно разными по характеру.

12:58

Составы команд.

12:55

Сегодня канадцы сыграют с аутсайдером группы — Словенией, которая ослаблена отсутствием своего лидера Анже Копитара. Любопытно, что в это же время главный соперник канадцев сборная России играет в Кельне тоже с аутсайдером — Италией.

12:50

Добро пожаловать в Париж на чемпионат мира по хоккею! Мы посмотрим матч главного фаворита турнира сборной Канады.

10:10

Начало матча в 13.15.

10:00

Сборная Канады проводит второй матч на чемпионате мира по хоккею против Словении, ослабленной отсутствием своего лидера Анже Копитара.