Десять аргументов в пользу России

Россия разгромила Италию во втором туре чемпионата мира по хоккею

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила команду Италии, забросив в десять раз больше шайб, чем соперник. Дублями отличились Сергей Андронов, Владислав Наместников и Артемий Панарин, а еще по шайбе забросили Никита Кучеров, Евгений Дадонов, Сергей Мозякин и Сергей Плотников. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа A  |  07 мая   |  13:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
0:2, 1:3, 0:5
СУДЬИ: Йозеф Кубуш (Словакия), Линус Элунд (Швеция)
Подробная статистика
1 период
0:1 (09'35") Сергей Андронов (А. Барабанов, В. Гавриков)
0:2 (18'59") 5x4 Евгений Дадонов (А. Панарин, В. Шипачёв)
2 период
1:2 (23'40") Томмасо Траверса (А. Бернард, А. Хельфер)
1:3 (24'51") 5x4 Никита Кучеров (В. Наместников, Н. Гусев)
1:4 (35'04") Владислав Наместников (Н. Кучеров)
1:5 (36'21") 5x4 Артемий Панарин (С. Мозякин, В. Шипачёв)
1:6 (39'47") Артемий Панарин (А. Зуб)
3 период
1:7 (43'39") 5x4 Сергей Плотников (Н. Кучеров, В. Наместников)
1:8 (45'29") 5x4 Сергей Мозякин (В. Шипачёв, А. Панарин)
1:9 (45'48") Владислав Наместников (Н. Кучеров)
1:10 (50'21") 5x4 Артемий Панарин
1:11 (58'54") Сергей Андронов (А. Барабанов, И. Проворов)
'60

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного дня — такого же удачного, какой был сегодня у сборной России!

'60

Звучит гимн России в честь нашей победы!

'60

Финальный свисток! Сборная России громит команду Италии со счетом 10:1, зарабатывает пять очков за первые два тура группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2017 и выходит на первое место в турнирной таблице группы А! Дублем отличились Сергей Андронов, Владислав Наместников, Артемий Панарин, и по шайбе забросили Никита Кучеров, Евгений Дадонов, Сергей Мозякин и Сергей Плотников. Лучшим игроком в составе «Красной машины» признан Панарин!

'60

ГООООЛ!!! Андронов — дубль! 1:10!!! Еще один прекрасный удар в верхний угол с середины зоны! Это просто похороны!

'58

На трибунах болельщики сборной России уже вовсю празднуют победу. Дед Мороз с российским флагом танцует в коротком перерыве матча.

'56

Кучеров! Форвард выскочил один на один с Клутье, но не попал в створ!

'55

Гавриков бросил практически от синей линии, но Клутье уверенно поймал шайбу в ловушку.

'53

Итальянцы еле передвигаются по полю. Кажется, что они играют в вечном меньшинстве.

'51

ГООООООЛ!!! Что-то невероятное творится!!! Панарин оформляет дубль, и это девятый гол нашей сборной! Снова снайперское попадание в исполнении Артемия — на этот раз точно в верхний угол ворот из пределов чужой зоны. 9:1 в нашу пользу!

'50

Кучеров легко ворвался в зону итальянцев, никто даже не выдвинулся ему навстречу. В итоге Никита бросил в дальний угол, но шайба просвистела рядом со штангой.

'49

Удаление в составе сборной Италии: Маркус Гандер получает две минуты штрафа.

'48

Белов наносит дальний бросок, но Клутье отбивает шайбу в сторону.

'47

Опасно! Мозякин следом за Наместниковым чуть не оформил дубль, но не обхитрил Клутье, выйдя один на один!

'47

ГОООЛ!!! Наместников — дубль! Прямо перед воротами оказался российский форвард и с нескольких метров вогнал шайбу в в створ! 8:1 в пользу «Красной машины»!

'46

ГОООООЛ!!! Капитан команды Сергей Мозякин доводит счет до неприличного! 7:1!!! Потрясающе красивый бросок в верхнюю дальнюю «девятку» из пределов чужой зоны!

'45

Опасно! Барабанов выполнил проникающую передачу на Телегина, который въехал на «пятак» итальянцев, но не смог бросить мимо вратаря!

'44

ГООООЛ!!! Сергей Плотников в суматохе «пятака» итальянцев протолкнул шайбу в ворота! Плотников, которому сегодня немало досталось от соперников, отомстил результативным действием. 6:1 в пользу россиян!

'44

Удаление в составе итальянцев: Сканделла отдохнет две минуты за задержку соперника.

'43

Опасно! Один на один с вратарем итальянцев выскочил наш игрок, но не сумел переиграть Клутье.

'43

Первый бросок по воротам Сорокина нанесли итальянцы! Вратарь отбил в сторону.

'42

Сразу завязывается ожесточенная борьба за шайбой: потери следуют одна за другой со стороны обеих команд.

'41

Третий период начался! Изменения в воротах: Илья Сорокин заменил Андрея Василевского.

'40

Статистика после второго тайма очень радует. Из примечательного: реализованы три большинства из трех.

'40

А вот и шедевр в исполнении Панарина — гол с острейшего угла. Потрясающая точность — и пятая шайба в воротах итальянцев.

'40

Четвертая шайба в исполнении Наместникова получилась довольно красивой, так что грех не полюбоваться ей в перерыве встречи.

'40

Вот так Никита Кучеров провел третий гол нашей команды.

'40

Конец второго периода! В начале этой трети матча итальянцы воспользовались минутной расслабленностью россиян и забросили одну шайбу, сократив разрыв до минимума — 2:1 (отличился Траверса), однако затем «Красная машина» разозлилась и провела три безответных гола в ответ. Шайбы на свой счет записали Кучеров, Наместников и Панарин. Счет 5:1 в нашу пользу, с нетерпением ждем третьего периода!

'40

Удаление Панарина: Траверса спровоцировал форварда на разборки, и тот был наказан за излишнюю агрессию.

'39

Моментище! Ткачев выехал на рандеву с Клутье, но бросил прямо в голкипера. Плотников пытался добить, но не попал по снаряду.

'37

Гол засчитан! Счет 5:1.

'37

Идет просмотр игрового момента.

'37

ГОООЛ!!! Гроссмейстерская игра сборной России! Панарин доводит отрыв до четырех шайб! Шипачев прострелил вдоль «пятачка» итальянцев, и Панарин с острейшего угла вогнал шайбу точно в ближний угол! Мастера! Счет 5:1 в нашу пользу!

'36

Удаление в составе сборной Италии: Диего Костнер въехал клюшкой в лицо Кучерову, которому сейчас оказывают помощь на скамейке запасных, и был наказан малым штрафом.

'35

ГОООЛ!!! Сборная Россия увеличивает отрыв от соперника! Кучеров подхватил шайбу в центре площадки, отдал на фланг на Наместникова, который аккуратно перевел снаряд в ближний угол!!! 4:1 в пользу сборной России!

'33

Итальянцы жестко сбивают Сергея Плотникова в центре площадки, но арбитр не замечает. Диего Костнер мчится в контратаку, отдает на Даниэля Франка, и Плотников немедленно врезается в него сзади, применяя силовой прием — отомстил.

'32

Гавриков опасно забросил на пустой «пятачок», но партнерам не хватило доли секунды, чтобы добить шайбу в ворота.

'31

Сканделла бросил в ближнюю «девятку» из пределов нашей зоны, но Василевский уверенно поймал шайбу в ловушку.

'29

Суматоха на «пятачке» сборной Италии! Кучеров пытался протолкнуть шайбу в ворота, но на пути снаряда встало столько защитников соперника, что забросить его не было никакой возможности.

'27

Итальянцы, несмотря на третий пропущенный гол, заиграли гораздо активнее после своей шайбы и даже временами неплохо контролируют снаряд. Россия уже не является единоличным лидером на льду.

'24

Удаление у сборной Италии: Джиованни Морини отдохнет две минуты. Составы команд сравнялись: четыре на четыре.

'25

ГОООЛ!!! Кучеров сразу же отвечает вдохновившимся было итальянцам своей шайбой! Никита получил снаряд в зоне соперника и с нескольких метров попал в дальнюю «девятку»! 3:1 в пользу сборной России!

'24

ГОООЛ! Италия все-таки отыгрывает одну шайбу. Траверса отличился с «пятачка» россиян, после того как Василевский отбил шайбу прямо перед собой, та отскочила прямо под клюшку к форварду оппонентов, который уже не промахнулся с метра.

'23

Опасно!!! Сканделла чуть не отыграл одну шайбу! Практически с «пятачка» итальянский форвард бросил в пустой угол ворот Василевского, но снаряд пролетел в сантиметрах от створа!

'23

Владислав Наместников получает свое второе удаление в этой встрече за толчок в спину оппонента.

'23

Проворов забросил шайбу в зону соперника, там ее подхватил Кучеров, но два защитника Италии окружили нападающего и выбили снаряд со своей территории.

'22

Россияне сразу же прорвались к воротам соперника, но Барабанов не сумел нанести опасный бросок. Тут же итальянцы бросились в контратаку, но нападающий Маркус Гандер отправил шайбу далеко вперед и не успел к ней сам.

'21

Второй период начался! Надеемся на продолжение искрометной игры в исполнении россиян и увеличение счета в нашу пользу!

'20

Статистика первого тайма: по броскам 10-2 в пользу россиян, по выигранным вбрасываниям 11-4.

'20

А вот так провел свой гол Евгений Дадонов с передачи Артемия Панарина.

'20

Во время перерыва можно еще раз насладиться голом Андронова.

'20

Сирена оповещает нас об окончании первого периода — прекрасного периода в исполнении сборной России! Команда почти все время владела шайбой, создавала моменты один за другим и не давала итальянцам провести хотя бы одну мало-мальски опасную атаку. До поры до времени нашим хоккеистам не везло с реализацией, но затем счет открыл Сергей Андронов, а под конец периода большинство реализовал Евгений Дадонов. 2:0 в пользу сборной России — то ли еще будет!

'20

ГООООЛ!!! Россия мгновенно реализует большинство! Звено Шипачева, Дадонова и Панарина делает свое дело! Панарин получил шайбу за воротами и мгновенно отпасовал на «пятачок» итальянцев, откуда Дадонов без малейшего сопротивления расстрелял вратаря! 2:0 в нашу пользу!

'20

Траверса толкнул Плотников в спину и присел на две минуты.

'19

Ткачев развернулся спиной прямо перед воротами итальянцев, не успел вовремя затормозить и врезался прямо в них. Небольшая пауза в матче.

'17

Итальянцы едва ли впервые в матче организовали атаку на ворота россиян: форвард Лука Фриго ворвался с шайбой в нашу зону и отпасовал назад, где его партнер нанес слабый и неточный бросок, после которого снаряд поскользил куда-то в сторону от ворот.

'16

Удаление в составе сборной России! Владислав Наместников въехал клюшкой в защитника Армина Хофера, за что и получил две минуты штрафа.

'15

Шипачев нанес мощный бросок от синей линии, но шайба пролетела мимо ворот, а на подборе первым оказался Клутье.

'14

Могло быть опасно! Россияне перехватили шайбу в зоне «скуадра адзурра» и нанесли бросок, но не в створ.

'12

Ткачев! Великолепно! Владимир протащил шайбу по всей площадке, ворвался на «пятак» сборной Италии и выполнил бросок, но вратарь спас!

'10

ГООООЛ!!! Барабанов набросил на «пятак» итальянцев, и Сергей Андронов не промахнулся с метра и забросил свою вторую шайбу на этом чемпионате мира!!! По всей арене разносится: «Молодцы! Молодцы!»

'9

Итальянцы просто играют на отбой, беспорядочно выбрасывая шайбу из своей зоны и буквально даря ее россиянам.

'8

Зуб выполнил опасный заброс на «пятак» итальянцев — Ткачев немного не дотянулся клюшкой, чтобы замкнуть эту передачу.

'7

Опасно!!! После дальнего броска россиян Клутье чуть вышел из ворот, а вот шайба откатилась в сторону, и была отличная возможность вкатить ее в пустые ворота! Снова никто не успел.

'5

Россияне практически безраздельно владеют шайбой, а в случае потери мгновенно возвращают ее себе. Уже было несколько острых подходов к воротам Клутье, но, как ни странно, еще ни одного опасного броска зрители не увидели — постоянно не хватает какой-то малости.

'3

Кучеров красиво обыграл нескольких оппонентов по центру и проехал к борту итальянцев. После серии передач за воротами снаряд был доставлен на «пятак», но каким-то чудом его снова не занесли в створ!

'2

Панарин въехал в зону соперника и прострелил на пятачок, но партнеры не успели подъехать, чтобы нанести бросок.

'2

Итальянцы наносят бросок по воротам первыми! Джулио Сканделла решил бросить с острого угла, едва ворвавшись в зону россиян.

'1

У россиян игру начинает то звено, которое заканчивало предыдущий матч со шведами: Телегин — Андронов — Барабанов в нападении, Гавриков и Киселевич в обороне.

'1

Матч начался! Желаем нашей сборной красивой игры, множества голов и, конечно же, трех очков в копилку!

13:13

Команды появляются на поле! Вратари в стартовых составах: Фредерик Клутье — Андрей Василевский.

13:10

Вчера в Москве был открыт Дом хоккея, где можно централизованно поболеть за родную сборную в окружении прекрасной группы поддержки.

13:05

В данный момент первое место в группе А занимает сборная Швеции, которая уже сыграла свой матч во втором туре и одолела Германию: у «Тре крунур» четыре очка. В случае своей победы сегодня наша команда заработает пять зачетных баллов и обгонит шведов, выйдя на единоличное первое место.

13:00

Состав сборной Италии: Фредерик Клутье, Андреас Бернард; Армин Хофер, Армин Хельфер, Томас Ларкин, Лука Дзанатта, Александер Эджер, Стефано Маркетти, Энрико Мильоранци, Даниэль Глира; Марко Инсам, Антон Бернард, Томмасо Траверса, Джулио Сканделла, Джиованни Морини, Лука Фриго, Рафаэль Андергассен, Диего Костнер, Симон Костнер, Маркус Гандер, Томмасо Гои, Даниэль Франк.

12:55

Состав сборной России: Андрей Василевский (Илья Сорокин); Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов – Александр Барабанов; Виктор Антипин, Микола Коханивский Антон Белов, Артемий Панарин – Вадим Шипачев – Евгений Дадонов; Иван Проворов – Андрей Миронов, Никита Гусев – Владислав Наместников – Никита Кучеров; Артем Зуб, Сергей Мозякин (К) – Владимир Ткачев – Сергей Плотников.

12:50

Встреча стартует в 13.15 по мск.

12:45

Добрый день, уважаемые болельщики сборной России! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча второго тура чемпионата мира по хоккею, в котором наша сборная сыграет с командой Италии.