Чехия сыграла по-канадски

Чехия разгромила Белоруссию во втором матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии разгромила Белоруссию во втором матче чемпионата мира, забросив шесть шайб в ворота соперника. Самым результативным игроком матча стал капитан Якуб Ворачек, набравший три очка. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Группа B  |  06 мая   |  17:15  |  АккорХотелс Арена, Париж, Франция
СУДЬИ: Бретт Айверсон (Канада), Марк Лемелин (США)
Подробная статистика
1 период
0:1 (13'16") Петр Врана (М. Бирнер, М. Ржепик)
0:2 (17'30") Радко Гудас (Я. Ворачек)
2 период
1:2 (21'13") Александр Павлович (Е. Лисовец, В. Денисов)
1:3 (35'38") Роман Червенка (Р. Горак)
3 период
1:4 (47'26") 5x4 Радим Шимек (Я. Ворачек, Л. Радил)
1:5 (49'37") Якуб Ворачек (Д. Пастрняк, Т. Кундратек)
1:6 (59'44") Михал Кемпны (Р. Ганзл, Т. Зогорна)
19:45

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:43

После поражения от Канады Чехия одержала крупную победу и набрала первые очки на чемпионате мира. Белоруссия идет по турниру пока с «баранкой».

19:41

Сборная Чехии разгромила белорусов во втором матче чемпионата мира по хоккею. Мало кто ожидал, что исход будет именно таким. Конечно, чехи были фаворитами, но после добротной игры с финнами от белорусов ожидали серьезного сопротивления. Однако чехи во второй половине матча буквально доминировали на площадке.

'60

И звучит финальная сирена — матч окончен!

'60

Кемпны получил у синей линии шайбу, по красивой дуге закатился в центр и прицельно бросил по воротам Карнаухова.

'60

ГОООООЛ!!! 6:1! Михал Кемпны доводит счет до разгромного.

'60

Бросок от синей линии отражает Карнаухов.

'59

Чехи спокойно катаются в зоне белорусов, не стремятся во что бы то ни стало забросить шайбу, но и не выпускают нить игры из своих рук.

'58

И опять удаление у белорусов. За толчок в спину Олег Евенко оштрафован на две минуты.

'57

Был шанс сейчас забить у белорусов, но наброс на пятачок никто не замкнул.

'56

Удержались в этот раз белорусы и пошли в атаку.

'54

Пастрняк очень хочет забить, но и со второй попытки ему не удалось пробить голкипера.

'53

Ай, как красиво могло получиться, но Пастрняк после паса поперек площадки не попал в пустые ворота.

'53

И еще одно удаление у белорусов. Артем Волков за удар клюшкой отправляется отдохнуть на две минуты.

'52

Белорусы заменили вратаря — вместо Лаланда в ворота встал Михаил Карнаухов.

'52

Настолько раскованно себя чувтсвуют чехи, что уже стараются как-то покрасивее и более эстетично разыграть шайбу.

'52

Кстати, Ворачек набрал в этом матче три очка — две передачи и один гол.

'51

Все уже ясно в матче, но играть еще больше девяти минут.

'50

Пастрняк вышел один на один с Лаландом, но голкипер отразил шайбу, а на добивании точен был Ворачек.

'50

ГОООООЛ!!! Еще одна шайба залетает в ворота Белоруссии — 5:1!

'49

Чехи стали играть более спокойно и расслабленно. И опасную атаку организовали! Сразу два подряд броска отразил Лаланд!

'48

Это защитник Радим Шимек бросил от синей линии, заметив, что сразу четыре игрока перекрывают обзор Лаланду, и голкипер Белоруссии не смог отразить шайбу.

'48

ГООООООЛ!!! 4:1! Чехи снимают все вопросы относительно исхода поединка.

'47

Остановка в игре. За задержку игры удален Евгений Лисовец, который присел на колени и прижал шайбу ко льду.

'46

Ох, какой подарок сейчас Демков сделал Ржепику — прямо на клюшку выдал ему шайбу и тот, находясь перед воротами расстреливал Лаланда. Но голкипер снова спас свою команду.

'46

Червенка! Плеканец от правого борта поперек площадки выдал точный пас, Червенка бросил, но Лаланд в этом эпизоде был на высоте.

'45

Ой, как опасно! Шайба спокойно скользила вдоль ворот, и нападающий чехов не смог до нее дотянуться.

'44

Еще и удаление у наших соседей. Лисовец не сдержал эмоции и грубо сыграл против чеха. И через 13 секунд чехи теперь будут реализовывать большинство.

'44

Ничего не получается у белорусов, и их численное преимущество подходит к концу.

'43

Всего на десять секунд чехи остались втроем. Смогли выиграть вбрасывание, выбросить шайбу, и в это время Ворачек вернулся на лед.

'43

Что-то много стали грубить чехи, и Ерабек отправляется на скамейку, а Ворачек еще не вернулся на лед.

'42

Опять выпускают из зоны шайбу белорусы. Не получается им расставиться.

'42

Уже минуту меньшинства смогли выстоять чехи.

'41

ДРАКА! Капитан чехов Ворачек сцепился с кем-то из белорусов. Но до этого Ворачек грубо сыграл против Андрея Костицына, и белорусы бросились мстить за своего товарища. А Ворачек отправляется за грубость на две минуты на скамейку.

'41

Третий период начался!

'40

Увлекательная игра получается в Париже. Чехи показывают изобретательную игру в атаке, но и ошибаются в обороне, за что белорусы их уже один раз наказали. После счета 2:1 витала опасность, что чехи наживут себе проблем, как финны днем ранее, которые позволили белорусам сравнять счет и только в концовке матча смогли вырвать победу. Чехи же успокоились после пропущенной шайбы и спустя пол периода могли в третий раз зажечь сирену за воротами соперника.

'40

Заканчивается второй период с преимуществом чехов в две шайбы.

'40

ВБрасывание в зоне Белоруссии выигрывают чехи, но теряют шайбу.

'40

И потасовка у ворот Лаланда за минуту до конца второго отрезка матча!

'39

Отчаянная борьба в средней зоне. Много силовых приемов, и это пока на руку чехам.

'38

Напомним, что в первом периоде при игре в неполных составах чехи забили.

'37

Обоюдное удаление! Четыре на четыре еще разок поиграют команды.

'37

Червенка получил отличную передачу на дальнюю штангу от левого борта, но бросил не сразу, а обработал шайбу и уже потом переиграл вратаря, бросив в дальний угол.

'36

ГОООООЛ!!! Чехи забрасывают третью шайбу и не повторяют судьбу финнов.

'36

И еще один опасный бросок издалека, и на этот раз Лаланду не удалось зафиксировать шайбу, и едва там чехи на добивании не сыграли.

'36

Бросок от синей линии отражает Лаланд и накрывает шайбу ловушкой.

'35

Ворачек бросил в дальнюю девятку, но шайба попала в защтиника.

'34

Пока не бросают по воротам чехи — хотят до уверенного разыграть.

'34

А теперь чехи поиграют в большинстве. Владимир Денисов удален за атаку игрока не владеющего шайбой.

'33

В равных составах продолжается игра.

'32

Ой, какую контратаку пропустили белорусы! Выход один на один, и не реализовывает его Бирнер!

'31

Уже минуту отстояли чехи в обороне.

'30

А причина отмены гол проста — чешский игрок за несколько секунд до взятия ворот нарушил правила и будет удален за игру высоко поднятой клюшкой.

'30

Ложная тревога! Гол был отменен.

'30

ГОООООЛ!!! Белорусы еще одну забивают!

'29

И еще одна быстрая контратака три в два от чехов, и опять Лаланд надежен.

'28

Чехи активизировались и провели хорошую атаку с двумя бросками поворотам, но Лаланд все отбивает.

'27

Перехватили белорусы шайбу в средней зоне, но вошли в зону не по правилам, и судья определил офсайд.

'26

Хороший момент сейчас был у чехов! В результате сольного прохода нападающий оказался на пятачке, но не пробил Лаланда.

'26

Чехи, похоже, попались в туж еловушку, что и финны вчера, и расслабились. Белорусы владеют шайбой и проводят позиционную атаку.

'24

Быстрая атака чехов! Ганзл по левому краю на скорости вошел в зону и сразу бросил по воротам. Францоуз легко поймал шайбу.

'23

Белоруссия близка к повторения вчерашнего подвига! Лисовец поперек площадки сделал пас направо Павловичу, который направил шайбу под перекладину.

'22

ГОООООООЛ!!! Вот это белорусы! Отыгрывает одну шайбу Александр Павлович!

'21

Чехи удержались вчетвером, и команды играют в полном составе.

'21

Матч продолжается.

'20

Звучит сирена, и команды отправляются отдыхать.

'20

Не очень это удачно для белорусов, потому что большинство будет разбито перерывом.

'20

На последней минуте периода у чехов будет удаление за нарушение численного состава.

'19

Начало для белорусов такое же, как и вчера с финнами. Тогда они смогли отыграться, теперь посмотрим, получится ли у них то же самое сегодня.

'18

Радко Гудас бросил от синей линии, и шайба вплотную к штанге влетела в сетку ворот.

'18

ГОООООООЛ!!! Чехи забивают вторую шайбу!

'17

Но одновременно удаляется еще и белорусский игрок Павлович. Четыре на четыре в течение двух минут будут играть команды.

'17

Удаление в чешской сборной. Крейчик будет наказан двумя минутами за задержку соперника рукой.

'16

Опасно! Едва второй чехи не забили! Отличный был прострел на пятачок в исполнении Крейчика, но шайба до Ворачека не дошла.

'15

Бросаются отыгрываться белорусы, но чехи вполне спокойно реагируют на активность соперника и хладнокровно встречают его в средней зоне.

'14

Прикатился Врана на пятачок, получил передачу с левого борта от Бирнера и спокойно направил шайбу в ворота

'14

ГОООООООЛ!!! Открыли счет чехи! Петр Врана стал автором шайбы.

'13

Выиграли вбрасывание в своей зоне белорусы, бросились в атаку, но неправильно вошли в зону, и судья зафиксировал офсайд.

'12

Толкотня на пятачке наших соседей, но чешские нападающие не смогли затолкать шайбу в ворота.

'12

В полном составе играют белорусы — уверенно отбились вчетвером.

'11

Не дают бросить по своим воротам белорусы и активно прессингуют чехов в своей зоне

'10

Расставились в зоне чехи и комбинируют пока по периметру.

'10

Первое удаление в матче, и на скамейку штрафников отправляется Роман Граборенко.

'9

Теперь белорусы в позиционной атаке стараются найти пути к воротам соперника, но хорошо обороняются чехи.

'8

Какой момент! Червенка в упор расстреливал вратаря, но не смог его переиграть.

'6

Костицын делал передачу на пятачок, но чешские защитники грамотно подстраховали.

'5

Чехи провели быструю атаку, и Бирнер бросил по воротам опасно!

'4

Отбили стартовый натиск чехов белорусы и уравняли игру. На встречных курсах протекает сейчас матч.

'3

Удержали шайбу в зоне чехоы белорусы и еще раз бросили по воротам с попыткой сыграть на добивании, но вратарь отбил шайбу в сторону.

'3

Быстрая контратака белорусов три в одного завершилась опасным броском по воротам, но голкипер сыграл здорово.

'2

Чехи активно начали и проводят первые минуты встречи в зоне белорусов. Заставляют соперника проброситься.

'1

Матч стартовал!

17:12

Выходят команды на лед в основном под бурную поддержку чешских фанов, которых в Париже очень много. И на вчерашнем матче с Канадой было впечатление, что чемпионат проходит в Чехии.

17:05

Чехия, конечно, представляется фаворитом матча, но воля, которую продемонстрировали белорусы с финнами, отыгравшись со счета 0:2, не позволяет уверенно прогнозировать легкую победу неоднократных чемпионов мира и олимпийских чемпионов 1998 года.

16:56

Обе команды вчера проиграли свои первые встречи, однако игры были боевыми. Мало того, белорусы едва не перевели свой поединок с финнами в овертайм, но все-таки не удержали ничейный результат. А чехи долгое время осаждали ворота канадцев, но им вчера во многом не везло.

16:55

Добро пожаловать в Париж, где мы посмотрим матч второго дня чемпионата мира по хоккею между сборными Белоруссии и Чехии.

10:10

Начало трансляции в 20.45 мск.

10:00

В матче первого тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Германии принимает на своем льду в Кельне национальную команду Швеции.