Латвийцы смяли датскую защиту

Латвия победила Данию на ЧМ-2017

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии и Франции, сборная Латвии на кельнской «Ланксесс-Арене» уверенно обыграла команду Дании. Встреча завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.
Группа A  |  06 мая   |  13:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
0:0, 1:0, 2:0
СУДЬИ: Линус Элунд (Швеция), Даниэль Штрикер (Швейцария)
Подробная статистика
1 период
2 период
1:0 (23'08") Гинтс Мейя (А. Кулда)
3 период
2:0 (41'48") Микс Индрашис
3:0 (52'40") 5x3 Микс Индрашис (Р. Букартс, У. Балинскис)
15:35

А мы на этом завершаем текстовую трансляцию! Следите за ЧМ-2017 на «Газете.Ru»!

Завершилась встреча в Кельне! 3:0 — уверенная победа Латвии, которой совсем скоро встречаться со сборной России.

`60

Доигрывают команды встречу. Тут уже все ясно.

`58

Датчане опустили руки — не идут уже в атаку скандинавы.

`57

Отстрелялись датчане и пошли в контратаку — шайба в ловушке вратаря Латвии.

`56

Они снова в большинстве! Буквально бомбардируются сейчас ворота Дама.

`55

Не останавливается Латвия — едет добивать своего соперника вторая пятерка!

`53

И ГОООЛ!!! 3:0 — Индрасис убивает интригу этой встречи

`52

Есть удары со стороны хоккеистов в темной амуниции. Но слабо! Еще 40 секунд у них есть.

`51

В большинстве прибалты вновь. Самое время снимать все вопросы о победителе.

`50

В поте лица сейчас трудится Мерзликинс — тяжело сейчас его команде.

`49

Прижались сейчас латвийцы! Датчане очень активны в последние минуты.

`48

Опасно! Два момента было у скандинавов — сначала мимо пошла шайба, а затем голкипер закрыл собой ворота! И даром что угол был острым.

`46

Открытая игра пошла — атакой на атаку отвечают сейчас соперники!

'44

Хорошо сейчас встали в обороне датчане — нет ударов у Латвии.

`41

Последняя 20-минутка стартовала!

'43

Удаление теперь у датчан, Элерса попросили со льда на две минуты за нападение на вратаря Мерзликинса. Проигрывают скандинавы и грубят. Зачем бить голкипера клюшкой по рукам?

`42

ГООООООЛ! И снова добивается успеха Латвия! Снова в центре внимания был Букартс. Выкатил Рихардс шайбу под бросок Индрашису, который поразил цель с близкого расстояния без шансов для вратаря. 2:0!

Выстояла Дания — звучит сирена! 1:0 в пользу Латвии — но несмотря на преимущество прибалтов, шансы, сомневаться не стоит, чтобы сравнять счет, у красно-белых еще будут. Передохнем немного, а потом вновь вернемся в Кельн.

`39

Отбиваются северяне — сразу два удара прилетело в створ их ворот!

`38

Удаление у датчан — Якобсен подсек оппонента клюшкой.

`37

Йенсен мог затеять потасовку — судьи разняли хоккеистов. Вбрасывание.

`33

Обменялись команды опасными выпадами! Накаляется атмосфера!

`36

Без фолов пока обходятся команды. Да и без пауз проходит игра.

`35

Вот и датчане провели затяжную атаку, однако не смогли довести дело до удара хоккеисты.

`34

Нервничают сейчас скандинавы — конек защитника спасает Данию от второго гола.

`31

Выходил сейчас Гиргенсон один один на один, но Мерзликинс клюшку вовремя выставил.

`30

6-3 по ударам сейчас в пользу прибалтов! Лучше они во втором периоде выглядят.

`29

А вот и неплохой ответ Латвии! Уже вратарю приходится вступать в игру!

`27

С левого фланга проходила контратака хоккеистов в белом — мимо бросок проходит.

`25

Бросок издали! На месте голкипер Дании!

`24

ГОООЛ!!! Открыт счет в этой встрече! Гинтс Мейя — самый расторопный!

`23

Окопались номинальные гости на своей половине — латвийцы все опаснее атакуют.

`22

В центре ледовой арене сейчас идут стыки, без работы пока стоят вратари.

`21

Возобновляется встреча в Кельне! Нас ждет интересный, насыщенный игровой день.

Перерыв. Счет не открыт — 0:0. Равную игру показали команды, как оно будет во втором тайме?

'19

Аккуратно заканчивают первую 20-минутку команды. Главный вывод: они достойны друг друга, во многом равны и вполне могут претендовать на успех.

'18

Вторым номером действовали латвийцы, но под конец периода раздухарились!

'17

И тут еще одна стычка, теперь за воротами Дании.

'17

Команды в полных составах, второй латвийский штраф кряду не реализовали датские хоккеисты.

'16

Датчанин Регин мог замыкать пустой угол, но махнул клюшкой мимо шайбы. Да, это вам не Овечкин.

'15

Так, двое латвийцев присели на лавку, среди них точно уже удалявшийся Цибульскис. У Дании лишь один отправился отдыхать. В итоге они разыгрывают большинство.

'15

Мерзликинс на мгновение потерял шайбу из виду, и датчане принялись его толкать. В итоге кипер просто лег на лед, закрыв шайбу спиной. А подоспевшие защитники отогнали соперников.

'15

Драка! Латвийцы активно защищают своего вратаря, которого едва не затоптали в быстрой атаке.

'14

Снова жарко у ворот Мерзликинса. Но справляется тот.

'12

Теперь вынуждены внимательнее играть сзади датчане.

'11

Мудрят датчане за воротами номинальных хозяев матча. И пропускают ответную атаку! Рихард Букартс подобрал шайбу и убежал на рандеву с вратарем с центре площадки, но угодил тому в конек. Первый голевой момент в игре.

'10

Шайба после броска кого-то из латвийцев не достигла датских ворот, заплутав в ногах игроков.

'9

В полном составе сборная Латвии.

'8

Грамотно действует команда в меньшинстве, а датчанам не хватает остроты.

'7

Удаление у латвийцев. Цибульскис поехал в бокс для штрафников. Отбиваются.

'5

А теперь инициативой владеют латвийцы. Защитник первой пары Балинскис угрожал сейчас австрийским воротам с близкого расстояния, но угол был остр, а навыков форварда ему не хватило. Целил шайбой в домик, вратарь отвел угрозу.

'4

С преимуществом играют на первых минутах датские хоккеисты, что неудивительно. В мире они котируются повыше.

'3

Латвия: Мерзликинс; Сотниекс — Кулда, Скворцов — Гиргенсонс — Кениньш; Цибульскис — Галвиньш, Даугавиньш — Джериньш — Букартс Роб.; Балинскис — Фрейбергс, Спруктс — Букартс Рих. — Индрашис; Якс, Блюгерс — Павлов — Мейя, Бичевскис.

'2

Представим составы. Сборная Дании: Дам; Йенсен Й. — Йенсен Н., Элерс — Хардт — Регин; Лауридсен М. — Кристенсен Э., Сторм — Кристенсен М. — Якобсен; Лауридсен — Лассен, Грин — Мадсен — Русселль; Бруггиссер, Поульсен — Огорд — Бау, Мейер.

'1

Идет игра.

Six games, 2 venues. Who are you cheering for? #iihfworlds

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

13:15

Капитаны команд жмут руки друг другу и судьям, затем собираются за воротами. Пора начинать!

13:10

Состоялась предстартовая разминка. Совсем скоро команды повторно выкатятся на лед.

12:30

Латвия и Дания готовятся дебютировать на этом ЧМ. Они играют в Кельне, где проходят матчи группы А.

10:10

Начало трансляции в 12.45 мск.

10:00

В матче первого тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Латвии сыграет с командой Дании.