Американцам не везет с Германией

Сборная США проиграла Германии на чемпионате мира по хоккею

Сборная США в первом для себя матче группы А чемпионата мира по хоккею — 2017 встречалась с Германией. Несмотря на уйму опасных моментов, американцы в драматичной встрече все-таки уступили немцам — встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа A  |  05 мая   |  21:15  |  Ланксесс Арена, Кельн, Германия
0:1, 0:0, 1:1
СУДЬИ: Оливье Гуен (Канада), Йозеф Кубуш (Словакия)
Подробная статистика
1 период
0:1 (10'50") Тобиас Ридер (П. Раймер, Д. Каун)
М. Мюллер2'
2'
1:2
23:32

А мы на этом завершаем текстовую трансляцию битвы в Кельне! Для вас работал Иван Орехов, следите за ЧМ-2017 на «Газете.Ru»!

Но они выстаяли!!! В драматичнейшей встречи немцы вырывают у американцев победу в первом матче домашнего ЧМ-2017! Сегодня за Германию было все: шайба, Грайсс и, что самое главное, госпожа Фортуна.

А американцам не стоит расстраиваться, сегодня они показали отличный хоккей, но подвела удача и реализация. Теперь необходимо поработать над ошибками.

Big win for Germany. They knock off the USA on home ice. #IIHFWorlds

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

`60

Какая страсть! Какие эмоции! Всей командой буквально хотят занести американцы шайбу в ворота Грайсса!

`59

Тайм-аут берет тренерский штаб гостей.

`58

Шестой полевой американец выходит! Ва-банк идут США! И сразу шикарный момент.

`57

Третья залетать могла! Но сохраняется интрига. Три минуты США отмерил бог хоккея.

`56

Стадион Кельна в унисон празднует победу, распевая звучные песни. Не рановато?

`55

ГООООЛ ГЕРМАНИЯ!!!! Они снова вырвались вперед! Рикошет играет за хозяев, Патрик Хагер браво!

`54

Ой, а это нарушение. Удаление у американской команды.

`53

К апогею приближается встреча. Все тяжелее становится сдерживать атакующий порыв США немцам. А тут еще и потасовка.

`52

Ворота сдвинуты! Лежит кто-то из хоккеистов! Шайба катилась по ленточке ворот, но не пересекла ее полностью! Видеоповтор помог арбитрам, а немцам фартит вновь.

`51

Конор МЕРФИ!!!! ГООООЛ! 1:1! ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!

`50

Все силы сейчас бросают хоккеисты в темно-синей форме на атаку.

`49

Сейчас немцы могли снять вопросы о победители — из-под защитника наносился бросок. Но везет Ховарду. Хотя можно ли говорить о везении США сегодня?

`48

Продолжают увеличивать давление гости — флангами сейчас проводят атаки подопечные Джеффа Блашилла.

`46

9-1 по броскам в третьем периоде. Что творят американцы!

`44

На матче аншлаг, кстати. Все 18.000 кресел заняты болельщиками.

`43

Все, отстрадала Германия. Появляется пятый немец на льду.

`42

Все подборы остаются за США — большинства еще 40 секунд у гостей. И сумасшедший сейв от Грайсса!

`41

Последние 20 минут чтобы спастись американцам пошли!

И вот и она. Две минуты большинства предстоят США, ими кровь из носа необходимо воспользоваться. Все 20 минут буквально бомбардировали американцы немцев, но шайба явно не собиралась огорчать Грайса. Третий период станет последним шансом в этой встрече повернуть гостям проказницу Фортуну в свою сторону.

`40

Удаление у любимцев арены Кельна! Но считанные секунды остаются до сирены.

`39

В последний навал идут хоккеисты Соединенных Штатов. Мимо створа проходит удар.

`38

Выход из обороны не получается у немцев — без опасных моментов пока хозяева остаются в последние минуты этого периода.

`37

Это просто потрясающе!!! Как везет немцам, это не описать словами. Ну не идет шайба в ворота хоккеистов в белом и все.

`35

Грайсс пока лучший в этом поединке. Сколько он уже сэйвов совершил, а ведь крупным счет уже мог быть.

`34

Прощает Копп сейчас хозяев! С убойной позиции выцеливал он дальний угол, но не попал. Уровнялись составы.

`33

Переполох у ворот Германии. Но непонятно каким образом шайба не залетает в ворота!

`32

Шанс у гостей! Мюллер удален на две минуты.

`31

Хорвард молодчина! Немецкий хоккеист вываливался один на один, пусть Мацек и шел на перерез, но голкипер сократил расстояние и намертво поймал шайбу.

`30

Подустали американцы — скорости уже не те, что были в начале периода.

`29

Много потерь стало в этой встрече. И да простейшие передачи у США временами не проходят.

`28

Ридер мог удваивать преимущество Германии, но щиток вратаря встал на пути шайбы.

`27

5-2 по броскам во втором периоде в пользу гостей. Хороши американцы, ну а толку? Уступают США на данный момент.

`26

Джонни Гудро хорош! Сначала вываливался один на один, но не смог бросить, а затем протиснулся на пятачок, но тут уже голкипер выиграл дуэль у американца.

`25

Успокоилась игра. Без моментов пока проходит 25-я минута.

`23

Шмальц бросал издали — рядом со штангой пролетела шайба. Вдогонку еще два выстрела идут — сохраняется счет.

`22

В средней зоне проходит борьба.

`21

Начался второй период! И СРАЗУ ОБМЕНЯЛИСЬ МОЩНЕЙШИМИ УДАРАМИ КОМАНДЫ! Хорошее начало.

Закончилась первая 20-минутка этого матча. Несмотря на тотальное преимущество США проигрывают немцам с минимальным счетом. Добавить американцам в скорости и немного подправить реализацию — ответный гол не заставит себя долго ждать. А пока перерыв.

`19

Провели контратаку подопечные Марка Штурма — до удара не дошло дело.

`18

Держатся немцы! Всеми силами навалились американцы. Три минуты остается до перерыва.

`16

Близки сейчас гости к тому, чтобы сравнять счет. Но удача пока на стороне Германии.

`15

Бросок по воротам Ховарда с левого края — намертво берет шайбу страж ворот. В равных составах команды.

`14

Немцы то и не знают что с этим большинством делать. Уверенно действует сейчас сборная США.

`13

Вновь форвард США неуверенно играет в завершении атаки. А у американцев еще и удаление — Троуба отдохнет 2 минуты.

`11

ГОООООЛ! ЖАЛИ, ЖАЛИ АМЕРИКАНЦЫ, А В ИТОГЕ ПРОПУСТИЛИ САМИ!!! 1:0. Это Ридер воспользовался неувереннной игрой Ховарда — 1:0!

`12

Снизили темп сейчас сборные после первого гола в матче.

`10

Небольшая заварушка у ворот немцев — до рукопашного боя дело не дошло. Вбрасывание будет сейчас.

`8

Немножко футбола в этот хоккейный вечер. На матче в Кельне присутствует экс-форвард местного одноименного клуба, чемпион мира по футболу в составе сборной Германии 2014 года Лукаш Подольски. Принесет ли Польди удачи немецким хоккеистам?

`7

Бросок в касание от Келлера! Но выше ворот. На повторе видно, что вратарь задел шайбу — хорош голкипер Грайсс!

`6

Осадили сейчас американцы ворота Германии — очень тяжело сейчас хозяевам турнира.

`4

Ховард!!! Выход два в одного нейтрализовал страж ворот!

`3

Второй опасный момент у США! И вновь каким-то чудом шайба не залетает в сетку ворот Грайсса.

`2

Потрясающая поддержка сейчас оказывается хоккеистам из Германии. Дома и стены помогают. Большому хоккею дорогу!

`1

И сразу выход один на один в исполнении американцев! Вратарь на месте — а ведь идет первая минута.

`1

Стартовала встреча в Кельне!

21:09

Американцы, занявшие четвертое место на прошлом ЧМ, в этом году рассчитывает на улучшение своего результата. Забивается постепенно арена в немецком городе. Старт будет дан совсем скоро!

21:02

Состав Германии: Вратари: Томас Грайсс, Дэнни аус ден Биркен Защитники: Деннис Зайденберг, Мориц Мюллер, Джастин Крюгер, Конрад Абельтсхаузер, Денис Ройль, Франк Хердлер Нападающие: Тобиас Ридер, Брукс Мацек, Доминик Каун, Патрик Раймер, Ясин Эхлиц, Фредерик Тиффельс, Патрик Хагер, Феликс Шюц, Филип Гогулла, Маркус Кинк, Маттиас Плахта, Янник Зайденберг, Геррит Фаузер

20:57

Итак, состав США: Вратари: Джимми Ховард, Коннор Хеллебайк Защитники: Коннор Мерфи, Дэнни Декайзер, Джейкоб Троуба, Ноа Хэнифин, Чарли Макэвой, Тревор ван Римсдайк, Даниэль Брикли Нападающие: Джонни Годро, Джек Айкел, Андерс Ли, Ник Бьюгстад, Дилан Ларкин, Брок Нельсон, Ник Шмальц, Кристиан Дворак, Клейтон Келлер, Джей Ти Комфер, Эндрю Копп, Андерс Бьорк, Джордан Гринвей

20:50

Встреча стартует в 21:15 по мск.

20:45

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2017, в котором сборная США в Кельне встречается с командой Германии.