9нСтанислав Шестак  64'
11нАдам Немец
Тренер: Ян Козак
'90+2
Всё, матч окончен! Сборная Германии разгромила Словакию — 3:0. В первом тайме отличились Боатенг и Гомес, а после перерыва точным ударом отметился Дракслер. Немцы на протяжении всей игры владели ощутимым преимуществом, ничего не позволив сделать своему сопернику. Подопечные Йоахима Лёва вышли в четвертьфинал Чемпионата Европы, где встретятся с победителем пары Испания — Италия. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
'90+1
Куцка за грубый фол против Озила получил жёлтую карточку.
'90+1
Момент! Кроос с центра штрафной замыкал прострел с фланга — Козачик среагировал, отбив мяч в сторону!
'90
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'88
Последние минуты встречи проходят в невысоком темпе, немцы перекатывают мяч на чужой половине поля.
'86
Здорово разыграли немцы! Прошла многоходовая комбинация с участием шести игроков, Хектор прострелил на дальний угол вратарской, но Гомес не добрался до мяча.
'84
Салата вошёл в игру вместо Гиомбера.
'84
Последняя замена у Словакии.
'82
Немцы провели атаку левым флангом, Дюрица в подкате сумел прервать прострельную передачу Подольски.
'80
Швайнштайгер из глубины сделал заброс в штрафную! Подольски выскочил на ворота и пробил мимо Козачика, однако чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд у Лукаша.
'78
Немцы уверенно контролируют ход встречи, подолгу разыгрывая мяч возле чужой штрафной.
'76
Швайнштайгер вошёл в игру вместо Хедиры.
'76
Последняя замена у Германии.
'74
Хуммельс выиграл забег на скорость у Куцки, помешав словакам развить контратаку.
'70
Словаки стараются, бьются за каждый мяч. Но подобраться к владениям Нойера не удаётся.
'68
Дюрица! Со штрафного мощно зарядил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой! Впрочем, Нойер всё контролировал.
'67
Хуммельс за грубый подкат против Шестака получил жёлтую карточку.
'66
Козачик вовремя выбежал из ворот, помешав Мюллеру принять передачу в штрафной словаков.
'64
Шестак вошёл в игру вместо Дюриша.
'64
Замена у Словакии.
'63
ГОЛ! Кроос с углового выполнил навес в штрафную! Хуммельс в борьбе с соперником сделал скидку во вратарскую, откуда Дракслер с лета пробил точно в верхний угол!
'60
Дракслер эффектным финтом ушёл от двух соперников, но затем потерял равновесие и упал перед штрафной словаков.
'58
Словаки заработали штрафной на чужой половине поля. Куцка решился на удар метров с тридцати — мяч улетел на трибуну.
'56
По-прежнему не идёт игра в атаке у словаков. Мяч до Нойера практически не доходит.
'54
Гамшик со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — получилось высоковато!
'52
Хектор возле собственной штрафной завалил Куцку. Перспективный стандарт заработали словаки.
'50
Гамшик сделал скидку на радиус штрафной, Куцка в касание пробил по центру — Нойер уверенно забрал мяч в руки.
'48
Немцы большими силами идут в атаку. Сразу два соперника бросились под дальний выстрел Мюллера.
'46
Грегуш вошёл в игру вместо Вайсса.
'46
Замена в перерыве произошла у Словакии.
'46
Киммих с нарушением правил остановил прорыв Гамшика. Жёлтая карточка.
'46
Начался второй тайм!
'45+1
Перерыв! 2:0 в пользу сборной Германии после первого тайма. Забитыми мячами отметились Боатенг и Гомес. Немцы владели ощутимым игровым перевесом и могли забить намного больше — Озил не реализовал пенальти, несколько моментов упустили Мюллер и Дракслер. Словаки лишь изредка отвечали контратаками.
'45
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
'43
ГОЛ! Красиво разыграли немцы! Дракслер ловким движением ушёл от соперника и сделал передачу во вратарскую, откуда Гомес расстрелял ворота словаков!
'41
Словаки ответили контратакой по правому флангу. Последовала подача в штрафную, Куцка нанёс удар головой под перекладину — Нойер кулаком отразил мяч на угловой.
'39
Дракслер! Принял мяч возле чужой штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — мимо!
'37
Мюллер великолепной передачей нашёл в штрафной Дракслера! Юлиан на дриблинге ловко ушёл от Пекарика, но вовремя на подстраховке оказался Шкртел.
'35
Шкртел получил повреждение в борьбе с Мюллером, медики оказывают помощь словацкому защитнику.
'34
Киммих подключился к атаке по флангу и прострелил во вратарскую — Шкртел, опередив Мюллера, выбил мяч далеко в сторону.
'32
Мюллер! Прорвался по центру и мощно зарядил с линии штрафной — мяч улетел на трибуну.
'31
Дракслер на фланге ловко ушёл от соперника, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — Дюрица сумел перехватить мяч.
'30
По владению мячом преимущество у Германии — 67% на 33%, по ударам лидируют подопечные Йоахима Лёва — 10:0.
'28
Немцы продолжают активно идти вперёд. Озил с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, но Мюллер в борьбе с защитником пробил чуть выше цели.
'26
Мюллер! Из-за пределов штрафной несильно пробил по воротам — Козачик уверенно справился с угрозой.
'24
Дюрица в борьбе с Гомесом сделал неудачную скидку на линию штрафной! Озил в касание зарядил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!
'22
Озил с углового выполнил навес на Хуммельса, но Матсу не дали нанести удар по воротам.
'20
Словаки ответили контратакой. Вайсс ворвался в штрафную и прострелил в центр — Хуммельс сумел перехватить мяч.
'18
Шкртел выиграл борьбу в воздухе у Гомеса, мяч отскочил на линию штрафной, но у Озила не получился точный удар.
'16
Гомес! Получил передачу в штрафной словаков, но его сразу же встретили два соперника. Марио не сумел обыграть оппонентов.
'14
Не реализовал пенальти Озил! Месут с «точки» пробил в правый нижний угол — Козачик в падении отразил мяч в сторону!
'13
Пенальти в ворота Словакии! Шкртел в собственной штрафной толкнул в спину Гомеса!
'12
Словаки попытались провести атаку левым флангом, Куцка на дриблинге не сумел уйти от Киммиха.
'10
Пока что не держится мяч у словаков, не удаётся им перевести игру на чужую половину поля.
'8
ГОЛ! Словаки справились с подачей Крооса с углового, мяч отскочил на радиус штрафной, откуда Боатенг в касание вонзил мяч в нижний угол ворот — Козачик в падении не дотянулся до мяча!
'7
Хедира! Выиграл борьбу в воздухе и из вратарской пробил головой под перекладину — Козачик перевёл мяч на угловой!
'5
Кроос вырезал диагональную передачу в свободную зону на ход Киммиху! Джошуа не сумел точно прострелить в штрафную.
'3
Дракслер на фланге раскачал соперника и прострелил во вратарскую, но там Дюрица оказался первым на мяче.
'2
В неспешном темпе команды начали встречу, немецкая команда разыгрывает мяч на чужой половине поля.
'1
Поехали, матч начался! Сборная Германии разыграла мяч с центра поля.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Германия — Словакия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.