Сборная Украины сыграла вничью в Словении и прошла на Евро

Сборная Украины отобралась на Евро-2016

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Украины сняла проклятие стыковых встреч, победив Словению по сумме двух матчей, и обеспечила себе путевку на Евро-2016. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию игры.

Михаил Иванович Фоменко

90+7'
Свисток судьи

И тут же финальный свисток!!! Сборная Украины весь матч уступала в счете, но выстояла, дождалась удаления в стане соперника и забила ответный мяч в контратаке. Проклятие «стыков» снято! Поздравляем команду Михаила Фоменко и на этом прощаемся с вами. До новых встреч!

90+7'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ошиблись словенцы в центре поля, и сразу трое футболистов сборной Украины устремились к воротам. Ханданович дошел до вратаря и выдал пас направо, позволив Ярмоленко расстрелять пустую сетку. 1:1 — Украина едет на Евро!

90+6'
Замена

Коноплянка уступает место на поле Анатолию Тимощуку.

90+5'

Ярмоленко зарабатывает угловой. Очевидно, что пятью минутами здесь дело не ограничится.

90+4'
Желтая карточка

И еще одна желтая карточка игроку сборной Словении — Деяну Лазаревичу.

90+3'
Красная карточка

А вот Мишо Бречко уже попал под горячую руку арбитра. Удар в пах сопернику стоил ему удаления с поля. Прямая красная.

90+2'

И вновь Цесар, уже имеющий желтую карточку, бьет Кравца локтем, и кровь идет у украинского футболиста, но арбитр не стал нагнетать обстановку, удаляя капитана хозяйской сборной.

90+1'
Добавленое время

Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча! Дает шанс словенцам.

90'
Положение «вне игры»

Офсайд зафиксировал арбитр у словенского игрока. Очередная атака загублена.

89'

Ханданович вышел к центру поля, чтобы исполнять дальний навес в чужую штрафную, и действительно, получилось опасно, но Пятов забрал мяч в руки.

88'

Отчаянно отбиваются жовто-блакитные. Практически не отходят они от своих ворот в последние минуты.

87'

Один стандарт за другим подают словенцы. Пока количество подач в штрафную не перерастает в качество.

86'

Штрафной пробьют словенцы слева от ворот сборной Украины.

84'

Украинцы оказались не готовы к быстрому розыгрышу штрафного и ошиблись при выносе мяча, но пронесло. Очень нервная концовка нас ждет.

83'

Федецкий жестко встретил соперника на бровке, и судья не оставил этот эпизод без внимания — штрафной.

81'

Пятов забрал мяч после подачи со стандарта, а болельщики тем временем забросали штрафную украинцев файерами. Совсем не вовремя для хозяйской сборной.

80'
Замена

И действительно — Артем Кравец меняет Селезнева.

79'

Селезнев получил повреждение и никак не может подняться с газона. Видимо, будет еще одна замена у украинцев.

78'

Бирса с углового подал на ближнюю штангу — Ракицкий выбил мяч из своей штрафной.

76'

Наверняка сейчас за сердце схватились украинские болельщики! Миливое Новакович убежал на рандеву с вратарем, но боковой арбитр уже зафиксировал офсайд.

74'
Опасный момент

Спасает свою команду Пятов, отражая удар Цесара в ближний угол! Мог сейчас капитан словенцев оформить дубль.

74'

Очередной угловой зарабатывают словенцы. Вновь попытаются использовать стандарт.

72'

Андрей Ярмоленко! Мощный удар из-за пределов штрафной в прыжке парирует Ханданович!

71'

Придавили украинские футболисты хозяев к их штрафной, и Федецкий наносил удар слева — голкипер словенцев отразил снаряд ногой.

69'
Замена

Свежую кровь вливает тренерский штаб в словенскую сборную. Златан Любиянкич меняет Романа Безяка.

67'
Замена

Йосип Иличич появляется на поле вместо активного, не слишком результативного Печника.

66'

Словения во втором тайме практически не создает опасных моментов, и все больше волнуются местные болельщики — гул недовольства звучит на трибунах.

64'

С отчаянием раненого зверя словенцы атакуют флангами, однако эта тактика перестала работать с 11-й минуты.

62'
Замена

Первая замена в матче. Киевский динамовец Денис Гармаш вышел на поле вместо Сидорчука.

60'

Печник столкнулся с Шевчуком в игровом эпизоде, однако судья решил, что было нарушение у словенца.

57'

Бречко из аута бросил мяч в штрафную на Печника, а тот сделал скидку головой, правда, в никуда.

54'

Новакович прорывался к воротам, но Степаненко вовремя вмешался, выбив мяч у него из-под ног.

50'

Словенцы заблокировали удар Коноплянки с линии штрафной, но мяч отлетел к Ярмоленко, который заработал угловой.

48'

Ракицкий подключился к атаке и сыграл на Коноплянку, однако у того мяч отобрал Печник.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем.

45+2'

Свисток на перерыв застает сборную Украины в атаке. Здорово навешивал Коноплянка со штрафного, голкипер попытался выбить мяч кулаками, но тот взмыл над вратарской, и едва гости не дослали его в пустые ворота. На этот раз словенцев пронесло, и после первого тайма они ведут — 1:0. Перерыв.

45+1'

Две минуты добавил арбитр. Действительно, в первом тайме были остановки.

45'

Едва не развернули позиционную атаку словенцы, но подумали и решили снова навешивать — без особого успеха.

43'

Печник завершил затяжную атаку ударом с края штрафной, и хотя выстрел получился не слишком опасным, не ожидавший его Пятов справился с трудом.

42'

Бирса метров с 40 навешивал в штрафную, но украинцы выиграли воздух. Правда, подборы стабильно остаются за Словенией.

41'

Сложно не согласиться.

40'

Сидорчук добрался до лицевой линии, но не сумел ни продолжить атаку, ни заработать угловой.

38'

Жестко играют словенцы, не стесняются фолить. Словом, играют в своем привычном стиле.

37'

Никак не удается подопечным Михаила Фоменко организовать внятную атаку. Даже центр поля гости переходят с большим трудом.

35'

Хачериди нарушил правила справа от штрафной, Вальтер Бирса навесил по уходящей от ворот траектории, и Печнику совсем немного не хватило, чтобы пробить головой. Получилось довольно опасно.

32'

Сравнялся счет по желтым карточкам. Рыбалка прервал опасный прорыв Рене Крхина с нарушением правил.

29'

Какой момент! Ошибается Кевин Кампль, и Евгений Селезнев убежал к воротам и пробил в дальний угол низом, но здорово сложился Ханданович, отразивший мяч в ноги своих партнеров.

28'

Справедливое замечание болельщика.

26'

Боян Йокич очень жестко сыграл против Ярмоленко и получил желтую карточку, уже третью в первом тайме.

24'

Новакович попытался соревноваться с Хачериди в скорости, но уступил в борьбе за мяч.

22'

Ярмоленко не сумел зацепиться за мяч после неудобной передачи Рыбалки.

19'

На пару минут успокоилась игра, но словенцы вновь рванули вперед, и мяч после удара из пределов штрафной ушел за пределы поля.

17'

Могли словенцы забить и второй быстрый мяч, но теперь практически в аналогичной ситуации украинская оборона сработала надежно.

13'

Откровенно провалилась защита Украины в этом моменте. Три проигранных единоборства подряд, полная неразбериха в штрафной — тревожный звонок для жовто-блакитной дружины.

11'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!! Словенцы буквально продавили оборону гостей. После навеса с правого фланга последовал удар головой — Пятов отразил мяч, затем Миливое Новакович пробил с пары метров, но попал в защитника, и, наконец, Боштьян Цесар головой дослал снаряд в пустой угол. Быстрый гол получился у хозяев.

9'

Игроки в желто-синей форме потихоньку перехватили инициативу, и теперь уже они чаще угрожают чужим воротам.

8'

Коноплянка очень неплохо исполнил штрафной, с дальней дистанции послав мяч в ближний угол, однако голкипер хозяев справился с ударом.

6'

Еще один жесткий стык! На этот раз Сергей Сидорчук ударил соперника по ногам, но обошелся без «горчичника».

5'

Пока очевидно, что балканцы намерены постоянно провоцировать футболистов сборной Украины. Гостям сейчас очень важно не поддавать на эти провокации.

4'

Драка на поле!!! Сразу несколько футболистов обеих команд потолкались на бровке, но судьи разобрались в ситуации, и в итоге Коноплянка получил желтую карточку.

3'

Словенцы атакуют на первых минутах. Напомним, в первом матче во Львове они уступили со счетом 0:2 и теперь им нужно забивать как минимум два мяча.

1'

Матч начался! И сразу же желтую карточку получает капитан словенской сборной Боштьян Цесар, локтем ударивший соперника.

22:47

Принимайте участие в нашем опросе и подписывайтесь на группу «Вконтакте».

22:45

Минута молчания в память погибших в Париже.

22:43

Национальные гимны отзвучали, через пару минут — игра.

22:40

Доброго времени суток, уважаемые друзья! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного стыкового матча за право участия в чемпионате Европы 2016 года во Франции между сборными Словении и Украины.