Ирландия воссоединится во Франции

Ирландия вышла на чемпионат Европы по футболу, обыграв Боснию

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Ирландия обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:0 в ответном матче за право сыграть на чемпионате Европы по футболу – 2016 и вышла в финальную стадию турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

0:39

«Газета.Ru» заврешает оналйн-трансляцию матча Ирландии и Боснии.

0:38

Для боснийцев же континентальное первенство так и остается несбыточной мечтой.

0:37

Во второй раз подряд «зеленые» вышли в финальную стадию Евро.

90+3'
Свисток судьи

Все! Звучит свисток! Сборная Ирландии выходит на Евро благодаря ничьей и победе над Боснией и Герцеговиной!

90+3'

Джурич упал в штрафной! Но пенальти не будет.

90+2'
Опасный момент

Шикарный удар в исполнении Ибишевича! Такие не берут, но Рэндольф взял!

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавлено.

90+1'
Замена

В компенсированное время зрители увидят своего любимца — Джона О'Ши. Капитан сменит Уилана.

90'

Уолтерс пробил с середины поля, чтобы Бегович не расслаблялся.

89'

Ирландский вратарь выходит победителем из очередного розыгрыша штрафного.

87'

Весь матч надо было так атаковать! Пожар во вратарской Ирландии, и только Рэндольф сумел зафиксировать мяч!

87'

Хорошая скидка следует Джеко, но защитники страхуют.

86'

Разве что угловой смогли исполнить гости.

84'

Кажется, более массово идут в атаку «драконы», но толку от этого не прибавляется.

83'
Желтая карточка

Жуканович буквально рычит на соперников, Лонг его спровоцировал. «Горчичник» все же находит боснийца.

82'

Уолтерс получил довольно тяжелую травму и долго не хотел подниматься с газона.

81'
Положение «вне игры»

Коулман попадает в офсайд. Нечасто такое происходит с защитниками.

80'
Замена

Ведад Ибишевич вместо Лулича. Мехмед Баждаревич продолжает усиливать нападение.

79'

Коулман неудачно подключается к атаке.

78'

Рэндольф выбивает мяч кулаком при розыгрыше углового.

77'

Боснийцы играют так же, как в начале тайма. Мячом владеют, на чужую половину совершают рейды, но заходить в штрафную боятся.

75'

Лонг! Это мог быть разгром! Форвард выскочил один на один с вратарем, но его догнал Спахич и чисто обезоружил.

74'

Трибуны затягивают песни, болельщики уже празднуют выход на Евро-2016.

73'

Бегович раньше на мяче, чем Брэйди.

72'

Дважды нужно забивать боснийцам, чтобы спасти серию.

70'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Уолтерс!!! Бегович не пошел на перехват, а Враньеш ошибся с контролем мяча, после чего снаряд оказался у Уолтерса на ближней штанге!!! Форвард оформляет дубль!!!

70'

Пожалел защитника арбитр, только штрафной будет.

69'

Спахич идет прямой ногой в соперника, ждем реакции арбитра.

69'
Замена

Игрока вскоре сменяет Милан Джурич.

68'

Медуньянин слишком слабо навесил со штрафного.

66'

Брэйди подал угловой, Жуканович послал вперед мяч.

65'

Персонально играют ирландцы против Пьянича.

63'

Коулману приходится бороться с двумя нападающими, защитник успевает отдать мяч вратарю.

61'

Небольшая ошибка защитников Ирландии, но на полноценный шанс для Джеко они поскупились.

60'

Очень классно разыграли стандарт боснийцы в стиле мини-футбола, но толпа во вратарской не пустила мяч.

59'

Макклин заработал предупреждение на стыке штрафной и вратарской.

58'

Брэйди пробил в стенку, добить его соотечественникам не удалось.

57'

Жуканович сыграл плечом у своей штрафной, наконец-то ирландцы смогут понервировать Беговича.

57'

Вишча потерял мяч, пытаясь прорваться вдоль бровки.

56'

Не рассматривают тренеры вероятность овертайма, иначе бы не растратили половину замен.

55'
Замена

Двойная замена у Ирландии — вместо Мерфи и Хулахана вышли Шейн Лонг и Джеймс Макклин.

54'

Лулич! Как досадно он не попал по мячу, замыкая передачу Вишчи справа!

53'

Ирландцам нужно усиление в атаке или полузащите, пора уже отвести игру от своих ворот.

52'

Лулич не глядя передал мяч в штрафную, но никто из партнеров не вырвался на ход.

50'

Медуньянин пробил штрафной с фланга, Кларк головой отправил мяч над воротами.

49'

Враньеш забросил мяч Вишче, и тот с разворота не глядя пробил по воротам!

48'

Осада гостей завершилась ударом Медуньянина низом, слишком простым для Рэндольфа.

46'

Продолжается матч! Боснийцы с мячом.

Замена

Замена у боснийцев — Мухамед Бешич вместо Цоцалича.

На данный момент на чемпионат Европы проходит Ирландия.

Ирландия смотрелась предпочтительней большую часть первого тайма, так что справедливо, что она ведет в счете по итогам первой половины. Боснийцы слишком сильно нервничают, и это вылилось в несколько желтых карточек и опасных стандартов в их сторону.

45+1'

Арбитр это видит и дает свисток. Перерыв!

45'

Не остается у команд сил на концовку тайма.

44'

Удар Брэйди в стенку! Неожиданное решение, только после этого мяч достается боснийцам.

42'

Очередной фол Спахича, хотя бы не очень близко к воротам.

41'

Бегович! Прошел навес в его штрафную, вратарь не доверился партнеру и прыгнул через него за мячом, а рядом был Мерфи, об которого голкипер сильно ударился.

39'

А впрочем, переходит инициатива гостям. Давно уже ирландцы не выходили вперед. Но игра все равно проходит без опасных моментов.

37'

Никак не может начать Босния играть дисциплинированно, по позициям. Игроки без какой-либо логики перемещаются по чужой половине поля.

35'

Бегович выходил из ворот на Хулахана и попал мячом в соперника! Правда, в руку, так что, если бы мяч залетел в ворота, гол был бы отменен.

34'

Джеко скинул мяч после дальнего заброса под удар Медуньянину, хавбек пробил выше ворот.

32'

Джеко прыгает в ноги соперницу, но этого мало, чтобы мячом завладеть.

31'

Пьяничу хочется бежать и бежать вперед, но очень серьезно его контролируют.

30'

У ирландцев хорошая самоотдача, за каждый мяч борются.

28'

Брэйди забросил мяч, но атака не продолжилась — Киог сфолил.

27'

Излишне агрессивны гости. Бурно реагируют они на новый назначенный штрафной, хотя должны радоваться, что не было второго предупреждения Спахичу.

26'

Джеко взял игру на себя и довел дело до удара! Только чуть-чуть не попал в створ из полукруга.

24'
Гол с пенальти

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Уолтерс уверенно кладет мяч в ворота!

23'

Лучич наказан за споры с арбитром.

23'

ПЕНАЛЬТИ! Рука Жукановича в штрафной Боснии!

22'

Удар пришелся в грудь Джеко. В контратаку балканцы не спешат.

21'

Спахич фолит в том же самом месте, опять ирландцы штрафной разыграют.

21'

Спахич заработал желтую карточку на Хендрике.

20'

Гости включают прессинг, но это ненадолго оттягивает необходимость обороняться.

19'

Боснийцы в атаке далеко продвинуться не могут.

17'

Хендрик слишком сильно прокинул мяч себе на ход, воспользовавшись скидкой партнера.

16'

Лулич включает дровосека в борьбе с Коулманом.

15'

Зуканович накрыл Мерфи в своей штрафной.

13'

Классный проход Пьянича по правому флангу! Из безнадежной ситуации выжал угловой.

12'

Джеко вынудил соперника сфолить на себе, но довольно далековато от ворот.

12'

Бегович долго вводит мяч в игру.

10'

Ой, арбитр помешал ирландцам разыграть угловой.

9'

Уолтерс! Это первый удар в створ! Да еще и с очень короткой дистанции, но Бегович спас команду!

9'

Жестко действует Маккрати в отборе.

8'

Враньеш ошибся с передачей, и Уолтерс чуть не перехватил мяч у ворот.

7'

Медуньянин просто закинул мяч в чужую штрафную, отдав снаряд сопернику.

5'

Ирландцев устраивает нулевая ничья, так что они не спешат обострять игру.

4'

«Драконам» не удается спереди долго подержать мяч.

3'

Хендрик распустил руки, добираясь до мяча.

2'

Первый стандарт разыгран, Брэйди закинул мяч в ноги боснийцам.

1'

Поехали! Ирландцы разыграли мяч!

22:44

Объявлена минута молчания в память о погибших в парижских терактах.

22:42

Отзвучали гимны Боснии и Ирландии, остается только дождаться стартового свистка.

22:40

Сборная Ирландии непобедима дома на протяжении восьми матчей. Если боснийцы хотят впервые в своей истории отобраться на Евро, то им надо играть на победу. Ну или на ничью, забив при этом хотя бы два мяча.

22:35

Главный тренер островитян Мартин О'Нил перед матчем рассуждал, что мог бы выпустить в старте известных форвардов Шейна Лонга и Робби Кина, но все-таки это не сделал. Нападающие имеют шанс выйти на поле после замен.

22:30

Первым матч между командами завершился результативной ничьей. На гол Роберта Брэйди на 82-й минуте боснийцы успели ответить точным ударом Эдина Джеко.

22:25

Стартовый состав «драконов»:

Асмир Бегович — Эмир Спахич, Зеад Колашинац, Огнен Враньеш, Эрвин Жуканович, Эдин Цоцалич — Сенад Лулич, Харис Медуньянин, Миралем Пьянич, Эдин Вишча — Эдин Джеко.

22:20

Стартовый состав зеленых:

Даррен Рэндольф — Шеймус Коулман, Ричард Киог, Киран Кларк — Гленн Уилан, Джеймс Маккарти, Уэсли Хулахан, Джеффри Хендрик — Роберт Брэйди, Дэрил Мерфи, Джонатан Уолтерс.

22:15

Доброго всем вечера! «Газета.Ru» представляет второй стыковой матч между Ирландией и Боснией и Герцеговиной за право сыграть на чемпионате Европы по футболу – 2016. Встреча начнется в 22.45 мск.