Ибра вывел Швецию на Евро

Сборная Швеции по футболу пробилась на чемпионат Европы-2016

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Ответный стыковой матч между Данией и Швецией за право поехать на Евро-2016 завершился вничью — 2:2, которая позволила шведам получить путевку на турнир. Героем дуэли стал Златан Ибрагимович, оформивший дубль. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

0.40

Ответный стыковой матч между Данией и Швецией за право поехать на Евро-2016 завершился вничью — 2:2, которая позволила шведам получить путевки на турнир. Героем поединка стал Златан Ибрагимович, оформивший дубль. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'

Молодцы, датчане! Несмотря на два пропущенных мяча, они не опустили рук и сумели сравнять счет, пусть это не выведет их на Евро.

90+1'
Гол

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Дания сравнивает счет! После подачи углового Вестергор головой пробил точно в ближний угол! 2:2! Еще дважды забить нужно хозяевам! Верим в чудо!

90'

Стадион постепенно пустеют. Датские болельщики разочарованы. Их сборная пролетает мимо Евро.

88'

Три в два убегали к чужим воротам шведы, но Залатан, невероятно, отдал слишком сильную передачу налево. Все закончилось только угловым.

86'
Замена

Замена у Швеции. Опытный защитник Мартин Ольссон вступил в игру вместо Бенгтссона.

85'

Расмуссен упал в штрафной. Датчане принялись апеллировать к арбитру, мол Гранквист сфолил на форварде. Судья и бровью не повел.

84'
Замена

Замена у Дании. Янник Вестергор появился на поле.

83'

Понеслись хозяева отыгрываться! На этот раз с правого фланга пошел навес. Йоргенсен не дотянулся до мяча!

81'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДАНИЯ ЗАБИЛА! Дурмиси выполнил отличную подачу слева, а Юссуф Поульсен на дальней штанге замкнул навес! 1:2! Еще три мяча нужно забивать хозяевам!

81'
Замена

Замена у шведов. Оскар Хильемарк вступает в игру вместо Ларссона.

78'

На этот раз, Ибра пробил рядом со штангой!

77'

Аггер сорвался. Теперь под Златана он подкатился. Так можно доиграться до удаления.

76'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ИБРА со штрафного отправил мяч точно в дальний угол! Шмейхель не дотянулся! 0:2! Швеция на Евро! Как же велик Златан!

75'

А это может быть неприятно. Аггер ударил локтем по спине Форсберга. Дело происходило чуть ли не на линии штрафной.

74'

Редкая атака шведов. Ибра подержал мяч на правом фланге и сделал слишком сильную подачу на дальнюю штангу.

72'
Опасный момент

МОМЕНТИЩЕ! После вброса мяча из-за боковой Аггером Антонссон грудью отбил мяч точно на Эриксена, который из правого угла штрафной нанес чудовищной силы удар. Принял его на себя Ларссон!

70'
Желтая карточка

Ларссон получает желтую карточку. В центре поля он грубо остановил соперника.

69'
Замена

Замена у Швеции. Густав Свенссон хлопает по ладоням Чельстрема.

69'

Но все же сжимают кольцо атак хозяева. Подан угловой. Снова безупречны шведы наверху.

68'

Аггер из-за боковой выбросил мяч практически к чужим ворота. Покружил снаряд над штрафной шведов и... И все.

66'

Владеют мячом датчане, но толку от этого чуть. Нет моментов у ворот Исакссона.

65'

Дурмиси прострелил слева. Очень легко шведские защитники справляются со всеми этими навесами и прострелами в собственную штрафную.

63'

Крон-Дели, срывая контратаку соперника, ударил по ногам Берга. Судья вполне мог выписать горчичник.

62'

Опасная подача с корнера пошла на ближнюю штангу шведов. Итог — еще один угловой.

61'

Длинная передача Бергу в штрафную едва не достигла адресата. Вратарь успел первым к мячу.

60'
Замена

Еще одна замена у сборной Дании. Мортен Расмуссен вступает в игру вместо незаметного лорда Бендтнера.

58'

Бендтнер старался убежать к ворота на правом фланге. В последний момент оппонент успел сыграть в подкате.

57'

Отчаянно борются датчане, очень хотят отыграться, но кроме желания ничего не могут противопоставить сопернику.

56'

Неприятная подача пошла у датчан слева. Защитник гостей головой вынес мяч подальше.

54'

Эриксен выполнил очередной неудачный и безадресный пас вперед. Исакссон спокойно проводил снаряд за лицевую.

52'

Датчане огрызнулись! Йоргенсен выполнил подачу слева, а мяч, срикошетив от ноги защитника, чуть не завернул в дальний угол.

52'

Опасно! Берг в штрафной головой сбрасывал мяч на партнера. Аггер в последний момент вынес снаряд!

51'

Тем не менее, нарушитель не ушел от ответственности. Дурмиси получает отложенную желтую карточку.

50'

Ибру срезали в середине поля, но атака гостей продолжилась .

49'

Устроили перепасовку на правом фланге шведы, все закончилось неточным разрезающим пасом.

47'

Центральный защитник Аггер неожиданно полез в обводку у чужой штрафной и заработал стандарт. Эриксен набросил мяч на ворота. Бендтнер не дотянулся, и снаряд юркнул в руки Исакссону.

46'
Замена

Замена у датчан. Микаэль Крон-Дели вступает в игру вместо Делейни.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв. Сборная Швеции после первого тайма с минимальным счетом обыгрывает Данию. Единственный мяч на счету Ибры. Отдохнем.

44'

Бендтнер, пытаясь замкнуть навес с фланга, лишь пробил себе в руку.

43'

Ларссон с правого фланга низом делал передачу под удар Ибре. В последний момент Златана опередил защитник.

41'

Шведы организованно обороняются, не оставляя сопернику свободных мест. От паники на первых минутах не осталось и следа.

40'

ОЙ!!!! Ибра отвоевал мяч на левом фланге, выполнил прострел в штрафную. Аггер, пытаясь прервать передачу, с отскоком от газона едва не отправил снаряд под перекладину собственных ворот!

38'

Хейбьерг на правом фланге упустил мяч за боковую и упал, изображая фол соперника и муки совести.

37'

Вот и Эриксен от безысходности просто забросил мяч на чужие ворота, где даже близко не было партнеров.

36'

Пропустив, датчане забыли, что контролировали ход игры. Сейчас у них не получается ничего. Так дважды не забить...

34'

Бендтнер загрузил мяч на дальнюю штангу. Там по идее должен был находиться он сам.

33'

Угловой подали шведы. На этот раз Чельстрем отправил мяч на ближнюю штангу. Ничего опасного.

31'

Эриксен пробил низом в ближний угол. Исакссон спокойно перевел снаряд на угловой.

30'

Гранквист вблизи собственной штрафной сбил Йоргенсена. Точка для Эриксена.

29'

Якобсен с правого фланга выкручивал мяч на дальний угол вратарской. Слишком высоко. Игроков ростом под три метра там не было. Шутки за 300...

27'

ИБРА! Вывели Златана на рандеву с вратарем под углом, а кипер вовремя выбросился вперед и отбил выстрел ногами!

26'

После подачи слева Йоргенсен изо всех сил тянулся к мячу, но лишь чиркнул по нему головой.

25'

Ибра-то каков! надо было — сходил в центр поля и совершил жесткий, но чистый отбор! Мастер!

23'
Положение «вне игры»

Ох, Эриксен подал слева прямо в район вратарской. Исакссон в полете сыграл кулаком, как супермен. Рядом дежурили два датчанина, но они оказались в офсайде.

22'

Корнер заработали и датчане. Может, им удастся создать равноценный ответ? Нет, не удалось. Иакссон уверенно сыграл на выходе.

19'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Швеция неожиданно открывает счет! Чельстрем с углового на небольшой высоте сделал передачу в район одиннадцатиметровую отметку, а никем не прикрытый Ибрагимович элегантно переправил мяч в дальний угол. 0:1. Интриги становится меньше. Дважды нужно забивать Дании.

18'

Себастьян Ларссон в атаке умудрился срубить Делейни. Судья решил пожалеть нарушителя и обошелся без карточки.

16'

Еще один опасный стандарт для датчан завершился розыгрышем мяча на левом фланге и последующим мощным ударом из центра. Заблокировано.

15'

Вот и шведы добрались до чужих ворот. Форсберга вытеснили из штрафной, и он от лицевой выполнил подачу точно в руки вратарю соперника.

14'

Ух ты! Юссуф Поульсен на правом углу штрафной обыграл Гранквиста и низом пробил в руки Исакссону!

13'

Исакссон в очередной раз сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

11'

Крайне неудачную подачу со штрафного выполнил Поульсен. Мяч улетел на трибуны.

10'

Поульсена сбили на правом фланге. Будет опасный стандарт. Желтая Бенгтссону.

9'

МОМЕНТ! Скакал мяч по штрафной после подачи углового и уже летел в ворота, но Гранквист в последний момент успел перевести снаряд в перекладину!!! Отскочили гости!

8'

Якобсен простреливал с правого фланга. Защитник соперника успел накрыть передачу. Угловой.

7'

Шведы пока вообще не могут выбраться на чужую половину поля.

5'

Снова Исакссон в игре. Нападающего датчан опасно бросали в прорыв длинной передачей, а вратарь шведов оказался первым на мяче.

4'

Исакссон после подачи корнера вышел вперед и пробил мячу кулаками по физиономии. Стадион поет.

3'

Датчане с первых минут побежали вперед. Их сегодня устроит победа с минимальным счетом. Даже первый угловой заработали хозяева.

2'

Старт матча предваряла минута молчания в память о погибших в результате террористических актов в Париже.

1'

Матч начался! Ждем яркого и интересного футбола!

22.35

Состав сборной Швеции:

Андреас Исакссон, Микаэль Лустиг, Андреас Гранквист, Эрик Юханссон, Пьер Бенгтссон, Себастьян Ларссон, Оскар Левицки, Ким Чельстрем, Эмиль Форсберг, Златан Ибрагимович, Маркус Берг

22.30

Состав сборной Дании:

Каспер Шмейхель, Симон Кьяер, Даниэль Аггер, Риза Дурмиси, Ларс Якобсен, Кристиан Эриксен, Томас Делейни, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Никлас Бендтнер, Николай Йоргенсен, Юссуф Поульсен

22.20

Перед матчем предлагаем вам принять участие в нашем традиционном опросе в соцсетях.

22.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного стыкового матча за право сыграть на Евро-2016 между Данией и Швецией. Напомним, что первая встреча завершилась победой шведов — 2:1. Для вас работает Борислав Головин.