11 декабря 2016

$62.48€65.98

18+

Туман помог «Зеленой армии»

Босния и Герцеговина сыграла вничью с Ирландией в стыковом матче за право поехать на Евро-2016

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборные Боснии и Герцеговины и Ирландии разошлись миром в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы — 2016 во Франции — 1:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

13 ноября 2015, 22:45

Босния и Герцеговина 1 : 1 Ирландия

Эдин Джеко, 85' - 1:1
Роберт Брэйди, 82' - 0:1

СУДЬЯ: Феликс Брих
Босния и Герцеговина. Зеница. «Билино Поле»

Мартин О'Нил

90+5'
Свисток судьи

Финальный свисток. Сборные Боснии и Герцеговины и Ирландии разошлись миром в первом стыковом матче за право сыграть на Евро-2016 — 1:1. Игра проходила в условиях сильнейшего тумана. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+2'

Подача в штрафную Ирландии последовала со штрафного. Отбилась «Зеленая армия».

90'

Четыре минуты добавил судья к основному времени.

88'
Замена

И у боснийцев замена. Изет Хайрович вышел вместо Лулича.

88'

Джурич пробил головой после подачи с фланга, но не попал в дальний угол!

86'

У Ирландии тут же замена произошла. Эйден Макгди, хорошо нам всем знакомый, поменял автора гола Брэйди.

85'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! БОСНИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! После прострела Враньеша с правого фланга Джеко оставалось только не промахнуться с линии штрафной! 1:1! Вот это концовочка!

84'

Угловой заработали боснийцы и все побежали к чужим воротам. Пьянич загрузил на ближнюю штангу, а там Уилан не оставил никому шансов.

81'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Ирландия открывает счет! Брэйди обыграл соперника у правого угла штрафной и с левой ноги пробил между ног оппоненту и в ближний угол! 0:1! Теперь все совсем плохо у хозяев...

81'

В последний штурм идут хозяева. Ничья 0:0, конечно, целиком и полностью на руку ирландцам.

79'

Низом пробил Пьянич в стенку, а на подборе последовал заброс прямо в руки Рэндольфу.

78'

Макклин грубо сыграл на Пьяниче. До ворот не так далеко. Можно и пробить!

77'

Ибишевич классно поставил корпус в чужой штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил защитнику вынести снаряд за боковую.

75'

Вообще странно, что такой туман не стал причиной отмены матча. С другой стороны, куда переносить игру, ведь уже в понедельник команды встретятся в Ирландии.

74'

Вышедший на замену Джурич тут же сфолил в атаке. Уже неплохо.

73'
Замена

Замена у боснийцев. Милан Джурич вступает в игру вместо Вишчи.

71'

Опасно Вишча поймал мяч в правом углу чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Рэндольф в тигрином прыжке забрал снаряд.

70'

Если в первом тайме было немного реальных моментов для взятия ворот, то после перерыва в таких погодных условиях забитого мяча мы не дождемся.

68'

Длинный заброс последовал в штрафную ирландцев. Длинный, но безадресный.

67'
Замена

Замена у ирландцев. Марк Уилсон хлопает по ладоням Уорда.

66'

Мерфи в этом эпизоде получил повреждение и не сразу смог подняться на ноги. Настроен продолжить игру нападающий.

65'

Потолкались футболисты на фланге. В результате Цоцалич пробил по ногам сопернику. Желтой нет.

64'

Джеко нанес удар по воротам из-за пределов штрафной. Оппонент буквально бросился на амбразуру.

63'

Очередной кросс с фланга прошел у боснийцев. Очень уверенно пока действуют на втором этаже ирландцы.

62'

Уорд, имеющий желтую карточку, ударил по ногам оппонента. Судья пожалел ирландца.

61'

Ходит мяч вокруг да около ирландской штрафной. Ибишевич не дотянулся до мяча на дальней штанге.

60'
Замена

Замена у Ирландии. Джеймс Макклин вступает в игру вместо Хулахана.

59'

Когда мяч находится на ближнем к камере фланге, еще что-то видно, но если на противоположному — ни-че-го!

57'

Очень уверенно контролируют мяч ирландцы, уже не жмутся к собственным воротам.

55'

Что-то у боснийцев расклеилась игра после перерыва. Тяжело им плести комбинации в тумане.

54'

А Ирландии вспомнила, что такое атаки. Нападающий гостей пробил головой чуть выше, воспользовавшись кроссом слева.

53'

Свежий Враньеш пробовал пробить головой после подачи с фланга. Снова Рэндольф первый на мяче.

52'

Момент! После прострела справа защитник ирландев едва не срезал мяч в собственные ворота. Рэндольф начеку.

51'
Замена

Замена у боснийцев. Муйджа уступил место на поле Огнену Враньешу.

50'

М-да видимость все хуже и хуже. Да что говорить, она просто НУЛЕВАЯ. Сложно что-то комментировать вообще...

49'

Стандарт подали боснийцы в ответ. Рэндольф забрал мяч. Честно говоря, практически ничего не видно. И уже непонятно, дело в дыму или тумане.

48'

Пока дым рассеивался, ирландцы в первый раз пробили по воротам. Мяч прошел сильно выше створа.

47'

С некоторым запозданием возобновил игру судья. Дело в том, что поле заволокло дымом от фанатский файеров.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Свисток на перерыв. Не стал ничего добавлять судья. После первого тайма в матче Босния и Герцеговина — Ирландия забитых мячей нет.

45'

Красивые комбинации плетут боснийцы возле штрафной соперника, однако внутрь их не пускают.

43'

Жесткое столкновения на половине поля Ирландии. Кларк, играя в подкате, въехал в голень Муйдже. Причем, фола не было.

42'

Ну а для Ирландии счет 0:0 на выезде — отличный результат. Не стесняются обороняться гости.

41'

Новая атака Боснии. Джеко двигался вдоль линии штрафной, долго искал адресата для передачи и перевел мяч налево. Последовала безадресная подача в штрафную. Снова отбилась Ирландия.

40'

А теперь штрафной заработали ирландцы. Бегович, играя на выходе после подачи, не без труда забрал мяч.

38'

Угловой заработали ирланцы. Редкая вылазка зеленых. Тонко разыграли корнер гости и сами запутались в мяче.

36'
Положение «вне игры»

Буквально разрывают левый фланг обороны соперника боснийцы! Вот и Пьянич врывался в штрафную через эту зону. К счастью для гостей, был офсайд.

34'

А вот визави Рэндольфа Бегович пока практически не вступает в игру. По-моему, по его воротам не было нанесено ни одного удара. Многозначительный факт.

32'
Опасный момент

Момент! После подачи справа Жуканович головой в падении бил в дальний угол! Рэндольф на месте!

31'

Уилан, пришедший в атаку, в подкате едва не выцарапал мяч. Пришлось защитнику боснийцев в панике выносить снаряд за боковую.

30'

Еще одна подача справа пошла в штрафную Ирландии. На этот раз вратарь сыграл на выходе.

28'

Ох, опасно! После прострела низом Джеко в подкате едва не добрался до мяча и лишь в последний момент был опережен соперником!

26'
Желтая карточка

Первая желтая карточка в матче! Уорд на своей половине поля срубил оппонента.

25'

А сейчас Брэйди создал панику на правом фланге. Пришлось в подкате выбивать мяч боснийскому защитнику.

24'

Ирландцы добрались до чужой половины поля. Хендрикс забрался в офсайд. Вот и все.

22'

МОМЕНТ! Ибишевич пробил слету после подачи справа, а мяч прошел рядом с ближней штангой!

20'

Новый корнер заработали боснийцы. Ибишевич подловил мяч на дальней штанге и уже готов был бить, когда раздался судейский свисток. Нападающий подыграл себе рукой.

19'

Ух ты, Ибишевич пытался пробить через себя после подачи справа. Чуть-чуть не дотянулся до мяча Ведад!

18'

Убежали хозяева в контратаку, но у Лулича не вовремя поехала нога. Все закончилось падением Вишчи в штрафной, которому арбитр не придал значения.

17'

Право на корнер получили уже ирландцы. Подали на ближнюю штангу. Отбились боснийцы.

16'

И еще один фол. На этот раз Пьянич дал по лицу оппоненту.

15'

Штрафной на чужой половине поля хозяева заработали. Ибишевича уронили. Все ощутимей давление Боснии.

14'

Первый угловой заработала Босния после прострела с фланга. После подачи корнера Жукановичу позволили спокойно пробить чуть ли не с линии штрафной, но игрок толком не попал по мячу.

13'

И снова успокоилась игра. Так мы голов не дождемся.

11'

А вот это было интересно. Боснийский защитник ускорился по правому флангу и выдал передачу под удар Пьяничу, который с линии штрафной выстрелил выше.

9'

Не самое веселое начало игры. Ирландцы спокойно отражают вялые наскоки соперника.

7'

Теперь Джеко ускорился по тому же краю, но не смог убежать от Киога.

6'

Лулич с Жукановичем устроили перепасовку на левом фланге, но подачи не последовало. Вместо этого Жуканович забрался в офсайд.

5'

Отодвинули игру от собственных владений хозяева. Пока нет ударов по воротам. Ждем первых опасных моментов.