Украина приблизилась к Европе

Украина обыграла Словению в стыковом матче за право участвовать в Евро-2016

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Украины обыграла Словению (2:0) в первом стыковом матче за право поехать на Евро-2016 и обеспечила себе неплохой задел перед ответным поединком. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

21.55

Сборная Украины обыграла Словению (2:0) в первом стыковом матче за право поехать на Евро-2016 и обеспечила себе неплохой задел перед ответным поединком. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'

Последние минуты словенцы проводят в атаке. Улыбнется им удача?

90+1'
Замена

Рокировка в составе украинцев. Молодой Александр Караваев меняет Ярмоленко.

90'
Замена

Последняя замена у словенцев. Златан Любьянкич меняет Новаковича.

90'

Коноплянка на дриблинге вошел в штрафную, бил в дальний угол, но мяч свалился у него с ноги и улетел к рекламным щитам.

89'

Словенские защитник опасно играют у своей штрафной, устраивая тики-таку под прессингом нескольких игроков соперника.

88'

Новакович упал в штрафной в борьбе с Хачериди. Судья даже не подумал пенальти поставить.

86'
Опасный момент

Опасно! Пятов не очень уверенно сыграл на выходе, и мяч проскочил к Безяку, который также толком не попал по сфере, хотя перед ним был абсолютно пустой створ!

85'

Ничего словенцы не смогли извлечь из этого стандарта. Времени у них все меньше.

84'
Желтая карточка

Ракицкий вынужден был сбивать убегающего к ворота Печника. Желтую показывает судья.

83'
Замена

Еще одна замена у хозяев. Автор гола Селезнев уступает место на поле Артему Кравцу.

82'

Свеженький Малиновский получил мяч в центре поля, убрал его под левую, обыграл оппонента да и пробил смело по воротам. Ханданович спокойно забрал снаряд.

80'
Замена

Замена у Украины. Руслан Малиновский вступает в игре вместо Гармаша, проведшего отличный матч.

79'

Активизировались словенцы в последние минуты, буквально прижав соперника к воротам. Гол очень нужен гостям.

78'

Ярмоленко в конратаке грудью обработал себе мяч на ход после длинной диагонали, но не сумел догнать его, уступив Хандановичу.

77'

Пятов после подачи в штрафную здорово сыграл на выходе и кулаком вынес его подальше от ворот.

76'

Печника уложили на газоне невдалеке от украинской штрафной. Это может быть опасно.

75'

Словения, наконец, что-то создала. Свежий Печник из пределов штрафной пробил выше после прострела слева.

73'
Замена

Еще одна замена у Словении. Нейц Печник хлопает по ладоням Бирсу, который очень недоволен заменой.

72'

Аж десятый угловой подали украинцы. Словенцы ни одного корнера не заработали. В этом эпизоде все закончилось ударом Хачериди выше ворот.

71'

У Словении мало что получается в атаке. Убегая вперед большими силами, гости только оголяют собственные тылы.

69'

ШТАНГА!!!! Двое словенских защитников столкнулись друг с другом, пытаясь прервать длинный вынос на Селезнева. В результате Евгений убежал на рандеву с Хандановичем. Сблизившись с кипером, форвард пробил в дальний угол. Мяч ударился об штангу, затем попал в ногу словенцу и улетел за лицевую!

68'

Ярмоленко в очередной раз загрузил мяч в штрафную соперника справа. На этот раз получилось очень сильно и совсем неточно.

67'

Рыбалка в борьбе за мяч получил повреждение голеностопа. Кажется, ничего страшного не случилось. Хотя нет, случилось... Шипами между ног ему зарядил соперник. Это очень неприятно.

66'

Крхин в центре поля практически оседлал Гармаша. Начинают заводиться словенцы.

65'

Быстрая атака по центру прошла у украинцев. Затем мяч перевели направо Ярмоленко. Андрей пытался за счет финта уйти от Йокича, но не преуспел.

63'
Замена

Замена у Словении. Нападающий Роман Безяк выходит на поле вместо незаметного Иличича.

62'

Бирса с достаточно дальнего стандарта забросил мяч в штрафную сборной Украины. Хозяева спокойно отбились.

61'

Корнер разыграли украинцы, а затем последовала подача на дальнюю штангу. Все тот же Гармаш чуть не добрался до мяча.

60'

Гармаш с нарушением правил отобрал мяч в центре поля у Кампля. Украинского футболиста так расстроило это решение судьи, что он чуть не накинулся с кулаками на оппонента из Словении.

58'

Словении терять больше нечего. Гости пошли в атаку большими силами, но потеряли мяч и привезли сами себе опасный контрвыпад, который завершился чудо моментом! Гармаш с линии вратарской головой бил в упор, но Ханданович нереальным образом среагировал на выстрел!

56'

2:0 — это, конечно, очень хороший результат. С другой стороны, в стыках к ЧМ-2014 Украина с точном таким же счетом обыграла Францию, но в ответной встрече уступила 0:3 и осталась без мундиаля. Правда, Словения — далеко не Франция.

54'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Украина удваивает счет! Федецкий прорвался в штрафную по правой кромке и покатил мяч на дальнюю штангу Селезневу, которому оставалось лишь подставить ногу! 2:0!

53'

Гармаш набросил мяч в штрафную на Селезнева. Евгений оказался далек от того, чтобы дотянуться до снаряда.

52'

Волну запускает стадион. Вообще любо-дорого посмотреть на трибуны. Яблоку негде упасть на «Арене-Львов».

51'

Селезнев грамотно играл корпусом, освобождая себе пространство на фланге, но защитник все же опередил его и сумел вынести мяч.

50'

Куртич прорвался вперед по центру и пробил очень неточно.

48'

Гармаш совершил отбор на своей

47'

Новаковичу тут же досталось. Хотя скорее он сам опасно играл против Федецкого.

46'

Второй тайм стартовал!

20.50

После первого тайма сборная Украины с минимальным счетом обыгрывает Словению в первом стыковом матче за право поехать на Евро-2016.

45+1'

Свисток на перерыв.

45+1'

Еще один корнер для Украины. Не получилась подача у Коноплянки.

44'

Крхин вынужден был срывать быструю атаку Украины ценой желтой карточки.

43'

Правым флангом атаку провели гости. Подключившийся к атаке Бречко отдал неточную передачу партнеру. На этом все и закончилось.

42'

Селезнев получил по спине. Долго нападающий хозяев лежал на газоне, корчась от боли. Вроде бы ничего страшного.

40'

Коноплянка с Ярмоленко устроили концерт на левом фланге, а вот подача Андрея в штрафную словенцев подкачала.

39'

И еще момент! Гармаш с линии вратарской пробил головой в упор после подачи корнера, но Ханданович успел вытянуть руку!

38'

Рыбалка приложился к мячу с линии штрафной. Снаряд срикошетил от ноги словенского защитника и едва не залетел в дальний угол!

37'

Гармаш не очень удачно распорядился мячом на левом фланге и вернул снаряд на свою половину поля.

35'

Новакович тоже без горчичника не остался.

35'

Хачериди получил карточку за стычку с Новаковичем.

35'

МОМЕНТ! Ярмоленко слева низом покатил мяч в центр на Сидорчука, а тот с дальней дистанции мощно пробил в дальний угол! В красивом полете Ханданович спас Словению!

32'

Словенцы, пропустив, заиграли активнее. Начали возникать проблемы у обороны хозяев. Голы в ворота Пятова еще вполне могут случиться.

31'

Самый активный в составе Украины — Коноплянка. Раз за разом он в одиночку терзает правый фланг обороны соперника.

29'

А это уже было очень опасно! Бирса и Новакович убежали к чужим воротам. Первый не пожадничал и отдал передачу партнеру направо, а тот настолько коряво обработал сферу, что та укатилась за лицевую!

28'

Словенцы ответили опасным выстрелом Иличича с линии штрафной чуть выше створа!

27'

Ух, Гармаш получил мяч прямо в штрафной, но промедлил с ударом и слабо ковырнул снаряд в защитника словенцев...

25'

Коноплянка на правом фланге играл слишком хитро, пытаясь пяткой подключить партнера. Тот Евгения не понял. Много через фланги атакуют хозяева.

24'

Вполне заслуженный мяч забили украинцы, хотя к середине тайма игра несколько успокоилась.

22'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! УКРАИНА ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! Жовто-блакитные подобрали мяч после собственного углового! Ханданович неудачно выбил мяч кулаком прямо на Ярмоленко, который на замахе убрал сразу троих оппонентов и покатил мяч в дальний угол! Браво! 1:0!

19'

Жесткая игра. Селезнев рукой заехал по лицу Цесару. Тут без карточки не обошлось.

18'

Бречко грубо сыграл прямой ногой против Гармаша. Рефери пожалел горчичник.

16'

Очередной угловой заработали хозяева. На этот раз на ближнюю штангу пошла подача. Отбились словенцы.

15'

Кстати, президенты обеих стран присутствуют на матче. Петра Порошенко показали крупным планом.

14'

Коноплянка выдал передачу на дальнюю штангу, откуда Гармаш ткнул мяч головой в сторону ворот. Неточно.

13'

Федецкого срубили на правом фланге. Очень опасный стандарт будет.

12'

Подхватили мяч словенцы после розыгрыша стандарта, но сами же отдали его сопернику.

11'

Шевчук срубил оппонента на правом фланге. Явный фол, а карточки нет.

10'

Первый угловой заработали жовто-блакитные. Коноплянка пытался в ворота мяч закрутить. Хандановича таким ударом не проведешь.

9'

Пытаются хозяева организовать интересную атаку. Словенцы пока обороняются достаточно спокойно и без паники.

7'
Положение «вне игры»

Новакович убегал практически один на один после передачи со своей половины поля, но оказался в офсайде.

6'

В траурных повязках играют футболисты обеих сборных, отдавая дань памяти погибшим в результате серии терактов в Париже.

4'

С первых минут украинцы бросаются в прессинг. Настрой запредельный.

3'

Нападающего словенцев прихватили на чужой половине поля. Наставник словенцев Сречко Катанец остался очень недоволен тем, что судья не зафиксировал фол.

2'

Активно начали хозяева! Сразу же последовала подача слева в чужую штрафную, но Ярмоленко немного не дотянулся до мяча.

1'

Игра стартовала!

19:50

Украина еще никогда не проходила стыковые матчи в своей истории, причем в 1999 году она уступила именно Словении.

19:45

Матч будет сыгран во Львове на «Арена-Львов», где сборная Уркаины никогда еще не уступала в официальных встречах. Ну а обслужит игру шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном.

19:40

Сборная Словении играет в следующем составе:

Ханданович — Бречко, Илич, Цесар, Йокич — Куртич, Крхин, Кампль — Бирса — Новакович, Иличич.

19:35

Уже известны составы команд. Давайте посмотрим на расстановку, выбранную Михаилом Фоменко, наставником сборной Украины:

Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Федчук — Гармаш, Федорчук — Ярмоленко, Рыбалка, Коноплякна — Селезнев.

19:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча Украина — Словения, первого из двух стыковых между этими командами за право выступить на чемпионате Европы по Франции следующим летом.