Украина уперлась в де Хеа

Онлайн матча отборочного турнира Евро-2016 Украина — Испания

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футболисты сборной Украины на своем поле уступили команде Испании и продолжат борьбу за право сыграть в финальном турнире Евро-2016 в стыковых матчах. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи в Киеве.

23:42

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за встречей в Киеве следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:40

Команда Словакии на исходе гостевой встречи с Люксембургом забила еще один мяч, выиграла со счетом 4:2 и, как и испанцы, пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

23:37

Украинцы остались на третьем месте в группе С и продолжат борьбу за Евро в стыковых матчах.

Победу гостям принес гол защитника Марио Гаспара, который сегодня дебютировал в сборной Испании.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток! Сборная Испании победила в Киеве со счетом 1:0!

90+1'

В последней атаке хозяев в этом матче Зинченко рвался к мячу в штрафной. Не пустили опытные испанцы молодого игрока.

90+2'

Испанцы убивают последние минуты, разрушая то, что делает команда Украины.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Испанцы пока а атаке.

89'
Опасный момент

Что творит де Хеа! Не хочет пропускать. В красивом броске забрал мяч после удара Рыбалки из пределов штрафной.

87'
Замена

Двойную замену делает тренер украинцев Михаил Фоменко: Зинченко и Селезнев выходят вместо Ротаня и Кравца.

85'

Степаненко! После розыгрыша углового бил с полулета из пределов штрафной — в защитника.

85'
Замена

Бускетс выходит вместо Пако Алькасера у испанцев.

83'

Больше у ворот хозяев проходит игра, но вот наконец-то они перешли в наступление. Ненадолго: все завершилось неточным ударом Рыбалки.

80'

Широкими переводами мяча по флангам атакуют испанцы. Мяч у них, паузы долгие. Складывается ощущение, что матч они контролируют. Моментов у хозяев поля нет уже давненько.

77'
Желтая карточка

Испанцы начали потягивать время. Федецкий пытался поднять Альбу после своего фола, но по сумме всех своих действий получил «горчичник».

75'
Замена

Жорди Альба выходит на поле вместо Нолито. Это небольшое перемещение акцента на оборону испанцами.

73'

У испанцев есть еще даже силы прогрессировать на чужой половине поля.

71'

Кравец принял трудную передачу в штрафную, скинув себе мяч грудью. Но тут же последовал очень неточный удар!

68'

Между тем Люксембург отыграл два мяча у Словакии!!! 2:3!!!

67'

Коноплянка уже третий рейд с ударом совершает в районе левого угла чужой штрафной. Но нет в этих выстрелах точности и неотразимости.

65'

Опасный прострел сборной Украины... А замкнуть его?!

64'
Замена

Фабрегас уходит с поля, Мата вместо него вступает в игру у испанцев.

64'

А теперь практически с той же точки Коноплянка пытался закрутит мяч в дальнюю «девятку» — не попал.

61'

Степаненко наказал карточкой за грубый подкат.

60'

Коноплянка! С трудом его хитрый удар с левого угла штрафной отражает испанский голкипер.

59'
Замена

Рыбалка меняет Гармаша у украинской команды.

58'

Гармаш бил в «девятку» после навеса справа. Но и тут мяч достал де Хеа!

57'

Хозяева поля ответили своей атакой, пусть не такой острой, но тоже с ударом по воротам. Головой бил Ярмоленко.

55'

Мяч влетает в сетку ворот украинцев! Но гол не засчитан — перед этим было нарушение на Ярмоленко. А еще ранее была просто блестящая атака испанцев, когда следовал удар метров с восьми, но снова Пятов спас команду Украины.

54'

Алькантара вырезал отличный пас «шведой» на Иско. Тот не очень хорошо укротил мяч, бил уже с острого угла, Пятов выручил.

53'

Сан-Хосе получает «горчичник» за срыв атаки. Грубый срыв.

52'

Ярмоленко! Штанга!!! Накрутил украинский футболист Аспиликуэту у правого угла штрафной и пробил в ближний угол! Со звоном!

50'

Но как же быстро и точно вычерчивают свои контратаки испанцы! Нельзя Украине пропускать второй голевой удар соперников!

48'

Атаки хозяев поля закручиваются у ворот де Хеа, но голкипер действует очень здорово. Коноплянка очень активен у украинской команды.

46'

Второй тайм начался! И сразу с удара Ярмоленко. Правда, неточного.

Статистика матча в Киеве — в пользу украинцев: 6:3 по ударам в створ, 3:2 — в сторону ворот.

Между тем словаки в гостях после первого тайма уже выигрывают у Люксембурга со счетом 3:0.

Завершился первый тайма в матче Украина — Испания. Счет 0:1 после гола Марио Гаспара.

45'

Идет прямой сильный удар Коноплянки! Де Хеа кулаками отбил мяч, не рискнув забирать его в руки. А могло быть еще касание кого-то из украинцев — легкое изменение траектории, и мяч был бы в сетке.

44'

Алькантара сфолил на Коноплянке около своей штрафной, может быть опасно.

42'

Атаки с дальними забросами, которые проходили у украинцах, теперь получаются реже — испанцы стали строже действовать в обороне.

39'

Очень опасен левый фланг атаки у сборной Испании. Теперь туда смещается и Иско, а Нолито ушел в центр. Они разыграли быструю комбинацию, которую с трудом нейтрализовали Федецкий и Пятов.

36'

Некоторая инициатива была в эти минуты у испанцев, но контратаку соперника они сорвали только ценой желтой карточки Алькантаре.

34'

Теперь уже Нолито мог отличиться. Мяч отскочил в нему после касания Пятова, который был уже на газоне, но отбил удар соперника.

32'

Воспрянула духом украинская команда после подвига Пятова! Будет очень жаль, если ей не удастся превратить этот настрой в забитый мяч!

29'

Новый опасный момент у ворот гостей. Гармаш бил с 14 метров в дальний угол, но Эчейта сумел подставить ногу.

27'

Украинцы в атаке! Кравец! Самый активный в их составе. На этот раз бил он в ближний угол из пределов штрафной. Де Хеа на месте. А потом снова было жарко в гостевой штрафной, но точного удара игрокам сборной Украины нанести не дали.

25'
Пенальти не забит

Пятов!!! Сам Фабрегас бил с «точки», но голкипер отразил мяч одной рукой!!! И не сказать, что испанец плохо пробил — просто великолепно сыграл Пятов!

23'

И тут же Фабрегас зарабатывает чистейший пенальти в ворота сборной Украины! Кучер сносит его в штрафной и получает «горчичник».

23'

Нолито, активно игравший слева с первых минут, подключил передачей Алькантару, а тот от лицевой линии сделал навес на Марио Гаспара. Тот головой вколотил мяч в сетку ворот.

22'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Испанцы забивают после отличной комбинации!

20'

Чуть успокаивают темп гости, перекатывая мяч на своей половине поля. Но тут же за этим следует взрыв. Украинцам трудно играть с соперниками один в один, но физическую борьбу они не проигрывают.

18'

«Высокий» прессинг демонстрируют украинцы. И готовы тут же стартовать в контратаку. Испанцы же играют более позиционно.

15'

Два подряд голевых момента имела Украина! Де Хеа выручил после выхода один на один Кравца! А следом был выстрел Ротаня с полулета — только реакция голкипера спасла испанцев от гола!

14'

Очень плотно играют испанцы с соперниками дальше середины поля хозяевам трудно развивать свои позиционные атаки.

12'

Трибуны буквально взрываются, когда мяч попадает к украинским футболистам, и они начинают свою атаку!

9'

Контратака испанцев едва не привела к голу: Иско протащил мяч от центра поля, Фабрегас поддержал партнера и бил с линии штрафной — над перекладиной.

9'

За матчем в Киеве наблюдает Жозе Моуриньо: его «Челси» скоро будет играть в Лиге чемпионов с местным «Динамо».

7'

Гармаш решился на дальний удар — низом точно в руки де Хеа.

6'

Хорошо удерживают гости мяч на чужой половине поля. А потом Аспиликуэта заряжает в небеса из-за пределов штрафной.

3'

Ротань! Не смог как следует подставить ногу, чтобы перевести мяч в ворота испанцев после прострела Кравца! Это был голевой момент!

2'

В атаках начали встречу команды. Поактивнее пока смотрятся испанцы. Многим из этого состава надо зарекомендовать себя.

1'

Матч начался! Желтые против красных!

21:44

Главный арбитр встречи — Милорад Мажич (Сербия).

21:41

Заполненный «Олимпийский» в Киеве поет гимн Украины!

21:38

Довольно экспериментальный состав на матч определил тренер испанцев Висенте дель Воске. Но есть среди игроков Сеск Фабрегас, для которого матч за сборную станет сотым.

21:34

Гостевой матч украинцы провели в Севилье, нынешнем месте обитания Евгения Коноплянки, и уступили со счетом 0:1. Гол у испанцев провел Альвара Мората.

21:31

Стартовый состав сборной Испании: де Хеа, Аспиликуэта, Начо, Эчейта, Марио Гаспар, Фабрегас, Сан-Хосе, Алькантара, Иско, Нолито, Алькасер

21:27

Стартовый состав сборной Украины: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Федецкий, Коноплянка, Степаненко, Гармаш, Ротань, Ярмоленко, Кравец.

21:23

Скорее всего, даже победа над испанцами не сделает украинцев вторыми в группе (вряд ли Люксембург даже дома отнимет очки у словаков), но зато она позволит им стать лучшей из сборных, занявших третьи места в группах. Это тоже дает прямую путевку на Евро.

21:20

Испанская команда уже доигрывает отборочный турнир в статусе участника финального этапа Евро-2016. Украина же ведет заочный спор со Словакией, которой уступает по дополнительным показателям. Положение команд в группе С: Испания — 24 очка, Словакия и Украина — по 19, Белоруссия — 10, Люксембург — 4, Македония — 3.