0:1
Германия

Португалия отметила полуфинал разгромом

Португалия разгромила Новую Зеландию в матче Кубка конфедераций — 2017

Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду разгромила Новую Зеландию в матче заключительного тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 и вышла на первое место в группе. «Газета.Ru» велатекстовую онлайн-трансляцию матча.
0:2, 0:2
Стадион «Стадион Санкт-Петербург», Санкт-Петербург | Главный судья: Марк Гейгер (США)
19:58

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:54

Счет в матче открыл Криштиану Роналду, реализовав пенальти, затем Бернарду Силва завершил классную комбинацию начатую Куарежмой и Бруну Алвешом, Андре Силва довел счет до разгромного, а вышедший на замену Нани установил окончательный результат — 4:0.

19:53

Чемпионы Европы показали сегодня мастер-класс игры в футбол новозеландцев. Мало кто сомневался, что португальцы выиграют, но сделали они это в блестящем стиле. Примечательно, что не только Роналду был заметен на поле, но и почти вся команда играла отлично. Все четыре гола забили разные футболисты.

'90+3

Все! Матч окончен! Португалия разгромила Новую Зеландию.

'90+3

Последняя минута добавленного времени пошла.

'90+2

Все сам практически сделал Нани. Получил мяч неподалеку от штрафной, сместился чуть левее, вошел в площадь, красивым финтом ушел от защитника и точно пробил левой низом в дальний угол.

'90+1

ГОООООООООЛ!!! НАНИИИИ! 4:0!

'88

Проводят последние минуты в атаке новозеландцы. Опасно! Патрисиу неуверенно ловил мяч, упустил его из рук, и мог нападающий поразить ворота, но попал в распластавшегося на земле голкипера.

'86

Редкая атака новозеландцев! Прострел вдоль ворот с левого фланга! Но здорово сыграл на подстраховке опорник Данилу, который добежал до штрафной и прервал передачу.

'84

Еще момент у Силвы! Замыкал он прострел с правого фланга, но защитник успел подставить ногу.

'83

Меняет Куарежму наставник португальцев. Желсон Мартинш вступил в игру.

'82

Ингэм получает желтую карточку за срыв атаки.

'81

Силва получил в центральном круге пас от Куарежмы, форвард протащил мяч аж до угла вратарской, откуда он и пробил точно в дальний угол.

'80

ГООООООООЛ!!! 3:0! АНДРЕ СИЛВА!

'79

Нани проявил индивидуальное мастерство — накрутил защитника в штрафной и пробил на технику в дальний угол в обвод вратаря, но недокрутил мяч, и тот пролетел рядом со штангой.

'77

Вуд пробил с линии штрафной низом в угол, но Патрисиу был начеку и успел поймать мяч.

'75

Нарушили правила новозеландцы в центре поля.

'74

Замена у «киви». Нападающий Смелц меняет защитника Дюранта. Не сдаются новозеландцы.

'72

Опасный штрафной пробьют португальцы. Куарежма подает с правого фланга, но Маринович уверенно играет на выходе.

'71

Снова с мячом португальцы. Раскованно себя чувствуют чемпионы Европы.

'69

НАНИ! Едва не забил, только выйдя на замену! Получил он передачу в центре штрафной и пробил в одно касание. Снова Маринович сыграл великолепно!

'68

Барбарусес пробил из-под Пепе! Но слишком слабо, и Патрисиу забрал мяч.

'67

Замена у Португалии. Криштиану уходит с поля, Нани вместо него и получает от Роналду еще и капитанскую повязку.

'64

МОМЕНТ! Андре Силва получил мяч в штрафной, убрал защитника и пробил! Но Маринович спас свою команду.

'63

Еще один взрыв Куарежмы, который прорвался по правому флангу, подал, но слишком высоко.

'61

Конечно, не показывают уже португальцы таких скоростей, как в первом тайме. Они уверенно лидируют и играют строго по счету.

'59

РОНАЛДУ!!! Опять головой играл великолепно, замыкая навес с правого фланга, но попал во вратаря.

'58

ОПАСНО! Левым флангом прошли новозеландцы, последовала подача во вратарскую, и Вуд замыкал пас! Но Патрисиу в отчаянном прыжке ногами вперед успел отразить мяч.

'57

Новозеландцы добавили в скорости, стали опережать соперника в центре поля.

'55

Пепе получает «горчичник». Жестко сыграл защитник — бесспорно. Пошел в стык с соперником на мяч и попал ногой в футболиста Новой Зеландии.

'53

Чуть сбавили скорость португальцы, и Новая Зеландия старается перехватить инициативу.

'51

Роналду великолепно обработал на правом фланге длинную диагональ, сместился в центр и начал искать момент для удара, но так и не нашел.

'50

Сам же Куарежма и подал на ближнюю штангу, но прямо на голову защитника Новой Зеландии.

'49

Опять бегут вперед португальцы, и Куарежма зарабатывает угловой.

'48

Куарежма прибежал на правый фланг, подал в штрафную, но защитник выбил мяч в аут.

'47

Португальцы в центре поля с мячом — неторопливо играют.

'46

Матч продолжается!

'45

Сантуш производит замену у Портаглии в перерыве. Пиции вступает в игру вместо автора второго мяча Бернарду Силвы.

'45

Логично завершается первый тайм поединка. Португальцы долго запрягали, но к середине тайма полностью завладели инициативой и начали создавать момент за моментом. Роналду мог открывать счет еще раньше, чем это случилось, но попал в перекладину. В итоге лучший футболист мира забил своя мяч, реализовав стопроцентный пенальти. А через пять минут Силва завершил прекрасную комбинацию, начатую Куарежмой и продолженную Бруну Алвешом.

'45+2

Раздается свисток судьи — первый тайм окончен!

'45+1

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

'44

Контратака новозеландцев по левому флангу завершилась неточной передачей в центр.

'42

С мячом чемпионы Европы — перепасовываются на половине соперника, но вперед не рвутся.

'40

Куарежма! Попытался он цирковой номер исполнить — сделал закрученную подачу в штрафную «шведой», но слишком высоко полетел мяч.

'38

Великолепная комбинация прошла у чемпионов Европы! Куарежма отправил вперед по левому флангу Алвеша, тот ворвался в штрафную и сделал скидку на набегавшего Силву, который в упор расстрелял Мариновича.

'37

ГОООООООЛ!!! 2:0! Бернарду Силва!

'36

Замена у новозеландцев. Макглинчи покидает поле, в игру вступает Туилома.

'35

Португальцы лидируют в матче, но не спешат расставаться с мячом.

'33

ГООООООООООЛ!!! РОНАЛДУ! А кто же еще?! Именно Криштиану подошел к «точке» и мощно пробил под перекладину.

'32

ПЕНАЛЬТИ! Данилу сбили в штрафной — это стопроцентное нарушение.

'31

А теперь едва автогол не случился! Защитник пытался прервать навес головой, и мяч срезался рядом со штангой!

'30

Опять Роналду! Снова он замыкал навес в штрафную, но защитник заблокировал удар.

'28

Прижали португальцы новозеландцев к своим воротам. Гол назревает.

'27

Опять опасно! На этот раз Роналду сделал изумительный пас партнеру в штрафную, но тот плохо обработал мяч.

'26

Опять Криштиану! С убойной позиции пробивал, но попал в перекладину!

'24

РОНАЛДУ!!! Пробил головой с подачи углового примерно с «точки», но мяч прямо во вратаря полетел!

'23

Угловой подают португальцы.

'22

Еше одна атака португальцев! Роналду получил мяч на линии штрафной и тут же пробил на коротком замахе, но защитник заблокировал удар.

'22

Теряют мяч новозеландцы, Роналду прошел по левому флангу и сделал передачу в штрафную вразрез между защитниками, но партнер чуть-чуть не добежал до мяча.

'20

Еще одна желтая карточка. На этот Нелсон Семеду предупрежден за грубый подкат.

'18

Куарежма здорово отработал в защите, вернул матче Португалии, отдал пас Элизеу, и того сбил Льюис, за что и получил «горчичник».

'16

Новозеландцы совершили редкую в последнее время вылазку к воротам соперника, но она завершилась ударом от ворот.

'14

Начинает понемногу забирать пространство чемпионы Европы. Опасных моментов пока нет, но игра переместилась на половину поля Новой Зеландии.

'12

Пока неторопливо развивается игра, и новозеландцы смотрятся вполне достойно.

'11

На правом фланге комбинируют португальцы. Перевод налево, оттуда пас в штрафную, но защитник в подкате успевает вынести мяч.

'9

Ой, неприятный момент. Данилу в борьбе за мяч получил небольшое повреждение, но, к счастью, все обошлось.

'7

Едва не получил мяч Роналду в штрафной! Отличный был пас на капитана с правого фланга, но защитник в последний момент успел прервать передачу.

'6

Атака Новой Зеландии! И даже удар по воротам прошел, но несильный, и Патрисиу легко поймал мяч.

'5

Пока не видно игрового преимущества чемпионов Европы. Но это и неудивительно — португальцы очень прагматично подходят к игре под руководством Фернанду Сантуша.

'3

Ошиблись «киви» в атаке, и после неточного паса португальцы быстро добежали до штрафной соперника, однако упустили мяч в аут.

'2

В атаке португальцы, но на первых минутах ничего не получилось — Андре Силва в одиночку сбегал к штрафной, где наткнулся сразу на двоих защитников. Можно это считать разведкой.

'1

Начали!

17:53

Команды выходят на поле, и скоро прозвучат гимны стран.

17:50

Напомним, что Португалия располагается на втором месте в группе А с четырьмя очками после двух матчей. Чемпионы Европы набрали столько же баллов, что и мексиканцы, но уступают по количеству забитых мячей. На третьей позиции идет сборная России с тремя очками, а замыкают таблицу новозеландцы, которые потерпели к этому моменту два поражения.

17:45

Познакомимся с составами команд.

Португалия: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Семеду, Элизеу, Моутинью, Бернарду Силва, Перейра Данилу, Куарежма, Роналду, Андре Силва.

Новая Зеландия: Маринович, Боксолл, Макглинчи, Вуд, Рохас, Томас, Льюис, Ингэм, Дойл, Смит, Дюрант.

17:40

Добро пожаловать в Северную столицу! Через несколько минут на арене «Санкт-Петербург» начнется матч третьего круга группы А между Новой Зеландией и Португалией.

10:30

Текстовая онлайн-трансляция матча начнется в 17.30 мск.

10:00

Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду встретится с неуступчивой командой Новой Зеландии в матче заключительного тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 в России.