0:1
Германия

«Кенгуру» ускакали от «львов»

Сборные Австралии и Камеруна сыграли вничью на Кубке конфедераций

Сборная Австралии благодаря голу с пенальти ушла от поражения в матче против национальной команды Камеруна в поединке второго тура группы B на проходящем в России Кубке конфедераций. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1:0, 0:1
Стадион «Стадион Санкт-Петербург», Санкт-Петербург | Главный судья: Милорад Мажич (Сербия)
  • 1

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч на Кубке конфедераций!

Безусловно, ближе к победе была команда Камеруна, однако австралийцы сумели на какое-то время выровнять игру и забить ответный мяч. В итоге обе команды получают по одному очку. И те, и другие пока еще сохраняют шансы на выход в полуфинал. Много тут будет зависеть от матча сборных Германии и Чили, который начнется уже через час.

Все! Звучит финальный свисток! Ничья! 1:1!

'90+2

Эрнест Мабука получает желтую за грубую игру.

'90+1

Три минуты добавляет сербский арбитр Милорад Мажич ко второму тайму.

'81

Грубый фол Бейли Райта привел к «горчичнику». Это первое предупреждение в матче.

'89

Себастьен Сиани получает желтую карточку за грубую атаку соперника.

'88

Под диктовку африканской сборной проходит концовка встречи. Чем такое развитие событий завершилось в первом тайме, мы помним прекрасно. Будет ли повторение истории?

'86

Опасно! Венсан Абубакар здорово открылся в штрафной соперника, однако австралийский защитник заблокировал удар камерунца.

'84

Чуть больше 35 тыс. зрителей присутствуют сегодня на стадионе. Очень хорошая посещаемость!

'82

Последняя замена в составе сборной Австралии. Вместо Томаса Рогича играет Джексон Ирвайн.

'80

Кстати, во втором тайме зрителей на трибунах прибавилось. Их уже достаточно для того, чтобы запустить волну.

#ConfederationsCup #CC2017 #saintpetersburg #спб #Russia #Россия

Публикация от Joshua Schiefelbein (@thetravelingsounder)

'78

Венсан Абубака открылся в штрафной соперника и ударил головой по австралийским воротам. Немного выше цели. Было опасно.

'76

Первая замена в составе камерунской сборной. Вместо Бенжамена Муканджо играет Карл Токо Экамби.

'74

За 15 минут до конца основного времени второго тайма по ощущениям к голу ближе Камерун.

'72

Немного статистики. 14 ударов по воротам у Камеруна (3 — в створ). Австралия — 5 (2). Владение мячом 56 процентов на 44 в пользу сборной Зеленого континента.

'70

Тем временем на поле выходит легенда австралийского футбола Тим Кэхилл! Томи Юрич покинул зеленый газон стадиона «Санкт-Петербург».

'68

Увеличивается частота ошибок в передачах у обеих сборных. Александр Бубнов вздрогнул бы от такого количества брака.

'66

Активнее стали играть камерунцы. А вообще, ничья сегодня не устраивает ни одну из команд. Поэтому ждем повышения накала борьбы ближе к финальному свистку.

'64

Первую замену в сегодняшнем матче проводит главный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу. Джеймс Троизи выходит вместо Робби Круза.

'62

Принесла удачу сборной Австралии активность в начале тайма. Все сначала начинается для камерунцев.

'60

ГО-О-ОЛ! Марк Миллигэн бьет точно в угол! 1:1!

'59

Пенальти в ворота сборной Камеруна! Эрнест Мабука срубил Александера Герсбаха!

'57

А вот это было ну ОЧЕНЬ ОПАСНО! Венсан Абубакар получил мяч в центре штрафной! Он был совершенно один, но в ворота не попал непостижимым образом!

'55

Опасно! Борьба на пятачке ворот африканской сборной, в последний момент вынесли мяч камерунцы. А гол был рядом...

'54

Несмотря на ощутимое игровое преимущество по ходу всего матча сборной Камеруна, мячом больше владеют австралийцы. 55 процентов против 45.

'52

Ох, какой неприятный эпизод. Мэтью Леки получил болезненный удар от камерунского футболиста. Вроде без травм.

'50

Контролируют мяч австралийцы. Вышли заряженными на второй тайм футболисты с Зеленого континента.

'48

Опасно! Мэтью Леки выкатил мяч на Томи Юрича, который из убойной позиции пробил выше ворот! Ух!

'46

Начался второй тайм!

И все! Практически сразу уходят команды на перерыв. Камерунцы владели преимуществом во второй половине игрового отрезка. Посмотрим, чем на это ответят австралийцы.

'45+1

Все к этому шло! Но случился гол все равно достаточно неожиданно. После броска из глубины поля Абубакара не дотянулся до мяча, но его подхватил Ангисса, который и отправил снаряд мимо Мэтью Райана, — 1:0!

'45+1

ГО-О-ОЛ! Камерун!! Андре-Франк Ангисса!

'45

Одну минуту добавляет судейская бригада к основному времени первого тайма.

'43

И еще один угловой! И вновь справляется защита номинальных гостей.

'41

Что-то подсели футболисты из «страны кенгуру». Уже пятый угловой подают камерунцы...

'39

Венсан Абубакар пяткой скинул мяч Бенжамена Муканджо, и тот пробил! Красиво и опасно!

'37

Невысок темп сегодняшней встречи. Команды, видимо, не хотят рисковать. Очень важен матч для соперников.

'35

Отвечает дальним ударом сборная Камеруна. Коллинс Фай ударил метров с сорока. Австралийский голкипер справился с трудом.

'31

На данную минуту сложно сказать, какая команда имеет перевес. Полумоменты периодически возникают и у тех, и у других ворот.

'33

Ух! Вот это было опасно! Мяч в штрафной отскочил к Мэтью Леки, который нанес удар из убойной позиции. Выше ворот.

'29

Бенжамен Муканджо получил мяч в австралийской штрафной, но зачем-то решил обработать его рукой.

'27

Успокоилась игра. Пропал стартовый запал футболистов. Стали ошибаться игроки в передачах, да и скорости упали.

'25

Кристиан Бассогог на огромной скорости влетел в австралийскую штрафную. Не нашла своего адресата навесная передача нападающего.

'23

Рогич бьет... выше ворот.

'22

Юрича завалили недалеко от ворот сборной Камеруна. Опасный штрафной.

'20

Уже семь ударов по воротам соперника нанесли футболисты сборной Камеруна. Правда, ни один из них не пришелся в створ. Австралийцы более кропотливы — два удара, два в створ.

'18

Еще одна антуражная фотография со стадиона. Зрителей не очень много и большинство из них — россияне.

Мы за Камерун! А за кого сегодня болеете вы? #Cameroon#Australia#confederationscup

Публикация от 7F United FANS (@7funited)

'16

Ох, как Круз открылся на правом фланге в углу штрафной. Получил мяч австралийский нападающий и прострелил в центр. Камерунский нападающий прервал эту передачу.

'14

Перехватывают инициативу африканские чемпионы. Даже право на опасный штрафной заработали камерунцы. Но удар Сиани приняла на себя стенка.

'12

Владение мячом на данный момент 59 на 41 процент в пользу футболистов с Зеленого континента.

'10

На встречных курсах пошла игра с первых минут поединка. Активнее пока смотрятся австралийцы.

'8

Происходящее на стадионе «Санкт-Петербург» нельзя назвать аншлагом. Скорее это напоминает церемонию открытия.

'6

Кристиан Бассогог залез в австралийскую штрафную, обыграл соперника и пробил. Но угол был слишком острым, и камерунец не попал в створ.

'4

В отличие от сборной России во вчерашнем поединке, Австралия достаточно быстро нанесла первый удар в створ ворот. Робби Круз бил из-за пределов штрафной. Фабрис Ондоа поймал мяч.

'3

Австралийские футболисты с первых минут взяли мяч под контроль. Камерунцы практически не касались снаряда.

'1

Прозвучал стартовый свисток! Поехали!

17:55

Пять минут до матча! А вот как выглядели раздевалки команд незадолго до старта поединка.

17:50

До начала матча остается около десяти минут. Самое время оставить прогноз на предстоящий поединок.

17:45

О турнирных раскладах в квартете. Сегодня встречаются два аутсайдера группы. Поражение для любой из команды будет означать досрочное прекращение борьбы за выход в полуфинал. Победа отложит решение проблемы выхода в плей-офф на третий матч. А ничья сохранит лишь мизерные шансы на продолжение борьбы.

17:40

Сборные уже определились со стартовыми составами.

Камерун: Ондоа, Мабука, Ангисса, Тейку, Нгаду-Нгаджуй, Муканджо, Абубакар, Бассогог, Сиани, Джум, Фай.

Австралия: Райан, Дегенек, Герсбах, Миллигэн, Леки, Райт, Юрич, Круз, Муй, Сэйнсбари, Рогич.

17:35

Этот поединок станет вторым для стадиона «Санкт-Петербург» в рамках турнира.

17:30

Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем трансляцию матча второго тура Кубка конфедераций – 2017, в котором сойдутся сборные Австралии и Камеруна! Стартовый свисток здесь прозвучит в 18.00 мск.