Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В Мексике уверены, что сборная легко пройдет в полуфинал»

Мексиканская телезвезда: сборная России превосходит Мексику в физике

Звезда мирового спортивного телеканала ESPN Каролина Падрон в интервью «Газете.Ru» рассказала о том, что думают о сборной России в Мексике, в чем подопечные Станислава Черчесова значительно превосходят команду Чичарито, а также поделилась секретами стартового состава «зеленых» на матч против россиян.

Каролина Падрон — звезда латиноамериканского телевидения и одно из главных лиц мексиканского отделения известного спортивного телеканала ESPN. У нее своя программа о спортивных новостях, 833 тыс. подписчиков в социальной сети Twitter и 277 тыс. — в инстаграме.

В преддверии матча сборной России против команды Мексики, в котором решится судьба выхода подопечных Станислава Черчесова в полуфинал Кубка конфедераций, «Газета.Ru» поговорила с «Викторией Лопыревой» мексиканского футбола и узнала, почему «зеленые» должны бояться хозяев турнира.

— Насколько велик интерес к Кубку конфедераций в Латинской Америке и что там думают о перспективах сборной Мексики? Сейчас мексиканцам достаточно сыграть вничью с Россией, чтобы пройти в полуфинал, а вот россиянам обязательно нужно побеждать, чтобы попасть в плей-офф...

— В Латинской Америке есть большой интерес к Кубку конфедераций — особенно потому, что там принимает участие Мексика. Ну и, конечно, мы все также смотрим игры сборных Португалии и Чили.

Мексиканцы провели свой лучший пока что матч на турнире против команды Криштиану Роналду.

Естественно, что после такого напряжения пришлось сделать много замен в стартовом составе на следующую игру против Новой Зеландии, что и принесло определенные сложности (мексиканцы пропустили первыми и затем добыли волевую победу со счетом 2:1. — «Газета.Ru»). Но в Мексике все уверены (да и были уверены в этом еще до того, как начался турнир), что сборная легко пройдет в полуфинал.

— А как вы оцениваете игру сборной России?

— Очевидно, что это гораздо более сложный соперник, чем Новая Зеландия, а ведь даже в противостоянии с островитянами мексиканцы испытали трудности. Вообще в первых двух матчах Кубка конфедераций Мексика была вынуждена отыгрываться по ходу встречи, и главный тренер Хуан Карлос Осорио уже сказал, что игрокам стоило бы больше отрабатывать в защите.

Поэтому, скорее всего, 38-летний капитан сборной Рафаэль Маркес, который является самым опытным игроком команды, начнет игру против России с первых минут. Он может контролировать такие моменты на поле, когда внимание других игроков немного ускользает в сторону. Во время игры Маркес ведет себя как настоящий наставник команды.

Это может сыграть очень большую роль, ведь физически сборная России сильнее мексиканцев и очень превосходит их в росте. Думаю, россияне будут стараться установить контроль над мячом, чтобы заставить мексиканцев больше играть у своих ворот, и также будут много действовать навесами, потому что в воздушных дуэлях они будут иметь огромное превосходство.

— А кто займет место в воротах сборной Мексики? В матче против португальцев стоял Гильерме Очоа, который пропустил два гола, а против новозеландцев сыграл Альфредо Талавера, пропустивший один мяч.

— Неизвестно! Тренер мексиканской сборной на любом турнире очень часто меняет состав. Фаворитом для него обычно является Очоа, но наставник вполне может внезапно начать ротацию вратарей. Однако в матче против России вряд ли будет много изменений в основном составе. Например, в атаке, скорее всего, останутся нападающие Рауль Хименес и Орибе Перальта (оба отличились голами в матче против Новой Зеландии. — «Газета.Ru»), в состав вернется ветеран защиты Рафаэль Маркес — думаю, против россиян он выйдет с первых минут. Ну и, конечно, полузащитник Хавьер Акино, признанный лучшим игроком в матче с новозеландцами, обязательно попадет в состав. Вот те футболисты, о которых я точно могу сказать, что они сыграют против России.

— А какую роль в нынешней сборной Мексики играет Чичарито (Хавьер Эрнандес. — «Газета.Ru»), забивший один мяч в ворота Португалии на этом турнире?

— Чичарито делает разницу. Это необычный игрок, который стал лучшим бомбардиром сборной Мексики. Он отличается от остальных. Может, у Чичарито не самая филигранная техника, но это не мешает ему много забивать. Сборная следует за ним.

Он без проблем может создать хорошую комбинацию или выдать пас-конфетку на Рауля Хименеса, который провел прекрасный сезон и стал чемпионом Португалии с «Бенфикой». Я не думаю, что сборная Мексики зависит только от Чичарито, но он, безусловно, сильно влияет на игру команды и является главной надеждой как для тренерского штаба, так и для болельщиков. Он пользуется огромным доверием и авторитетом в раздевалке.

— А можно ли выделить такого же влиятельного игрока в составе сборной России?

— Я думаю, что тренер мексиканской команды не будет концентрироваться на отдельных игроках или давать указания следить за кем-то специально, а будет думать больше о том, чтобы отобрать мяч у России и не позволять соперникам загружать свою штрафную навесами. Как я уже упоминала, сборная России является одной из самых высоких сборных на турнире и неплохо прессингует своих соперников. Физически россияне очень сильны и, быть может, превосходят мексиканцев даже в скорости. Примерно такими же качествами обладает сборная Португалии, а ведь мексиканцы в противостоянии с этой командой достаточно настрадались.

— Кого вы считаете фаворитом Кубка конфедераций?

— Сборную Португалии. У них есть такая значимая фигура, как Криштиану Роналду. Он постоянно испытывает на себе давление и очень хочет выиграть еще один европейский кубок. Но Кубок конфедераций — турнир настолько короткий, что может произойти все что угодно. Любая ошибка может привести к кардинальным переменам в турнирной таблице. Например, в матче против Новой Зеландии мексиканцы чуть не проиграли и были вынуждены забивать дважды, зато это принесло им наибольшее количество голов, и теперь они на первом месте в группе.

В таких скоротечных турнирах может произойти любой сюрприз, но это и нравится зрителям. Поэтому мы и любим футбол.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций — 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости