Рекордный гол Месси не помог: Аргентина стартовала с ничьей на Кубке Америки

Сборная Аргентины сыграла вничью с Чили в матче Кубка Америки

Сборная Аргентины вместе с именитым нападающим Лионелем Месси сыграла вничью с командой Чили в рамках первого тура группового этапа Кубка Америки. Игра завершилась со счетом 1:1. Сам форвард отметился забитым мячом, который стал для него 39-м в официальных встречах за национальную команду. По этому показателю Месси превзошел достижение Габриэля Батистуты. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Кубок Америки. Группа А. 1-й тур
15 июня 00:00
Аргентина
33' Месси
1 : 1
Чили
57' Варгас
Стадион «Олимпико Нилтон Сантос - Энженьян», Рио-де-Жанейро
Главный судья: Вильмар Рольдан (Медельин, Колумбия)

30' Куарта 33' Месси

25' Исла

32' Пульгар 35' Видаль

62' Мартинес

57' Варгас 57' Видаль

90+8'
Финальный свисток! Сборные Аргентины и Чили в упорном матче сошлись на ничьей — 1:1! В первом тайме отличился Лионель Месси, в фирменном стиле реализовав штрафной удар, а после перерыва Эдуардо Варгас удачно сыграл на добивании. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Бреретон на дриблинге прошёл в чужую штрафную, но потерял всё-таки мяч.
90+3'
Гальдамес вышел на поле, заменив Менесеса.
90+2'
Месси с подбора пробил от линии штрафной, но мяч не полетел в створ!
90+1'
Семь минут рефери добавил ко второму тайму!
89'
Позиционная атака чилийцев откатилась к своим воротам.
87'
Ди Мария сумел выйти на ударную позицию из пределов штрафной, но мяч угодил в защитника! Судья ошибочно назначил удар от ворот.
85'
Аларкон появился на поле, заменив Видаля.
84'
Медель покинул поле. Роко вошёл в игру.
83'
Видаль у бровки сфолил, но не согласился с решением рефери. Артуро, видимо, забыл про свою жёлтую карточку.
81'
Корреа вместо Гонсалеса.
81'
Агуэро заменил Лаутаро Мартинеса.
80'
А теперь уже Гонсалес пробил головой после подачи Месси — над перекладиной!
79'
Гонсалес получил пас в чилийской штрафной, но выбрал лишнюю передачу — напрашивался удар по воротам!
77'
Пинарес заменил Варгаса.
77'
Бреретон вошёл в игру, заменив Паласиоса.
76'
Ди Мария доставил мяч на дальнюю штангу, но там партнёров не оказалось.
74'
Простил судья Видаля, который напрашивался на вторую жёлтую карточку, грубо сыграв в попытке отобрать мяч.
72'
Месси низом пробил от радиуса штрафной — Браво отразил мяч перед собой! Не успели аргентинцы к добиванию!
70'
Месси зарядил со средней дистанции — Медель расположился на пути мяча к цели!
68'
Паласиос заменил Паредеса.
67'
Ди Мария вошёл в игру. Ло Чельсо покинул поле.
66'
Паласиос получил повреждение. Врачи уже на поле. Пауза в игре.
64'
Ещё одну неплохую атаку провели чилийцы, но Монтьель разрядил обстановку у ворот.
62'
Лаутаро Мартинес рисковал получить прямую красную, сбив в подкате соперника! Отделался «горчичником»!
59'
У аргентинцев возникли некие вопросы к арбитру, но чилийский гол отменить не удалось.
57'
ГОЛ! Варгас успел первым к добиванию после неудачной попытки Видаля, головой переправив мяч в ворота!
57'
Видаль с 11-метровой отметки мощно пробил, но Мартинес отразил мяч, угодивший потом в перекладину!
56'
Пенальти! Судья указал на точку!
56'
Вопросы вызвало падение Видаля в штрафной после столкновения с Тальяфико!
55'
Интересно! Судья побежал изучать повтор, случившийся в штрафной Аргентины. Пенальти?
53'
Пульгар внешней вырезал передачу в штрафную, Варгас в борьбе нанёс удар, но мимо аргентинского голкипера мяч не проскочил!
52'
Провели аргентинцы атаку с ходу, которую завершил Месси, но его удар опасным не вышел.
50'
После заброса к чилийской штрафной Ло Чельсо не уследил за линией офсайда.
48'
Исла досталось по ногам в центре поля, но поднялся с газона без помощи медиков.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм остаётся за аргентинской сборной. Лионель Месси на 33-й минуте блестяще исполнил штрафной удар, 1:0. Чилийцам надо добавлять в атаке. Впереди вторая половина матча!
45+1'
Три минуты рефери добавил ко времени первого тайма.
44'
Попал Дамиан Мартинес под прессинг, но справился, выбив мяч к центру поля.
42'
Какой-то эпизод изучили арбитры из комнаты VAR, но ничего криминального не нашли.
41'
Мартинес подобрал мяч у линии штрафной и пробил с лёта — в спину Видаля!
39'
Лаутаро Мартинес, получив поперечную передачу в центре штрафной, не сумел попасть по мячу!
37'
Отаменди только с помощью медиков поднялся на ноги. Всё в порядке с защитником сборной Аргентины.
35'
Видаль врезался в Отаменди, за что удостоился жёлтой карточки.
33'
ГОЛ! Месси со штрафного удара закрутил мяч в угол ворот — Браво не хватило прыжка для спасения!
32'
Пульгар в подкате сбил с ног Ло Чельсо — ещё одно предупреждение. Опасный стандарт — хорошая точка для Месси!
30'
Куарта за грубую игру получил «горчичник» — Варгас пострадал в этом моменте.
28'
Довели чилийцы свою атаку до удара по воротам — Менесес с острого угла не попал в створ.
27'
Месси со стандарта выполнил высокую подачу к воротам, где Отаменди завалил сразу двух соперников — фол в атаке.
25'
Исла не пустил Гонсалеса в штрафную, но в подкате всё-таки зацепил ноги аргентинца — жёлтая карточка!
24'
Сборная Аргентины забрала инициативу. Чилийцы вынуждены действовать без мяча.
22'
Чилийская атака левым краем зашла за рамки правил — положение вне игры заметил лайнсмен.
20'
Видаль грубо сыграл против Лаутаро Мартинеса — вновь без карточки обошёлся эпизод.
18'
Ло Чельсо пасом через центр разрезал чилийскую оборону, Гонсалес принял мяч в штрафной, но пробил слабо — Браво справился!
16'
Ло Чельсо изящно пяткой скинул мяч к линии штрафной, откуда Гонсалес пробил в ближний нижний угол ворот — Браво среагировал!
15'
Чилийцы заработали свой угловой, но навес Арангиса не доставил проблем сопернику.
14'
Первый угловой разыграли аргентинцы, но не создали момент у ворот Клаудио Браво.
12'
Ло Чельсо слева прострелил во вратарскую, где Марипан помешал Лаутаро Мартинесу замкнуть дальнюю штангу!
11'
Через центр аргентинцы пытались прорваться в штрафную, но потеряли мяч.
9'
Месси получил скидку у левого края штрафной, откуда пробил со второго касания — мяч полетел вдоль ворот.
7'
Не удалось чилийцам развить атаку левым флангом — передача получилась за пределы поля.
5'
Чилийскую атаку остановил свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.
4'
Паласиос грубо встретил Ло Чельсо, но судья и тут не стал лезть в карман за карточкой.
3'
С нескольких мелких фолов начинается игра — аргентинцы провинились.
1'
Дан свисток к началу матча! Аргентинцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Кубка Америки-2021: Аргентина — Чили. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени.