Удаление и незабитый пенальти: «Рубин» вылетел из еврокубков

«Рубин» не забил пенальти и вылетел из Лиги конференций от «Ракува»

В ответном матче квалификации Лиги конференций казанский «Рубин» на своем поле принимал польский «Ракув». Первая встреча завершилась вничью без голов. В ответном поединке 90 минут также не принесли никому успеха, а в дополнительное время сначала был удален за две желтые карточки Илья Самошников, затем гости открыли счет. На последних секундах казанцы заработали право на пенальти, но Сеад Хакшабанович не сумел переиграть голкипера «Ракува», и «Рубин» вылетел из еврокубков. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Ченстохова, Польша
111' Гутковский
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия)

38' Костюков

39' Вдовяк

63' Мусаев

86' Невулис

120+2'
Матч окончен! «Ракув» в дополнительное время вырвал победу у «Рубина» — 1:0. Матч прошёл в упорной борьбе. В овертайме сказалось удаление Самошникова после которого поляки смогли открыть счёт. В концовке казанцы имели великолепный шанс спасти игру, но Хакшабанович не реализовал пенальти. Команда Леонида Слуцкого вылетела из Лиги конференций. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
120+2'
Не забил пенальти Хакшабанович! Сеад пробил в угол — Ковачевич в броске отразил мяч в сторону! Невероятная развязка!
120+1'
Медведев заменил Дюпина.
120'
Пенальти в ворота «Ракува»! Зотов на фланге проскочил мимо двух соперников и сделал пас в штрафную, где Выдра ударил по ногам Уремовича! Арбитр указал на «точку».
117'
Рундич заменил Куна.
115'
Длугош с правого края влетел в штрафную и хлёстко пробил! Мяч угодил в сетку с внешней стороны.
113'
Момент! Лопес получил пас перед штрафной и пробил низом в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
111'
ГОЛ! Папаниколау сделал передачу на правый фланг, Длугош дошёл до лицевой и вырезал подачу, Гутковский во вратарской сыграл на опережение и переправил мяч в сетку.
108'
Ещё одна карточка — Саито в центре поля влетел в Гудковского.
106'
Удаление у «Рубина»! Самошников в подкате прыгнул в ноги сопернику и получил вторую жёлтую карточку.
106'
Стартовал второй овертайм!
106'
Игнатьев вошёл в игру вместо Костюкова.
106'
Саито заменил Бёма.
106'
Бакаев вышел вместо Хвичи.
105+1'
Окончен первый овертайм! По-прежнему без голов. Команды не рисковали — моментов было минимум.
105'
Самошников получил карточку, хотя Илья не трогал Длугаша. Арбитр здесь явно ошибся.
103'
Поляки справились с подачей Хвичи. Мусаев сыграл на подборе и запустил мяч на трибуну.
101'
Падение в штрафной «Рубина»! Арбитр показал, что нужно подниматься, а вся скамейка «Ракува» подскочила и эмоционально что-то высказала. Спорный момент!
99'
Атака гостей левым флангом, Лопес в борьбе с защитником пробил низом — рикошет и угловой.
97'
Шелонговски и Выдра вышли вместо Полетановича и Цебули.
97'
Двойная замена у «Ракува».
94'
Зотов вышел вместо Владислава Игнатьева.
93'
Камера сейчас выхватила Джордже Деспотовича, который наблюдает за игрой с трибуны. Не хватает казанцам впереди сербского форварда.
91'
Стартовал первый овертайм!
90+2'
Окончено основное время, 0:0. Поляки активно провели старт второго тайма, не реализовав несколько хороших моментов. А в концовке уже казанцы могли вырвать победу, но Абильгор пробил в штангу. Впереди дополнительное время!
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Хвича сместился к центру и сделал мягкий заброс на дальнюю штангу! Хакшабанович тянулся, но не успел к мячу.
86'
Невулис в борьбе за мяч ударил Хакшабановича по ногам и получил карточку.
84'
Гутковский вышел вместо Мусёлика.
83'
Опасно! Хакшабанович вырезал подачу в штрафную, Абильгор выиграл позицию и пробил головой — мяч угодил в штангу, а Костюкову не удалось добить из вратарской!
81'
Длинный заброс к чужой штрафной от Лопеса! Цебуля пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
79'
Поляки с большим трудом остановили прорыв Самошникова по флангу. Казанцы в концовке прибавили в активности.
77'
Хвича с левого края влетел в штрафную, сместился к центру и пробил! Мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
75'
Длугош вышел вместо Вдовяка.
73'
Ответ «Ракува»! Цебуля из-за пределов штрафной целил в верхний угол — мяч пролетел выше перекладины.
73'
Бём сыграл на подборе, ворвался в штрафную и пробил низом! Поляки заблокировали.
71'
Самошников прорвался по левому флангу, убежал от трёх соперников и навесил! Но мяч полетел слишком высоко — партнёры не дотянулись.
69'
Казанцы убежали в быструю атаку, Абильгор сыграл на подборе перед штрафной и пробил — мяч пролетел выше цели!
67'
Лопес с левого края сместился к центру, дошёл до штрафной и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
66'
Совсем не держится мяч у «Рубина» во втором тайме. Поляки активно идут вперёд, а с трибун по-прежнему раздаётся свист.
64'
Лопес со штрафного перебросил стенку, но мяч ушёл намного выше перекладины.
63'
Мусаев в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил Лопеса по лицу. Жёлтая карточка.
60'
Кун дошёл до лицевой и мягко навесил в штрафную, но там Самошников столкнулся с Вдовяком. Небольшая пауза возникла.
58'
Перешла инициатива к полякам. Гости под свист трибун катают мяч на чужой половине поля.
56'
Мусаев заменил Йевтича.
54'
Ещё момент! Цебуля пробил головой после подачи с фланга — мяч пролетел над перекладиной.
53'
Опасно! Цебуля на рывке легко ушёл от Самошникова и сделал пас в центр штрафной, Лопес в касание запустил мяч на трибуну!
51'
Острый ответ «Ракува»! Вдовяк забежал и с правого края прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу.
49'
Хакшабанович получил пас перед штрафной и плотно пробил по центру ворот! Ковачевич намертво забрал мяч.
48'
Самошников подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную! Ковачевич выскочил из ворот, опередив Костюкова.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Казанцы создавали остроту в основном за счёт рывков Хвичи, но по-настоящему голевых моментов не возникало.
45+1'
Хвича с левого края сделал передачу к штрафной, Бём принял мяч и пробил в защитника! Отбились гости.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Поляки провели атаку по центру, Вдовяк получил пас на ход и пробил с 27 метров — Дюпин на месте.
41'
Концовка тайма проходит в борьбе в центре поля. Темп невысокий.
39'
Вдовяк сфолил на карточку, сбив Самошникова.
38'
Костюков сзади заехал по ногам Тудору и получил «горчичник».
36'
Поляки вновь уверенно справились с подачей с углового. Йевтич сыграл на подборе и пробил в защитника.
34'
Тудор проиграл позицию и жёстко влетел в Хвичу. Но обошлось без карточки.
32'
Поляки разыграли угловой, прошла подача в штрафную, но казанцы без проблем вынесли мяч.
30'
Бегич получил повреждение в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков защитнику «Рубина».
28'
У «Рубина» почти все атаки идут через Кварацхелию. Хвича очень хорош, много обостряет.
26'
Хвича в штрафной накрутил защитника и пробил! Мяч после рикошета прилетел в руки Ковачевичу.
24'
Казанцы отбились после углового и убежали в контратаку! Хвича на скорости дошёл до чужой штрафной, ушёл от двух соперников, но споткнулся на третьем.
22'
Цебуля подключился к атаке по флангу, полез в обводку на Хвичу и Самошникова, но потерял мяч.
20'
«Рубин» забрал мяч и перевёл игру на чужую половину поля. Поляки вынуждены обороняться.
18'
Йевтич сместился к центру, качнул соперника и пробил с 25 метров! Ковачевич в падении накрыл мяч.
16'
Атака поляков правым флангом. Цебуля вырезал подачу в центр штрафной — гости вынесли мяч в сторону.
14'
Хвича с левого края сместился к центру и сделал скидку к штрафной на Йевтича, который в касание не попал в дальний угол!
12'
Бём ловко разобрался в центре поля и сделал перевод на левый край, но партнёры не успели к мячу.
10'
Самошников далеко вбросил мяч из аута! Поляки выиграли борьбу и отбились.
8'
«Рубин» катает мяч, но пока казанцам не удаётся подобраться к чужим воротам.
6'
Самошников набрал скорость и прорвался по левому флангу, но Тудор в подкате выбил мяч у соперника.
4'
Быстрая атака «Ракува»! Лопес дошёл до штрафной и хлёстко пробил в угол — Дюпин перевёл мяч на угловой.
2'
Гости сразу пошли вперёд и заработали угловой. Невулис откликнулся на подачу и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
1'
Матч начался! Поляки разыграли мяч с центра поля.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций: «Рубин» — «Ракув». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.