Матч престижа: Медведев не подал на матч против Джоковича и проиграл

Медведев потерпел третье поражение подряд на Итоговом турнире

В третьем туре Итогового турнира АТР в Красной группе встречались Даниил Медведев и Новак Джокович. Россиянин уже потерял шансы на выход в полуфинал, а серб обеспечил себе первое место в квартете. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
19:25

Даниил Медведев опять провел качественный матч, опять был очень близок к победе, но ограничился в итоге только одним взятым сетом, в третий раз подряд. Хотя, как и против Циципаса, подавал на матч и не смог. Ну а Джокович провел в итоге идеальный групповой этап. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:21

Повел вроде розыгрыш Даниил со второй подачи Джоковича, но тот дважды обострил и в итоге забил — 6:7 (2-7)!

19:21

Еще один мяч за сербом — 2-6, четыре матч-пойнта, и Джокович на подаче!

19:20

Не сдается Даниил и выигрывает очко — 2-5.

19:19

Ошибается Медведев — 1-5, второй минибрейк Джоковича на тай-брейке.

19:17

Джокович берет сначала мяч на своей подаче, а потом делает и минибрейк — 0-2.

19:15

Разбирается Даниил очень быстро тремя подачами — 6:6, сейчас будет тай-брейк.

19:14

А вот тут сам ошибся серб — 15:15.

19:14

Взял первый розыгрыш на подаче Даниила Джокович — 0:15.

19:09

Подачей забирает гейм серб — 5:6, тай-брейк себе Новак гарантировал.

19:09

У Медведева порвался шнурок в кроссовке. Переодевает.

19:08

Даниил принял косую подачу, но Джокович был уже у сетки. Еще двух ударов хватило сербу — 40:30.

19:08

Перестарался в давлении Даниил — аут по длине. 30:30.

19:07

На этот раз все четко: с лета вторым ударом в свободную часть корта забил серб — 15:30.

19:07

Медведев попал в самую линию в розыгрыше, а Джокович ответил в аут — 0:30.

19:06

С выигранного очка начинает подачу соперника Медведев — 0:15.

19:05

19:04

Вторая в матче двойная ошибка Даниила — 15:40, двойной брейк-пойнт у Джоковича!

19:03

Шикарный розыгрыш провел Медведев со второй подачи. Закончил виннером — 15:30.

19:02

Опять серб очень хорош — 0:30!

19:02

Джокович надавил в затяжном розыгрыше, и Медведев пробил в сетку — 0:15. Даниил уже не подал на матч в третьем сете игры с Циципасом...

19:00

Медведев принял подачу по центру, а Джокович пустил с форхенда в коридор — 5:4, Медведев повел-таки с брейком и сейчас будет подавать на матч!

18:59

Опять аут по длине у серба! Сколько же невынужденных ошибок у него стало — меньше, брейк-пойнт номер два у Даниила!

18:58

Аут по длине у Джоковича после приема Даниила — ровно! Почти 15 минут играют этот гейм!

18:58

Каких два мяча догнал Медведев! Но второй не смог перебросить через сетку — больше.

18:57

Опять затяжной розыгрыш, и в нем Джокович попадает в сетку — ровно.

18:56

Красиво все делает Джокович в этом розыгрыше, завершая вторым ударом — больше.

18:56

Подача по центру сильная, дальше короткий прием, и Медведев не угадывает направление атаки — ровно.

18:55

Фантастика! Джокович не попадает от сетки с лета после приема Медведева — меньше, брейк-пойнт у россиянина! Скрытый матчбол!

18:55

11 минут уже длится гейм!

18:54

Аут по длине у серба в простейшей ситуации — ровно снова!

18:54

Косая подача на вылет — больше.

18:53

И снова аут у серба — ровно!

18:52

Остановил Медведев розыгрыш, чтобы проверить удар Джоковича, но на этот раз совсем чуть-чуть зацепил мяч линию — больше.

18:51

Каков Медведев! Замучил соперника, и Ноле дал в сетку в итоге — ровно.

18:50

Такую подачу не принять — больше.

18:50

Очень устал серб, давит на него соперник, и Джокович бьет в сетку — 40:40.

18:49

Очень тяжелый розыгрыш на 24 удара вырвал Джокович — больше.

18:47

Медведев оказался в атаке и все сделал безошибочно — 40:40.

18:46

Серб ловит на противоходе возвращавшегося на скорости после приема Даниила — 40:30.

18:46

Аут по ширине у Джоковича после приема Даниила — 30:30.

18:45

Просто шикарно добежал Даниил до укороченного и сыграл в противоход — 30:15.

18:45

В сетку бьет россиянин вторым ударом — 30:0.

18:44

Медведев пытался принять вторую подачу на вылет через коридор, но чуточку не попал — 15:0.

18:43

Эйс со второй! 4:4.

18:43

Забирает Даниил розыгрыш после хорошей подачи — больше.

18:43

Шикарная подача — 40:40.

18:42

Ошибается Медведев — 30:40, брейк-пойнт у Джоковича!

18:42

Прием в сетку — 30:30.

18:42

Должен был дожать Медведев в атаке, но ошибся с лета — 15:30.

18:41

Отыгрывается серб в борьбе у сетки — 15:15.

18:36

Очень остро коротко принял Медведев, Джокович с трудом достал, а Даниил, добежав, малость не попал обводкой — 40:30.

18:35

Аут у Джоковича после приема россиянина — 30:30.

18:35

Нет приема — 30:15.

18:18:35

Аут у Джоковича — 15:15.

18:34

Берет в борьбе первый розыгрыш на своей подаче серб — 15:0.

18:33

И еще эйс — 3:3.

18:33

Эйс — 40:0.

18:33

Борется серб, но Медведев четко исполняет смэш — 30:0.

18:33

Уверенно начинает свою подачу россиянин, забивая с хафкорта с лета — 15:0.

18:30

Все четко делает Новак у сетки — 2:3.

18:30

Выходит с подачи к сетке серб и уверенно ее закрывает — 40:30.

18:29

18:29

Джокович попытался укоротить и не перебросил сетку — 15:30.

18:2

Ошибается Джокович — 15:15.

18:27

Проверил Медведев вторую подачу серба, который в этот момент завершал розыгрыш. И это был аут! Но мяч почему-то остался за Джоковичем. Поздно проверил, что ли? 15:0.

18:27

Две подряд классные подачи россиянина — 2:2.

18:26

Казалось серб сделал все в этом розыгрыше и удачно вышел к сетке, но Медведев пустил свечку. Миллиметры не попал — 30:30.

18:25

Мощно и очень недолго гоняет до ошибки по корту Джоковича Медведев — 30:15.

18:25

Эйс — 15:15.

1:25

Аут у Медведева вторым ударом после приема серба — 0:15.

18:22

Дожимает Новак — 1:2.

18:22

Аут у Медведева по ширине в розыгрыше. Небрежно сыграл — 40:0.

18:21

Джокович начинает с двух отменных подач — 30:0.

18:20

Выжимает аут по длине со стороны серба россиянин — 1:1.

18:20

Два подряд очка берет Даниил — 40:30.

18:1

Ох, Медведев в сетку бьет — 15:30.

18:18

Красиво выигрывает Джокович розыгрыш. Пришел в себя — 15:15.

18:18

Остро, но неточно принимает вторую подачу Медведева серб — 15:0.

18:17

Долго обороняется Медведев, затем догоняет укороченный и слишком удобно кладет в ответ — 0:1.

18:16

Эйс. Проверяет Медведев — и снова был аут, причем довольно явный. Вторая подача.

18:16

Немного ошибается с приема по длине Медведев — больше.

18:14

Нет первого мяча. Розыгрыш со второго получается долгим. Джокович имел инициативу, но Медведев все отбил и в итоге заставил соперника пробить в сетку. 40:40 — Новак не в своей тарелке сейчас.

18:14

А эту подачу не принять — 40:30.

18:13

И срывает серб бэкхенд после приема россиянина — 30:30.

18:13

Медведев принял подачу и тут же ее оспорил. Аут был! Второй мяч у Новака.

18:12

Медведев отвечает классным приемом — 30:15.

18:11

Хитро укоротил Джокович в розыгрыше, Даниил догнал, но в корт вернуть уже не смог — 30:0.

18:11

Джокович вышел на подачу в третьем сете. Начал уверенно — 15:0.

18:09

Классная партия от обоих. Брали свою подачу, но Даниил смог показать и психологическую устойчивость, и класс. В решающий момент просто замучил на тай-брейке оппонента, и тот дрогнул. Нас ждет решающая партия.

18:08

Ошибается уставший Джокович, и Медведев берет тай-брейк —7:6 (7-5)!

18:06

МЕДВЕДЕВ! Зацепился за прием, потянул в обороне, а когда соперник уже был у сетки, попытался обвести свечой. Джокович подставил ракетку, но мяч ушел широко в аут — 6-5, минибрейк и сетбол у Даниила на своей подаче!

18:06

Ох. Медведев в розыгрыше смог перевести в самый угол корта на вылет, но малость не попал — 5-5.

18:05

Да уж... Давил Даниил, но сопернику помог трос. Догнал мяч россиянин и даже коротко перекинул на чужую сторону, но и серб догнал и бросил свечку, которую Даниил уже не вернул — 5-4. обратный минибрейк серба.

18:04

Эйс Даниила — 5-3.

18:04

Подачей берет очко Новак — 4-3.

18:03

На переходе очень тяжело дышит Новак. Он еще после того розыгрыша согнулся. Вымотал его в моменте Даниил.

18:02

Двойная ошибка у серба — 4-2, Медведев впереди с минибрейком!

18:01

Шикарнейший затяжной розыгрыш, в котором Джокович бился в обороне и все тянул, даже невозможное. Но Медведев все равно дожал и заставил не попасть — 3-2. 30 ударов было в розыгрыше!

18:00

Блестяще от сетки укорачивает Даниил — 2-2.

18:00

Подачей берет очко серб — 1-2.

17:59

Отыгрывает Даниил в классном розыгрыше минибрейк — 1-1.

17:58

Пятый свой тай-брейк на турнире начинает с подачи Медведев. Джокович принимает на вылет — 0-1, с минибрейком повел серб.

17:58

Прием в сетку — 6:6. Нас ждет тай-брейк. Прямо сейчас.

17:56

Классный розыгрыш со второй подачи серба. Зацепился Даниил. И даже догнал мяч и попал, когда Джокович укоротил, но тот хитрую мягкую свечку пустил, а россиянин уже ушел в центр корта — 40:15.

1717:53

Дожимает Даниил гейм — 6:5. Тай-брейк россиянин себе обеспечил.

17:52

Отличная подача — 30:30.

17:51

Ловит Джокович в атаке на противоходе Даниила — 15:30.

17:51

Аут по длине у Даниила в размене с задней линии — 15:15.

17:50

Уверенно начинает свою подачу Медведев. Забивает в противоход после приема серба — 15:0.

17:50

Подачей завершает в свою пользу гейм серб — 5:5.

17:4

Нет приема — больше.

17:48

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОЗЫГРЫШ! Медеведев принял и долго по-настоящему героически стоял в обороне, но когда из нее ответил острым ударом в боковую линию, Новак вернул в ответ еще более феноменальным ударом в боковую на вылет — ровно. 26 ударов было в розыгрыше!

17:47

Ох, в коридор с бэкхенда пробивает Джокович в розыгрыше — меньше, третий сет-пойнт на чужой подаче у Даниила!

17:46

Эйс — ровно.

17:46

И в обмене ударами после второй подачи Новак бьет в сетку — меньше, второй сет-пойнт россиянина!

17:45

Но серб легко отыгрывается стандартной комбинацией подачи и виннером с лета от сетки — 40:40.

17:44

Даниил классным ударом зарабатывает одновременно брейк-пойнт и сетбол — 30:40!

17:44

В сетку пробивает Джокович в розыгрыше с задней линии — 30:30.

17:43

Выбил Даниила подачей соперник и легко забил вторым ударом от сетки сверху — 30:15.

1:42

Не прошла первая на этот раз, но опять в розыгрыше так себе укоротил Медведев и потом не достал атаку серба — 15:15.

17:42

Джокович вышел на подачу, подал первым мячом, но в розыгрыше пробил в сетку — 0:15.

17:39

Игра пока на паузе, потому что Новак Джокович запросил перерыв.

17:35

И эйсом удержал Даниил подачу — 5:4.

17:35

Прием в аут по длине — больше!

17:34

Принял серб подачу, но тут Медведев не дал слабины в атаке. В итоге у Джоковича в попытке дотянуться даже ракетка вылетела из рук — 40:40.

17:34

Как следует погонял россиянин соперника по корту, но снова не довел дело до виннера. А потом Медведев укоротил так, что Джокович догнал и забил — 30:40, брейк-пойнт!

17:33

А вот тут не сработало: в аут попал Даниил — 30:30.

17:33

Подача, прием, удар в свободный угол форхендом с хафкорта — 30:15.

17:32

Такую подачу не принять в корт — 15:15.

17:32

Джокович завязал борьбу в первом розыгрыше на подаче Даниила и выиграл ее — 0:15.

17:30

Аут по длине у Джоковича вторым ударом после приема Медведева — 15:15.

17:29

Джокович вышел на подачу, не попал первым мячом, а в розыгрыше со второго уложил в угол корта. Но Медведев решил проверить, оказалось, что серб правда попал — 15:0.

17:26

А теперь с подачи к сетке пошел Даниил и закрыл ее ударом с лета сверху — 4:3.

17:26

Джокович выскочил к сетке и закрыл ее ударом с лета — 40:30.

17:26

Обмен мощными ударами от задней линии, в котором по длине ошибся Джокович — 40:15.

17:25

Вторым ударом после приема соперника Медведев забил в корт — 30:15.

17:24

Джокович коротко принял подачу, Даниил догнал мяч и слайсом отправил его к задней линии. Дальше опять последовала свечка Новака, но эту россиянин погасил смэшем — 15:15.

17:24

Классной свечкой обвел серб Даниила, и тот, догнав мяч, твинером вернул его в сетку — 0:15.

17:23

Не получилась первая подача, но Джокович и со второй блестяще провел комбинацию, выбив Даниила из корта и мягко положив от сетки — 3:3.

17:23

Эйс — 40:0.

17:22

Не прошла первая у серба. Он проверил, но аут был большой. Однако в розыгрыше со второго мяча невынужденную ошибку по длине совершил уже Даниил — 30:0.

17:21

Медведев принял выбивающую из корта подачу, но серб легко забил вторым ударом — 15:0.

17:19

Аут по длине с приема — 3:2.

17:19

Не смог Джокович перебросить через сетку мощную и точную вторую подачу россиянина по линии — больше.

17:18

Аут у Медведева. Он решил проверить, оказалось, что и правда не попал. И опять на миллиметры — 40:40.

17:18

Не слишком сильно принял серб, и Даниил поймал его на противоходе, точно пробив по линии — 40:30.

17:18

Ошибается Даниил после приема соперника — 30:30.

17:17

Оба пошли к сетке, но Джокович оказался там удачливее. Ну, или сильнее — 30:15.

17:17

Эйс россиянина — 30:0.

17:17

Даниил тоже с классной подачи начал гейм — 15:0.

17:16

Эйсом завершил гейм Новак — 2:2.

17:16

Очко с подачи — 40:15.

17:15

Уже вторым ударом Медведев застал серба врасплох — 30:15.

17:15

Эйс — 30:0.

17:15

Совсем небольшой аут у Даниила Медведева в первом розыгрыше на подаче соперника — 15:0.

17:13

Медведев владел инициативой на своей подаче, однако доигрался до счета ровно, но смог взять два розыгрыша подряд — 2:1

17:10

Джокович тоже только одно очко отдал на своей подаче, при счете 30:0, а затем закончил эйсом — 1:1.

17:05

Даниил легко выиграл три первых розыгрыша на своей подаче, затем ошибся, но завершил гейм эйсом — 1:0.

17:00

Очень интересный и плотный матч, равный. Но, как и в других матчах этого турнира, Медведев пока уступает в равном теннисе.

16:59

С 30:0 начал гейм серб, но Медведев включился в борьбу, довел до 40:30, после чего Джокович провел идеальный розыгрыш и закончил партию бэкхендом в угол, выиграв сет со второго сет-пойнта — 3:6.

16:55

Очень напряженный гейм. Даниил уступал 15:30, взял два очка подряд, но Джокович сравнял счет, и в следующих двух розыгрышах у россиянина случились аут и сетка — 3:5, на сет теперь выйдет подавать Джокович!

16:49

А теперь Медведеву очень обидно. Завязал борьбу, выиграл розыгрыш при счете 30:30 и сам заработал брейк-пойнт. Но Джокович отыгрался, потом сделал эйс, а затем Даниил выиграл красивый розыгрыш, но челлендж серба показал миллиметровый аут — 3:4.

16:43

Снова проблемы у Даниила были. Вел в гейме, но проиграл очко со счета 30:30. У Новака был первый брейк-пойнт, однако россиянин его отыграл и взял потом два очка подряд — 3:3.

16:38

А вот Джокович пока не дает слабины вообще на своей подаче. Снова под ноль — 2:3.

16:36

С 0:15 и 15:30 начался гейм на подаче Медведева, но затем россиянин собрался и взял три очка подряд, удержав подачу — 2:2.

16:28

Под ноль очень уверенно серб взял свою подачу — 1:2.

16:25

Очень напряженный гейм на подаче Медведева. Пять раз было ровно, но важно, что россиянин так и не позволил сопернику добиться брейк-пойнтов и взял гейм — 1:1.

16:18

В напряженной борьбе прошел первый гейм матча. Джокович трижды вел в счете, Даниил отыгрывался, но при счете 40:40 серб хорошо подал, а потом россиянин еще и ошибся с задней линии — 0:1.

16:15

Новак Джокович выходит на подачу.

16:00

На Итоговом турнире Джокович и Медведев играли однажды. В 2020-м году в группе победил россиянин — 6:3, 6:3.

15:55

Джокович и Медведев играли друг с другом 11 раз. Счет личных встреч 7-4 в пользу серба. При этом у каждого из них есть знаковые победы. Например, Новак выиграл в финале Australian Open-2021 (7:5, 6:2, 6:2), а Медведев взял реванш в том же году в финале US Open (6:4, 6:4, 6:4), причем не пустил серба к календарному «шлему»!

15:50

У Джоковича на этом турнире две уверенные победы, причем ни Циципасу, ни Рублеву он не отдал ни одного сета. Медведев обоим соперникам уступил, но в трех партиях и в драматичной борьбе. У Рублева он вел по сетам, а против Циципаса даже подавал на матч в третьей партии. В итоге же в обоих матчах он проигрывал решающий тай-брейк!

15:45

В матче третьего тура Итогового турнира АТР в Турине россиянин Даниил Медведев, уже утративший шансы на выход в полуфинал, играет с сербом Новаком Джоковичем, уже оформившим первое место в группе. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.