Трехчасовой триллер: Медведев отыграл у Циципаса три матчбола, подавал на победу, но развалился

Даниил Медведев не сыграет в плей-офф на Итоговом турнире

В матче второго тура группового этапа Итогового турнира года у теннисистов в Красной группе играли грек Стефанос Циципас и россиянин Даниил Медведев, уступившие в первых играх. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
01:50

Сумасшедший сет, в котором Медведев сделал брейк и подавал на матч, но перенервничал и в итоге отдал вчистую еще и тай-брейк. Из группы Даниил уже точно не выйдет, а Циципас в третьем туре сразится за плей-офф с Андреем Рублевым. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

01:46

Давил Медведев, но сам и не попал — 7:6 (7-1)!

01:45

Нет приема — 6-1, еще пять матч-пойнтов. И два сейчас на подаче грека.

01:44

Ошибается обратным кроссом Медведев после приема соперником второй подачи — 6-0, шесть матч-пойнтов у Циципаса!

01:44

Сражается Медведев, но грек не оставляет шансов — 5-0.

01:44

Отлично подал Циципас — 4-0.

01:43

И опять Медведев ошибся. Очень хитро укоротил, но мяч не перелетел сетку — 3-0. Уже два минибрейка у грека.

01:41

Проверил подачу Медведева Циципас, и Даниил не попал. В розыгрыше с второй Медведев зря перевел по линии — не попал. 2-0, с минибрейком повел грек.

01:40

Загнал Циципас Медведева со второй подачи в оборону, но в итоге сорвал форхенд — 30:15.

01:39

Неудачно укорачивает Медведев, а Циципас в ответ задевает линию, хотя судья сначала крикнул аут — 15:15.

01:39

Уверенной подачей начинает Медведев — 15:0.

01:36

Циципас дожимает гейм и обеспечивает себе тай-брейк — 6:5.

01:36

Медведев атакует, но в итоге ошибается по длине — 40:15.

01:35

Эйс — 30:15.

01:35

А вот тут отменная подача — 15:15.

01:35

Циципас ошибается переводом по линии после приема Медведева — 0:15.

01:34

И нет первой подачи! А после приема второй ошибается Даниил. Сам отдал гейм, конечно, но теперь уже ничего не поделать. Мог поставить точку в матче, а вместо этого — 5:5.

01:33

Циципас принял вторую подачу в ноги и заставил в итоге россиянина не попасть в корт — 15:40, двойной брейк-пойнт у Циципаса! В такой момент!

01:33

Аут по длине у Медведева в атаке — 15:30.

01:32

Двойная ошибка — 15:15.

01:32

Уверенную атакующую комбинацию проводит Медведев — 15:0.

01:30

Нет приема — 4:5. Сейчас Медведев будет подавать на матч!

01:29

Эйс — 40:30.

01:29

Медведев принимает и сражается в обороне, а Циципас в итоге переводит в коридор с лета — 30:30.

01:28

Изящно укорачивает Стеф от сетки — 30:15.

01:28

Циципас подает, Медведев принимает, а грек бьет с атакующего форхенда в сетку — 15:15.

01:28

Эйс — 15:0.

01:27

Эйс — 3:5! В одном гейме от победы Даниил, но подавать будет Циципас.

01:27

Ох, в самую заднюю линию попал вторым ударом от сетки Даниил. Проверил Циципас, но россиянин действительно попал — больше.

01:26

ЭЙС — 40:40!

01:26

Снова нет первой подачи. Пошел к сетке со второй, но Циципас догнал укороченный, а после второго мощно забил — 30:40, брейк-пойнт у Циципаса теперь!

01:25

Первая двойная ошибка Медведева в матче — 30:30.

01:24

Медведеву крикнули аут с подачи, а он попал, что и показал челлендж — 30:15.

01:24

А вот в розыгрыше россиянин неожиданно киксанул в сетку — 15:15.

01:24

Отлично начинает свою подачу Медведев — 15:0.

01:21

Нет первой подачи. Косая вторая выбивает Даниила из корта, но грек бьет в аут вместо линии — 3:4, Медведев повел в решающем сете с брейком!

01:20

Не попал первым мячом грек, а со второго пошел розыгрыш, и Циципас сорвал в нем удар — 15:40, двойной брейк-пойнт у Медведева! Вообще еще их не было у россиянина!

01:20

Эйс по диагонали — 15:30.

01:19

Ох, Циципас пошел к сетке, а Даниил принял в обвод по линии на вылет! 0:30!

01:18

Циципас попадает в сетку, пытаясь укоротить в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

01:18

Эйс по линии — 3:3.

01:18

Нет приема второго мяча у грека — 40:0.

01:17

Уверенно начинает свою подачу Медведев — 30:0.

01:15

И Циципас тоже берет свою подачу под ноль — 3:2.

01:15

Изящно сбрасывает удар над головой грек — 40:0.

01:14

Еще очко за Стефом — 30:0.

01:13

Очень резко играет Циципас по углам — 15:0.

01:12

И снова нет приема — 2:2.

01:12

Без шансов форхенд исполнил Даниил — 40:0.

01:12

Эйс — 30:0.

01:10

Медведев вышел на подачу и выполнил ее классно — 15:0.

01:09

Почти все сделал Медведев, но в итоге Циципас поймал его обводящим ударом на противоходе по линии — 2:1.

01:08

Еще очко за греком — 40:30.

01:08

Отыгрывается вторым ударом после приема — 30:30.

01:07

В ноги принял Медведев, и грек не поднял с полулета от сетки — 15:30.

01:07

Но тут же успешный серв энд воллей — 15:15.

01:07

Под огнем после приема оказался Медведев, но Циципас сорвал удар сверху от сетки — 0:15.

01:05

Медведев низкие мячи пускал в розыгрыше на задней линии, и грек не справился — 15:0.

01:04

Очень красивым ударом Циципас завершает розыгрыш — 1:0.

01:01

Циципас вышел на подачу и уверенно взял первое очко — 15:0.

00:58

Сет, в котором соперники обменивались уверенно выигранными подачами, закончился просто невероятным тай-брейком. Медведев отыграл на нем три матчбола, Циципас спас три сетбола, но все это было на приеме. А вот первый же сет-пойнт на подаче россиянин реализовал. И теперь нас ждет решающая партия!

00:58

Да! Выигрывает Медведев сет в розыгрыше о второй подачи, который завершает смэшем — 6:7 (11-13)!

00:56

Блестящий затяжной обмен ударами, в котором Циципас ходил по краю и в итоге не выдержал, приняв ошибочное решение сделать укороченный. Не попал. Этот был 27-й удар в ралли! 11-12, четвертый сетбол, но первый на подаче у Медведева!

0:55

Выбивает Циципас соперника из корта подачей и забивает сверху — 11-11.

00:55

Не принимает по длине грек — 10-11, третий сетбол Даниила на приеме.

00:54

ЧЕТЫРЕ СМЭША ВЫТАЩИЛ ЦИЦИПАС! И потом отбил в заднюю линию. Но от нее МЕДВЕДЕВ ЗАБИЛ ПЯТЫМ СМЭШЕМ — 10-10!

00:53

Циципас шикарно все сделал и забил от сетки — 10-9, третий матч-пойнт Стефа на приеме.

00:52

Отыгрывается Циципас — 9-9.

00:52

Эйс! 8-9, второй сет-пойнт на приеме у россиянина!

00:51

Медведев пошел к сетке и закрыл ее! А потом Циципас не попал обводкой — 8-8.

00:50

Тянул Медведев все, но Циципас не дал слабины — 8-7, второй матчбол грека, и снова на приеме.

00:9

Очень долгий розыгрыш, и в итоге Медведев пробил с бэкхенда в сетку — 7-7.

00:48

Отличная подача — 6-7, сетбол у Медведева на приеме.

00:48

Не получилась первая подача у Даниила, но он и после второй атаковал плоскими ударами, пока Циципас не сорвал по длине — 6-6!

00:47

А тут Циципас прекрасен у сетки — 6-5, матчбол у грека на приеме!

00:46

Принимает Медведев вторую подачу, Циципас атакует с хафкорта и... мажет! 5-5, отыграл Даниил минибрейк!

00:46

И еще одна ошибка россиянина на ровном месте — 5-4, теперь с минибрейком повел Циципас!

00:45

Эх, вышел Даниил к сетке и должен был завершать, но не попал — 4-4, ответный минибрейк.

00:42

Шикарный розыгрыш, который Даниил завершает отменным неожиданным укороченным — 1-3!

00:41

Принял Медведев, пошел розыгрыш, в итоге Стефанос решил укоротить, мяч прокатился по тросу, но все же остался на стороне грека — 1-2, минибрейк у Даниила!

00:39

И сейчас не получается принять в корт — 40:30.

00:38

Очень плохой прием Медведева — 30:30.

00:38

У сетки ошибается Циципас с лета после приема Даниила — 15:30.

00:37

Циципас пошел с подачи к сетке и укоротил, а Медведев догнал, достал и шикарно ответил — 15:15.

00:37

Эйс Циципаса — 15:0.

00:35

Эйс — 5:6. Тай-брейк себе Медведев гарантировал.

00:34

00:34

Какой ударище в угол от Даниила в сложном размене — 30:0!

00:33

Медведев начинает подачу уверенно — 15:0.

00:33

Слева ошибается Медведев — 5:5.

00:32

Эйс, который Медведев решил проверить. Но эйс был, хоть и на миллиметры задел линию — 40:0.

00:32

И снова нет приема — 30:0.

00:32

Не получается снова на приеме у Даниила. А хотел сыграть красиво — 0:15.

00:29

И ошибка Циципаса справа завершает гейм — 4:5.

00:28

В розыгрыше со второй подачи постепенно начал обострять Циципас, но пробил в сетку — больше.

00:28

Медведев пошел к сетке и первый раз еле попал с лета, но во второй ошибся — 40:40.

00:28

Отменный прием грека — 40:30.

00:27

Шикарная игра от Медведева. В сложной ситуации ответил еще агрессивнее — 40:15.

00:26

00:26

Медведев отвечает подачей — 15:15.

00:26

Очень здорово Циципас в розыгрыше с приема выполнил обратный кросс и заьтем забил по линии — 0:15.

00:25

И завершает подачей — 4:4.

00:25

Пытался спасти смэш Циципаса реверсом! Естественно, не смог — 40:0.

00:24

Уверенный форхенд от Стефаноса — 30:0.

00:24

Оба были у сетки, но в битве укороченных не попал Медведев — 15:0.

00:21

И прием в аут — 3:4. Штампуют свои подачи теннисисты.

00:21

Тут же эйс — 40:15.

00:2

Долгий и интересный розыгрыш, в котором грек справился с давлением и переиграл россиянина на задней линии — 30:15.

00:20

Две подряд отличные подачи Медведева — 30:0.

00:19

И тут же трос помогает Циципасу — 3:3.

00:18

Трос пришел на помощь Даниилу, хотя он и так выиграл бы очко обводящим ударом, скорее всего — 40:30.

00:18

Подача и успешный выход к сетке — 40:15.

00:17

Подача решает — 30:15.

00:17

Стоило Медведеву затянуть соперника в длинный розыгрыш, как россиянин добился его ошибки — 15:15.

00:16

Опять уверенной подачей начинает Циципас — 15:0.

00:14

Циципас срывает прием второй подачи — 2:3.

00:14

Отличная подача дважды подряд — 40:30.

00:12

Как блестяще сыграл двуручным бэкхендом по линии грек! 15:30.

00:11

А вот тут Даниил отлично в розыгрыше действовал — 15:15.

00:11

Отличный прием Циципаса и плохой ответ Медведева — 0:15.

000:10

Блестящий удар Циципаса завершает гейм — 2:2.

00:10

Двойная ошибка — 40:30.

00:09

Было близко, чтобы Медведев обвел из обороны вышедшего к сетке Циципаса, но все же не вышло — 40:15.

00:09

Отменный укороченный Циципаса с хафкорта — 30:15.

00:08

Медведеву удалось затянуть соперника в розыгрыш и взять очко — 15:15.

00:08

Но на своей подаче Циципас пока тоже не оставляет шансов — 15:0.

00:03

Опять стремительный и успешный серв энд воллей от Циципаса — 15:0.

00:02

Очень красиво завершил гейм Даниил — 0:1.

00:01

Тянул Циципас в обороне и только с четвертой попытки завершил розыгрыш Даниил — 40:15.

00:01

Прямо в тело Медведеву принимает грек — 30:15.

00:00

Еще один розыгрыш за Даниилом, хотя было непросто — 30:0.

00:00

Сразу же отличная подача Медведева — 15:0.

23:58

Все решил первый гейм на подаче Медведева, то есть второй гейм в партии. Даниил не смог сразу войти в игру и отдал его, что и стало роковым. На своей подаче Циципас сбоев не допустил. Впереди второй сет.

23:57

Все, легко забирает первый сет Циципас — 6:3.

23:57

Еще быстрое очко грека — 40:0, тройной сет-пойнт.

23:56

С подачи идет Стефанос к сетке и завершает — 30:0.

23:56

Берет первое очко грек — 15:0.

23:56

Блестящий гейм Даниила завершается блестящим розыгрышем и виннером россиянина — 5:3. Но сейчас Циципас будет подавать на сет.

23:55

Не справляется Стефанос — 40:0.

23:55

Еще одна отличная подача Даниила — 30:0.

23:54

Отличная подача — 15:0.

23:52

Загоняет Циципас Даниила в оборону, и тот не справляется — 5:2.

23:51

Еще одна отличная подача — 40:15.

23:51

Циципас в порядке в атаке — 30:15.

23:51

А теперь классный удар от Даниила — 15:15.

23:50

Медведев принимает, и тут же Циципас отвечает обратным кроссом в линию — 15:0.

23:0

Подачей завершает гейм россиянин — 4:2.

23:49

Грек отыгрывает один мяч приемом — 40:30.

23:49

А теперь долгий неспешный размен, и когда Стефанос пошел в атаку, он попал в сетку — 40:15.

23:48

Еще один быстрый розыгрыш в пользу Даниила — 30:15.

23:48

23:47

Отличный прием — 0:15.

23:45

Не попадает по длине Медведев в розыгрыше — 4:1.

23:44

Хорошол подал Стефанос и быстро довел розыгрыш до удара в сетку от Медведева — 40:30.

23:43

Отыгрывается Даниил — 30:30.

23:43

Циципас у сетки завершает с лета после приема Даниила — 30:15.

23:42

Прием Медведева и ответ грека в сетку — 15:15.

23:42

Теперь уже Циципас уверенно выходит к сетке со своей подачи — 15:0.

23:41

Подачей завершает гейм россиянин — 3:1.

23:41

Циципас укоротил в розыгрыше, но Медведев догнал и быстро разыграл до победного — 40:15.

23:40

Мощная подача и завершение с лета с хафкорта — 30:15.

23:40

В сетку бьет Даниил после приема Циципаса — 15:15.

23:39

Первый розыгрыш на своей подаче грамотно проводит Медведев — 15:0.

23:37

Циципас успел к укороченному, и переиграл у сетки Даниила — 3:0.

23:36

Отличная подача — 40:30.

23:35

Идет вперед с подачи Циципас и сразу забивает — 30:30.

23:35

Ошибается грек — 15:30.

23:5

Блестящий розыгрыш со стороны Медведева. И в итоге на этот раз Даниил попал виннером в корт — 15:15.

23:34

Уверенно начинает свою подачу Циципас — 15:0.

23:33

Опять розыгрыш был вроде бы в руках россиянина, но он не попал по длине ударом сверху от задней линии — 2:0.

23:32

Завязался розыгрыш со второй подачи, Медведев хотел поймать Циципаса обратным кроссом, но не попал — меньше, брейк-пойнт.

23:32

Несколько переподач, а потом розыгрыш со второго мяча. И в нем Даниил не попал в корт — 40:40.

23:31

Снова Медведев выходит к сетке после подачи и завершает розыгрыш в свою пользу — 40:30.

23:30

Не попал на вылет первым мячом Даниил, но здорово подал вторым, выбив соперника из корта и завершил вторым ударом с лета от сетки — 30:30.

23:29

После приема Циципаса Даниил ошибается по длине — 15:30.

23:29

А вот отличный прием — 15:15.

23:29

Первую же подачу Даниила Стефанос не принимает по длине — 15:0.

23:27

Еще два быстрых очка за греком — 1:0.

23:27

Обменялись соперники розыгрышами — 30:15.

23:26

Циципас выходит на подачу. И сразу берет первое очко — 15:15.

23:21

Жребий выиграл Циципас. Грек выбрал подачу. По традиции. Впрочем, Медведев-то всегда выбирает прием.

23:19

Первым на корте появился Медведев. А следом за ним и Циципас. Сейчас начнется разминка.

23:16

Теннсиситы прибыли на корт, очень скоро матч начнется.

23:05

Турнир проходит в Турине, а теннисисты скоро выйдут на разминку. А пока испанцу Карлосу Алькарасу Гарфия вручают приз за титул первой ракетки мира по итогам года.

23:00

Медведев и Циципас встречались десять раз. По личным встречам солидный перевес у россиянина — 7-3. Однако три из пяти последних дуэлей остались за греком.

22:55

Тем не менее сегодня Медведев потеряет шансы, если потерпит поражение, а вот Циципас еще может сохранить надежду на плей-офф даже при поражении, но для этого он обязан взять хотя бы один сет. В третьем туре Медведев играет с Джоковичем, Циципасу предстоит встреча с Рублевым.

22:50

После трех матчей расклад в Красной группе Итогового турнира следующий: серб Новак Джокович уже одержал две победы в двух матчах и с разницей 4-0 по сетам уже гарантировал себе выход в полуфинал. У уступившего ему сегодня россиянина Андрея Рублева одна победа и разница по сетам — 2-3. Медведев и Циципас в первом туре проиграли, но россиянин смог взять у своего соотечественника один сет.

22:45

В матче второго тура группового этапа Итогового турнира года встречаются уступившие в первый игровой день в квартете грек Стефанос Циципас и россиянин Даниил Медведев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.