Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спонсор оплатит трансфер: Роналду может вернуться в «Юнайтед»

Спонсор «Манчестер Юнайтед» готов оплатить трансфер Роналду из «Ювентуса»

Крупный спонсор «Манчестер Юнайтед» готов проспонсировать переход Криштиану Роналду из туринского «Ювентуса» в стан «красных дьяволов», где португалец начинал свой путь в большом европейском футболе. Также в пользу перехода игрока в Английскую премьер-лигу (АПЛ) говорят его периодические скандалы в Италии.

Издание Auto Esporte сообщило, что автомобильная компания, которая является титульным спонсором «Манчестер Юнайтед», готова профинансировать трансфер в эту команду форварда туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. В организации отмечают, что переход футболиста в «Ювентус» в 2018 году принес весомую прибыль титульному спонсору «старой синьоры» — тоже международной автомобильной компании.

Стоит отметить, что именно в «Манчестере» Роналду начал свой путь в большом футболе после перехода из лиссабонского «Спортинга» в 2003 году. В составе «красных дьяволов» он трижды выигрывал Английскую премьер-лигу (АПЛ), становился обладателем Кубка Англии, а в 2008 году стал победителем Лиги чемпионов. В московском драматическом финале «Юнайтед» в серии пенальти переиграл лондонский «Челси», несмотря на то, что Криштиану не смог реализовать свой удар.

Через сезон португалец решил покинуть «Манчестер Юнайтед».

«После победы в Лиге чемпионов я понял, что большего я здесь добиться уже не смогу. А когда ты понимаешь, что сделал все, что мог, приходит время для перемен. Я остался на еще один сезон. Было великолепно в третий раз подряд завоевать чемпионский титул, но моя мечта — играть за мадридский «Реал», — говорил Роналду.

Следующие девять лет футболист провел в столице Испании, выиграв со «сливочными» все, что можно, — от Примеры до Лиги чемпионов. В 2018 году новый виток карьеры нападающего привел его в «Ювентус», который в последние годы предпринимает весьма активные, но все еще безуспешные попытки выиграть главный клубный турнир Европы в третий раз в своей истории. Однако даже магия и опыт Роналду пока не помогли преодолеть невезение туринцев в Лиге чемпионов.

Слухи о том, что Роналду хочет вернуться в «Манчестер Юнайтед», начали появляться еще год назад. Журналист издания Chiringuito De Jugones Эдуардо Инда сообщал, что нападающий может перебраться в Англию, если «Ювентус» не выиграет Лигу чемпионов. «Старая синьора» в итоге вылетела после 1/8 финала, уступив французскому «Лиону», но Роналду остался в Италии. Возможно, сделке помешала пандемия коронавируса: многие клубы сейчас испытывают финансовые проблемы из-за того, что командам приходится играть на пустых стадионах, чтобы обезопасить болельщиков от инфекции.

Что бы ни являлось причиной возможного возвращения, Роналду сейчас может сильно помочь манкунианцам. Клуб далек от тех результатов, которые он показывал в 90-х и 00-х годах.

За последние шесть лет «красные дьяволы» лишь трижды попадали в Лигу чемпионов, а чемпионами Англии они не становились с сезона-2012/13. Да, в феврале форварду будет уже 36 лет, но, смотря на его игру, никак нельзя сказать, что он уже ветеран. Кроме того, одним своим появлением в команде он может вдохновить одноклубников и стать важным элементом в раздевалке. Это стало бы красивым финалом — закончить карьеру в команде, которая дала ему путевку в большой европейский футбол.

Тем более что португалец не раз сам давал повод усомниться в том, что ему комфортно в «Ювентусе». Например, в начале октября форвард самовольно покинул расположение команды, которая находилась на карантине, чтобы присоединиться к сборной Португалии. А ранее — в марте — он отказался возвращаться в Италию для тренировок, заявив, что на Апеннинах небезопасно из-за ситуации с COVID-19. И, согласно сообщениям в СМИ, которые не были публично опровергнуты, в 2019 году после встречи с московским «Локомотивом» в Лиге чемпионов (2:1) Роналду и вовсе заявил, что его не устраивает слабая игра «Ювентуса» и он хочет уйти.

Буквально месяц назад издание Sport.es сообщило, что туринцы готовы выставить нападающего на трансфер летом 2021 года. Отмечалось, что руководство «Юве» попытается отбить часть из €100 млн, которые они вложили в покупку Криштиану из мадридского «Реала» в 2018 году.

Также испанский портал утверждал, что из-за пандемии коронавируса туринцам сложно выплачивать зарплату форварда, которая составляет €31 млн в год.

Тогда другое испанское издание AS со ссылкой на свои источники сообщило, что Роналду не в курсе о желании «Ювентуса» его продать и намерен отработать свой контракт до конца (то есть до 2022 года), а его самого и семью все устраивает в Турине. Однако что думает португалец на самом деле и изменит ли его мнение возможный интерес со стороны «Манчестер Юнайтед», пока неизвестно.

В текущем сезоне португалец провел шесть матчей в Серии А, забив восемь мячей.

Новости и материалы
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Все новости