Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянки не попали в топ-10: Вирер выиграла индивидуальную гонку

Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону, Кайшева — 15-я

В финском Контиолахти в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км. Россиянки Евгения Павлова, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Тамара Воронина, Ирина Казакевич и Анастасия Гореева не смогли попасть в десятку сильнейших. Победу одержала итальянка Доротея Вирер, серебро взяла немка Дениз Херрманн, а бронзу — шведка Йоханна Скоттхейм. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

17:58

Результаты россиянок: Ульяна Кайшева — 15-я (+2:38,0 минуты), Татьяна Воронина — 27-я (+3:10,1), Евгения Павлова — 33-я (+3:40,2), Лариса Куклина — 48-я (+4:44,8), Ирина Казакевич — 52-я (+5:04, 9), Анастасия Гореева — 56-я (+5:24,7).

17:51

Итак, гонка завершилась! Поздравляем с победой итальянку Доротею Вирер (44:00,9 минуты), с серебром — немку Дениз Херрманн (+0,8 секунды), а с бронзой — шведку Йоханну Скоттхейм (+24,1 секунды).

17:48

Интервью 23-летней дебютантки сборной России Ирины Казакевич после финиша на «Матч ТВ»:

«Как ощущения от дебюта? Пока не могу осознать, что стартовала за сборную России на Кубке мира. Не помню, как проходила гонка, все в тумане. Но мне понравилось.

Что сказал перед стартом тренер женской сборной Шашилов? Он находился в приятном настроении, пытался нас развеселить, чтобы мы были на позитиве и старались не думать о волнении, а получали удовольствие.

Я лидировала после первой стрельбы? Тренеры мне об этом не говорили. Не знала об этом. Только отмечали, что я иду неплохо. Для итогового успеха нужно было справляться со стрельбой, и ветер позволял хорошо попадать, но не вышло. Что ж, все приходит с опытом.

Трасса сегодня была достаточно сложная и разбитая. Мне изначально говорили, что надо держать средний темп и работать на финиш.

После первой гонки могу сказать, что Кубок мира — это не страшно, а интересно. Казалось, что тут бегут какие-то космические люди, но, когда на дистанции рядом с тобой Тириль Экхофф и ты видишь, что можешь выдержать темп, то понимаешь, что не все так страшно.

О том, что наш тренер Шашилов изолирован в своем номере из-за коронавируса, мы узнали всего за несколько часов до гонки. Удивились, но не сильно расстроились, потому что мы всегда с ним на связи по мессенджеру».

17:47

Россиянка Гореева финишировала с 51-м результатом на данный момент. Отставание от Вирер +5:24,7 минуты.

17:43

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова очень неплохо шла до третьего огневого рубежа, занимая первую и вторую строчку на контрольных отметках и превосходя результаты Вирер и Херрманн. Однако затем она допустила по одному промаху и опустилась на 10-е место с отставанием две минуты от лидеров.

17:40

Топ-3 у нас пока не меняется. Стартовавшие позже биатлонистки не могут приблизиться к результатам Вирер, Херрман и Скоттхейм. Начиная с третьего огневого рубежа, первые строчки на всех контрольных отметках по-прежнему удерживают эти девушки.

17:37

Официально констатируем, что медалей у России сегодня, к сожалению, не будет. Последняя из россиянок на трассе — Гореева — уже допустила четыре промаха и пока идет в районе 50-го места.

17:35

Казакевич, так ярко сверкнувшая на старте, к сожалению, провалила стрельбу и финишировала только 40-й на данный момент. Четыре промаха и четыре штрафных минуты привели к тому, что Ирина уступила лидеру 5:04,9 минуты.

17:30

Топ-3 гонки на данный момент составляют итальянка Вирер, немка Херрманн (+0,8 секунды) и шведка Йоханна Скоттхейм (+24,1). Из этой троицы промахнулась один раз только Херрман, остальные девушки были безупречны на огневом рубеже.

17:27

Кайшева финишировала — и действительно она на данный момент выше всех остальных россиянок, на 12-м месте. Проиграла Вирер 2:38,0 минуты. Воронина тоже завершила гонку и пока держится на 20-й строчке (+3:10,1 минуты), Павлова — на 25-й (+3:40,2), а Куклина — на 36-й (+4:44,8).

17:25

Пока из россиянок лучшей является Кайшева, которая показала на отрезке 14,4 км 12-й результат с отставанием 2:40, минуты от лидера. Посмотрим, какой Ульяна финиширует.

17:22

Куклина финишировала. Пока результат 25-й, а отставание от лидера Вирер — 4:44,8 минуты. Печаль.

17:18

Интервью Евгении Павловой сразу после гонки на «Матч ТВ»:

«Отвлекали ли команду новости о положительном тесте на коронавирус у наших партнеров? На это не надо так реагировать, у всех сейчас такая ситуация. Так что не стоит заморачиваться по этому поводу — просто надо делать свою работу.

Почему сегодня допустила три промаха, хотя обычно являюсь точным стрелком? Здесь много что можно сказать. Тяжелая трасса. тяжело работать. К тому же мы стреляли всего один раз в такое время, когда темно. На следующей гонке будем исправляться».

17:17

Россиянка Татьяна Воронина, которая не блистала ходом, но отлично отстрелялась на трех огневых рубежах, все же допустила свою первую осечку в гонке на последнем, четвертом огневом рубеже. Теперь она становится 13-й на этой дистанции. Отставание от лидирующей Вирер — почти 3 минуты.

17:15

Вирер с трудом, но все же смогла поднажать на финише и превзошла результат предыдущего лидера Херрманн на 0,8 секунды! Вполне вероятно, что сейчас мы увидели финиш победительницы гонки.

17:14

К сожалению, дебютантка сборной России Гореева допускает сразу два промаха на первой стрельбе. Это 85-е место на этом отрезке дистанции. Так что пока без приятных сюрпризов.

17:14

Пока из финишировавших быстрее всех была немка Херрманн со временем 44:01,7 минуты.

17:12

Павлова финишировала. На данный момент ее результат — девятое место с отставанием 3:39,4 минуты от лидера, но девушка еще будет опускаться.

17:10

Эх, Казакевич, как обидно! Талантливая 23-летняя россиянка допустила сразу два промаха на втором огневом рубеже — стоя. А ведь шла в лидерах. Но теперь две штрафные минуты отбросили Ирину на 41-е место с отставанием от лидера на 2:10,0 минуты.

17:08

Вирер просто красотка! Ноль промахов за все четыре огневых рубежа. Заявка на победу. Теперь итальянке надо лишь поднажать на финишной прямой.

17:07

Куклина, к сожалению, допустила один промах на третьей стрельбе. Зацепиться за приемлемый результат здесь уже не получится — из-за штрафной минуты Лариса стала 27-й.

17:06

У нас есть первый финишер! Шведка Мона Брурссон завершила гонку с результатом 46:00,6 минуты.

17:05

Казакевич не признает авторитетов и продолжает держать высокую скорость. Отметку 4,3 км она преодолела с первым результатом.

17:02

Стартовала последняя из россиянок Анастасия Гореева. Будем надеяться, что и эта 21-летняя спортсменка преподнесет нам приятный сюрприз.

17:00

Вот это да! 23-летняя россиянка Ирина Казакевич показывает взрывную скорость на старте, а потом еще и великолепно проводит первую стрельбу лежа — закрывает все мишени! И она становится лидером этого отрезка дистанции на данный момент! Опередила и Хаузер, и Вирер. Вот это дерзость!

16:58

Татьяна Воронина пока шикарно показывает себя в плане стрельбы — на втором огневом рубеже подряд ни одной осечки. Однако ходом россиянка пока сильно проигрывает лидеру — отставание от Вирер составляет 43,4 секунды.

16:55

Третий огневой рубеж из россиянок преодолела пока только Павлова. Лидирует здесь итальянка Вирер, у которой ни одного промаха на данный момент. Вторая — шведка Перссон (+28,2 секунды), третья — Херрманн (+41,5).

16:54

К сожалению, Куклина допустила один промах на втором огневом рубеже — стоя. Плюс одна штрафная минута, и отставание от лидеров выросло до 1:13 минуты. Пока это 12-я строчка на данном отрезке дистанции.

16:53

Куклина старается не отпускать далеко лидеров гонки. Россиянка преодолела отметку 5,4 км с девятой скоростью (+16,9 секунды от лидера Хаузер). Конечно, не супер, но и не провал. Впереди — вторая стрельба.

16:52

Жаль, но Павлова допустила одну осечку на третьей стрельбе — лежа. Теперь ее отставание от нынешних лидеров на этой дистанции выросло до полутора минут...

16:50

Кайшева не ошиблась на первом огневом рубеже! Ее результат на этом участке дистанции — восьмой на данный момент (+10,3 секунды отставания от Хаузер).

16:48

25-летняя россиянка Воронина отстрелялась на первом рубеже без осечек и ушла со стрельбища с 13-м результатом. Отставание от Хаузер, которая продолжает удерживать лидерство на этом отрезке, — 19,2 секунды.

16:47

Павлова добралась до отметки 8,4 км. Отставание от лидирующей на этом отрезке Брурссон по-прежнему в районе минуты. Когда подъедут еще более быстрые соперницы, ситуация станет печальнее. Эх, если бы не тот промах, который добавил эту самую штрафную минуту...

16:45

Куклина — великолепно! Ни одного промаха на первой стрельбе лежа. Ее результат — шестой на данный момент. Уступила лидирующей австрийке Хаузер 9 секунд.

16:43

На трассе появились еще две россиянки — Ульяна Кайшева и Татьяна Воронина. Первую отметку 1,3 км они преодолели с 30-м и 34-м результатом на данный момент, проигрывая лидеру 12,7 и 13,8 секунд соответственно.

16:42

Именитые норвежки Экхофф и Ройселанд промахнулись по разу на первой стрельбе. Немало осечек сегодня.

16:41

Эх, Павлова один раз промахнулась на второй стрельбе — стоя! Она уступает лидирующей на этом рубеже Брурссон уже минуту.

16:40

Доротея Вирер великолепно провела первую стрельбу — ни одного промаха. Теперь у итальянки — второй результат на этом рубеже. Только австрийка Хаузер быстрее прошла данный отрезок — всего на 2,2 секунды.

16:39

Куклина преодолела первую отметку 1,3 км с 13-й скоростью — проиграла лидирующей на этом отрезке Давыдовой 7,5 секунды.

16:38

Дениз Херрман выдала просто нереальный старт по скорости и пришла к первой стрельбе с лучшим временем. Однако немка допустила один промах, что привело к тому, что она откатилась на 10-е место.

16:38

Опытная шведка Эберг не обошлась без одного промаха на первой стрельбе.

16:37

Из россиянок на трассу ушла Лариса Куклина. Желаем удачи!

16:36

Павлова тем временем добралась до отметки 4,3 км. Пока она показывает третью скорость, но отставание от лидера — Тандревольд — увеличивается и составляет теперь 13,4 секунды.

16:36

Маркета Давыдова, которая показывала самый быстрый ход, допустила одну осечку и откатилась пока на седьмую строчку после первого огневого рубежа.

16:35

Вот это да... именитая итальянка Лиза Витоцци допустила целых четыре промаха на первой же стрельбе! Это плюс четыре штрафных минуты.

16:34

На трассе появилась одна из фавориток гонки итальянка Доротея Вирер.

16:32

Павлова прекрасно провела первую стрельбу лежа — все мишени закрыты!

16:30

На первом огневом рубеже — лежа — норвежка Тандревольд и шведка Брурссон не допустили осечек.

16:28

Павлова преодолела и вторую отметку 2,4 км. Скорость пока не восхищает — теперь она проигрывает Давыдовой, показывающей сейчас самый быстрый ход, уже 12,5 секунд.

16:26

Первую контрольную отметку 1,3 км Павлова преодолела с шестой скоростью, на 9 секунд отстав от представительницы Чехии Маркеты Давыдовой.

16:23

Первая россиянка — Евгения Павлова — вступила в гонку! Этим летом она готовилась отдельно от сборной со своим тренером, но ее результаты впечатлили штаб сборной России (девушка побеждала на контрольных тренировках команды) и Павлова была приглашена на этап Кубка мира. Желаем удачи!

16:22

Знаменитая норвежка Тандревольд и швейцарка Аита Гаспарин также на трассе!

16:20

Гонка началась! Первой на старт ушла шведка Мона Брурссон.

16:18

Напомним, по правилам индивидуальной гонки биатлонистки стартуют по очереди с интервалом 30 секунд и проходят 5 кругов по 3 км. Первая и третья стрельба — лежа, вторая и четвертая — стоя. При этом спортсменки сами выбирают себе места на стрельбище, а за каждый промах к общему времени биатлонистки прибавляется 1 штрафная минута.

16:15

Среди именитых соперниц — норвежки Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф, француженка Анаис Шевалье, швейцарки Селина, Аита и Элиза Гаспарин, итальянки Лиза Витоцци и Доротея Вирер, шведка Ханна Эберг, немка Дениз Херрманн и многие другие.

16:10

От России в гонке участвуют Евгения Павлова (стартует 5-й), Лариса Куклина (32), Тамара Воронина (39), Ульяна Кайшева (43), Ирина Казакевич (63) и Анастасия Гореева (85).

16:05

Старт будет дан в 16.20 мск.

16:00

Добрый вечер, уважаемые любители биатлона! В финском Контиолахти женщины стартуют в Кубке мира по биатлону индивидуальной гонкой на 15 км. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Все новости