Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спор о деньгах: как три бойца ММА оказались в больнице

Избитый боец ММА Харитонов написал заявление в полицию на Яндиева

Экс-боец UFC Адам Яндиев напал в «Лужниках» на представителя Bellator Сергея Харитонова, а также атаковал его приятеля — другого бойца ММА Руслана Абдо. Все трое находятся в больнице, а Харитонову предстоит операция — у него сломан нос и поврежден глаз, по которому Яндиев попал перстнем либо кастетом. Избитый боец уже написал заявление в полицию.

Поздно вечером 13 ноября стало известно о том, что бойца MMA Сергея Харитонова избили в центре Москвы. РЕН ТВ сообщал о том, что неизвестный напал на спортсмена с кастетом в московских Лужниках после бойцовского вечера «Битва чемпионов».

Уже через час Telegram-канал «112» назвал личность злоумышленника — агрессором оказался известный боец ММА Адам (Борода) Яндиев, который в тот же вечер атаковал еще одного представителя смешанных единоборств Руслана Абдо. Стало известно, что всех троих увезли в больницу.

«У Сергея поврежден правый глаз, ему внезапно ударили по нему. Скорее всего, это был перстень, не кастет. Сейчас делают снимки, сам глаз закрыт и поврежден внутри. Пока диагноз точно не поставлен»,

— сообщил ТАСС со ссылкой на свой источник.

Также утверждается, что 14 ноября Харитонов будет прооперирован из-за перелома носа.

Подробный комментарий по ситуации уже дал один из пострадавших — Абдо.

«У Адама Яндиева не все в порядке с головой. Сперва на меня напал, потом напал на Сергея. Непонятно, не могу вам точно сказать, из-за чего был конфликт. Там разговор шел абсолютно неконфликтно, просто общались с ним и все.

Когда он узнал, что я друг Сергея Харитонова, почему-то стал выяснять. Потом ударил меня в нос и сломал его. Потом, когда меня увели, приехал Сергей. По рассказам очевидцев, он напал на Харитонова со спины, ударил кастетом ему в глаз. Сейчас мы все в больнице», — передает слова Абдо РЕН ТВ.

На записи, которая появилась в сети, видно, как Харитонов ведет разговор с Яндиевым — внешне все выглядит абсолютно спокойно.

Затем Борода внезапно наносит своему оппоненту несколько ударов в лицо, и мужчины сцепляются между собой. Яндиев кидает соперника через бедро, и потасовка продолжается на полу. К дерущимся подбегают другие люди, пытаясь разнять их. При этом Борода кричит: «Кому я что должен, ***?!»

Затем события продолжаются уже немного в другом месте — судя по всему, бойцов сумели растащить, но конфликт вспыхнул снова. Причем гораздо более активной стороной снова выглядит Яндиев — он наступает на Харитонова, которого удерживает толпа. А самого агрессора при этом никто не останавливает. Вероятно, в какой-то из этих моментов Борода и нанес удар кастетом или перстнем, который привел к травме глаза оппонента.

Харитонов уже написал заявление в правоохранительные органы.

«Мы сейчас ожидаем сотрудников полиции. Заявление и объяснение мы написали. Только сейчас закончили с медиками. Заключение будет позже. Раз госпитализировали, значит, состояние здоровья неудовлетворительное», — приводит ТАСС слова адвоката Харитонова Александра Кравцова.

Юрист подтвердил, что конфликт разгорелся из-за финансового спора:

«Сергей общался с одним человеком, после чего его ударили и завязалась драка. Можно сказать, что это произошло фактически на основе бытового конфликта, обсуждали вопрос финансового долга».

Также Кравцов рассказал, что его клиента продолжительное время обследовали в больнице и даже сделали компьютерную томографию, а также поставили укол.

«Харитонов, мягко говоря, чувствовал себя не очень хорошо. Головные боли, очень большая гематома на лице с правой стороны в районе глаза, перелом носа, сотрясение мозга. Его положили в больницу минимум на десять дней. Но о конце карьеры в спорте пока никто не говорил»,

— цитирует адвоката «СЭ».

Сообщается, что полиция Москвы уже начала проверку этого инцидента.

Харитонов выступает в MMA с 2000 года. На его счету 32 побед и восемь поражений. С 2016 года спортсмен является бойцом известного промоушена Bellator. Свой последний бой он провел 7 ноября, одолев Оли Томпсона (правда, не в рамках Bellator, а на турнире MFP Parus Fight Championship).

Яндиев начал свою карьеру в конце 2014 года, победив в первом раунде украинца Валерия Шпака. В его активе — девять побед и одно поражение. В 2018 году боец подписал контракт с UFC, где дебютировал 15 сентября того же года, уступив американцу Джордану Джонсону во втором раунде. На данный момент этот поединок является последним в карьере Яндиева.

Что касается Абдо, то 41-летний спортсмен провел в смешанных единоборствах всего один поединок, в котором одержал верх над Давронбеком Зийозодой.

Новости и материалы
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Все новости